21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

dima
13 фев 2018 в 14:34

В.Н. Пармон крут!!

ОТВЕТИТЬ

НьюВасюки 2.0

ОТВЕТИТЬ

Я считаю, отличная новость. Наш Академ это сила, и при грамотных вложениях и поддержке, он станет еще круче. Короче, врио выбрал верный курс.

ОТВЕТИТЬ
Колян
13 фев 2018 в 14:35

Вложения в науку это всегда хорошо! Если так объединить и поставить мэра Кольцово во главе, будет здорово.

ОТВЕТИТЬ

Что изменится в результате? Между ВЗ, Щ, Шлюзом, Ельцовкой и Кольцово организуется телепорт? Или хотя бы скоростной трамвай?))) По-моему, это объявление сделано ради самого объявления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:36

а зачем всяких дворковичей и иных варягов подключать?

Катя
13 фев 2018 в 14:36

Травников молодец, что договорился с президентом. И радует, что Кольцов не забыли!

ОТВЕТИТЬ
Елка
13 фев 2018 в 14:37

Хорошая новость! Рада за людей там проживающих. Особо порадовал, комплексный подход.

ОТВЕТИТЬ
Жмурка
13 фев 2018 в 14:37

Прикольно, а вот мэру ни о чем договориться не удалось. Придется губеру не только науку поднимать, но и метро строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:38

Не поняла о чем речь, о территории Академгородка или о расширении СО РАН?
Официального географического названия поселения правой части Советского района с названием Академгородок нет.
Академгородком называют пятачок территории, где в основном расположены институты СО РАН и Верхняя Зона + Щ и Д

ОТВЕТИТЬ
Енот
13 фев 2018 в 14:39

Тот случай, когда стать пилотом это капец как круто. Академ станет второй Кремневой долиной такими темпами.

ОТВЕТИТЬ
Знойный
13 фев 2018 в 14:41

Хоршо, что Травников рассказывает о принятых решениях. Давно пора нашими научными разработками заняться. А то все в тени отсиживаемся. Хватит кормить западные компании, пора самим себя обеспечивать.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 фев 2018 в 14:41

И центром Академгородка 2.0 будет свалка! Вот когда ученых привлекут к проблеме свалок на государственном уровне, с госфинансированием этого проекта века? Потом Россия могла бы продавать другим странам технологии переработки мусора, нишу занять могла бы неслабую, пока еще ни кем не занятую. А не грезить о криптовалютах.

Борода
13 фев 2018 в 14:42

Результативная встреча получилась! Надеюсь метро будет входить в комплексное решение?

ОТВЕТИТЬ
Витя вышел
13 фев 2018 в 14:43

Местные еще бы сто лет мусолили. Приезжий врио все порешал еще полгода не отработав. Вот это и называется грамотный специалист. Это не майками в ВК торговать и не киоски на площадь с блинами ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:43

Синхротрон-это на всенародный референдум.Пусть хоть Русскую для начала отремонтируют,что ли

ОТВЕТИТЬ
С правого берега
13 фев 2018 в 14:44

Надеюсь осенью детальный план будет представлен общественности? А так, дело правильное. Плодотворно поработали.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 14:44

Господи, что вам всем Кольцово спасть спокойно не даёт? То Городецкий мечтал присоединить его к Новосибирску, то Травников хочет тащить его в тихо загибающийся Академгородок.
Думаю, причина только в том, что за счет яркого фасада Кольцово новосибирские чиновники хотят улучшить и свой фасад.
Нет уж. Улучшайте свой Новосибирск, а нам и без вас хорошо.
И точечной вашей застройки нам не надо. ВотЪ!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 14:45

Вангую что поля между Академом и Кольцово тупо застроят коммерческим жильем без строительства дополнительной инфраструктуры - в частности без расширения дорожной и уличной сети..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:46

.......Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Академгородок.
Академгородок переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старый Академгородок!.....где то уже было....

ОТВЕТИТЬ
Вупсень
13 фев 2018 в 14:46

Работники мэрии комменты выше минусуют? )) За шефа обидно? ))

ОТВЕТИТЬ
Сколкоффо
13 фев 2018 в 14:46

Очередной "девелоперский" проект. Для развития науки недостаточно настроить зданий. Ауу, где итоги работы Сколково? А нету их. И не было основания для их появления. Так и здесь.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 14:46

ну счас заживут!!

Равшана
13 фев 2018 в 14:47

Правильно, что про Кольцово и Нижнюю Ельцовку не забыли! Хорошо, что Травников с президентом договорился. Главное, что бы все было реализовано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:48

Не уверен что жители Академа хотят чтобы их как-то "укрупняли".

ОТВЕТИТЬ
Скоро весна
13 фев 2018 в 14:48

Хотелось бы с перва на план развития посмотреть в детальности. А так.., дело хорошее, поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 14:48

Почему про межгалактический турнир не объявил?

ОТВЕТИТЬ
новомоск
13 фев 2018 в 14:48

чего радуетесь-то? сейчас туда москвичи приедут, ой, как вы еще запоёте опосля, господа провинциалы

ОТВЕТИТЬ
ПРИДУРОК
13 фев 2018 в 14:48

Не мог же ТРАВНИКОВ успеть за два -три месяца решить этот вопрос и представить сей проект ПРЕЗИДЕНТУ ? Думается .что это не на уровне НСО такое задумано .потому и приехал ПРЕЗИДЕНТ,а ТРАВНИКОВА уполномочили его представить .чтоб поддержать значимость его работы. но всякое расширение требует вырубки леса .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:52

Вот что наступающие животворящие выборы делают, народу рассказывают,они в ладошки хлопают,счастливы улыбаются.Потом ждут очередные выборы и снова народу рассказывают, и снова овации. НИ кто вам в НСК делать ни чего не будет,так только для поддержание штанов,не более. Москва ,Питер это почти 15% населения России,там будут делать, будут делать в пару других республиках,чтоб тихо все было. НО только не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
13 фев 2018 в 14:52

"Варенье на завтра" льется могучим потоком =)

13 фев 2018 в 14:52

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.»
«– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»

ОТВЕТИТЬ
Тра-ла-ла-й
13 фев 2018 в 14:55

А посередине свалка

ОТВЕТИТЬ
Жук 2.0
13 фев 2018 в 14:58

Чо?

Фото пользователя
13 фев 2018 в 14:58

Давайте теперь между ними монорельс пустим.
Ну или хотя бы кольцевой скоростной трамвай по выделенной линии.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 14:59

Вот жители Кольцова то обрадовались...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 15:00

Проект заключается в вырубке всех лесов в Академе и НЕ? И застройке коттеджами и дешевыми многоэтажками как возле Серебряного озера? Пусть они эти проекты в Москве у себя воплощают.

ОТВЕТИТЬ
керри
13 фев 2018 в 15:00

Травников неубиваемую помойку-то видел между Городком и Кольцово? Как она укладывается в сверкающую парадную концепцию очередных Академ-Нью-Васюков?

ОТВЕТИТЬ
кольцовский
13 фев 2018 в 15:00

Как вариант: звание наукограда отнимут, мэра снимут, уборка снега, дорог и мусора в Кольцово будет по стандартам СО РАН (никак), налоговые льготы и прочее тоже отберут.

Короче, ничего хорошего для нашего поселка не жду.

ОТВЕТИТЬ
Вишня
13 фев 2018 в 15:01

не надо Кольцово никуда включать! У нас тут и без этих включений всё отлично!

Фото пользователя
13 фев 2018 в 15:02

Какая Нижняя Ельцовка? - Забудьте! Администрация области предлагает отрезать НЕ от Академа выходом с Бердского Шоссе на Восточный обход. Новичок не знает географии. Иначе, как эти два проекта могут "уживаться" в одной голове?
*Поток транспорта с Восточного обхода предложили пустить по Нижней Ельцовке 19.01.2017 http://news.ngs.ru/more/50240161/

ОТВЕТИТЬ
???????
13 фев 2018 в 15:06

Это они про расширение дырки в Ельцовке на Бердское шоссе так красиво написали? Или про то что АИЖК выставило на торги 8 га земли в микрорайоне?
Неужели после остановки стройки в 1992 году её снова начнут на месте снесённой деревни вдоль Лесосечной по другую сторону реки?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 15:07

Новость не о чем,что это дает никто не знает?? Видимость работы вижу ВРиО губернатора..

Знаю
13 фев 2018 в 15:07

И конечно же сделают нормальные выезды на Бердского шоссе- двухуровневые развязки; расширят выезд из Ельцовки, построят новую дорогу из Кольцово напрямую к Технопарку, без проезда через Щ; да, прорубят ещё один выезд на Бердское из Щ- продолжение бульвара Молодежи( который уже скоро соединят с Арбузова)
Ох, размечталась что-то я ...

13 фев 2018 в 15:11

Мне кажется, это значит, что Академ начнут застраивать гетто и ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Наука
13 фев 2018 в 15:14

Надо еще Новосиб к Академу присоединить. Будет Новосибирский район Академгородка. Вот так будет правильно!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 15:14

Ну если дворкович, то это как мутко на олимпиаде ждите ?!?

Babrak
13 фев 2018 в 15:16

Оно, может, и ничего. Только вот не понятен смысл. Они свои институты наполовину (если не больше) сдали в аренду торгашам. Если нужно развивать науку - выгоните коммерсов и развивайте. Не помню кто уже высказывал дельную мысль: если кто-то знает, как заработать, он не предложит это другим - он сам заработает. И для связи с ИКиЭМ и Вектором есть дорога и телефон. От объединения дорога короче не станет, радиоволны быстрей скорости света не распространяются.
Объединить Н. Ельцовку (спальный район) с Ак. городком - не вижу тут развития науки.
Объединить Кольцово (спальный район) с Ак. городком - не вижу и тут развития науки.
Тогда для чего объединение - захапать землицу и начать ею торговать? Но так это не дело людей науки, торгаши с этим лучше справятся.
Ещё вижу как вариант: дополнительная надстройка управляющих бездельников над существующими структурами, которые будут заниматься "координацией" и класть за безделие нехилые деньги на карман.

Житель Акадэма
13 фев 2018 в 15:19

Жаль что ВАСНИХ не включат в новый юнит.
Так было бы прекрасно видеть в жителе Акадэма агронома или доярку.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 15:28

Ой, лучше не трогайте Академгородок, а? Что-то боязно мне за всякие "укрупнения". Особенно за лес.