26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ягодка-малинка
13 фев 2018 в 19:16
Прокуратура лучше бы в самой системе разобралась. Врачам выделяют на приём 15 минут. Что он может сделать за это время. Детей принимают- один одевается, другой раздевается. Иначе никак. А что говорить о больных преклонного возраста- не до видит, не до слышит. Раздеваться будет минут 10, а уж причину обращения к врачу вообще может полчаса объяснять. А у врачей нагрузка, извините. Не понаслышке знаю- как им на 30% зарплату поднимали несколько лет назад - из 11 участков сделали 7. Четверых врачей сократили. На оставшихся- разделили не только зарплату но и нагрузку. Причём это коснулось только медперсонала, но не административную службу. А в стационарах - теперь нет понятия - санитар.. есть - уборщица. Соответсвенно и зарплата. Соответсвенно в Ее обязанности не входит любого рода уход за больным. Поразбирайтесь, господа прокуроры., а ещё лучше - скиньте мундир, посетите медучреждение по месту жительства , к которому прикреплены- как обычный больной. Поселите в очереди. И тогда сами поймёте все прелести нашей бесплатной медицины
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Это правильно. Очереди большие в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 фев 2018 в 18:55

А теперь пациентов будут раздражать ещё и очереди к прокурору.

13 фев 2018 в 18:58

Прокуратура изображает деятельность... Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 фев 2018 в 19:01

С удовольствием посетила бы такой кабинет в женской консультации №1. А еще лучше прям вместе с прокурором пошла на прием. Может быть какое-то вообще уважение к пациентам появилось бы у персонала данного учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Люся
13 фев 2018 в 19:05

А я поддерживаю прокуратуру. Они решили выйти из своих кабинетов и поработать "в поле". Поликлиники и больницы - это государстыенные учреждения. И там граждане сидя в очереди могут расширить своё правовое поле общения. Всё правильно. Вышли из кабинетов - работать. Кто сказал, что это против врачей? И вообще чего они боятся? Особенно Рошаль?И вообще заметно меняется качество работы ПРОКУРАТУРЫ в НСО. Так держать.

ОТВЕТИТЬ

Жалуюсь на зубную боль. А лечить зубы отечественными материалами не очень, знаете ли, качественно. Импортные же материалы как-то не очень доступны. Зарплата, знаете ли, 250-300 долларов в месяц! Снижение курса доллара к рублю, не привело к изменению цен в больницах, многое, наоборот, подорожало. Остаётся только один путь повлиять на ситуацию - увеличивать зарплаты, выплачивать их в полном объёме, но тут, что-то прокуратура не спешит на помощь.

ОТВЕТИТЬ
ПАМЯТЬ
13 фев 2018 в 19:09

А может это что нибудь , да изменит ? Ведь не секрет ,что врачи многие ведут себя довольно таки нагло и подлечивают свои кошельки и амбиции за счёт людей .которых серьёзные недомогания вынуждают обращаться за помощью к врачам .ну а что получают ? Частенько ещё большие недомогания ,переходящие в хроническую форму .

фиалка
13 фев 2018 в 19:09

Молодцы.Еще бы на работу к нам пришли...

13 фев 2018 в 19:12

В 22-ю поликлинику Кировского района когда придет прокуратура ? Давно пора там порядок навести!!!Там ужас, что творится.... Очереди.... Флюорографию вообще сейчас не пройти , не успевают обслужить всех пациентов, т.к половина сотрудников уволились ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 19:13

А я давно говорю- слишком много у нас готовят юристов! Эвона чего от безделья надумали! В поликлинику поперлись - это уже минус как минимум один кабинет в поликлинике и как минимум один врач! Поликлиники займут- дальше волна пойдет!

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
13 фев 2018 в 19:16

Прокуратура лучше бы в самой системе разобралась. Врачам выделяют на приём 15 минут. Что он может сделать за это время. Детей принимают- один одевается, другой раздевается. Иначе никак. А что говорить о больных преклонного возраста- не до видит, не до слышит. Раздеваться будет минут 10, а уж причину обращения к врачу вообще может полчаса объяснять. А у врачей нагрузка, извините. Не понаслышке знаю- как им на 30% зарплату поднимали несколько лет назад - из 11 участков сделали 7. Четверых врачей сократили. На оставшихся- разделили не только зарплату но и нагрузку. Причём это коснулось только медперсонала, но не административную службу. А в стационарах - теперь нет понятия - санитар.. есть - уборщица. Соответсвенно и зарплата. Соответсвенно в Ее обязанности не входит любого рода уход за больным. Поразбирайтесь, господа прокуроры., а ещё лучше - скиньте мундир, посетите медучреждение по месту жительства , к которому прикреплены- как обычный больной. Поселите в очереди. И тогда сами поймёте все прелести нашей бесплатной медицины

ОТВЕТИТЬ
655457398654
13 фев 2018 в 19:17

Ничего это не изменит
Нет возможности при данном финансировании глобально что то изменить
Так, теток несчастных построить да... ну и все

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:18

Следующий этап: на вызов скорой неотложной помощи будут выезжать прокуроры.

ОТВЕТИТЬ
Cat
13 фев 2018 в 19:22

И ещё один кабинет для приёма сотрудников поликлиники, чтобы им объяснили, где завалялось обещанное повышение зарплаты с 01.01.18

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:22

Врачей превратили в статистов. Отчеты сделай, в комп (база их постоянно висит где-то в Туле москве) всю инфу внеси. На человека 17 минут. За 17 минут успеешь только пукнкуть и чихнуть. И то пока тебе давление измеряют. А врачей то нету. На дверях в 27 пол-ке объявление из 16 или 20 вакансий. Чё ребята, реформируем систему? Даааа

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:22

Гм....А медсестры стало быть теперь в прокуратурах принимают? Так выходит?

Вика
13 фев 2018 в 19:23

у прокуров работа закончилась? по поликлиникам начали ходить с опросами.

ОТВЕТИТЬ

Старыми, несовременными методами работают. Оторвались от прогресса.
А интернет-опрос нельзя устроить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 19:24

Может, стоидо начать со всяких администраций и мэрии?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:25

Давно пора!!! Столько жалоб на врачей , узкие специалисты- выпроваживают в платные клиники идти лечиться . Приходишь с острой зубной болью , а тебе говорят .. врач будет послезавтра , мы вас вылечим . У терапевтов вообще чудеса - температуру сбил- или работай .. ни анализов повторных ,ни дальнейшего лечения ....

ОТВЕТИТЬ
111
13 фев 2018 в 19:30

давно пора заняться , талон на прием к узкому специалисту взять сложно, а когдавсё же попадешь на прием то можешь оказаться в этот день вообще единственным пациентом у данного врача . Неиначе как кто то приписочками балуется и лишние отработанные часы на нужных людей закрывает.

ОТВЕТИТЬ
не ипотечник
13 фев 2018 в 19:36

звоню сегодня на О.Жилиной в гастроэнтерологию, звонки и работа поликлиники после соединения с инфекционной работает до 15-00, приём врачами до 14, не все доктора принимают бесплатно, платный приём 1033 рубля и также до 14-00, простите а почему даже записаться нельзя в регистратуре до 18-00, вопрос, гл.врач установил такие правила, для кого спрашивается?мне выдали направление узкий специалист к гастроэнтерологу, чтобы попасть к нему недостаточно этого направления, надо прийти к участковому на это направление взять ещё одно направление зарегистрировать последнее в регистратуре и только потом можно записываться кв гастро!!! а пока человек ходит и записывается направление действует 3мес, у меня всё

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:37

С медициной почти не сталкиваюсь, но как послушаю своих знакомых- складывается впечатление что пришел в театр абсурда ,я уже писал про то что жители станции Мочище приписаны к поликлинике на ВАСХНИЛе,блин,ну это же нереально!!!! Туда больной физически доехать не сможет! Или те у кого подозрение на рак,да им один путь в платную медицину,ибо если ждать все очереди бесплатные-да уже поздно будет,а счет то идёт на дни!!! а зубы кто то пробовал по полису лечить? тоже ещё тот квест....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 19:37

приходите по записи и не толкайтесь в очередях

ОТВЕТИТЬ
лена
13 фев 2018 в 19:54

сделайте как в сбербанке талон очереди.

13 фев 2018 в 19:58

Тоже большой вопрос - почему анализы "в драку" принимают по 1-2 часа в поликлиниках , к чему этот бред - ну принимайте весь день , пусть лаборатория работает так же, когда уже этот идиотизм реформируют !!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:59

а куда пожаловаться на прокуроров,обращаещься с заявлением провести прокурорскую проверку, в ответ-игнор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:01

Путин - молодец! Смотрите как хорошо в стране все работает, а вам бы только жаловаться! Главное что нет войны и враги нас не возьмут! Ура!

ОТВЕТИТЬ
555
13 фев 2018 в 20:02

По очередям. Давно уже пора в муниципальных поликлиниках ввести электронную очередь. Установить терминалы, экраны. При желании давно бы уже нашли бы деньги. И технологии эти давно везде успешно действуют. НО! Если все это ввести, и люди смогут культурно будут ожидать своей очереди, а не кидаться к двери кабинета с криком не пущу!,тогда однозначно часть больных, которые вынуждены нести свои копейки в частную медицину, вернутся обратно и будут лечиться по ОМС и ДМС, если есть. То есть однозначно будет переток людей из частных мед.центров в гос. поликлиники. А нашему руководителю советники просто не разрешат все это внедрить. Запретят и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:02

когда читаю новости про организацию нашего здравоохранения, всегда одолевает какое-то раздражение и одновременно чувство безысходности.
Смешно ей Богу. Глубинные проблемы выявлять собрались? Эти глубинные проблемы лежат на поверхности - финансирование и коррупция на верхах. Если на здравоохранение выделять крохи и при этом еще на самых верхних уровнях растаскивать все это по карманам - о каких проблемах дальше можно разговаривать??Денег не хватает ни на что. Ни содержать в штате достаточное количество узких специалистов, ни делать ремонт в больницах, ни строить новые больницы.
И все эти проблемы не надо было бы выявлять такими глупыми методами если бы слуги народа лечились бы там же где и сам народ.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:05

Весь этот квест может пройти только здоровый человек.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:09

Судебные приставы ловят взяточников с поличным, один дпсник держит в страхе всех нарушителей в городе, прокуроры ведут прием пациентов. Какой интересный денек выдался!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:17

ПОКАЗУХА !!!
Полтора года обращалась от прокуратуры Советского района до Генеральной. Присылают заготовленные отписки , подготовленные департаментом ЖКХ, даже не вникая в суть обращения.
ИТОГО : вопрос об одном, а ответ ни о чем! Идите в суд!

недовольный пациент
13 фев 2018 в 20:20

А проверьте на это поликлинику фгбуз сомц фмба россии там за всё навязывают платные услуги, хочешь раньше сдать кровь плати а вы знаете что если что холестерин в этот стандарт не входит платите. А клиника мешалкина так вообще пациентов по Омс не принимает только платно а получить заключение на коронарографию можно только у них а прием платный. Долой платную медицину

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:30

Пусть в 16 поликлинику сходят. Если найдут конечно. Корпусов 15, не меньше!

4072
13 фев 2018 в 20:32

Неужели они сами не болеют?
А если болеют, то где же тогда лечатся, что не в курсе про очереди?
Неужто все в платные ходят?

13 фев 2018 в 20:36

Перед выборами забегали, после выборов снова забудут про людей, про все забудут.

Просто Сама Собой
13 фев 2018 в 20:37

Поддерживаю Вас !!

ОТВЕТИТЬ
Ведаю
13 фев 2018 в 20:38

Одни унижения в поликлиниках и разочаровние. Идешь в надежде на помощь, а получаешь безразличие или даже грубость. Не ко всем, конечно, врачам это относится. Но даже добрые доктора лечат в основном снятием симптомов, на серьезное лечение рассчитывать не приходится, но им спасибо за то что хотя бы внимательны. А есть другие Неврачи которые, но в белых халатах и с дипломами....

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:47

Звонили вчера чтобы записаться к двум детским специалистам, сказали запись только в четверг, и если повезет прием будет только через неделю.

Хех
13 фев 2018 в 20:50

Медицина - одна большая "глубинная проблема".
В нашей поликлинике описание кардиограммы приходит через 10 дней!
И зачем мне с бронхитным кашлем талон к терапевту через 18 дней? На день обращения талонов всего 2. А этот потрясающий вопрос- Что вам помогает?!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 фев 2018 в 20:59

прокурорским не ведомы наши унижения в больницах. они это типо квеста устроили. посмотреть как челядь живет

Облако
13 фев 2018 в 21:06

Опять тараканы в моей голове активизируются: то Почта России со своими шоколадками, то прокуратура со своими выездными сессиями...
Прямо беда!

13 фев 2018 в 21:08

Есть сайт здравнск по Анг) это сайт единой регистратуры, всегда к терапевту без проблем записываюсь и в консультацию женскую, всегда перезванивают напоминают о приеме за день, к узкому специалисту звоню конечно в поликлинику, центральный район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 21:11

прокуратура только и умеет законность деятельности нищих врачей определять, да законность установки шлагбаума в свинарнике верх тулы....остальное жульё им, видать, не по зубам...

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 фев 2018 в 21:18

мое мнение-
1-надо возродить вытрезвители
2- возможность записываться к узкому специалисту минуя участкового терапевта

ОТВЕТИТЬ
норд ост
13 фев 2018 в 21:22

Медицина для меня стала хобби. Много читаю и изучаю мед.литературу, чтобы хоть немного разбираться от чего и как лечат мою семью. Грустно все это. Одним словом -
Россия. Прокурорам, считаю, в поликлиниках делать нечего. Здоровья вам всем..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 21:28

а почему бы не посадить прокурорского работника в супермаркет лента с целью определения законности ценоообразования на ляпшу быстрого приготодления"плати меньше живи дольше"?! или данный маразм только на медиков распространяется?

ОТВЕТИТЬ
garri
13 фев 2018 в 21:28

И что? Талонов добавят или не дай бог специалистов? Лучше бы шли в областной минздрав и спросили, почему у врачей такая ЗП, что все разбежались.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 21:31

я правильно понял, все недовольны БЕСПЛАТНЫМ?

ОТВЕТИТЬ