NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Истребители в небе: военные объяснили появление самолётов над Новосибирском

Истребители в небе: военные объяснили появление самолётов над Новосибирском

Над центром города пролетели истребители

Представители Центрального военного округа попросили новосибирцев не паниковать

Днём 15 февраля над центром Новосибирска пролетели несколько боевых самолётов — военные пояснили, что бояться их не стоит.

Первые военные самолёты над центральной частью Новосибирска корреспонденты НГС.НОВОСТИ заметили около двух часов назад. Гул самолётов повторялся с интервалом в 5–10 минут и затих лишь около получаса назад. Точное количество пролетевшей боевой техники неизвестно — с утра в городе облачно.

Один из самолётов — истребитель МиГ-31, его удалось сфотографировать корреспонденту НГС.НОВОСТИ. Также в небе замечен дальний бомбардировщик Ту-22М3.

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили, что над городом пролетели звенья боевых самолётов.

«Передайте населению нашей Новосибирской области: никакой опасности нет. Это плановые перелёты боевой авиации. Самолёты пролетают над городом, заходят на посадку на аэродром Толмачёво для дозаправки и убытия по дальнейшему маршруту», — прокомментировали в ЦВО.

Горожане часто замечают военную авиацию в небе над Новосибирском. Например, в июле прошлого года на малой высоте над центром города пролетали три бомбардировщика Ту-22М3, а двумя месяцами ранее — несколько боевых вертолётов и истребителей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления