29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Теперь на левом берегу станет меньше хлеба. Страдают ведь как всегда конечные потребители.

ОТВЕТИТЬ

Где теперь жители левого берега, будут покупать хлеб и автозапчасти?

Фото пользователя
13 фев 2018 в 19:43

Не поделились видимо..У нас очень много киосков и магазинов,растущих,как грибы,но сносят единицы..

У нас тоже хотели хлебный магазин воткнуть "у дома". Но приехал полицейский на джипе и сказал дельцам, чтоб подписи собирали у жильцов. И мальчики стояли, убеждали нас, что нам тут нужен их киоск. Конечно, все жильцы дружно проигнорировали коммерсантов и никаких подписей им не стали давать.

ОТВЕТИТЬ
Таня
13 фев 2018 в 19:51

закон есть закон, но было бы эффективней направить свои усилия на нарушителей посущественее

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 19:52

Подскажите куда обратиться, сосед построил огромный мебельный цех на участке выделенном для ИЖС,ещё рядом есть СТО и гараж для грузовых авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 19:56

Новость будто в упрек бездействию ФССП относительно автомоек на Жуковского.

Дмитрий
13 фев 2018 в 20:40

Поддержка малого бизнеса в действии

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 20:50

А мойки на Жуковского когда снесут? Или там все схвачено?

Фото пользователя
13 фев 2018 в 20:52

Очень хотелось бы посмотреть в глаза этому самому "Муниципалу на чьей земле предприниматель построил свой киоск....

13 фев 2018 в 21:07

Россия лучшая страна в мире и все остальные страны нам завидуют.
Особенно их бизнесмены.
Налогов с каждого заработанного рубля 50 копеек платим, но мало, нужно еще за аренду земли мэрии отстегивать, а тут осмелились на своей земле магазины строить

I Am Nlk
13 фев 2018 в 21:46

Теперь можно и на пмж ехать. Там. Не сносят бизнес!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 21:48

А если возле дома, где общедомовая територия что то построят?
Оплату то, вроде берут стабильно, а даже объявление не можешь на двери подъезда повесить. Хотя опять же ты и оплачиваешь.

Paul
13 фев 2018 в 22:04

Излюбленный ход нашей мэрии, сначала сдает земельный участок в аренду на год, так как не кап сооружение с последующим продлением (теоретически). Потом по каким либо причинам не продлевает договор аренды (к примеру Денег не занесли) И объявляет захват земельного участка с незаконным размещением точки торговли. С последующим обращением в суд. С уже известно Заведомо понятно каким будет принятым решением.

ОТВЕТИТЬ

я просто счастлив, этот город давно пора очистить от этих пережитков прошлого. Принципиально не покупал ничего в ларьках

13 фев 2018 в 23:17

Когда уже исполнят решение суда по мойкам на Жуковского?

13 фев 2018 в 23:19

Если рассуждать по взрослому, пусть платят положенные им налоги и работают, не на государственные же гранты люди втянулись каждый в свою тему,но нет же надо навредить,закрыть,оштрафовать, недавео на форумах говорили о помощи малому бизнесу,видимо не все разделяют мнение главы государства т.к не положили мзду в сврй карман.Человек торговал хлебом,что в этом плохого,кормил близ лежащие районы, теперь можно поставить противовес в суде так: кто закрыл хлебный магазин и на том месте стоит деньги не приносящий пустырь, тот против народа,враг народа и государства, смело можно отправлять на калыму.Так будет но при другом правительстве.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2018 в 00:05

В России, видимо, настолько не комфортно, что дешевле снести часть своего бизнеса, что бы отдохнуть за границей. В России-то где отдыхать преуспевающим бизнесменам? В КРЫМУ???

14 фев 2018 в 00:57

Зато со всех экранов ввп растет. И растет, и растет, и растет. И остановиться не может. И живут люди все лучше и лучше, и лучше, и даже бохато. Вот прям с жиру бесятся и бесятся, и бесятся.

Спринтер
14 фев 2018 в 07:53

Снести из очень легко.
Пишите в прокуратуру, администрацию, мэрию, пожарную, СЭС, налоговую, участковому, трудовую инспекцию.
Как написать заявление?) да все что в голову взбредёт на эту тему.
Типа « мне кажется там не соблюдают условия труда и правила техники безопасности» «я пользовался услугами и кажется они не платят налоги мне не дали чек и бланк строгой отчётности» и тд.

Вы потратите максимум один день, ваши соседи не один месяц и кучу предписаний и штрафов.
Кстати писать вы можете хоть каждый день. И каждая инстанция обязана перед вами отчитаться о проверке.
Обычно такие «предприниматели-негодяи» больше трёх раз не выдерживают.