Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации На Красном проспекте нашлось место для нового детского сада и школы
На Красном проспекте нашлось место для нового детского сада и школы

16 февр 2018 в 14:10

Приятная новость в череде негатива. Побольше бы таких событий.

16 февр 2018 в 14:31

Место нашли.
Лет через 50 построят

16 февр 2018 в 14:18

ага! ща так говорят, а через пол года опять высотку вставят или под очередной торговый отдадут

Аля
16 февр 2018 в 14:07

Выкроили таки, урвали клочок, отбили таки у застройщиков, мо ло д цы... правда незнаю насколько удобное это место для таких целей, ну хоть что то...

16 февр 2018 в 14:19

Его ещё надо купить. А денежки в бюджете на эту статью расходов есть???

Не проще было бы обязать того, кто купит 8га, построить д/сад. Иначе никаких разрешительных документов на строительство.
Вот почему мы сделаем, потом думаем? Земли раздали ( я не про эту землю) под точные застройки, а о садах/школах не позаботились???
Потом ещё звание заслуженного жителя города присваивают. Стыдно должно быть тем, кто принимал в этом участие.

Кент
16 февр 2018 в 14:22

Даже не верится! От мэрии можно было ждать вернее ТЦ очередной или парковку. Не иначе затмение на них нашло. Или такая там земля, что никто не купился.

16 февр 2018 в 14:04

Детям обязательно надо места выделять.

16 февр 2018 в 14:15

Усы мои-пятна-когти, и правда какой стимул для обещаний творит животворящая дата свершения всех обещаний!
Но когда же в новостройках-то пообещаете построить всё необходимое?

16 февр 2018 в 14:05

Но построят там очередной БЦ.

16 февр 2018 в 16:31

ой в том районе школу надо. Живем на Кр проспект 169, к школе относимся 180 которая находится аж на ост Профилакторий на бот саду. На пл Калинина гимназии берут только за деньги не по прописки.

16 февр 2018 в 19:15

Т.е на месте завода хотят построить сад и школу? Покажите замеры по вредным веществам в этом месте....и земли в том числе , и глубинную пробу ......

Сонный
16 февр 2018 в 14:18

давно уже не верю в хорошие дела мэрии, это только разговоры а по факту все печально

добра нет
16 февр 2018 в 14:19

что то тут не так!чую заговор!

Злой
16 февр 2018 в 14:19

В Новосибирске открылись( закрылись) ТЦ, суши, кафе, шаурмячные, суши, пивная, лента, холидей, ярче, магнит, сквер студентов и т.д- эти новости раз в неделю.....
А про школу и детский сад, которые начали строить или уже построили, я что то и не припомню когда читал.

16 февр 2018 в 16:39

Спустя некоторое время появится новость, что земля не подходит для строительства школы/сада и ее передадут по строительство тц)))))))

ИСТОРИЯ
16 февр 2018 в 19:42

Это мне только кажется или другим тоже такое мерещится ,что с НОВОСИБИРСКОМ что то намерены сотворить ,ведь уже переделки в городе зашкаливают и явно идёт "развенчивание " ГОРОДА ,когда то столь процветающего и известного на весь мир : культурой образованием и многим ,многим другим .Теперь его превратить во что то хотят .Это с одним НОВОСИБИРСКОМ такое происходит ,или ещё есть такие ГОРОДА -ПАСЫНКИ . Может делят его между собой ,вот границы и проводят заранее ,под видом необходимости.

работник детского сада
18 февр 2018 в 19:05

детский сад и школа-это замечательно!тем более в таких местах,где кажется и всунуть некуда здания.мне непонятно другое,почему мэрия продает участки под застройку за несколько миллионов(к примеру участок в октябрьском районе с домами под расселение почти 2га за 9миллионов),а покупают участок с ненужными зданиями за миллиард?(ведь эти здания все равно снесут)

16 февр 2018 в 14:34

Вы серьёзно?
На месте промзоны детсад и школа?
Своих детей точно туда не отдам.
Пробы почвы брать будут на анализ?

16 февр 2018 в 15:59

Зачем продавать за миллиард? Строил СССР, а наследство должно переходить в собственность города бесплатно, а то что хозяин кто-то был, это уже не считается, у нас тут свои понятия.

Худой
16 февр 2018 в 14:48

А что такое "закупка на поиск организатора"? )

16 мар 2018 в 21:35

Самое интересное, что там есть детский сад. Прямо рядом с обозначенным участком, по адресу Донского 11/1 уже несколько лет стоит закрытым филиал сада "Аринушка" - небольшой корпус на 4 группы, но всё же.. Вообще не удивлюсь, если "новый садик" будет там, где он есть уже сейчас. И просто зла не хватает на "крепких хозяйственников", у которых годами простаивает детский сад на 100 человек, когда окрестных детей возят в сады по всему району...