25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Константин
16 фев 2018 в 12:32

Он то здесь при чем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 12:33

Что характерно, не после гибели, а после скандала...

16 фев 2018 в 12:33

Прпвильно сделал, равносильно покаянию.

ОТВЕТИТЬ
Никитин
16 фев 2018 в 12:34

Теперь я понимаю, зачем Травников так часто ездит в районы. Ибо по другому никак, там на местах могут сидеть вот такие люди. И надо следить за тем, чтобы подобных трагедий они не допускали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 12:35

У нас так всегда, где что упадёт, сломается, взорвётся - так сразу в отставку по собственному, а почему не увольнение, по статье??!!! Чтобы потом на пушечный выстрел к руководящим должностям не подходили!

Фото пользователя
16 фев 2018 в 12:38

А когда Травников напишет?

Фото пользователя
16 фев 2018 в 12:38

А посадки где?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 12:38

Он глава этого района,где такое безобразие творится.

Злой
16 фев 2018 в 12:39

Глава Колыванского района....
Ну все, на этом уходы закончатся.
Мэр здесь не катит, губернатор у нас недавно и пока еще врио.Старого губера сняли, а то что он сейчас у полпреда, уже не то .Человек просто на пенсии с трудом нашел себе подработку.Лишить его звания почетного новосибирца? Дак опять это же городское звание.Вот если бы он был почетным жителем НСО, то наверное сам бы отказался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 12:43

Правильное решение!

ОТВЕТИТЬ
Алик
16 фев 2018 в 12:52

и это правильно, МУП его подопечные, мэр формально попал под раздачу ни за что, хотя поселок его вотчина и всякие отделы ЖКХ должны следить за территорией и выдавать предписания
как мне тут некоторые умники под новостью о митинге доказывали, что глава района не при чем, где вы? или переобуетесь в воздухе?))

ОТВЕТИТЬ
в аду много ништяков и не скучно!!
16 фев 2018 в 12:54

новость была уже на НГС пару дней назад не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 13:03

Вот, как я и предсказывал и тут собственно писал, и у Главы района тоже обнаружилась совесть ..... но, правда, после разговора с ВРИО Губернатором.
На этом думаю, что поиски совести у чиновников закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 фев 2018 в 13:14

Когда Локоть так же в отставку уйдёт? ;)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 13:16

>>>ушёл в отставку после скандала

Как бы потом на более почетном месте не выплыл.

16 фев 2018 в 13:27

Ну ничего...щас его сделают советником кого-нибудь, почетным гражданином города и будет получать на своей синекуре 200 тыс. не парясь о трубах и колодцах...

Джеки
16 фев 2018 в 13:41

Даёшь Городецкого в Колыванский район

ОТВЕТИТЬ
55555
16 фев 2018 в 13:46

Да не в отставку он должен был уйти, а на нары лет на пять присесть.

Прокурор
16 фев 2018 в 13:50

Почему по собственному, а не по статье, как минимум за проф.непригодность и нарушение техники безопасности, повлекшее гибель 2-х детей без права занимать руководящую должность ? Сейчас устроится в другом регионе на руководящую должность и будет спокойно руководить как и прежне.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 13:57

Пришел-ушел никому ни жарко ни холодно, а детские жизни не вернуть. Пришел на такой пост будь хозяйственником не на словах, а на деле, тогда и порядок будет и нелепостей гораздо меньше будет. Но в России так не принято, все сидят и работают для "галочки".

Олеган
16 фев 2018 в 14:23

А врио губернатора не собирался сам избавиться от такого чиновника? То есть, если бы не было заявления по собственному, то работал бы до сих пор? Нам руководителя в область зачем прислали из Москвы? Чтобы разгребал незавидное наследство, или чтобы просто плыл по течению в ожидании назначения на более статусный и доходный пост? Разочаровывает врио, не ожидал...Ни кадровых перестановок, ни значимых решений. Отсиживается...

уася
16 фев 2018 в 14:25

станет первым замом глпвы района?

Татьяна
16 фев 2018 в 14:26

А серьезной проверки" свершений" этого руководителя за почти 10 лет деятельности не предвидеться. что-ли? Район-то по большинству показателей скатился.

Хорошая
16 фев 2018 в 14:44

Я, когда в инете смотрела эту яму, после трагедии. Непостижимо. Как взрослым людям, ответственным за всё это, можно просто уйти домой. Оставив вот это всё.
Ведь взрослые люди. И понятно, что в эту яму могут упасть кто угодно. И шансов у попавших в яму - нет.
Как можно пойти спокойно домой?
Вот ничего не ёкало у этих людей?

ОТВЕТИТЬ
Живу на Арбате
16 фев 2018 в 14:59

Сняли с должности хоть кого-то, и это радует, но вот Губернатор тоже виновен (имхо) так как не контролировал работу главы Колыванского района получается.
А ему вручили премию какую-то очередную, по идее надо снять статус "почета" с Городецкого, не заслужил он! думаю 70% Новосибирцев и жителей области НСО поддержат меня.

ОТВЕТИТЬ
Петр Кузьмич
16 фев 2018 в 15:10

Городецкий-Локоть-Толоконский - эту троицу надо отстранить от власти и лишить всех почетов. И не подпускать к мэрии и администрации Новосибирской области.

У Городецкого "почетного" коронная фраза "Само расстает", все само,с таким отношением и ребятишки погибли(((

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:27

ямы то закопали или нет в итоге??

Фото пользователя
16 фев 2018 в 15:38

А если (не дай бог) погибнут в городе люди (будут то дети, или взрослые) ну допустим провалять в открытый колодец, тоже должен по мнению тут большинства граждан, увольняться должен: 1. глава района, 2. директор МКУ, или сразу 3. мэр города??? Мы же пусть не все но понимаем что это не совсем правильная практика, впрочем ее таковой еще назвать сложно. Каждый день погибают дети, взрослые, но не кто не уходит со своих постов.

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:44

Поведение главы Колывани и района вызвано не человеческим чувством ответственности за случившееся, а желанием прикрыть собственный "тыл" дабы после грядущих проверок (которые всегда следуют за подобной шумихой) не отправиться за решетку.

местный
16 фев 2018 в 18:04

Прочитал комментарии и ужаснулся. Вот почему был 37-ой год! Никто не высказался обьективное разбирательство, а сразу "долой", в тюрьму и т.д. А вы подумали, кто из нормальных людей захочет пойти на место руководителя и отвечать уже завтра за копившееся десятилетиями недофинансирование водопроводов, теплотрасс , электролиний, общественного автопарка и т.д.??? То, что прозошло в Колывани давно зреет повсеместно - оглянитесь вокруг себя. Работавшие в местных муниципалитетах знают, что почти все деньги идут в центр. А на те крохи, что остаются ничего решить невозможно даже самому идеальному руководителю. Кстати, почти уверен что впереди еще более сложные воемена...

ОТВЕТИТЬ
garri
16 фев 2018 в 23:46

Второй раз что-ли? Контрольный?

Кысь
17 фев 2018 в 04:45

Жаль, потому что Аверин был нормальный и адекватный мужик. Но если НЕТ ДЕНЕГ, то ни Аверин, никто не спасет ситуацию в целом. А то, что яма не была огорожена, Аверин ну правда не при делах. При нем вообще-то хоть какая-то движуха в районе началась. Но сейчас все вернется на круги своя, к тому же и район будут распродавать под застройку - от города близко, экология хорошая и т.д.

17 фев 2018 в 09:09

через 2 недели добровольно ушел,ага выкурили и притом кое как.

правда
17 фев 2018 в 09:28

Мужской поступок,давно я видел среди наших чиновников ,такого!