23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

16 фев 2018 в 15:50

Дорогами учёные умы не пробовали для начала заняться?

Фото пользователя
16 фев 2018 в 16:53

Наука-это математика,физика,химия,биология,психология-всё остальное-это не наука,а...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 18:15

Прочитал статью, скажу, что очень много болтовни, и четкости и конкретики.
Например, что конкретно имеется ввиду под "развитие инновационных предприятий", какие именно будут предприятия, на чём специализироваться, что конкретно будут производить и выпускать, какие товары?

Фото пользователя
16 фев 2018 в 19:33

Если чиновники взялись за дело, то пропал Академ городок. Город науки и светлых людей.

16 фев 2018 в 22:39

Все перечисленные населенные пункты- это практически один город, и называется он Новосибирск. Различная ведомственная их разделенность значительно усложняет решение инфраструктурных вопросов, что приводит к серьезному их удорожанию и ухудшению качества, поэтому объединение всех перечисленных населенных пунктов можно только приветствовать, да и решать вопросы экологии (вырубка лесов) будет проще.

17 фев 2018 в 00:34

Предприятия СО РАН разбросаны по всему городу. И что, весь город и более Академом называть? Академ вполне устоявшееся десятилетиями название территориального образования, включающего ВЗ, НЗ, может "Щ" с Шлюзом. Новые предприятия, взаимодействующие с институтами могут стоять хоть где. Объединять с городом Кольцово, к тем более Бердск- абсурд полный и не к чему. Город не потянет, да и жители но воспримут. Пусть у общества спрашивают вначале.
Один глава Советского района однажды пытался укрупнить Академ в рамках района, но дело почему то не пошло.

17 фев 2018 в 04:33

Учёные, молитесь на Путина.
Я бы и министерство спорта (есть Федерации), и министерство культуры (непонятно, как театры у нас шикуют) и вас, родимых, непонятно, что у вас, у общественной организации,государство закупает, отпустил бы на все 4 стороны.
А что, Вы на меня удивлёнными глазами смотрите? Распустил же Путин министерство энергетики.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 10:25

как друзья вы не садитесь...
лучше бы дороги сделали в академе, а то три проезда и те забиты

сми
17 фев 2018 в 11:05

Что означает "комплексное развитие самой территории"? Академгородок - строился без госплана, хаотично Надо его сносить и застраивать красивыми домами, создавать удобную для людей инфраструктуру.

17 фев 2018 в 12:09

"регион становится привлекательным для инвесторов"
С нетерпением ждем новых районов-гетто...

Фото пользователя
17 фев 2018 в 14:43

Очередная болтология чиновников для услады вышестоящих.
А микрорайон Шлюз и ОбъГЭС наверное не включили в перечень из-за странного созвучия с прожектами? А то правда: зачем учёным шлюз? Уж не мозги ли утекать собрались? -не порядок!:)
Эту историю с Академгородком 2.0 уже вполне заслуженно можно считать бородатой.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2018 в 16:12

Что-то идея уже на старте дурно пахнет....

17 фев 2018 в 21:41

Интересно получается.На задыхающийся в пробках город,"они" не особо реагируют.Даже пару-тройку станций метро сделать не в состоянии.А...вот _"агломенрации",нанопаркинги" и прочую мифическую хрень,обсуждают всерьез? Ничего за этим "одобрением" не стоит,кроме пилежки бабла и дележки земли ,вокруг Обского водохранилища( потому и Бердск с Нижней Ельцовкой и Краснообском всплыли в разговоре)

17 фев 2018 в 22:29

что мелочиться? давайте Луну , Венеру и Марс присоединим для начала :)) . и обьявим Первую Галактическую Империю!

18 фев 2018 в 12:27

Ученые - бизнесмены однако.

А но ни мно
18 фев 2018 в 14:38

Похоже, что на сегодня земля главный инновационный потенциал в России. Особенно в черте крупных городов и их пригородах.

19 фев 2018 в 01:48

дороги нам нужны в академе... , дороги!!! а потом дома и т.п.

19 фев 2018 в 01:50

Кто-то забыл, как нарезаны избирательные участки? Академ давно объединён с Бердском и Искитимом, чтобы, случайно, не проголосовать "закогоненадо".

Возмущенный
19 фев 2018 в 16:12

И Дворковичу, и Травникову далеко до Лаврентьева. Построить компактно Академ, где и отдых, и наука, и красота, и инновации им не по силам. Разрушить и уничтожить просто, а вот создать?...

анонино
20 фев 2018 в 10:20

Про межгалактическое полеты и космором было?

Загрузка...