27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

16 фев 2018 в 16:14

для начала, по традиции, что-нибудь сломают... и на это все деньги и уйдут...

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:14

Чиновники должны брать пример с Путина, он кстати спит 6 часов. Об этом он сам говорил в своем одноименном фильме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:15

так я не понял куда метро будут строить?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 фев 2018 в 16:16

«вот они упали деньги» (с). А если не упадут? Так и сидит Локоть, ждёт манны небесной, когда всё на блюдечке дадут. О финансировании метро надо было думать ещё в первый год своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:16

Если все слова убрать в сторону, то какие факты есть. А денег пока что нет. Строительство не ведется. Бюджет города ограничен. Бюджет и так в долг берет деньги. Есть только слова.

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
16 фев 2018 в 16:16

Метро давно надо отдать в частные руки! Муниципалитет давно показал, что не может управлять предприятием, а перевод метрополитена на коммерческие рельсы увеличит эффективность работы и, как следствие, прибыль! И деньги не надо будет привлекать, строительство будет осуществляться за счет собственных средств! Еще и налоги в бюджет платить будут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:19

...Чиновники получат деньги на метро. Вот только куда они их денут. Это как с федеральной программой по расселению ветхого жилья. Воз и ныне там.
Раз совещание, два совещание, три совещание, в тоннеле, над тоннелем, бурная деятельность, без сна, недоедая, а потом - хотели как лучше, а как вышло - ... это мы и заранее знаем.

16 фев 2018 в 16:19

Вопрос ,что и куда будут строить..+ площадь Станиславского, - Гусинка...

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:20

я за ветку от речного до академа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:26

А с чего Локоть решил, что деньги выделят на строительство Метро, кроме того, что он Президенту передал свои бумаги на эту тему есть какие то предпосылки так считать или опять пустая болтовня и фантазии мэра не имеющие ни чего общего с реальностью ?
Анатолий Евгеньевич, почистите лучше утопающие в снегах не главные и не чищенные к приезду Президента улицы, например Кропоткина а потом фантазируйте на досуге.

16 фев 2018 в 16:26

Скорее бы выборы-хоть эти сказки закончатся.

Slawka66
16 фев 2018 в 16:29

Чаще нужны выборы! Чаще! Раз в полгода хотя бы...

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:30

"вот они упали деньги, мы не растерялись, подхватили"
Уж что-что, а с деньгами упавшими мэрия точно "не растеряется"

ОТВЕТИТЬ
лена
16 фев 2018 в 16:33

ажжжиотажжж перед выборами . показуха

ОТВЕТИТЬ
про
16 фев 2018 в 16:34

МЭР не ждите денег, начинайте копать сейчас

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 16:40

Они там наверху обещают, а мы готовимся к новым налогам, поборам, повышению цен на бензин...

16 фев 2018 в 16:46

Ветка на Академ, ветка на Первомайку, ветка на Выборную, ветка на Золотую горку, ветка на Родники, и т.д. и .п.
Смешно до слёз. Да ещё если при этом мэр сна лишится...

ОТВЕТИТЬ
Миша Вяковлев
16 фев 2018 в 16:49

Странно, что чиновники получат деньги. По-моему должны строители получать? Они и так много «получают». А, наверное, чиновники сами строить будут.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 17:06

Прежде всего он предложил осмотреть недостроенный тоннель Дзержинской линии на перегоне до станции «Золотая Нива». - Локоть вообще в курсе, что второго тоннеля нет!! Т.е. его даже не начинали строить! Что он там собрался осматривать?? Фантазёр.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 17:08

Странные дела творятся. Сам мэр что-то суетится и грозится работать день и ночь))) только не пойму, Локоть снова хочет славы? Мол смотрите, я сам все сделал. Но только колеса завертелись не от его руки, на встрече с президентом его же не было!

Зима
16 фев 2018 в 17:09

Локоть вышел из спячки? Это что-то с чем-то)))
Потом скажет, что ОН метро построил, хотя сам не при делах

ОТВЕТИТЬ
Геныч
16 фев 2018 в 17:10

Я не понял, Локоть жалуется что ли ? Типа бедные мы, спать не придется? Надо радоваться, что федералы согласились деньги выделить

ОТВЕТИТЬ
Джон Донн
16 фев 2018 в 17:12

Мэр панику наводит. Метро строить испугался? Ничего, заставят вспомнить. Хотя если бы Травников не попросил Путина, денег мы бы не увидели, как своих ушей

ОТВЕТИТЬ
Барков
16 фев 2018 в 17:14

Самое забавное, что в мэрии воспринимают строительство метро, как некое зор - много головной боли. Они бы сели спокойно и ничего не делал, а тут им работу привалит. В общем, аномальная какая-то реакция

16 фев 2018 в 17:22

Была надежда на Травникова что он закроет строительство метро и начнет серьезно создавать современный городской транспорт но видимо надеждам не суждено сбыться. В лучшем случае будут строить 1 станцию метро в 10 лет и обещать горожанам никому ненужные станции типа Чеховской и Пермской и Гусинобродской и СадДзержинского. Пример Москвы которая отказаласть от приоритетного строительства метро в пользу жд и скоростного трамвая , не повлиял на власти Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Yuki
16 фев 2018 в 17:28

А как же Первомайка, Академ? Очень сложно с транспортом, хотим метро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 17:29

Молодец Локоть, так держать не то что врио. Локтя в Губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
16 фев 2018 в 17:30

Если до выборов деньги не выделят, то после о метро можно забыть.

Спасибо Ксензову.
Это он, из Крыма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 17:33

Ну ни чего, крепитесь земляки, март уже вот он почти на пороге, потом снова тишина на года,терпим ,) Уже вот вот почти

16 фев 2018 в 17:35

Надеется что станции будут по масштабности как пл. Ленина с экскалаторами и тд. не стоит или как в Москве!? Опять сварганят какую-нибудь хрень типа березки или золотой нивы....

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
16 фев 2018 в 17:36

Что вы на Локтя ополчились ,ведь очевидно всё ,только слепой не увидит очевидного.Почему то кажется ,что как раз и идёт подстава против МЭРА ,вроде вот ему не удалось ,а ВРИО мало в области ,а уже добился ,почему до ЛОКТЯ не могли добиться (ГОРОДЕЦКИЙ) ,ничего личного ,мне вообще что коммунисты современные ,что капиталисты новоиспечённые чисто русского производства ,но люди будьте справедливы ,может ГОРОДЕЦКОГО для того и заменили ТРАВНИКОВЫМ ,чтобы все не связывали с прошлыми деяниями ГОРОДЕЦКОГО и благодеяния (обещания ) федеральных властей . Деньги выделили ,вроде ТРАВНИКОВ постарался (или заранее договорились об этом ) а МЭРУ все шишки и работа . Будьте справедливы . Травникову -зеленая улица ,ЛОКТЮ - тормоза .Главное ,чтоб ГОРОДУ пошло на пользу ,но тоже вряд ли . У всех и у каждого свои интересы ,а город ПОДУМАЛ , а город ПОДУМАЛ ... на помощь придут !

ОТВЕТИТЬ
Выпадаю в осадок
16 фев 2018 в 17:41

Новое слово в предвыборной рекламе - травить байки про деньги которые вот-вот может быть упадут! Можно еще молебен провести о выпадении денег :)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 17:42

"Великие" строители ! Деньги дадут чиновникам, квалифицированным строителям деньги давать надо а не чиновникам. Дай деньги чиновникам и поставь крест на деле.

Жесть
16 фев 2018 в 17:45

А меня другая проблема мучает. При таких семимильных темпах строительства метро куда выработанный грунт девать будут???

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 17:46

Придется работать по ночам, ночные платить будут вот это хорошая новость для мэрии?!

Делить шкуру не убитого медведя? ... Как-же это по-русски.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:04

На кого этот спектакль расчитан?

Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:08

Если же такое случится,то чистая слобода, затулинка, мжк, родники в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:09

Новосибирск без локтя.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:10

Обещаниям я не верил и не буду верить впредь
Обещаниям верить смысла больше нет...
А.В. Макаревич

Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:24

Чего вы все до мэра докопались? Мэр, как мэр. Можно подумать, что в нашей разнесчастной стране на что-то, кроме московской плитки деньги есть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:24

"Оценим визуально, что там у нас, как происходит. Оценим состояние техническое."

По-моему придя к креслу мэра можно было 1000 раз ознакомиться с состоянием метрополитена, а не тянуть кота за хвост..
Так и живём по народной пословице "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится значение"...Казалось бы пора таки научиться.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
16 фев 2018 в 18:24

Ну да. Чо так не продавать, когда на халяву досталось

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:26

До выборов никто ничего не выделит, а после тем более... Люди, вы где живёте? Включите голову

16 фев 2018 в 18:26

Мультик в детсве смотрели обещялкин

Станиславский
16 фев 2018 в 18:29

НЕ верю! но очень жду.. пл Станиславского!

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 фев 2018 в 18:43

Каждого совершеннолетнего гражданина, проживающего по прописке в городе Новосибирске, обязать один месяц в году рыть метро на добровольных началах. Так бесплатно сделаем себе метро сами. Но чтобы было справедливо, тем кто не рыл метро - оплата за проезд в 50 раз больше. :)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:49

Ну тогда возвращайте Ксензова, которого съели, чтобы вам строил, не потяните.

ОТВЕТИТЬ

Город разрастается, зарплаты падают. Не метро нужно строить, а дома и рабочие места, производства!

ОТВЕТИТЬ