29 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Уже давно говорится везде, что нельзя заказывать/покупать такие вещи. Странно, что парень этого не слышал.
Хорошо, что хоть по минималке ему дали.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:04

Они на таможне все посылки потрошат? как можно найти в такой тьме почтовых отправлений маленькую ручечку с малюсенькой камерой?

ОТВЕТИТЬ

Автомобилисту, который нанес вред здоровью мальчику тоже дали ограничение свободы. В случае с ручкой человек никому вреда не нанес.

ОТВЕТИТЬ
Серик А.
13 фев 2018 в 20:09

Очень хорошая новость.
Я давно заметил что наш президент, так же тщательно обнаруживает чиновников, которые работают вне рамок закона и очищает землю русскую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:18

Считаю,что за такое должен быть просто штраф,ограничение свободы это слишком..Все живы здоровы,приобрел он эту ручку,даже не достал с упаковки, а если бы достал,кого бы он ею убил ,да и шантаж под вопросом..

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 фев 2018 в 20:20

Пожизненно осужденных убийц досрочно выпускают, а за скрытую камеру тюрьма.Страна и законы у нас удивительные, поэтому никогда мы не будем частью цивилизованного мира, точнее даже просто мира, а будем изгоями варящимся в своем болоте. Даже в Китае разрешено иметь скрытые видеокамеры,в то время, как существует цензура в интернете, там государство охраняет интересы страны,а у нас интересы власти.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:21

Понравилась фраза: "... в содеянном очень сильно раскаивался". Наверное тронул сердце Фемиды своим покаянием.

лена
13 фев 2018 в 20:24

диктофоны тоже запрещены? телефоны, ведь в них замаскированы диктофоны и камеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:25

таможенники сильно умные у нас и помимо воровства отправлений и их порчи еще и пакостят тем, ради кого их, собственно и держат!

Пенсионерка
13 фев 2018 в 20:27

А в Китае такие же законы? Если да, то почему там продают эти ручки? Мне тоже не хочется попадать под камеры видеонаблюдения на улице, почему тогда их не запрещают?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:32

Граждане в этой стране могут быть только объектами наблюдения, но никак не сами наблюдать, государство этим почетным правом делится не будет.

calc1um
13 фев 2018 в 20:33

Смешно ))) страна в которой торгует пиратками в метро, делают сыр из жира)))

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:39

браво нашему следственному комитету Новосибирска. Может все таки настоящими делами заняться, а не галки ставить о раскрытии? Может хватит наши бюджетные деньги в кабинетах просиживать и отчеты о раскрытии подгонять? Если дело настоящее, так они его по два года в суд передают, а тут оч оперативно сработали.

13 фев 2018 в 20:46

Вопрос к законодателям ПОЧЕМУ ТОГДА!!! не запрещают микрофон на петличке который можно носить под одеждой?
Или видеоскоп( там маленькая камера на конце провода подключается к любому телефону)
Где ЛОГИКА и здравый смысл???

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:49

Коммунистический тупик .Да невозможно такими действиями остановить технический прогресс.Итак плетемся в хвосте цивилизации , осталось занавес железный опустить как раньше и не знать долгие годы как плохо мы живем.

13 фев 2018 в 21:22

Так в посылках случайно и хорошие вещи находят. И почему они до адресата не доходят? Кладут пластилин вместо нового смартфону и вину сваливают на почту.

13 фев 2018 в 21:23

Так нужно или нет уничтожать скрытые камеры, если увидел где, в городе?

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
13 фев 2018 в 21:29

А если он собирался каждый раз перед записью предупреждать, что записывает, а выбрал в виде ручки просто потому, что легкая и удобно в руке держать? Например, если сел в чужую машину на место водителя с целью покататься и потом поставить на место, то не похищал.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 21:33

Кстати а почему передачи не запрещают, где снимают скрытой камерой?
Ведь всю группу ТВ нужно сразу привлекатью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 21:36

"ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ" - думаю, любой мало-мальски соображающий адвокат разбил бы обвинительное заключение в пух и прах. Особенно по ч.1 ст. 138.

ОТВЕТИТЬ
Мда
13 фев 2018 в 21:36

Вопрос риторический, почему ГИБДД растрясли, а следователей за показуху нет?

ОТВЕТИТЬ
garri
13 фев 2018 в 21:41

Ну может камеру встроенную в ручку и нельзя ... Встроенную в телефон можно?

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
13 фев 2018 в 22:04

Даю вводную СК: среди россиян есть люди с феноминальной памятью, обаятельной внешностью и хорошо входящими в контакт (а это может использоваться в этих самых целях).

Фото пользователя
13 фев 2018 в 22:40

-и тогда главврач Маргулис тепловизор запретил

Прохожий
13 фев 2018 в 22:49

Нужна судебная реформа, т.к. в судах много брака при вынесении приговоров, притом абсурдного. Даже Путин В.В. читал абсурдный приговор мирового судьи. Исходя из ст138.1 можно было и штраф выписать , учитывая незначительность преступления. Пусть пишет апелляцию.

Анонимно из Канады
13 фев 2018 в 23:12

Они отстали от жизни. Это 50 лет назад нужно было специально маскировать камеру, что бы ее не заметили, для негласного получения информации. Сейчас камеры уменьшились в размерах настолько, что ее можно и потерять если не положить в коробочку или, скажем, прикрепить к авторучке. Это просто камера такого размера, которого позволяют делать современные технологии. Она даже не маленькая, она обычная. Откуда информация, что эту обычную камеру собирались применить для негласного получения информации? Просто потому, что к камере авторучка была приделана? В современном мире удобство и заключается в том, что одно и то же маленькое устройство может быть одновременно и телефоном и камерой и фонариком и авторучкой. Кстати, очень удобно для техников при работе в ограниченных условия - можно и посветить и сделать запись на бумаге или фотографию. Ну, хотя кому-то и в 15 веке нормально живется...

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 фев 2018 в 23:14

Даже в 90е не было такого маразма..
стабильность, чо

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 23:47

Парадоксальная судебная система.Какая власть - такие и законы

14 фев 2018 в 00:27

Сначала каким-то непонятным образом данная статья появилась в УК РФ.Хотя на мой взгляд (и не только судя по комментариям здесь) данный состав должен быть в КоАПе РФ.А теперь с правоохранителей спрашивают результат по данной статье и они штучно его выдают.Интересно,в стране, где процветает коррупция кому мешают жить подобные устройства?Ответ,думаю,очевиден

случайно2
14 фев 2018 в 00:45

Так и вижу: сидят люди, у каждого в руках телефон с камерой, и тут заходит пацан с ручкой вместо телефона и совершенно беспалевно всех снимает.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 00:51

Ой я не могу, как тут коминетаторы соревнуются в перечислении причин, по которым надо разрешить эту злощасную ручку. А кто-то подумал, что это в первую очередь для защиты вашей приватности делается?, а то отфотают как Рыбка Дерипаску и на сайте выложат, а потом жене объяснения давать замучитесь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 фев 2018 в 01:02

Мужика развели по полной, жертва палочной системы.

14 фев 2018 в 02:20

Без признания и дела-то нету.

Фото пользователя
14 фев 2018 в 02:22

ой, а я купила на Али телефон ребенку небольшой, буквально в кармане носить можно, а в него камера встроена, и диктофон, представляете. когда ждать повестку? или меня задержат прям дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2018 в 03:07

Наклеить на ручку надпись: ведется видеонаблюдение. И нет вопроса.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 07:23

абсурдные законы и репрессивная машина по их исполнению. это все, что надо знать про правоохранительную систему в России.

Михаил
14 фев 2018 в 08:04

Лишний раз говорит о том что сесть в нашей стране можно за что угодно и если тебя не посадили это не твоя заслуга, а недоработка следственных органов.. У меня 4 мобильных телефона дома и все с камерами - это пожизненное заключение)))

123
14 фев 2018 в 08:45

Мы выбирали этих людей для того, чтобы они принимали такие законы?

ОТВЕТИТЬ
лена
14 фев 2018 в 09:15

а у меня есть видеокамера замаскированная под телефон. А у ребенка часы в которых встроена прослушка, видеокамера и диктофон и геолокация через вай фай. Причём это все и заказывать ненадо продаётся в магазинах Новосибирска. в чём разница с этой ручкой?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 09:49

Так закройте эти сайты!
Смартфоны и смарт телевизоры изымайте поголовно!
ТОТАЛЬНАЯ слежка уже давно идёт!

Барышня
14 фев 2018 в 10:47

я не боюсь людей со скрытыми записывающими устройствами потому что я ничего плохого не делаю и не говорю

ОТВЕТИТЬ
Mr.Hizenberg
14 фев 2018 в 13:05

Реальный срок ему !!! Пару лет общего режима !!! Сегодня ручку купил завтра комменты в инете начнёт писать , распоясались совсем , стране нужны рукавицы и пиломатериалы , в зону , однозначно !!!

Виктор
14 фев 2018 в 13:42

Экспертиза не проводилась, относится ли данное устройство к спецсредствам, а по революционному самосознанию отнесли(. Ни один порядчный эксперт не признает, изделие такого качества, спецсредством.

Житель
14 фев 2018 в 19:48

Почему «Камера, замаскированная под ручку»?
Может «ручка С камерой»?
А есть Часы с камерой.
Или это Камера, замаскированная под Часы ?
Можно ещё привести массу примеров!
Вот при желании можно всё извратить и повернуть в любую сторону!
Но у нас всегда повернут, чтобы «нагнуть» людей !
Все эти вещи не замаскированные камеры, а вещи двойного , а то тройного назначения:
Ручка И Камера! Это «Два в одном»!
Кроме того, важен не сам предмет, а как его применяют.
Либо ты открыто снимаешь фото-видео, либо ведёшь скрытую съемку,
И делать это можно практически с любой фото-видеоаппаратурой!
Нужно наказывать за противозаконное действие, а не за владение предметом,
( конечно, речь не идёт о предметах, способных нанести ФИЗИЧЕСКИЙ вред человеку : оружие, боеприпасы и т.п.)
Но,видимо,для нашей власти гласность страшнее оружия!

16 фев 2018 в 09:34

За что мужику срок впаяли..какой то маразм