28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
15 фев 2018 в 10:01

Я лично как водитель могу подтвердить, что пешеходы наши обожают в темное время суток в черной или серой одежде внезапно шнырять перед носом машин. Половина вообще даже головой не вертит, мол, мне зеленый горит и пофигу, я иду прямо - а если там несется авто, которое заканчивает движение на свой зеленый ?
Ну да ладно, у каждрго своя голова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 10:01

Я лично как водитель могу подтвердить, что пешеходы наши обожают в темное время суток в черной или серой одежде внезапно шнырять перед носом машин. Половина вообще даже головой не вертит, мол, мне зеленый горит и пофигу, я иду прямо - а если там несется авто, которое заканчивает движение на свой зеленый ?
Ну да ладно, у каждрго своя голова

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 10:02

Да нет, просто в темной одежде без светоотражателей в темноте людей действительно не видно. Именно поэтому и ввели в правила необходимость пешеходам иметь светоотражатель на одежде вне населенных пунктов, т.е без фонарей на дорогах. Кроме того, пешеход должен идти по обочине ТОЛЬКО НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ, чтобы самому издали заметить движущуюся машину и иметь возможность отойти

Фото пользователя
15 фев 2018 в 10:05

Как можно было Камаз не заметить? Похоже опять не только тёмная одежда, но и наушники с капюшоном.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
15 фев 2018 в 10:13

"увидел силуэт на расстоянии буквально одного-двух метров, причём посередине своей полосы". Фары выключены были? Наверное, со зрением проблемы, раз только силуэт в 2-х метрах увидел.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2018 в 10:14

"нажал на тормоз, вывернул руль" - сложно в такой ситуации не начать крутить руль, но даже ПДД говорит - только тормозить. Даже при торможении этот КАМАЗ могло занести, а уж при вывернутом руле шансы существенно повышаются, итогом вынести на встречку в лоб какой-нибудь легковушки. А инициатор и единственный виновник - пешеход - при этом просто ушел бы дальше.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 10:47

надо бухариков-пешиков обязать носить желтые..жилетки! Водитель, если у него права не куплены, а тем более, категории ВС и выше, не будет так рисковать жизнью и вылазить на проезжую часть в темной одежде и в темноте. Сам такого чуть не поддел на днях. Их реально, не видно метров за 50. Вылез слева. По пьяни, пытался перебежать проезжую часть в темном месте. Таких замечаешь только когда метров 6-7 остается, потому что ближний направлен вправо (вот такие у нас правила!)

Серый
15 фев 2018 в 10:47

Водитель сказал, что увидел силуэт практически внезапно. А может пешеход решил перебежать проезжую часть и резко вышел на дорогу. Когда пешеходы в темной одежде движутся по обочине, они реально становятся видны в паре метров.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
15 фев 2018 в 10:58

А сколько любителей одеваться во всё серое, чёрное, тёмное в городе! Особенно в период осень-зима и начало весны такие "чёрные плащи" выныривают из темноты рано утром или поздно вечером и фигачат через дорогу... Кто то пишет, что водители во всём виноваты. Такой человек явно тролль или никогда не сидел за рулём автомобиля, так как одетого в тёмную, маскирующую в сумраке, одежду человека реально можно заметить лишь в последний момент! Я хоть и автолюбитель, но у меня в сумке лежат нарукавные светоотражатели на липучках. Люди, вам что мешает в тёмное время суток (даже в городе), ради своей безопасности(!) одевать светоотражающие элементы? Что? Мода, стиль, пофигизм?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 11:00

Жалко мужика,сейчас будет писать кучу обьяснительных,а потом для приличия,штраф выпишут.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 11:01

писаки кто ездил на отечественный авто? тот знает на ближнем 55/60 ватт (тех.документация) видно максимум 7 метром, поэтому многие устанавливают на грузовые обычно противотуманки либо 100 ставят, банально и факт что он его увидел перед собой в 2 метров. возможно он голосовать вышел с течения обстоятельств......

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 11:05

По правилам ПДД , не имел он права выворачивать руль

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 11:17

гаи постойте утром на светофоре Народной и 25 лет. Ни один пешеход не ждет зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый
15 фев 2018 в 22:18

На скорости 70 км/час машина проходит 20 метров за одну секунду. Фары ближнего света светят так, что через 30 метров мало, что различается, кроме светового пятна на дороге. Если дорога покрыта снегом, то он отражает свет и слепит так, что на обочине ничего не видно. Я и сам ловил себя на том, что замечал человека на обочине в момент, когда проезжал мимо него. А если навстречу непрерывная колонна машин, то шансы избежать наезда на препятствие на проезжей части равны нулю.

ОТВЕТИТЬ
Ник
16 фев 2018 в 10:26

А почему не пишут о состоянии этого горе-пешехода?
Его качало из стороны в сторону.... Я сам его объезжал... в районе пос. Крупский...
Пойду посмотрю видеорегистратор, может запись сохранилась...

Загрузка...