8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

14 фев 2018 в 16:56

Воспринял как личное оскорбление.

14 фев 2018 в 16:59

Никто их не выбирал ! Люди, которые изуродовали весь город.

Стас
14 фев 2018 в 17:10

Новосибирцы должны проголосовать быть им почетными или нет

14 фев 2018 в 17:25

впервые вижу такое единодушие комментаторов

14 фев 2018 в 17:35

Я настаиваю на проводах "ЗАСЛУЖЕННЫХ" на вечные заслуженные каникулы - работа была тяжелая - пора подумать о хорошем...Если есть материальная потребность, то, как все по-настоящему заслуженные, могут поработать дворниками, сторожами, швейцарами. ОСВОБОДИТЕ МЕСТА МОЛОДЫМ! ЕСЛИ ВЫ ПАТРИОТЫ СВОЕГО ГОРОДА, ТО СОВЕТОВАТЬ МОГЛИ-БЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ БЕЗВОЗМЕЗДНО. Вопрос ЗАСЛУЖЕННЫМ бывшим и настоящему губернатору: в области около 1,5млн чел и 1,0 млн чел трудоспособного населения и среди них нет достойных? ЧЕГО ВЫ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ЗА ЭТИ СТУЛЬЯ?

Сибиряк
14 фев 2018 в 17:57

А кто им присвоил это звание? Было народное голосование? Сами себе награды присвоили, теперь из бюджетных (читай, народных) будут прибавку к не маленькой такой пенсии получать. Позор!!!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 18:19

Сильная область, сильная команда! Новосибирцы гордятся своими людьми!!!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 18:38

люди, так же нельзя......

петя
14 фев 2018 в 18:39

Страна сошла с ума.

Тая
14 фев 2018 в 18:43

Лишить нужно всего! Только за то, что детки погибли..(Колывань) А они сами себе должностя назначают, рабочие места делают, выплаты назначают. Локоть !!!! Ты что вообще делаешь?!

Саша
14 фев 2018 в 18:45

Пора проводить собрание по отмене этих почетных званий. Кажется, это сегодня звучит как издевательство

Фото пользователя
14 фев 2018 в 18:45

надо улицу Немировича-Данченко, переименовать в Толоконско-Городецкую

Фото пользователя
14 фев 2018 в 19:16

Меня переполняет радость и гордость за наше государство, не забывает оно о почетных гражданах города к коим принадлежат господа Городецкий и Толоконский, (просвятите за какие заслуги). Да, и о работниках мэрии не забывает.

14 фев 2018 в 19:27

перед выборами - новость, весьма воодушевляющая народ.

Саша
14 фев 2018 в 19:31

Мы были против повышения тарифов ЖКХ и мы против повышения тарифов за звание "почетный гражданин" этим гражданам! А может и вообще против них

Против
14 фев 2018 в 19:59

Что то я не пойму у нас вроде демократия в стране, все отрицательно отнеслись к этой статье, так может коллективно составить петицию президенту и лишить их званий незаслуженных.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 20:35

Что-то не так с этим городом... Два человека, которые изуродовали город Новосибирск, получили звание почетных его жителей, и еще им денег дали за это... Я даже не знаю, как это комментировать...

шневнев
14 фев 2018 в 20:44

с формулировкой : за многолетнее разрушение города ?

Полина
14 фев 2018 в 20:45

А почему-бы не пожить на пенсии как живут все пенсионеры. Ну были градоначальниками и что из этого. Не зря говорят деньги липнут к деньгам

garri
14 фев 2018 в 20:48

А что так хило? Сразу каждому по ордену и в книгу Гинесса!

а Васька слушает, да ест!!!!

14 фев 2018 в 21:00

очень жаль,что все эти комментарии наши дорогие почетные герои города не прочтут

14 фев 2018 в 21:13

Об некоторых даже не слышал. Кто такой Тихон из Бердска? Бакуров понятно. Кошкин вроде тоже. А бывшие градоначальники точно себя не забудут. Хотя достойные кандидаты все равно есть.

Юля
14 фев 2018 в 21:31

Нет,ну где справедливость?!Это почётные жители Новосибирска?!Вы серьёзно?!Давайте на один день остановим работу пожарной охраны,скорой помощи....да что там на один день...эти "почётные" уже через три часа взвоют!А вы спросите сколько получает зарплату водитель скорой или фельдшер?!У меня нет предела возмущению!А простым рабочим людям они финансовую помощь оказать не могут?!Да что там помощь,вы на зарплаты и пенсии посмотрите!Стыдно!!!

Ягодка-малинка
14 фев 2018 в 21:35

Да что же это творится?! Они когда нибудь уйдут? Только до власти дорвались и опять себе надбавку. А давайте по 1тыс. Добавим нуждающимся. Это получается 82 человека хоть на грамм улучшат своё положение. Ведь Толоконский с Городецким не живут на обычную пенсию. И ещё. За счёт каких средств этатнмдбавка? Бюджет заложили. Эти статьи тоже учитывали?

pensioner
14 фев 2018 в 21:37

как можно после этого верить власти

14 фев 2018 в 22:13

А как же, надо помочь нуждающимся пенсионерам!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 22:26

Люди из других городов приезжают и называют НАШ ГОРОД унылым. В плане архитектуры и застройки. Особенно центральной части города. Иногда становится даже обидно за родной город. Всё это строили эти господа. Последние несколько лет, недовольство ими не выражали только немые и не пользующиеся соц.сетями и интернет-ресурсами. И нате вам - почётные граждане. Ну один то ладно, построил горбик за 2.5млрд.рублей. Памятник себе, воздвиг рукотворный... (

vlad
14 фев 2018 в 22:32

Сами себе придумали звание , ну надо же как то наскрести на достойную старость, не получать же простолюдинскую пенсию. Или я не прав ? Эти люди совершили подвиг?

Nieberding
14 фев 2018 в 22:34

Жесть какая-то
Ещё и деньги получают

Lubochka
14 фев 2018 в 22:35

А бывает, чтобы они в метро спустились, а там ни журналистов, ни микрофонов?

Человек Справедливость
14 фев 2018 в 22:38

это по мимо основной зп ежемесячно по 41 тыс? очень по нищенски они же столько на творили в области? творцы!

патологоонатом
14 фев 2018 в 22:48

Людии остановите Землю -- я сойду))!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 23:49

Локоть на очереди, с "нетерпением" ждем...

Мнение
14 фев 2018 в 23:49

Администратору за что почет. Был бы он творческая личность что город прославлял, либо вклад ценный. А то что в законах разбирается, да подписи ставил, где надо и не надо, тогда это каждого чиновника надо почетным жителем считать.

Возмущенный
15 фев 2018 в 00:03

А Юрченко? При Городецком 1500 квартир ушли в никуда За это и награда?
У Юрченко мало заслуг было?

15 фев 2018 в 00:40

Специально, народ позлить выложили эту новость, это же прямое издевательство!

15 фев 2018 в 01:11

Даже если 95% горожан против повышения выплат «почетным гражданином» города, это не повлияет на решение. Решение уже принято. Так что раскошеливайся налогоплательщик.

Светлана
15 фев 2018 в 03:01

Конечно они самые бедные! Не хватает на хлеб. Не понятно всё как то. То чиновникам зар. плату повысили, то этим бедненьким. Почему не начать добавлять с низу. Учителям, врачам,работникам культуры, а добавку сделать детям войны. Наши бывшие сейчас получают приличную пенсию + зар. плату и ещё добавку. Не честно так делать слуги народа.

15 фев 2018 в 08:28

Неужели не проживут без этих денег?

15 фев 2018 в 08:38

А работающим пенсионерам типа Толоконского и Городецкого пенсию не заморозили? Вернее,какую-то часть,как всем обычным пенсионерам.Мне например,убрали социальную надбавку,когда я нашла себе работу.
Теперь я получаю не 8800, а 7531.
Всем работающим пенсионерам надо сообщать,что работают в ПФ,а то штраф дадут

Ага
15 фев 2018 в 10:12

ну все верно. А что могут ещё СОВЕТНИКИ посоветовать?

Ага
15 фев 2018 в 11:02

Господа СОВЕТНИКИ, ТРУЖЕНИК ТЫЛА интересуется, подкинут ли немного с барского стола от ваших щедрот?

15 фев 2018 в 12:08

интересно,а сами обсуждаемые комментарии эти читают? и как им после этого?

15 фев 2018 в 12:34

ну что за безобразие? - Толоконскому и Городецкому дали по заслугам, а Локтю то забыли? на фото прям чуть ли не плачет, стоит и только пыхтит от обиды

маришка
15 фев 2018 в 12:59

в Красноярске не могут нарадоваться, что избавились от Толоконского. а в Новосибе ему еще премии платят. за что? предлагаю назначать почетных новосибирцев народным голосованием. а не так чтоб они там по пьянке друг другу звания раздаривали да премии назначали.

Фото пользователя
15 фев 2018 в 14:56

прикольно....депутаты решают кому присвоить звание и пожизненно за это платить....вот пусть и платят из своего кармана

Фото пользователя
14 сен 2018 в 16:23

Лишить ЗП и пенсии и пустить средства на постройку Автовокзала!
Позор!