4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

14 фев 2018 в 13:08

СТЫДОБА!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:11

Очень захотелось стать почетным жителем..а то моя зарплата -половина от их выплаты ежемесячной...

Неравнодушный
14 фев 2018 в 13:11

Возвращаясь к предыдущему сообщению: " жить стало лучше..." я задал вопрос: кому лучше? и тут же ответ получил в этом сообщении.
нгс работает оперативненько.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:13

На самом деле почетных жителей Н-ска только 12. Остальные 25 - это не жители, они уже умерли.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:15

41 278 рублей надо платить каждому жителю Новосибирска,за что живут в сибири,а не в Сочи....

Да уж
14 фев 2018 в 13:16

у меня пособие по потере кормильца в 5 раз меньше!!! и это считается много. Видимо им нужнее, они же почетные)

становится всё более лучше
14 фев 2018 в 13:17

Толоконского надо еще в НОВАТ солистом трудоустроить, чтобы в следующем году народного артиста присвоить и награду за вклад в развитие культуры в слаборазвитых районах.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:18

нищим принято помогать.!!!!

Петя
14 фев 2018 в 13:19

А мне, наивному, почему-то казалось, что каждый житель Новосибирска - почетный. Так если есть почетный, значит должен быть и постыдный житель, или даже срамной. И тогда что получается? что это все остальные жители?

изя
14 фев 2018 в 13:21

для этого они друг друга и награждают разве не ясно

Археолог
14 фев 2018 в 13:22

Какой, однако, списочек! А Карелин и Червов в нём сидят или не? ;)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:27

А они что, живут в хрущевках на пенсию в 7500р, что им еще и выплаты???
Обычным пенсионерам даже индексацию не дают, если работает, а этим за что??? Что они сделали, что стали почетными?????

14 фев 2018 в 13:27

Я люблю эту страну

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 фев 2018 в 13:29

Нам опять втирают какую то дичь!

14 фев 2018 в 13:32

Ничего так выплата за почет... Я б от такой за работу не отказалась :)

14 фев 2018 в 13:32

полностью поддерживаю решение только в обратную сторону , предполагаю у них на сто жизней скопленна заначка

Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:34

А поставьте мне минус те, кто считает вышеупомянутых почётными и достойными каких-либо надбавок...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:34

Почетные жители получают 41 т., а ветераны боевых действий 2,5 т. руб., ветераны труда и пенсионеры не далеко от них ушли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2018 в 13:35

Вот так и живут бывшие чиновники если суммировать все выплаты за то за это и так далее сумма получится не плохая )))сами себе регалий присвоят а потом живут припеваючи

14 фев 2018 в 13:35

ровно тем кто нуждается!

ИНВАЛИД
14 фев 2018 в 13:35

А кто там говорил .что чиновников не награждают ? Знатные ЛЮДИ .

Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:35

Отличная фотография. В мемориз.

14 фев 2018 в 13:37

А кто решил почетные они граждане или нет? Был общественный опрос? голосование?и Или как всегда один чиновник назначил другого экс-чиновника почетным жителем, чтобы добавку к пенсии обеспечить?

Сиб
14 фев 2018 в 13:38

Хорошее фото: такие люди родине нужны! )))

Возмущенная!
14 фев 2018 в 13:38

Вот больше-то некому повысить выплаты! А почему только по грамотам для городских жителей? Мой папа получил Почетную грамоту и медаль, за вклад в развитие нашей области, а в итоге грамота и медаль только сувениры - никаких привилегий, так как он в селе проживает. Где справедливость?
P.S. Мы - люди простые, мы гордимся, что наш папа медаль ЗАСЛУЖИЛ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ! А деньги - это второстепенное!

Пенсионер
14 фев 2018 в 13:38

Может хватит чинуш поощрять лучше повысили бы пенсию и работающим получку.

Иван
14 фев 2018 в 13:38

мне тоже добавили по инвалидности 2,5 процентов аж 60 рублей.

хочу перемен
14 фев 2018 в 13:38

мы живем как в сказке - " приключения Чипполино". Я зарабатываю и не знаю какую "дыру" первой закрыть, кому долг отдать или в магазин сбегать продуктов купить. А кто-то всю жизнь на харчах государственных сидит, стоит чудо-мостики на Автокозале и "почетный житель". 41тр!!! это моя зп за месяц!

Упс!
14 фев 2018 в 13:38

Да уж, "почетные" жители! Интересно, какой процент жителей города относятся к ним с почтением?

ОТВЕТИТЬ
Живу я тут. Живу!
14 фев 2018 в 13:42

Так начинался беспредел советской власти - с проверки терпения.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:44

очередной позор!!!)))

14 фев 2018 в 13:44

Посмотрел список почетных жителей Н-ска на сайте мэрии. Оказывается 35 - это всего носителей этого звания, с дореволюционных времен. Сейчас в живых (а, стало быть, получающих выплату) - 14 человек.

Живу я тут. Живу!
14 фев 2018 в 13:44

Осталось только памятники в центре города поставить!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:47

"Отберите орден у Насера!
Не подходит к ордену Насер!"
(В.Высоцкий)

вихри мглы
14 фев 2018 в 13:50

40 тыр + 40 тыр = хватило бы не ипотеку 4-м нуждающимся в жилье семьям в условиях капитализма.

А так деньги пойдут людям, искалечившим Новосибирск. Народ молча наслаждается происходящим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 13:50

Городецкий, даже не родился в нашем городе. Он не может считаться даже Новосибирцем. А почётным и подавно.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:54

Почему так хочется гадостей наговорить? Хотя пусть власти показывают своё истиное лицо, думаю к марту многие сделают выводы.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 13:57

Отчет бы посмотреть,что же они такого прибыльного существенного сделали для нашего города,а то только вату катают номенклатурную свою.

14 фев 2018 в 14:03

Опять инфа-зажигалка, зачем людей дразнить?

Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:04

Их слова и копейки не стоят.

гость
14 фев 2018 в 14:05

и#так#не#бедствуют!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:06

Как удачно обрезалось второе слово на плакате позади этих классных ребят...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 14:06

Что они сделали для города и области такого заслуженного? Город и НСО жили при них и живут сейчас не благодаря наркоманам, мажорам и барыгам, а благодаря простым, честным и порядочным людям, жителям нашего города, дворникам, рабочим на заводах, руководителям, которые болеют за свой коллектив, милиционерам, которые не забыли, что такое долг и совесть, врачам, которые помнят наизусть клятву Гиппократа. Вот эти люди действительно заслуженные. Только стране этой нет до них дела, кинули подачку в виде пенсии 8-15 тыс., живи работяга...

Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:10

А Героев России им не дать.

доктор
14 фев 2018 в 14:12

Умом Россию не понять .

Путятишна
14 фев 2018 в 14:17

многие получили медали к 80-летию НСО.
есть доплаты к ним?
а за всех почетных мы ралы.
Василию Юрченко тоже надо доплачивать, он от тех пострадал

усатый
14 фев 2018 в 14:18

Конечно почетные всю землю распродали!

Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:18

имхо....я понимаю , когда такие звания присваивают героям, ученым или спортсменам....с какого перепуга два этих вредителя вдруг почётные новосибирцы???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 14:19

А когда начнут выплаты почетным комментаторам НГС?

Житель Города
14 фев 2018 в 14:23

Я за!!!!!!!!!!