5 м/c,

753мм 65%
USD 93,25
EUR 99,36
Город Команда новосибирской хоккеистки забила первую шайбу на Олимпиаде в Пхёнчхане

Команда новосибирской хоккеистки забила первую шайбу на Олимпиаде в Пхёнчхане

Лобова стоит на позиции защитника

Екатерина Лобова помогла команде отразить несколько атак финских спортсменок

Женская хоккейная команда забила первую шайбу на Олимпиаде в Пхёнчхане, но матч закончился со счётом 5:1 в пользу Финляндии.

Уроженка Новосибирской области Екатерина Лобова играла на позиции защитника под номером 12 — девушка помогла команде отразить несколько атак финских спортсменок. На протяжении всего матча российская сборная часто играла в меньшинстве — неоднократно спортсменок удаляли со льда за силовые приёмы, которые запрещены в женском хоккее.

Первую шайбу финская команда забила в ворота россиянок в конце второго периода. На 20-й секунде второго периода финские спортсменки забили вторую, а на последней минуте ещё одну шайбу. В третьем периоде Анна Шохина забила шайбу в ворота финок — это первая шайба для россиянок на Олимпиаде, однако финки ответили двумя шайбами подряд. В итоге женская сборная проиграла.

«Туоминен забросила шайбу в численном большинстве, которое финки реализовали трижды за матч. Судя по всему, сыграем в субботу в четвертьфинале с победителем группы В — Швейцарией, а не Швецией. Может, и к лучшему. Огорчает, что в третьем матче команда не может забросить ни одной шайбы», — сообщается в трансляции «Команды России».

Накануне российские хоккеистки проиграли со счётом 5:0 в матчах с фаворитками Олимпиады — командой США.

Из борьбы за олимпийские награды сегодня выбыли два новосибирских спортсмена. Даниил Дильман выбыл после 1/8 финала, а выступающий за Новосибирск и Красноярск Николай Олюнин получил серьёзную травму ноги в полуфинале — атлет сломал ногу после столкновения с соперником.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.