27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:16

Если все слова убрать в сторону, то какие факты есть. А денег пока что нет. Строительство не ведется. Бюджет города ограничен. Бюджет и так в долг берет деньги. Есть только слова.

ОТВЕТИТЬ
Det
16 фев 2018 в 15:59

Расходимся, это не про строительство метро, это про станцию Спортивная.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:47

Это типа такие намеки в виде очередных предвыборных обещаний ?
Вроде ни чего не обеща,л а как бы намек на то что все чики-пуки у нас, есть.

ОТВЕТИТЬ
старая клюшка
16 фев 2018 в 16:00

нуууу ...
если в смету не будут закладывать супер цены ( кирпич по 500 руб. штука, карандаш простой - чертёжный по 1500 руб. штука )
то возможно и будет метро.

ОТВЕТИТЬ
бабуся
16 фев 2018 в 16:03

Хотелось бы конечно верить, но я это перед каждыми выборами слышала, боюсь уже не дождусь, возраст.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:46

Перед выборами прям все говорят все то, что должны были делать все эти 4 года...

ОТВЕТИТЬ
девушка
16 фев 2018 в 21:24

может не нужно ничего делить, а на метро оставить) (сарказм). было бы здорово построить новые станции, городу, людям очень нужно. куда важней 4 моста и каких сооружений.

ОТВЕТИТЬ
отонокакбываетто
16 фев 2018 в 20:14

а потом выборы прошли и обещаний денег ждали до следующих выборов

16 фев 2018 в 15:56

ахахахахаха

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
16 фев 2018 в 17:30

Если до выборов деньги не выделят, то после о метро можно забыть.

Чиновник
16 фев 2018 в 16:03

Всё ребята, всё! Почти всё решили! Почти точно метро будет! Зуб даю, начнем строить с 19 марта! Ух, заживете!

ОТВЕТИТЬ
лена
16 фев 2018 в 16:33

ажжжиотажжж перед выборами . показуха

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 16:04

Это которая по счету попытка дождаться чуда федерального финансирования метро?

16 фев 2018 в 17:42

"Великие" строители ! Деньги дадут чиновникам, квалифицированным строителям деньги давать надо а не чиновникам. Дай деньги чиновникам и поставь крест на деле.

Елена
16 фев 2018 в 15:41

мечты, мечты....

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
16 фев 2018 в 15:52

Если бы, да кабы - это все перед выборами! А было бы хорошо, если не лукавит! Очень ждём!

Viktor
17 фев 2018 в 00:36

А что так и было сказано - да, дадим Новосибирску деньги на метро? Неужели в Москве заморозят строительство 20 станций метро (запланированных на этот год) и деньги нам дадут? Это кому такое приснилось?

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:19

...Чиновники получат деньги на метро. Вот только куда они их денут. Это как с федеральной программой по расселению ветхого жилья. Воз и ныне там.
Раз совещание, два совещание, три совещание, в тоннеле, над тоннелем, бурная деятельность, без сна, недоедая, а потом - хотели как лучше, а как вышло - ... это мы и заранее знаем.

16 фев 2018 в 18:55

Ничего,деньги такая вещь,закончатся быстро-расслабитесь.

encore
16 фев 2018 в 16:04

Ага, прям сразу 3 станции! Смешно! А что не все 10?
Кировская ветка...Ха-ха...насмешили...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 16:14

для начала, по традиции, что-нибудь сломают... и на это все деньги и уйдут...

16 фев 2018 в 18:26

Мультик в детсве смотрели обещялкин

Фото пользователя
16 фев 2018 в 22:44

как смешно все это звучит:" надо нам морально подготовиться, ведь возможно придется работать и деньги большие могут нам голову вскружить":)

Вряд ли этот "любой момент", когда поступят деньги, настолько близок.
Наверняка такие же обещание даны или будут в Нижнем, Екатеринбурге, Казани. Так что, в очередь, товарищи, и не больше, чем по одной станции в одни руки.

Вячеслав
17 фев 2018 в 09:10

Про Левый берег совсем забыли. Здесь всего две станции расположено - это просто позор какой-то.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:44

Решили 1-е апреля сегодня устроить?
Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Миша Вяковлев
16 фев 2018 в 16:49

Странно, что чиновники получат деньги. По-моему должны строители получать? Они и так много «получают». А, наверное, чиновники сами строить будут.

16 фев 2018 в 16:26

Скорее бы выборы-хоть эти сказки закончатся.

nadin
19 фев 2018 в 08:23

Стандартный лозунг. Как выборы, так про метро. Жалко не доживу до того дня когда в городе будет комфортно жить. Завидую тем кто уезжает.

16 фев 2018 в 18:26

До выборов никто ничего не выделит, а после тем более... Люди, вы где живёте? Включите голову

Mihaell
16 фев 2018 в 16:04

Только все проходческие щиты(33 шт) в Москве. Вот не знаю чем они будут копать по старинке с переделками.
А так метро серьезно ускорит все в районе Молодежного.
Может старые щит отдадут в Новосибирск. Сейчас делают большего диаметра туннели чтобы 2 не копать. Но у нас все своим путем по дороже.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 20:22

Ждем нашествия в салоны элитных авто жен, детей, тещ и прочих приближенных к кормушке

hvdhji
16 фев 2018 в 20:51

деньги дадут, они не такие большие для бюджета. но. самое сложное в том что воровать начнут. местные. наши. а это плохо.

Горожанин с левого берега
17 фев 2018 в 20:39

Деньги могут поступить в любой момент - умиляет и веселит! Толя, мы уже взрослые, зачем шутишь или сам веришь, ты же коммунист?! Очень напоминает 1996 год - всякие предвыборные сказки уже слышали и не верим!

18 фев 2018 в 09:12

Ничего особенного. Когда чиновники видят деньги, они сразу лишаются сна.

16 фев 2018 в 16:46

Ветка на Академ, ветка на Первомайку, ветка на Выборную, ветка на Золотую горку, ветка на Родники, и т.д. и .п.
Смешно до слёз. Да ещё если при этом мэр сна лишится...

ОТВЕТИТЬ
ну ой
16 фев 2018 в 15:46

А мэру с чиновниками чего в метро лезть? Туда специалистов направлять надо. Не будут же Локоть и Ко метро шахтерками рыть.Чего суетится вот Анатолий, не понятно

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:04

На кого этот спектакль расчитан?

про
16 фев 2018 в 16:34

МЭР не ждите денег, начинайте копать сейчас

ОТВЕТИТЬ
11111
17 фев 2018 в 09:39

Ключевое слово - если...

17 фев 2018 в 12:26

Ключевая фраза "ДЕЛЯТ деньги" и этим все сказано!

19 фев 2018 в 01:11

Всё это очень похоже на Последний Выдох господина ПЖ - из всеми любимого фильма. Только бы народ 18-го марта пришёл и признал легитимность.

Людочка
19 фев 2018 в 06:24

то есть денег им еще не обещали, а делят шкуру неубитого медведя?

16 фев 2018 в 15:52

Как то господин Локоть заявил давеча, что величайший недострой-гостиница на пл. Маркса ( к которому, кстати, также причастны почетные граждане Городецкий и Толоконский) будет снесен.
Началась вот новая песня - про метро. Может не нужно сотрясать воздух попусту ?

ОТВЕТИТЬ
GRAY
16 фев 2018 в 16:05

Шедевральная глубина формулировки: "Для неповерхностного решения провести совещание в тоннеле". 🤔

16 фев 2018 в 16:14

можно подумать Локтю дают деньги на метро,а он не хочет его строить..Дали бы -построил,кругом наши-ваши и политика.Да и бедной москве все мало..

Семаргл
16 фев 2018 в 21:50

Перед выборами чего только не пообещают.А после выборов сделают вид,что ничего и не обещали.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:15

так я не понял куда метро будут строить?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 16:40

Они там наверху обещают, а мы готовимся к новым налогам, поборам, повышению цен на бензин...

Slawka66
16 фев 2018 в 16:29

Чаще нужны выборы! Чаще! Раз в полгода хотя бы...

Сомнамбула
17 фев 2018 в 08:42

Где мэрия сон потеряла то?

17 фев 2018 в 22:39

уже лет 15 метро не строится-одни сказки и прожекты... может многие не на своих местах работают? Китайцы уже бы вся область прорыли тоннелями :))

18 фев 2018 в 12:35

Мне одному кажется , что денег не будет???

Полыхаев
17 фев 2018 в 00:35

Размечтались!
Забудьте, как дети, ей богу.
Я где то тут упоминал год назад: в ближайшие 12 лет нигде в России метро строиться не будет. Есть небольшой шанс у Красноярска, Дерипаска уже и центральный офис перевел из Москвы туда, и Потанин че то повеселел. Вот у них шанс есть, в том числе и деньги.
Кроме Москвы и Питера, на метро никто не получит из федерального бюджета НИЧЕГО. Инфа 100%.
Надо уже решить и мечтать об чем то одном, а то ЛДС, мост, помойки по нанотехнологиям, 7 поликлиник...
Здесь неспособны даже общественные туалеты сделать и грязь с улиц убрать.
Вот о че люди думают, только про деньги на корпоратив
Читайте, образец наглости:
"Заксобрание области потратит 14 миллионов на телесюжеты о своей работе" @НГС
Нет, Вы внимательно почитайте...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 19:11

"Вот они упали деньги , мы не растерялись , подхватили....." . Только круглосуточное дежурство проверенных людей и на всякий случай (в случае попытки убежать) , мобильный экипаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 19:38

Это Путин им наобещал, вот они губу то и раскатали. Губозакаточные машинки выдадут после выборов!

Фото пользователя
16 фев 2018 в 17:06

Прежде всего он предложил осмотреть недостроенный тоннель Дзержинской линии на перегоне до станции «Золотая Нива». - Локоть вообще в курсе, что второго тоннеля нет!! Т.е. его даже не начинали строить! Что он там собрался осматривать?? Фантазёр.

ОТВЕТИТЬ
метров
16 фев 2018 в 15:58

Глупо продлевать Ленинскую линию, только до Станиславского. Это ничего не решает. Тянуть надо- минимум до улицы Связистов, там целых три спальных микрорайона- Троллейный, Западный и Юго-Западный не далеко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 17:33

Ну ни чего, крепитесь земляки, март уже вот он почти на пороге, потом снова тишина на года,терпим ,) Уже вот вот почти

17 фев 2018 в 13:20

Мэр, давайте перейдем от слов к делу. В городе 10-бальные пробки, метро строить давно пора и во всех направлениях. Дзержинскую линию надо развивать, с Татьяны Снежиной уехать уже проблематично, левый берег стоит постоянно, в Калининском районе пробки, протяните метро от заельцовской дальше, там ведь прямая дорога, та, что должна выходить на Красный проспект и почему-то до сих пор закрыта. Действуй, мэр, действуй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 19:12

На это совещание в метро обязательно нужно позвать "двух главных советников"....тогда дела пойдут и деньги ....

17 фев 2018 в 14:39

Обещаю переобещать обещанные обещания обещаемыми:)

Фото пользователя
17 фев 2018 в 15:01

Люблю канун выборов. Такие красивые планы вырисовывают. И обязательно должно всё должно получится у чиновников, ведь они (если нужно!) будут днём и ночью работать прямо в шахтах.
Но к сожалению уже пошли повторы в обещаниях. Прямо день сурка какой-то.

19 фев 2018 в 11:10

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! Эти силы уже более 26 лет у власти, хватит верить пустым словам и обещаниям. Всё что есть - так оно и будет. Жирующая москва и нищие, ободранные регионы. Новосибирск - третий по величине город России, население более 1,5 МЛН. чел. В москве население 12,5 МЛН. чел, в 8 раз больше. А бюджет Москвы в 50! раз больше Новосибирского! В московском метрополитене 203! станции, в новосибирском 13, из которых 10! построены с 1979 по 1991 год, и только 3 станции в современной России с 1991 по 2018 годы. При этом депутаты Гос.думы, у которых зар.плата 800000 руб. (у пенсионеров пенсии 8000 руб.) уже утвердили бюджет на 2018-2020 годы, в котором заложено снижение финансирования РЕГИОНОВ на 25%, финансировании москвы не снижено вообще. Йэн Бэнкс сказал:"На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образу тех картин западной жизни, которая рисовала советская пропаганда. Им внушали что запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, ничем не прикрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину. Но русские построили у себя именно этот вариант". То, что есть сейчас-дальше будет только хуже. Нравится это или нет - каждый решает сам. 18 марта 2018 ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:10

Обещаниям я не верил и не буду верить впредь
Обещаниям верить смысла больше нет...
А.В. Макаревич

16 фев 2018 в 19:26

Может сначала надо недостроенное достроить: Восточный обход, развязку Бугринского моста???

Альберт
16 фев 2018 в 18:58

Что за безобразие с отсутствием работающих касс на станциях?
Студенческая уже несколько лет, теперь Кр.Пр. со стороны Крылова.
«А вы пройдите на другую сторону станции». Т.е. если я не хочу класть на карту сразу тысячу рублей, и мелочи нет, я должен выйти из станции, пройти пару кварталов, опять спуститься… Может тогда уж пешком на другой берег прогуляться?
У метро нет возможности нанять кассирш?
Выругаться хочется.
Анатолий Евгеньевич, Вы ведь вроде любитель на метро прокатиться. Неужели не обращали внимание на это издевательство?
Или в метро теперь тоже колхоз – как на тротуарах, во дворах и т.д.?

ОТВЕТИТЬ

Делить шкуру не убитого медведя? ... Как-же это по-русски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 19:27

Хоть бы голосовалку ради приличия сделали , у людей поинтерересовались куда метро строить . Это и так очевидно , что левый берег полностью игнорируют во всем и инфраструктуре и в культуре и во всем абсолютно!!!

16 фев 2018 в 16:04

И что вы там все увидеть собрались? Совещание в туннеле... маразм какой-то.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:59

Это всё та записочка, которую он передал, когда Путин приезжал!

Читатель
16 фев 2018 в 19:50

Метро строить нужно, в первую очередь всё-таки пл.Станиславского, но, в любом случае, хотя бы что-то строить. Почему-то в новости нет ничего про Кировскую ветку, хотя, Травников про неё говорил.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
17 фев 2018 в 17:00

Предвыборный мандраж зашкаливает...

Сибиряк
19 фев 2018 в 10:33

Ага, деньги внезапно упадут, день и ночь надо будет думать, как их освоить то правильно...

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:46

зачем Дзержинскую продлевать, у лучше в сторону Родников!

ОТВЕТИТЬ

Ну ёжику понятно для чего тянут линию метро к бывшей барахолке. Да она там же и осталась ! Только в павильонах. Надо обращать внимание на то, что проекты транспортные в Новосибирске закладываются к каким нибудь крупным торговым эпицентрам или через них, но не к крупным микрорайонам с большим числом жителей. С таким подходом проблемы ЮгоЗападного, Западного, Калининского, Затулинского не решатся. А чьи проблемы решит новый мост к плошади Труда ? Я вижу в этом решение чьих то материальных трудностей, но не проблем Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
18 фев 2018 в 00:40

Совесть мэрия потеряла, а не сон.

Притом весьма давно.

16 фев 2018 в 15:56

Я вот про станцию "Спортивная" не понимаю. Что деньги на иные станции не нужно тратить? С таким мышлением постройте еще станцию между "пл. Ленина и "Красным проспектом" - потом отчитайтесь что в Новосибирске построили еще станцию... Или мне одному так кажется. Если строить ст. "Спортивная" - то около стадиона "Заря" в Чистой слабоде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:30

"вот они упали деньги, мы не растерялись, подхватили"
Уж что-что, а с деньгами упавшими мэрия точно "не растеряется"

ОТВЕТИТЬ
Выпадаю в осадок
16 фев 2018 в 17:41

Новое слово в предвыборной рекламе - травить байки про деньги которые вот-вот может быть упадут! Можно еще молебен провести о выпадении денег :)

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
16 фев 2018 в 18:29

НЕ верю! но очень жду.. пл Станиславского!

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 фев 2018 в 18:43

Каждого совершеннолетнего гражданина, проживающего по прописке в городе Новосибирске, обязать один месяц в году рыть метро на добровольных началах. Так бесплатно сделаем себе метро сами. Но чтобы было справедливо, тем кто не рыл метро - оплата за проезд в 50 раз больше. :)

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 17:57

Тем, кто "не в теме": посмотрите, сколько новых (!!!, а не "доделок") станций метро сдаётся в Москве. Будете удивлены и шокированы планами по строительству нашего метрополитена. Убогие планы - убогая реализация. Ещё лет двадцать будут строить одну ветку до Станиславского, и так до морковного заговенья. Я прекрасно помню ту, старую схему метро, которая висела в вагонах первых поездов, с перспективными запланированными станциями. По крайней мере это были планы, достойные такого города, как Новосибирск! А сейчас что? Спортивную воткнуть? До Станиславского продлить? Что там ещё? Ах, да... не дострой закончить. Обидно и печально.

ОТВЕТИТЬ
Я Гость
19 фев 2018 в 20:13

Как и на что всё строили в СССР? Города, дороги, здания, дома, мосты, заводы и т.д. Если б не настроили, мы бы сейчас видимо жили в пещерах и на лошадях передвигались, так как денег постоянно нет. Выделяют триллиарды и один фиг ни на что не хватает

ОТВЕТИТЬ
Левый берег
20 фев 2018 в 16:45

Нужно метро на пл. Станиславского, Новая станция на левом берегу очень нужна от по Маркса до пл Станиславского 1,35 км, все уже построенные имеют аналогичную или меньшую протяженность. Левый берег совсем забросили, совесть тоже нужно иметь , здесь люди также в пробках стоят , а не только на МЖК, Плющах. пл. Станиславского обещали построить 20 лет назад, тогда Плющей и в помине не было, сами понабрали в захалустье по дешевке теперь им метро Срочно подавай "

ОТВЕТИТЬ
Вова
16 фев 2018 в 15:54

Федералы редиски.Мэрия была в спячке до новых выборов, а они взяли и разбудили.А кто его знает, что они спросоня то натворят!? Не дай бог, дороги начнут чистить.

ОТВЕТИТЬ
Не верю!
16 фев 2018 в 20:57

"...вот они упали деньги, мы не растерялись, подхватили", — озвучил план действий Локоть. 🤣

17 фев 2018 в 18:09

Можно подумать, что метро будут чиновники строить :)

16 фев 2018 в 16:08

А они что и спят ещё? Раз чиновником стал, априори про сон надо забывать. 10 часов сна в неделю за глаза им!

Ну молодец! Три года спал, пока ему Травников не помог насчет метро договориться. А точнее вместо него и договорился. И теперь давай активность разводить. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Воронов
16 фев 2018 в 15:56

Да ведь с ним даже Путин не стал встречаться. Типа он ему записку передал. Думаю, насчет метро все без него давно решили.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 фев 2018 в 22:04

При развитии метро надо понимать, что схема которую разрабатывали в 80-х уже давно неактуальна. Строить станцию на месте Барахолки, вдали от Плющихинского жилмассива это абсолютно бессмысленно

николай кузнецов
17 фев 2018 в 14:03

локоть уже как года три обещает доделать дорогу соединяющую красный проспект и обьединения)))))))))

19 фев 2018 в 15:24

Лучшеб на гор. Аэропорт продолжили ветку и на 5-ый с 6-ым микрорайону. Вы бы тогда реально разгрузили выезд из города в том направлении.Там же сейчас пробки в обычный будний день до 21.00, а в пятницу и в 22.00 бывает не проедешь!!!!!!
Вот там реально не хватает двух станций!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 фев 2018 в 10:29

Есть ТРИ направления, которые дадут ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост пассажиров, разгрузив дороги на поверхности.
Первое - продолжение Дзержинской линии со станциями: в районе Татьяны Снежиной 43 (разгрузит пробку на выезде на МЖК), в районе Выборной 158 (разгрузит пробку на выезде с Выборной), далее на Ключ-камышинское плато и в начало ЖК Весенний (сильно обрадует жителей Первомайки и также разгрузит пробку на разъезде Иня).
Второе - в сторону Родников (без комментариев - и так всё понятно)
Третье - до Чистой Слободы (с промежуточными станциями на пл.Станиславского, Троллейный и Западный жилмассивы).
Всё просто и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
16 фев 2018 в 15:58

Фантазия у нашего мэра так и прет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2018 в 10:12

На черта это метро на пл. Станиславского? Что она решит? МЖК, Родники, туда надо тянуть метро, в густонаселенные районы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2018 в 09:09

"поручил подготовиться к продолжению строительства метрополитена " - Усегда готов! До 18 марта сего года...

17 фев 2018 в 12:25

Делят шкуру неубитого медведя. Вся беда наших городских властей в том, что как только деньги федеральные приходят, так помимо того, на что они пришли, хотят ещё что-то отремонтировать. А в итоге нигде ничего хорошего не получается.

Фото пользователя
17 фев 2018 в 13:11

так говорят как будто эти деньги с небес свалятся магическим никому непонятным образом и нужно будет их подхватить успеть... бегать собирать...

Загрузка...