1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

кислота
11 фев 2018 в 20:31

Бедные люди... как это ужасно...
Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 21:07

Дай Бог всем найтись,матерям терпения и сил.Очень тяжелая и нужная статья.Необходимо ценить каждое мгновение рядом с любимым и дорогим человеком.

Лёльча
11 фев 2018 в 20:33

Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.

Liza
11 фев 2018 в 20:55

Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!

Илона
11 фев 2018 в 21:25

Невозможно читать, бедные матери.

Житель
11 фев 2018 в 20:35

грустно такие статьи читать.. и каждый день новость "пропал человек"

11 фев 2018 в 22:52

...ужас. Пропадал "на ровном месте" в Москве родной брат. , был захоронен как неопознанный. Уже много лет благодарю Бога за то,что сподобил и разыскать, и перезахоронить ; в неведении не оставил. Потому что неведение -самое страшное,растянутая во времени пытка.

аельнпт
11 фев 2018 в 22:33

Господи, помоги этим женщинам. Невыносимо больно читать.

12 фев 2018 в 00:51

Прочитала статью, впервые примерила на себе: ком в горле, страх, боль. Желаю, чтобы дети нашлись, как бы дико не звучало, живыми или нет.

11 фев 2018 в 23:31

Сердце разрывается! Храни Господь наших детей!

Анна
12 фев 2018 в 00:46

Стихи мамы- это что- то...!!! До слез!!! Сил вам всем и большой веры в чудо!!!!!!!!!!

Фото пользователя
12 фев 2018 в 09:02

От всей души желаю, что бы дети нашлись...

Невыносимо больно было читать статью...

полина
11 фев 2018 в 23:40

Наша полиция в этом плане никакая. У меня когда пропал муж, потом просто взяли и закрыли дело, что якобы я там какой-то труп опознала и даже подпись мою подделали. Это было в Колыванской милиции в 1998 году..

девушка
12 фев 2018 в 09:56

помимо боли, которую переживают близкие. еще зацепило работа экспертизы. ну нельзя так работать, по принципу и так сойдет. на фото череп явно принадлежит др человеку. что настолько всех дураками считать.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 23:01

Не приведи Судьба такое пережить. Воистину, хуже чем похоронить сына может быть только неизвестность.

гость
12 фев 2018 в 09:48

Как же это страшно, не дай Бог никому.... Самое ужасное, это неизвестность. Господи, пусть их сыновья найдутся.

Прочитав эту статью я глубоко осознал тот факт что волонтеры очень нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2018 в 00:37

что за место такое у моста где народ пачками пропадает... треугольник?

11 фев 2018 в 21:59

А что нового в деле исчезновения Ирины Сафоновой? Так и осталось загадкой. Там даже экстрасенсы были бессильны.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
12 фев 2018 в 02:48

чуть сердце не разорвалось читать такое, закончила со слезами на глазах. Почему и за что?

12 фев 2018 в 09:21

Впечатляет "работа" правоохранительных органов по подсовыванию родителям чужих трупов...

Читатель
12 фев 2018 в 09:32

Иногда на НГС бывают и достойные материалы. Это вам не про полупьяных бездельников из гаража писать.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 08:04

знаю одного из них, вырос на моих глазах, загадочное изчезновение

ОТВЕТИТЬ
color
12 фев 2018 в 10:55

Очень грустно. А кто, что знает про девочку из Академа, Ирину Сафронову - очень давно пропала при странных обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2018 в 08:54

Три раза слезы наворачивались, три раза останавливался. Особенно про собаку........

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 фев 2018 в 17:03

У меня брат пропал без вести 25 лет назад, ничего о нём не знаем, не находили не живым, не мёртвым. В своё время задействованы были все силы от милиции до экстрасенсов. Не нашли. В таких ситуациях, говорить о том, что хуже, похоронить, значит хотя бы не испытывать муки неизвестности. А с другой стороны - лишить себя надежды, что найдется живым и здоровым! Случаи бывают разные, находятся люди! Поэтому верьте, надейтесь и ждите!!!! Терпения Вам и здоровья.

Добрый человек
12 фев 2018 в 20:36

Девушка, под ником Бабуся. Вы сегодня оставили комментарий в 9.58. В январе, вы писали, что видели Данила Лосева на Студенческой. Вы написали, что он не мог соориентироваться на местности. Вы его проводили, куда ему нужно было.
Пожалуйста, свяжитесь с мамой Данила. Ваша информация очень важна для нас!

12 фев 2018 в 11:43

Много лет назад пропала двоюродная сестра. Уехала с мужем и с концами. Почти 20 лет ничего о ней не знали. И тут она объявилась! Говорит, что адрес сестры забыла. А материн дом продали, чтобы ей часть наследства отдать. Ещё имеется куча родни, куда могла написать. И мать умерла, не зная жива она или нет.

Мишаня
11 фев 2018 в 20:56

"Проверяли коллекторы, теплотрассу. Попутно нашли два каких-то трупа"

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 03:56

Где органы?
Телефон отследить, камер в городе море..

Когда у Сбера грабанули инкассатор, они по камерам отследили передвижения преступников, часа на три получилось видео со всех камер в городе где они засветились.
А тут?

ОТВЕТИТЬ
бабуся
12 фев 2018 в 09:58

Необходим банк ДНК неопознанных трупов. Может это и дорого, но важно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 16:43

Господи, помоги всем вернуться домой.

человек
12 фев 2018 в 00:25

в Новосибирске действительно очень часто пропадают молодые мужчины, и чаще именно зимой и именно из оживленных районов города. почему никто не говорит об этом, не задаётся вопросом, не видит похожих обстоятельств?

12 фев 2018 в 14:22

странная закономерность, все из технических учебных заведений

ОТВЕТИТЬ
Жаль
12 фев 2018 в 15:11

Читаю статью,и страшно.Я очень желаю всем этим женщинам дождаться своих сыновей...Если бы Вы,пишущие комментарии знали,как это тяжело ждать....Если бы Вы знали!!!!

Светлана
11 фев 2018 в 21:49

Еще в прошлом году парень вышел из кафе на студенческой и пропал,вроде не найден до сих пор.Странное место Новосибирск и особенно район Маркса-Речной вокзал.И почему то пропадают молодые парни,может в рабство увозят?Граница с Казахстаном недалеко.Марине,дорогая,а разве нельзя определить провести генетическую экспертизу этого трупа ведь определяют так отцовство.Надеюсь ваш сын жив и здоров и желаю поскорее чтобы он нашелся.

серебряный конь
12 фев 2018 в 12:23

Ситуация с пропажей и поиском такая, что только и остается, что всегда стремиться точно знать, где твои родственники. Подвозить, провожать при каждом удобном и неудобном случае. Держать все телефоны заряженными, перезванивать на незнакомые номера. То, что матери чувствуют беду детей - это не всегда, и видимо не потому что матери плохие, а никто не знает почему именно.

Олегус
11 фев 2018 в 23:54

Прошу прощения. Все будет хорошо. Да поможет Вам Господь.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 15:59

С героинями статьи произошло самое страшное, что может произойти в жизни. Дорогие, милые, как я вам сочувствую. Помоги Боже найти живым, пусть хоть кого то из них, лучше бы, конечно, если всех. Вроде, кажется, что мальчик, не девочка-сможет постоять за себя, если что. А вот, не всегда...Как предусмотришь такие события? К своей юбке не привяжешь. Как страшно это все. Если верующие,-хорошо бы к чудотворным иконам, святым местам поездить, может что прояснится

ALexa
11 фев 2018 в 23:49

Лично знаю парня, который пропал в 17 лет в 2000г из Барнаула. Жил с бабкой, родителей не было, так что его сильно и не искали. Бабка ему и могилку уже организовала, а он через 7 лет вернулся. Был в рабстве где-то в Средней Азии. То ли на стройке работал, то ли коноплю там выращивал - работник из него и сейчас так-себе, хозяин поди обрадовался, когда бедолага сбежал.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 12:04

Человек со многим справляется, но бывают такие камни, которые раздавливают душу навсегда.

Фото пользователя
12 фев 2018 в 20:00

Я надеюсь на чудо, верю что дети вернутся домой. Ни одна мать не заслуживает пережить такое. Сил Вам, здоровья!

Нора
11 фев 2018 в 22:24

Марине, Наталья, верьте- они живы! Надеюсь, что душевные переживания не остудят ваши сердца. Надейтесь, не вините себя и не переставайте любить .

ОТВЕТИТЬ
карамель
12 фев 2018 в 09:31

Когда-то жители Лондона были возмущены камерами на каждом - буквально - углу. Протестовали, рисовали гневные картинки, даже установили маленький памятник-шутку в виде носа, мол, государство везде свой нос сует. А потом статистика сказала веское слово - количество правонарушений снизилось, а раскрытых преступлений возросло. Но это не наш путь, разворуют еще на стадии проекта.

ОТВЕТИТЬ
юля
12 фев 2018 в 01:20

читаю все м мне не хочечеться своего сына отпускать никуда. ведь это может свести с ума. А ему всеготлишь годик. Этрт мир просто сошел с ума.

Барышня
11 фев 2018 в 20:22

В век глобального позиционирования люди не должны пропадать, нужна моментальная система оповещения.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 21:36

Грустные истории

12 фев 2018 в 03:59

В штатах когда пропадают люди или похищение, у всех телефоны начинают пищать и вибрировать, всем приходит сообщение с описанием кто, что, приметы, куда двигался и пр.
На информационных табло на дорогах высвечивается информация.

В крупных магазинах типа волмарта вешают плакаты.

12 фев 2018 в 18:41

Студенческая - вообще странное место.. Очень часто исчезать стали люди. А год назад у меня отчим возвращался ночью из гостей,шел по тратуару вдоль трамвайной линии по стороне Котовского в сторону Блюхера. Говорит : "Смотрю ,машина стоит какая то,стекла затонированы. Выходят из нее два мужика высоких,крепких таких,подходят ко мне и спрашивают "Мужик у тебя какая группа крови?" Ну я назвал и они говорят " Не ,не подходит ,иди... Ну я несколько метров вперед прошел и обернулся,позади меня две девушки шли,и к ним эта же машина подьехала и что то в таком же роде у них наверное спросили,потому что эти девушки закричали и побежали в сторону дворов." ....Вот так

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2018 в 18:03

Невыносимо...даже сказать нечего...

Фото пользователя
14 фев 2018 в 22:05

слезы на глазах...больно за этих матерей и их детей. Страшно, был человек и нет его...еще страшнее жить в неизвестности.

12 фев 2018 в 16:57

В первом случае разве нельзя было по генетической экспертизе определить их это сын или нет?

12 фев 2018 в 01:19

Теплые фотографии, думаю что ребята живы, только где?...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2018 в 02:53

исчезновение мальчика на речном вокзале у многих в памяти. Скорее всего, проезжали мимо речного какие-нибудь подонки, живого или уже тело забросили в багажник и избавились от трупа в любом закутке огромной новосибирской области (сколько у нас лесов, полей, заброшенных колодцев и тд). До Москвы или Владивостока никто труп в машине везти не будет, тк везде посты ДПС, а в области места много для таких дел, к сожалению. Если не попал нигде на камеру, то сложно понять, в каком направлении искать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2018 в 08:19

К сожалению (или к счастью) сознательно пропасть в наше время не получится - найдут. Жить без документов, находясь в федеральном розыске - сомнительная затея.
99% что все эти парни мертвы. 1% на экзотические случаи типа рабства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2018 в 10:45

Третьего мальчика по сектам не смотрели? Ведомые сами не уходят - их уводят. Второй, мне кажется, сам загулял, вольной жизни захотелось. А что с первым... Ох, вообще жесть какая-то! Был человек - и нет человека. Ладно бы труп был, действительно, можно было бы черту провести, а так...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2018 в 00:19

О боже! Прошу тебя, помоги им!!! Я пока читала чуть не захлебнулась от слез!!! Миленькие!!! Пусть(пожалуйста пожалуйста) произойдет чудо!!! Пусть они вернуться к вам !!!

Фото пользователя
12 фев 2018 в 15:48

Прочитал первую часть. Справедливости ради, колпашевская находка очень похожа... увы. Волосы с головы выпадают в первую очередь, разве нет? А с собакой зря так, она же не виновата...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 22:04

Теперь думаешь что лучше бы в каждом из них был GPS чип, и пропадают обратите внимание не гопники а в полне номальные ребята.Где наши учёные которые просят миллиарды на гранты?Пусть придумывают и работают над этой проблемой!!!Не придумают,пригласить из за бугра и платить им, а наши ученые только коттеджи за академом строить могут на государственнные деньги, выдумав очередную глупость для открытия.60 миллиардов им подавай на излучатель который китайцы 10 лет назад придумали.Есть проблема решайте, не можете разогнать весь СОРАН, настоящие учёные были в 70-80 годах,сейчас остался 1%, остальные баласт которых кормит бюджет и мы с Вами.Путин сделал выводы имейте в виду.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
12 фев 2018 в 15:06

"Попутно нашли два каких-то трупа"- боже, и это у нас! В городе! Кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
12 фев 2018 в 01:23

Это ужас. Мрак. Средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий Лоханкин
12 фев 2018 в 12:16

Нашли трупы непонятные - это бомжи, уж их-то никто и не ищет.
И умирают они чаще гораздо - от низких температур, от паленой водки, от голода и поедания чего-то несъедобного, от травм и драк между собой...
Вообще кошмар, во времена СССР такого не было, чтобы пачками пропадали, что рабство было и разбор на органы...зато скрепы сейчас, амфоры и 146%

ОТВЕТИТЬ
юля
15 фев 2018 в 22:19

господи помоги......больно очень

Елена
21 фев 2018 в 09:44

душа на разрыв...слезы в глазах...бедные родители, бедные дети...Спасибо корреспонденту НГС за ТАК написанные слова! Куда бежим,зачем ругаемся...Берегите родных!

Лурк
12 фев 2018 в 15:27

А отцы не ждут потерявшихся сыновей?

керри
11 фев 2018 в 21:47

Все такие понимающие и сочувствующие, почему же ориентировки ДоброСпаса и Лизы Аллерт вконтакте перепостят от силы с десяток - и то волонтеры и родственники??!

ОТВЕТИТЬ
Интересно
16 фев 2018 в 17:24

А что с парнем, который пропал в прошлом году в области, молодой врач, нашли его,нет?

ОТВЕТИТЬ
случайно2
11 фев 2018 в 21:55

Они не вернутся. Все те трупы, которые предлагали следователи - тоже люди, которых кто-то искал или ищет до сих пор.

Гостья
16 фев 2018 в 12:51

У нас в семье двое числятся без вести пропавшими. Сначала пропал Димка - в спорте с детства, очень сильный, выносливый, целеустремленный, сознательный... Вышел из Вуза после занятий и... пропал. Потом Шура, уехала на практику и... Это очень тяжело...

4 авг 2018 в 07:12

тяжелая статья, сколько горя в каждой истории, бедные мамочки :-( тронула история Артура. Прочитала первую статью, когда только пропал. последний звонок девушке, телефон в районе речного еще половину суток после исчезновения и вероятность родства 3.3 по ДНК-экспертизе найденного в реке человека... :-(

8 мая 2019 в 07:20

Страшно читать такие новости,про первого парня хорошо помню была ориентировка на НГС несколько лет тому назад.Вообще не понимаю как так,вышел человек и пропал,растворился просто,21 век на дворе и камеры везде и телефоны и отследить нельзя?
Несколько лет назад писали как в Академгородке друг девушку привез из кино домой она зашла в подьезд и исчезла,только ключи в лифте от квартиры нашли.Тут поневоле поверишь в перемещение во времени и прочую лабуду.

Berkov
12 фев 2018 в 15:11

Чего убиваться то? Был сын, пропал... Ну через год удочери дочку (чтобы и ребёнок был и не было постоянных сравнений с родным сыном). А вернётся - будет сестра ему.

ОТВЕТИТЬ
Parviz
25 фев 2020 в 02:31

Тяжело читать, дай Бог чтобы нашлись все ребята. За детей страшно.

Юлька
18 апр 2020 в 10:30

Господи, храни наших детей....

Елена
29 апр 2020 в 10:41

У нас в городе в 1995 году где то так, женщина оставила в коляске у магазина своего ребёнка девочку, не помню сколько было, но не больше 3 месяцев, а когда вышла с покупками коляски уже не было. И вот в передаче Жди меня недавно показали, что нашли в другом городе-украла женщина и выдала за своего ребёнка. Это просто чудо.

алена
3 мая 2020 в 14:55

что больней....Схоронила сына,32 года ему было...,до сих пор жду звонка на мобилку,в домофон,заглядываю в проезжающие машины...,и знаю,но все равно жду.Пять лет на исходе,как нет моего мальчика...Ни соболезнования,ни утешения не помогут,родители , верьте в чудо и..ждите,надежда все таки дар Божий.Это еще не безысходность,с которой приходится жить

Кристина
23 мая 2020 в 10:31

Год назад мой зять попал на завод в Дагестан🤦‍♀️Это долго рассказывать. Ему повезло, что у него оказались родственники в ФСБ.
Поехал из Омска на заработки в Москву. Там на вокзале сидел пил пиво. Подошёл тип, говорит, будь человеком, дай глоточек. Дал. Тот ушёл, потом вернулся тоже с пивом, говорит, ты же меня угостил, теперь я тебя тоже хочу угостить... Зять очнулся уже на подьезде к Волгограду. Его везли на работы на кирпичный завод в Дагестане. Хозяин на заводе сказал, я потратил деньги на то, чтобы тебя сюда привезти, отработаешь, поедешь домой, что мне жалко??? Кругом колючая проволока, собаки, охрана. Этого колхозного алкаша (зятя моего) видимого Боженька хранит хорошо, ему один работник дал телефон, и он позвонил в Омск жене, даже не в сам Омск, а село за 200 км. Вобщем, повезло, что у них куча родственников в органах. Вывезли его до Москвы. А так,... Рассказывал, что там по 7-11 лет уже люди работают....

Фото пользователя
12 фев 2018 в 18:46

добрые дела хорошо бы делать - помогать бедным или убогим
Господь увидит вашу доброту и к вам будет милостив ..
просите Господа
молитесь за ваших деток , он услышит ваши молитвы
только надо верить
без веры веры не бывает

Обыватель
12 фев 2018 в 10:32

Возможно, след этих ребят в Сирии...

ОТВЕТИТЬ
ddd
23 окт 2020 в 15:14

Мутная история. Где ДНК трупа? Почему органы никак не среагировали на сообщение в соцсети? Они могут выяснить, кто создал страницу и отправил.

А так- страшные времена. Похищают на органы, скорее всего, или в рабство. и это система. Берегите себя.

11 фев 2018 в 21:28

Легкие наркотики - это как? Немножко?

ОТВЕТИТЬ
будьте разумны
12 фев 2018 в 10:40

На всё есть воля Господня и своя причина... и молиться надобно за спасение души бессмертной каждого из них

11 фев 2018 в 21:20

смерти в лицо, это когда живой, и вот вот прощай. а трупы - это трупам в лицо, ибо смерти они уже посмотрели

12 фев 2018 в 09:37

Не понимаю желания детей- бежать из дома!
Семьи в статье благополучные, живи и радуйся.
Но если дети осознанно пошли на побег- осуждаю!

Фото пользователя
11 фев 2018 в 21:51

Когда-то слышала легенду, что очень умных, крепких физически вербуют определённые структуры и делают из них таких героев, как показывают в фильмах. Не все выживают после тренировок. Но домой могут вернуться только после завершения службы. Лет через двадцать. Что остаётся делать мамам? Только молится и ждать....

Фото пользователя
11 фев 2018 в 20:49

Мегаполис пожирает!?

Загрузка...