31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

В учреждении где я работаю, выдают и сотрудникам, и детям, чеснок на завтрак. Лучшая профилактика ОРВИ и гриппа, ни разу не болел на этой работе еще.

ОТВЕТИТЬ

Также в качестве эффективной меры профилактики гриппа могут посоветовать закаливание. Сам лично каждое утро обтираюсь снегом около сторожки.

13 фев 2018 в 20:31

Заболело девять человек за неделю и уже эпидемия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:34

А я тож сёдни была в больнисэ. Мине зуп пилил стамат! Хе...я зубатая терь!

ОТВЕТИТЬ
111
13 фев 2018 в 20:48

При этом толпы народа болеют пневмонией, пульмонологические отделения забиты. Но об этом молчат.

ОТВЕТИТЬ
Кто то
13 фев 2018 в 21:03

А на Северо Чемском, в одном из садов, вообще скарлатина

13 фев 2018 в 21:25

"В Роспотребнадзоре уточнили, что среди привитых новосибирцев заболевших нет." Очередная агитация за прививки от гриппа???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 21:31

"Девять новосибирцев попали в больницу из-за неприятного вируса" и пять из-за приятного.

AIR
13 фев 2018 в 21:33

Не делаю никаких выводов, но мой личный пример с прививками такой: никогда особо не болел простудными заболеваниями. Если и заболевал, то не чаще 1 раза в год на 1-2 дня легкого недомогания. В прошлом году первый раз поставил прививку. Просто лишняя осталась когда ставили всем на работе и решил поставить ради интереса.
Так вот первый раз в жизни я болел всю прошлую зиму, каждый месяц: сопли, кашель, температура. До этого я даже не знал что это такое вообще.
В этом году прививок не ставил, заболел один раз - вечером температура, всю ночь потел, утром - здоров, как бут-то ничего и не было. Т.е. иммунитет восстановился и отработал как и должен.
Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Lyubochka
13 фев 2018 в 22:06

Как раз сегодня читала, что и приезжавший на днях глава тоже болеет, осипший голос.Не удивлюсь, если в ДУ вирус подцепил. Много народу болеет в городке и переболело.

Алена
13 фев 2018 в 22:31

А,кроме прививок,есть еще что людям предложить?
Хоть бы раз нормальные рекомендации дали пошагово!
Как иммунитет укреплять?
Как закаляться?
Какие витамины пить и когда,и сколько?
Что делать в начале заболевания в домашних условиях?
Только одно,как попугаи:прививки!
Статистику осложнений кто-нибудь ведет после этих прививок?
А ничего,что разные типы гриппа бывают?
И,что прививки всех не охватывают серотипов?
Уже даже малограмотные об этом знают!
Так зачем себе противоречить?
Пусть доктора-инфекционисты или терапевты дадут,в конце концов, грамотные,корректные рекомендации населению!
Во избежании эпидемии!
Город-то миллионник!...

ОТВЕТИТЬ
святогор
13 фев 2018 в 23:16

НГС,а есть приятный вирус?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 00:09

Птичий грипп, свиной грипп, коровий туберкулез, бычий цепень и т.д. и т.п. А мясоеды все едет свои шашлыки и котлеты и считают,что в Сибири без мяса не еда. Вроде бы у них это никак не связано. Собак, у которых кстати кислотность в желудке в 10 раз выше и способна гвозди растворять, и то антиглистастыми пилюлями регулярно потчуют. А лучше им тоже веганить, как мой пёс.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 06:04

Так горожане все же "простудившиеся", или инфицированные?

ай я яй
14 фев 2018 в 08:23

это те кто обратился в больницу. А сколько нет. само пройдёт....

Фото пользователя
14 фев 2018 в 08:56

А как вы относитесь к тем, кто идет на работу при этом.
С гордо поднятой головой, дескать я не могу бросить дела.
При этом заражая коллег, которые потом заразу домой к детям тащат.
Ясно, что заразиться можно где угодно, в школе, садике , транспорте.
Но разве это оправдывает такое пренебрежение правами коллег?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 09:05

интересно, если есть неприятные вирусы, то и должны быть их противоположности - вирусы приятные

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
14 фев 2018 в 10:02

21 век на дворе , народ не верит в вакцинацию для малообразованных.

14 фев 2018 в 10:49

Народ не верит в вакцинацию и пропогандирует вегетарианство, мясо господа-строительный материал всего организама! Знаю многих кто не ел мясо по 2-3 года, пока зубы и волосы выпадать не начали. Ешьте друзья всего понемногу и будьте здоровы! Мясо, чеснок, овощи и все будет ОК!

макарий
14 фев 2018 в 11:02

Может уже пора ФСБ заняться делами! В городе появились такие изысканные вирусы ,которых не было давно! Да же Путин после посещения НСК заболел! Дети не успевают лечиться, раньше малиной или горчичниками лечили, а сейчас только антибиотики помогают! Это все похоже на бактериологический терроризм! Проверить на утечку все Новосибирские лаборатории вирусов!!!! Это уже не шутки!!!

ОТВЕТИТЬ