12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Фото пользователя
15 фев 2018 в 12:12

Новосибирск безперспективная провинциальная жопа! Путин прилетал с мэром даже не встретился- так что больших денег и развития на ближайшие годы не ждите! Не проводятся в Новосибирске ни чемпионаты ни международные форумы, которые подстегивают к развитию города. по работе часто приходится летать в Екатеринбург, который сопоставим по статусу с Новосибирском, так этот город очень сильно выбился вперед по сравнению с Новосибирском, и небоскребы построили и дороги, красивые бизнес центры, очень современные жилые комплексы. В Новосибирск не летают иностранные авиакомпании -Турки и то сбежали, очень низкая транспортная доступность, гулять в городе практически негде все это делает его крайне не привлекательным для жизни в будущем, даже для тех, кто привык к холодам и сугробам.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряккк
15 фев 2018 в 12:14

Перебрался в Москву из Новосибирска, в Новосибирске год не мог найти работу, предлагали 30 тысяч рублей. В Москве ситуация такая что вакансий в 10 раз больше, чем в Новосибирске и работу нашёл быстро за неделю. Сейчас зарплата сотка, транспорт развит, до работы еду 10 минут. Не советую никому жить в Подмосковье правильно тут пишут это шило на мыло, с другой стороны если вы в Новосибирске получаете 40 а в Москве предлагают 140 то ради зарплаты можно и ездить по 2 часа в одну сторону.

По поводу квартиры, на окраине Москвы купить у метро надо 6-10 миллионов, элитное жилье на окраине Москвы у метро юго-западная смотрел стоит 27 млн рублей, в центре купить не могут даже некоторые артисты и звезды, не говоря о простых жителях, имхо. Чтобы купить в центре или элитное жилье надо иметь бизнес с доходом от 1 млн в месяц. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
заПКАДная Сибирь
15 фев 2018 в 12:16

Свой родимый палеозойский фундамент-ни на что не променяю,даже на пломбир

15 фев 2018 в 12:25

Новосибирск - прекрасный город. А недостатки есть всюду. Если Вы ничего не можете, не умеете здесь, переезд ничего не даст. Поскулить, пожаловаться на начальника, зарплату, невезение и т.д. - безусловно наше ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
15 фев 2018 в 12:41

Так если бы здесь в Новосибирске было действительно плохо и безработно и тяжело жить, то тут бы не строили столько жилья,не видно было бы молодёжи и вообще столько авто личных и жителей. .. Здесь каждый рвётся иметь своё собственное жильё. У многих летние дома в пригороде. Максимум час и ты на даче. Рядом лес и речка с озером. Лето здесь хорошее. Зимой лыжи, коньки, горки и это всё в шаговой доступности. Летом - лес, река, ягоды, грибы, рыбалка, шашлыки, бани, бассейны дачные и это тоже в шаговой доступности. . В Москве и в Санкт- Петербурге - такой свободы НЕТ и уже никогда не будет. За 30-60 минут вы ни на какую природу и на дачу там не выберетесь.Нет ну кто желает в парках многолюдных летом и зимой тусоваться. То да. Там это можно.В Сибири всегда жили свободные и вольные люди. И такие люди есть и сейчас. В суровом климате столько людей проживает и не желают ютиться, как японцы друг на друге в южных и тёплых регионах страны.В России есть выбор. В Японии вообще северные регионы не освоены. А там даже и близко не СИБИРСКИЙ климат. Вот называют наш город селом, деревней. Но мало кто сможет и хочет жить в деревне на ЮГЕ РФ.Новосибирску всего 125 лет. НСО - 80 лет.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
15 фев 2018 в 13:04

Новосибирск и Москва это как жигули 90 года и тойота камри 2009 года по комфорту жизни для человека с опытом работы и корками. Транспорт в Новосибирске это позор а ещё Городецкий награды получает, я с мжк не мог уехать после 21. В Москве все для людей, уехать можно куда угодно в любую точку Москвы до самой ночи.

ОТВЕТИТЬ
ran
15 фев 2018 в 13:08

Уехал из Новосиба в Подмосковье. Живу в Химках уже несколько лет. До центра Москвы без пробок 15-20 мин на авто. Наземным транспортом - 40. Электричка - (16 мин экспресс; 26 - обычная). Да лучше здесь и в плане удобства (рядом супермаркеты, школы, детские сады, зоны отдыха, спортзалы и т.д.). Стоит все конечно дороже - снимать всегда дорого, проезд дороже, услуги дороже. Продукты примерно одинаково стоят (не раз сравнивали это с родственниками из Новосиба). Работа, если ты без претензий на великую должность, есть всегда. Климат здесь мягче и для меня это хорошо - не люблю зиму. Экология в разы лучше, чем где я жил в Заельцовском районе. Город зеленый, как и Москва вцелом (не считая центра конечно). Но есть и сали минусы...
Так что возвращаться не собираюсь. Да и по словам родственников, перспектив в Новосибирске в разы меньше, что расстраивает: ни зарплаты, ни инфраструктуры (я про парки, общественные пространства, музеи и т.д.). Очень плохо что у нас есть все только в Москве и более-менее в Питере, хотелось бы развития множества городов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 13:25

Все знакомые северяне и их соседи умирают на юге очень быстро - резкая смена климата для нескольких поколений , живших в холоде и без солнца, оказывается опасной. Обычно лет на 5-10 люди уходят. А те , переехал в Красноярск, Новосибирск, живут нормально и по срокам и по здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Михайловна
15 фев 2018 в 13:35

Питер и Краснодар помойму такая же провинция как и Новосиб с неразвитой инфраструктурой и нищенскими зарплатами.

В Сочи есть море, теплый климат, но работы нет. В Москве высокие зарплаты, но жилье нереально купить в нормальном месте, в лучшем случае на отшибе.

Вся Россия переезжает в Москву, потому что тут уборщики получают 30, а если есть диплом и опыт можно начальником отдела легко устроиться на 130 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
Михайловна
15 фев 2018 в 13:37

Всех кого знаю, все снимают и нормально живут, например снимают на павелецкой за 30 тыс руб , получают 100.000 р, ипотеку тоже не вариант, берешь в банке 5 млн , а отдать надо 15 млн

ОТВЕТИТЬ
тоже из мск...
15 фев 2018 в 13:49

взял в раменском (40 минут до выхино 1час до казанского вокзала) квартирку 36метровую за 680 000. сдача 4квартал 19го. Конечно до центра далековато ехать, поэтому буду работать за 60-80к пол года и потом отдыхать год....Найти работу за такие деньги можно довольно быстро. В новосибирске же может уйти много времени...

рой
15 фев 2018 в 13:57

тай рулит!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 14:19

Новосибирск не самый плохой город,а где то и лучше других. Всегда хорошо там , где нас нет. Каждый город имеет свои фишки. Владивосток хорош , но пробки куда хуже чем в Новосибирске, Питер хорош, но слякоть весной и осенью с пронизывающим ветром,где у каждого второго тонзиллит хронический и воспаление легких там на раз два поймать можно даже летом, в Екатеринбурге криминальчик почище будет чем у нас на порядок, Чита - онкология одна из первых , Москва уже точно не та и не то, сплошная лимита так еще и пальцы веером.Деньги там хорошие платят?! Ага, "конечно"! )))) Экология хорошая? Ну-ну!!!))) Новосибирцы тупо перестали ценить свою землю , тот же Алтай близко и экология куда получше чем в других городах. Минус Новосибирска только в том что нам и на запад и на восток дороговато приходится добираться вот и все....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 14:23

Моя мечта Зеленоград!
Или Сабурово парк.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 14:42

вывод -уезжайте сегодня, завтра будет дороже!! переехала и ни о чем не жалею, Москва-лучший город страны.

васёк
15 фев 2018 в 15:59

Работал в Новосибирске получал хорошо, но когда уволился не мог найти работу примерно 2 года пинал балду в Новосибирске не соглашаясь на предложения работодателей с зарплатой 30 тыс рублей.

Однажды лежал на диване и в какой-то момент решился слетать в Москву посмотреть Красную площадь, сначала пару дней в гостинице пожил, снял потом квартиру у метро на окраине за 30 тысяч рублей, за неделю нашел работу 140 тысяч рублей. Возвращаться в Сибирь? в жуткие морозы? в город в котором крохотное метро и не уехать после 21 часов? не пасиба)))

ОТВЕТИТЬ

ну не буду спорить с уважаемыми "статами", была в прошлом году в Питере, дорогие квартиры в центре Новосиба = дорогим квартирам в Питере, дешёвые = дешёвым, новостройки в спальниках = новостройкам в спальниках, жилья много, ипотеки валом...не обсуждаем исторический фонд, там свои гуси - не реставрированные малосемейки... там делать нечего (ужас и состояния и доживающих соседей), реставрированные в центре - цены космос! но там Метро, а не наше метрошечка, цены на продукты как у нас, шмотки и техника дешевле, проще ездить отдыхать в Европу, но для переезда надо 1000 раз всё проверить/перепроверить - документы, наличие, обременение и пр. так как можете стать бомжом и тогда закончить жизнь печально, там таких до фига.... опять же по работе... если уезжать то уже зная, что точно будет работа-оплата...

ОТВЕТИТЬ
васёк
15 фев 2018 в 16:03

в Новосибирске крутая квартира на пл. Ленина стоит 10 млн рублей.
в Москве на окраине крутая квартира стоит 20 млн рублей. А в центре Москвы продаются апартаменты и за 3 миллиарда рублей около метро "Охотный ряд"

15 фев 2018 в 16:15

Смысл ехать в Москву или Питер за зарплатой в 200 тысяч, когда в Новосибирске не трудно зарабатывать 400-500 тысяч?
Раньше казалось, что в Новосибирске есть только один не решаемый минус- это холодная зима. Но оказывается и он решаем. На пару самых холодных месяцев можно уехать в теплую страну на море.....

ОТВЕТИТЬ
из прекрасной Румынии пишу
15 фев 2018 в 16:30

из Новосибирска ехать надо в Румынию . Тепло.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 16:35

В Сочи за такую сумму старую однешку в панельке и то не купите там от 3600-4 миллиона стоит, можно ЖП взять в горах без отделки но на ремонт опять же полмиллиона надо, а цены у нас растут и растут..

15 фев 2018 в 17:00

Все грамотные спецы давно в Москве, а в регионах остались те кто не могут уехать (ИМХО) мама с папой не пускают или еще что-то.

Нормальный спец в Москве меньше сотни не получает.
в Новосибирске типа 30 тыс крутая зарплата, но по факту дворники в Москве получают 32 тыс покупая продукты за те же цены что и в Новосибирске.

По поводу жилья - в Москве нормальное жилье стоит от 10 млн, если меньше денег то только подмосковье и ездить подолгу

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2018 в 18:51

Удивило в этих комментариях две вещи:
1)Люди, если Нск так для вас плох, то что вы ЛЮБЫМ СПОСОБОМ отсюда не свалите??? Один раз ведь живёте. Зачем насилуете себя!
2)А те кто тут раньше жил, че вы на НГС то заходите? Сидите там в своих московиях и обсуждайте ваши туземные прелести :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2018 в 19:51

Из Новосибирска в квартире... невозможно уехать.

Алена
15 фев 2018 в 22:27

Новосибирск-город больших возможностей,нужно только грамотно ставить приоритеты и управлять!
Питер-это вечно серое небо,влага,ветра!
И на пим эта архитектура и выставки!
Когда,почти всегда,ветер в пятую точку!

Москва-климат тоже не разбежаться,а последнее время вообще какие-то катаклизмы.
Зимой,кстати,мрачное небо,снег грязной кашей.Вороны орут!Уныние!

Новосибирск-несмотря на более низкую температуру,солнечно,небо голубое,белый снежок,птички поют!

Алена
15 фев 2018 в 22:38

Народ,мы не ценим,того,что имеем!
Природа у нас в Сибири-обалденная!
Алтай,Байкал-вообще жемчужины!
Отрегулировать комфортность,-и можно тупо зарабатывать на туриндустрии!
Тупо!!!
В других бы странах,уже конфетку из этого сделали.
Жаль,что у нас пробуксовка!
И уже начали подкатывать иностранцы!
Китайцы земли около Байкала начали скупать и отели собираются отстраивать!
Иркутяне уже бьют тревогу!
Это ли не близорукость,а ведь эта природа-достояние народа,достояние страны!
Ну и что все эти Москвы,Питеры?
Столичные понты!
В Новосибе,при большом желании зарплату норм можно найти!
В конце концов и фриланс никто не отменял!
Работайте и зарабатывайте дистантно на московс и питерск работодателей!

Алена
15 фев 2018 в 23:03

А теперь наблюдения по Европе.
Да,красивые есть места.
Зимы мягче,но тоже часто солнца нет и
такая хмурь ,влага!...
В Новосибе же пару недель -35,но и лето отрадное до +30 в июле!
И еще,по продуктам у нас,пока,лепота!
Потому как в Европе,настолькооо все прохимеченное!
Думалось,в биомагазинах,прям эко-экопродукты!Они,кстати дороже там на 20-30%,чем в других магазинах!
Нет же тоже есть химия,но меньше!
Фермерские продукты там тоже прохимиченные!
У нас же пока из деревень-чистые,в этом плане продукты!
А жилье у большинства населения сьемное!
Кредиты,несмотря на маленькие % коренные жители боятся брать!
Ну и,конечно,так называемые «беженцы»,там сейчас им дают жару,по полной!
Знакомая коренная немка с семьей,поразмыслив на тему будущего для их детей,переехала с юга Германии в Канаду в Ванкувер,несмотря,что климат там суровее!
Вот тоже пример Канада!
Когда здесь пишут про то,что далеко летать до Европы и тд
А Канада вообще на другом материке и люди не печалятся,насчет расстояния до Европы!
Да и минусовые температуры-не помеха им для счастья!
Вывод:Новосибирск-отличное место!
Приложить к нему определенные усилия,как со стороны управленцев,так и самих людей-никому не захочется никуда переезжать!

Анонимно из Канады
16 фев 2018 в 02:09

Основное заблуждение - привязка к квартире. При переезде нужно просто переезжать (без квартиры!) - на новом месте снимать квартиру, осмотреться, устроиться на работу и так далее. И только когда все пойдет нормально можно продавать квартиру в НСК и покупать на новом месте.

Удивляют комментарии типа "да там работы никакой нет", "да там снега вообще нет", "да там вообще деревня", "да там люди какет-то не такие".

Ну что я вам могу сказать: Работа есть везде, если же лично вы окажетесь невостребованны, подумайте как это исправить. Снега нет - и не надо!!! Деревня? Так воздух чистый и машин меньше! Чем деревня плохо? В своем доме жить всяко лучше! Люди не такие? Да там понаехавших из той же сибири 50%. Какие такие люди не такие?

Если коротко - кто хочет - тот достигает. Кто ноет - тот и не хотел.

16 фев 2018 в 08:11

А мне Новосибирск нравится! Дороги вот еще были бы норм...

Витя
16 фев 2018 в 21:39

1.500 квартир.Опыт однако уже имеется у кое-кого.

Загрузка...