
8-летняя школьница выпала из окна второго этажа
Поделиться
8-летняя школьница выпала из окна второго этажа и получила тяжёлую травму
Бывший директор детского лагеря имени Олега Кошевого получил два года условно — суд признал его виновным в падении 8-летней девочки из окна.
Несчастный случай произошёл 21 июня 2017 года, когда на территории лагеря проходил открытый мастер-класс детского мультипликационного кино «Жар-птица».
«Одна из участниц смены находилась без присмотра в комнате второго этажа корпуса
Девочка сломала позвоночник, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Суд установил, что начальник лагеря 39-летний Константин Чикризов не создал безопасные условия пребывания детей в лагере и не обеспечил должный присмотр за детьми.
«Чикризов полностью признал себя виновным в совершении преступления и раскаялся в содеянном, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке», — пояснили в прокуратуре.
Бердский городской суд признал бывшего директора лагеря виновным в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, а также на 1,5 года запретил заниматься деятельностью по оказанию услуг несовершеннолетним. Приговор в законную силу не вступил.