Его ещё надо купить. А денежки в бюджете на эту статью расходов есть???
Не проще было бы обязать того, кто купит 8га, построить д/сад. Иначе никаких разрешительных документов на строительство.
Вот почему мы сделаем, потом думаем? Земли раздали ( я не про эту землю) под точные застройки, а о садах/школах не позаботились???
Потом ещё звание заслуженного жителя города присваивают. Стыдно должно быть тем, кто принимал в этом участие.
Даже не верится! От мэрии можно было ждать вернее ТЦ очередной или парковку. Не иначе затмение на них нашло. Или такая там земля, что никто не купился.
Усы мои-пятна-когти, и правда какой стимул для обещаний творит животворящая дата свершения всех обещаний!
Но когда же в новостройках-то пообещаете построить всё необходимое?
ой в том районе школу надо. Живем на Кр проспект 169, к школе относимся 180 которая находится аж на ост Профилакторий на бот саду. На пл Калинина гимназии берут только за деньги не по прописки.
В Новосибирске открылись( закрылись) ТЦ, суши, кафе, шаурмячные, суши, пивная, лента, холидей, ярче, магнит, сквер студентов и т.д- эти новости раз в неделю.....
А про школу и детский сад, которые начали строить или уже построили, я что то и не припомню когда читал.
Это мне только кажется или другим тоже такое мерещится ,что с НОВОСИБИРСКОМ что то намерены сотворить ,ведь уже переделки в городе зашкаливают и явно идёт "развенчивание " ГОРОДА ,когда то столь процветающего и известного на весь мир : культурой образованием и многим ,многим другим .Теперь его превратить во что то хотят .Это с одним НОВОСИБИРСКОМ такое происходит ,или ещё есть такие ГОРОДА -ПАСЫНКИ . Может делят его между собой ,вот границы и проводят заранее ,под видом необходимости.
детский сад и школа-это замечательно!тем более в таких местах,где кажется и всунуть некуда здания.мне непонятно другое,почему мэрия продает участки под застройку за несколько миллионов(к примеру участок в октябрьском районе с домами под расселение почти 2га за 9миллионов),а покупают участок с ненужными зданиями за миллиард?(ведь эти здания все равно снесут)
Зачем продавать за миллиард? Строил СССР, а наследство должно переходить в собственность города бесплатно, а то что хозяин кто-то был, это уже не считается, у нас тут свои понятия.
Самое интересное, что там есть детский сад. Прямо рядом с обозначенным участком, по адресу Донского 11/1 уже несколько лет стоит закрытым филиал сада "Аринушка" - небольшой корпус на 4 группы, но всё же.. Вообще не удивлюсь, если "новый садик" будет там, где он есть уже сейчас. И просто зла не хватает на "крепких хозяйственников", у которых годами простаивает детский сад на 100 человек, когда окрестных детей возят в сады по всему району...
Приятная новость в череде негатива. Побольше бы таких событий.
Место нашли.
Лет через 50 построят
ага! ща так говорят, а через пол года опять высотку вставят или под очередной торговый отдадут
Выкроили таки, урвали клочок, отбили таки у застройщиков, мо ло д цы... правда незнаю насколько удобное это место для таких целей, ну хоть что то...
Детям обязательно надо места выделять.
Усы мои-пятна-когти, и правда какой стимул для обещаний творит животворящая дата свершения всех обещаний!
Но когда же в новостройках-то пообещаете построить всё необходимое?
Но построят там очередной БЦ.
ой в том районе школу надо. Живем на Кр проспект 169, к школе относимся 180 которая находится аж на ост Профилакторий на бот саду. На пл Калинина гимназии берут только за деньги не по прописки.
Т.е на месте завода хотят построить сад и школу? Покажите замеры по вредным веществам в этом месте....и земли в том числе , и глубинную пробу ......
давно уже не верю в хорошие дела мэрии, это только разговоры а по факту все печально
что то тут не так!чую заговор!
В Новосибирске открылись( закрылись) ТЦ, суши, кафе, шаурмячные, суши, пивная, лента, холидей, ярче, магнит, сквер студентов и т.д- эти новости раз в неделю.....
А про школу и детский сад, которые начали строить или уже построили, я что то и не припомню когда читал.
Спустя некоторое время появится новость, что земля не подходит для строительства школы/сада и ее передадут по строительство тц)))))))
Это мне только кажется или другим тоже такое мерещится ,что с НОВОСИБИРСКОМ что то намерены сотворить ,ведь уже переделки в городе зашкаливают и явно идёт "развенчивание " ГОРОДА ,когда то столь процветающего и известного на весь мир : культурой образованием и многим ,многим другим .Теперь его превратить во что то хотят .Это с одним НОВОСИБИРСКОМ такое происходит ,или ещё есть такие ГОРОДА -ПАСЫНКИ . Может делят его между собой ,вот границы и проводят заранее ,под видом необходимости.
детский сад и школа-это замечательно!тем более в таких местах,где кажется и всунуть некуда здания.мне непонятно другое,почему мэрия продает участки под застройку за несколько миллионов(к примеру участок в октябрьском районе с домами под расселение почти 2га за 9миллионов),а покупают участок с ненужными зданиями за миллиард?(ведь эти здания все равно снесут)
Вы серьёзно?
На месте промзоны детсад и школа?
Своих детей точно туда не отдам.
Пробы почвы брать будут на анализ?
Зачем продавать за миллиард? Строил СССР, а наследство должно переходить в собственность города бесплатно, а то что хозяин кто-то был, это уже не считается, у нас тут свои понятия.
А что такое "закупка на поиск организатора"? )
Самое интересное, что там есть детский сад. Прямо рядом с обозначенным участком, по адресу Донского 11/1 уже несколько лет стоит закрытым филиал сада "Аринушка" - небольшой корпус на 4 группы, но всё же.. Вообще не удивлюсь, если "новый садик" будет там, где он есть уже сейчас. И просто зла не хватает на "крепких хозяйственников", у которых годами простаивает детский сад на 100 человек, когда окрестных детей возят в сады по всему району...