19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

С той стороны
15 фев 2018 в 13:35

Как у них приборы появились , так уже лет 10 езжу на машинах оформленных на родителей . У нас в РФ 50% машин стоимостью более 1.5 млн оформлены не на тех кто за рулем сидит . Так спокойнее . Хотя не должник и законопослушный , каждый год справку у приставов САМ беру что не должен. Езжу ...пусть хоть до дыр зафотографируют мой номер.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
15 фев 2018 в 13:35

Как у них приборы появились , так уже лет 10 езжу на машинах оформленных на родителей . У нас в РФ 50% машин стоимостью более 1.5 млн оформлены не на тех кто за рулем сидит . Так спокойнее . Хотя не должник и законопослушный , каждый год справку у приставов САМ беру что не должен. Езжу ...пусть хоть до дыр зафотографируют мой номер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 13:36

А владелец конфискованного авто отправился в одних кроссовках, пешком до дома, а потом удивляемся, что у нас голые на улице делают...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:37

А можно мне такой же прибор к пенсии получить,чтоб он указывал ,кто мне не заплатил пенсию ?

ОТВЕТИТЬ
отец Анатолий
15 фев 2018 в 13:38

показуха периодическая

Водитель мерина
15 фев 2018 в 13:39

Давно пора заняться этим кредитными безпредельщиками, которые берут все даже не думая,чем и как будут отдавать. А то ездить уже не возможно по дорогам ,за машинами они не следят нет денег поэтому езда идет до момента пока, что нибудь не отвалится. Давно пора ужесточать кредитную политику,все на новые заводы,транспорт автобус,метро,троллейбус.

ОТВЕТИТЬ

И почему же женщины не платят алименты?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:46

Пополнение бюджета в своей красе.

15 фев 2018 в 13:46

Красавцы! Поддерживаю полностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 13:47

2 раза в год работают! Скоро мы забудем слово Должник, всех переловят !!!

Алекс
15 фев 2018 в 13:49

А давайте еще по IP должников вычислять и блокировать доступ к интернету? А потом можно и к унитазу, ванне, коту, телевизору, телефону (уже практикуется, но всё же) и в конечном итоге к работе. Не заплатил - не вышел на работу. Норм же.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:51

Забрать машину они могут только по решению суда.Если его нет то только ограничения регистрационных действия.

ОТВЕТИТЬ
Кингурян
15 фев 2018 в 13:54

-Прогресс! Пересаживайтесь на 2 колеса,должники.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 13:54

Не знает наш народ законов что не менты не приставы не имеют право заберать авто .и деньги тока через банк платить надо а не приставам .это не законно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:55

Надо все камеры оборудовать такими системами. А то в долг брать любят, а отдавать нет.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:56

Вот бы еще приборчик им, который автоматически бы фиксировал состояние дорог, ямы, там, колейность, и так же автоматически сажал бы ответственного за участок дороги лет на 20 с конфискацией.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
15 фев 2018 в 13:56

Ну слава Богу после новости там будет вдвое меньше машин. Хоть до дома доехать без пробок)))

Фото пользователя
15 фев 2018 в 13:58

ГИБДДшники не хотят отлавливать объезжающих утренний поток по обочинам и по встречке?
А то скоро начнутся конфликты на дорогах с пострадавшими.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 13:59

Долги? Да у них бардак в базе! Оплаченные штрафы списывают с б.карты и вернуть деньги потом вообще не реально!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 14:00

Заметьте, мы не прощаем долги только своим граданам.
С 2000 года Россия списала долги 19 странам (Никарагуа, Куба, Монголия, КНДР и др) на общую сумму $140 млрд - 48 млн руб в час. Или, чтобы вам было более понятно, для компенсации этой суммы судебным приставам необходимо изымать машины россиян стоимостью в 1 млн каждую минуту 15 сек. круглосуточно в течение 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 14:00

Задачка от приставов-«Взял мужичок кредит и купил машину,пришло время платить по счетам,а денег нет,забрали машинку за долги.Сколько хоть покатался всласть?»

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 фев 2018 в 14:01

Как новости почитаешь, так вспоминаешь "Чиполино". Как только мы подняли налог на воздух - Вы стали меньше дышать!!!!

фыва
15 фев 2018 в 14:05

Как номер машины/владелец с водителем связаны?
Фактически остановка не законна. Водитель ничего не нарушает. А его тормозят и проверяют документы ВНЕ стационарного поста... при этом приставы тут каким-то боком возникают в отношениях водитель-гибдд.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 14:06

ГИБДДшникам больше заняться нечем? Сокращать дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
Зоро
15 фев 2018 в 14:07

Данную акцию нельзя проводить! А, что если это человек работает на этой машине? Его лишают заработка и тем самым возможности гасить долг. Не все же миллионеры и ездят на дорогущих машинах!!! А алименщики , у детей есть мамы, которые должны думать когда рожают, что в жизни может случиться так что папы может и не быть и не только потому что он ушел, может погибнуть, пропасть без вести, и что тогда с кого они алименты в честь мести требуют!???? Сами содержат своего ребенка. Алименты -это возможность мести!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 14:11

Что алиментщиков ловят это правильно. Сам плачу и не жужжу. Слышал скоро будут без осаго ловить так же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 14:19

Вот почему езжу на транзитах))
Мои долги можете получить с моей будущей пенсии и налогов на бензин))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 14:27

Ну а так то,молодцыыы.
Даешь больше сбор денег на Сирию,Домбасы,гуманитарки

гена
15 фев 2018 в 14:46

Тема старая , доказанная юристами , что это полностью не законно. прочем как и списание в упрощенном режиме и блокировки карт Россинх, грубейшее нарушение регламента но....В Москве много шума было по этому поводу и подробные разборы на радиостанциях. Но реальность иная.

Анонимус
15 фев 2018 в 14:57

Государство делает все для того, что бы люди платили т.к. денег нет в бюджете санкции давят, а также система заточена на то, чтобы как можно больше содрать с людей.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 15:06

пускай гаецы наведут сначала порядок у себя в базах......товарищ продал машину больше 5 лет назад- ему до сих пор приходит налог за неё- данные в налоговую подаёт ГИБДД....он им и писал и звонил- воз и ныне там

15 фев 2018 в 15:08

Знаете, дорогие соновосибирцы, я не перестаю удивляться ОПРАВДАНИЮ должников с вашей стороны. Если у вас сосед Вася пять тыщ займет и не отдаст, вы скажете то же самое? тоже Васю оправдаете? он, мол, бедный, а я обойдусь?
Долг миллион. Машина. как тут пишут, тысяч 300 стоит. Вот уже почти третья часть долга. И не надо говорить, что без машины жить никак низзя. Можно.
Кого вынуждали брать кредит под действительно конский процент? вот прямо ствол в ухо - бери кредит, а не то, мол... Головой думали, прежде чем его брать?

И про ипотеку тоже не надо (единственный действительно вынужденный вид кредита), поскольку среди должников такого рода ипотечников очень мало, ипотечники сначала банку платят, а потом уже в магазин за хлебом идут.

Да, проценты высокие.
Но всякие "быстроденьги" по-прежнему процветают...
Кто ж вам виноват-то?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 15:15

Надеюсь, прибор не дает ошибок и не пострадают невиновные. Представляю, как нужно потом запариться, чтоб доказать что ты не виноват, затем машину со штрафстоянки забрать, т тд , и тп. Один раз попадалась на штрафстоянку, эвакуатор забрал, так потом ТАКОГО натерпелась, в ГИБДД просто издеваются над людьми в таких случаях, стресс на всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 15:24

одно непонятно ,почему долги с государств которые должны не собирают , а списывают

15 фев 2018 в 15:59

....Ну вот и всё. Теперь ты можешь плакать.
Пришла пора за всё платить по векселям,
Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер -
дядя Изя -
Твой уголок на два похуже разменял...

15 фев 2018 в 16:00

Всегда удивляли люди поддерживающие полное беззаконие со стороны властей. Напрасно вы думаете , что это игрушки, рано или поздно это коснётся вас лично или ваших близких.

ОТВЕТИТЬ
5555
15 фев 2018 в 16:07

Прям волшебники!!! А алименты в пользу ребенка не могут взыскать.....

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 фев 2018 в 16:12

А больше они заняться ничем не хотят, кроме как должников на дорогах ловить? ;)

йцу
15 фев 2018 в 16:13

это не засада, это облава

Кыса
15 фев 2018 в 16:13

Мда...хорошо если это реально твои долги и ты должен, а не чужие на тебя повесили, как было в моей семье. Прописаны по одному адресу, проживаем, в силу обстоятельств, по другому, где исправно оплачиваем коммунальные услуги. Справку об этом предоставили в управляющую компанию по месту прописки. И всё бы ладненько, но кто-то что-то не передал, кто-то не учёл, в итоге сумму задолженности раскидали на всех прописанных. Причем раскидали так интересно... Сумма долга в исполнительных листах у всех одинаковая, равная ОБЩЕЙ сумме задолженности. То есть, к примеру, долг 20 тысяч, прописано 4, на по 5тыс на человека, а по 20 на каждого. Мол у кого первого окажется вся сумма на счете, с того и спишем. Очень долго бодалась с истцом. В итоге они признали, что насчитали ошибочно. Правда это произошло тогда, когда почти вся сумма задолженности была погашена. Ну, а у нас арестовали всё, что могли - счета, квартиру, машину. А у тех, кто проживает фактически в этой квартире и живет в СОСЕДНЕМ доме от приставов - не арестовали ничего, ибо нечего. Но хоть бы имущество пришли да описали, но нет..Никому и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
15 фев 2018 в 16:23

А как связана безопасность дорожного движения и алименты или долг по кредитам?

15 фев 2018 в 16:38

Абсолютно незаконно и противоречит всем правилам ГИБДД остановка водителей за долги потому, что отвлекает водителей от процесса управления автомобилем. Для этих целей пусть приставы ходят по адресам фактического проживания, или места работы. К тому, же до-сих пор ни что не останавливало приставов от списания долгов прям - с банковской карты должников. Останавливать нужно только тех водителей кто, реально был лешон прав или совершил уголовное преступленье и в розыске.

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
15 фев 2018 в 16:43

Еще одна акция по пополнению бюджета. Обычная ситуация: законы довольно гибки в руках тех, кто их пишет и исполняет, а законным будет являться просто то, то выгодно считать законным на данный момент. Правовое государство =)))

Местный
15 фев 2018 в 17:01

А разве сотрудники ДПС (ГИБДД) имеют право передавать мои личные данные третьим лицам без моего согласия?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 17:17

идет засада на волков , идет засада !песня хорошая

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 17:19

лошадей надо заводить,их не забирут на штраф стоянку ибо кормить нечем

Нофелет
15 фев 2018 в 18:06

А если за рулём не владелец транспорта?

15 фев 2018 в 18:07

Пора на вертолеты пересаживаться

Фото пользователя
15 фев 2018 в 18:15

Правильно! К выборам без долгов!

эффенди
15 фев 2018 в 18:46

Вот неплохо бы еще, при наличии какой либо оргтехники в автомобиле, проверять на наличие нелицензионного ПО. Или некоторые еще нелегально книги скачивают, музычку там всякую. Потом нагло читают и слушают.

15 фев 2018 в 18:49

Полезная штука. Может быть ГИБДД будет поменьше других машин останавливать только для проверки задолженностей.