перейти к новости

Сибирячка спасла снегиря-гиганта, который не мог летать

9 февраля 2018, 21:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
Гость
9 февраля 2018, 23:34
Снегирь совсем не гигант. Обычный. Они всегда такие "пузатенькие". Просто когда птицы недомогают , то сильно хохлятся и от этого кажутся "шариками" . Обратила внимание на помет. Нехороший. Скорее всего острое отравление пищевое. В кормушке корм совсем неподобающий для питания снегирей. Рентген делать не надо. У птицы нарушена координация как раз в результате острого отравления. Нужно снимать интоксикацию, причем быстро. У птиц очень ускоренный обмен веществ, болезни протекают у них стремительно. И погибают птицы также стремительно, в случае несвоевременной помощи. Очччень рекомендую сделать слабо-розовый раствор марганцовки. На стакан данного раствора добавить 2 растолченные таблетки активированного угля+1/2 чайной ложки соды пищевой. Хорошенько перемешать эту смесь. Набрать в тонкий инсулиновый шприц без иголки и спаивать птичке по 3-4 капли каждые 2 часа . Обычно через 3-4 часа после применения данного раствора острая пищевая интоксикация у птиц быстро снимается. Могу помочь , пишите на электронку.
Гость
9 февраля 2018, 23:21
Снегирь Кирилл был одинок, Валялся у прекрасных ног. Но дева мук не оценила И в зоопарк сдала Кирилла...
9 февраля 2018, 22:20
Снегири-Не Гири ?!?! 🤔😆
9 февраля 2018, 22:39
Живи птычко, живи!
Гость
10 февраля 2018, 01:38
Кирюха кончай хандрить!!! Выздоравливай, красавчик, и в путь!!!
9 февраля 2018, 22:10
Я как то тоже подбирала снегиря, так же был дезориентирован, минут 30 на руках подержала и он улетел!!! Красивый такой 😍!
9 февраля 2018, 23:13
Не улетит уже никуда... Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!
Гость
9 февраля 2018, 22:59
У меня иногда к кормушке за окном снегири прилетают. Парами чаще. Нахальные, на остальных птиц шипят. Едят семечки. Таких крупных никогда не видела. Мысли о том, что эта птичка где-то здорово разожралась.
9 февраля 2018, 22:00
Какой хороший Кирилл))) Пусть уже поправляется и улетает по своим птичьим делам.
9 февраля 2018, 22:54
Не снегирь, а снегирище. Если у нас в России снегири ожирением страдают это уже уровень хорошего благосостояния населения. Чем то на депутата похож. Снегирь Кирилл-депутат района стрижи! почему бы и нет.
9 февраля 2018, 22:35
Что-то не понятное в кормушке у снегиря на фото...снегири клюют хорошо смесь из - семечки,овёс,просо,семя конопли,вода должна стоять чистая...это я вам говорю как старый снегИрщик...пацанами помню держали и снегирей и щеглов,чечёток...этот видимо отравился рябиной и ранетками,которые покрыты сажей от выхлопных газов...корм для снегирей продают на ленинском рынке..
Гость
10 февраля 2018, 00:21
У папы на работе жил воробей. За зиму отжирался так, что уже пешком ходил и только перепархивал. Правда в руки не давался. Но с мужиками за стол всегда. Весной улетал. Под морозы снова приходил в слесарку. Хорошо хоть жену и детей не приводил. Лет пять жил. Тот же самый или другой, мужики не уточняли, но кормили. Кешей звали. А у меня случай был. Мужики на сельхозвыставку в Тюмени зимой привезли какие-то сеялки-веялки и зерно, чтобы показать как работает. Бабки в первый же день скупили у них весь овес. Причем сначала они его бесплатно отдавали, потом продавать только начали. А зерно летит вокруг, так вся местная птичья банда крутилась рядом. К концу ярмарки они уже тоже не взлетали, пешком домой шли. Не бабки, птички.
9 февраля 2018, 22:13
повезло снегирю! А я - человек, уже в четырёх поликлиниках был и 1 травмпункте. Нигде рентген не делают. Говорят, что если травма была давно, то надо брать талон к 1 врачу, потом к другому, а талонов нет, везде очереди... Нужно кучу бумаг собрать, чтоб по полису на рентген попасть.
9 февраля 2018, 22:12
В чем причина гигантизма? Фастфуд?
9 февраля 2018, 21:53
Молодец,птахе хорошо!А я вот никогда не видела снегиря вживую,на картинке видела..ЗдоровьЯ,найденышу!:))
Гость
9 февраля 2018, 22:15
Какой это вам Кирилл ? Это целый Кирюха !
Гость
9 февраля 2018, 22:54
Татьяна Грейсман и Алиса Богомолова, возьмите меня домой: я кушаю, пью, но НЕ ЛЕТАЮ!!!
10 февраля 2018, 14:23
Никакой снегирь не гигант...он просто больной и нахОхлился,поэтому кажется большим...сегодня шёл по парку,со всех сторон свист снегирей слышится..они уже скоро в леса улетят из города,гнёзда вить.....
9 февраля 2018, 22:58
Пожалеть птичку смогла, а вот погуглить рацион явно смекалки не хватило. Какой хлеб?!! Кстати, по поводу ожирения. Знаете, кто чаще всего виновен в этом? Добродетельные граждане, которые ежедневно заполняют кормушки семенами подсолнуха и конопли. Для птиц семечки, как для человека всякие там сникерсы. Пяток семян в день - не беда, а вот, когда вместо поиска ягод птица начинает целыми днями зависать у кормушки, начинаются проблемы с лишним весом.
9 февраля 2018, 22:11
У птички явные признаки ожирения
Гость
9 февраля 2018, 22:22
Нифига жиртрест!
Гость
9 февраля 2018, 22:06
Снегирь-Кирилл как бы говорит - " у вас тут хорошо, выгоните мы меня, ага".
Гость
9 февраля 2018, 22:50
это друг жирного Алишера?
Гость
9 февраля 2018, 22:12
помню, мне лет 8 было, был такой дубак, нашли у подъезда пару снегирей, занесли в подъезд, но они уже замерзли
9 февраля 2018, 23:07
Если очень крупный, может его, наоборот, меньше кормить и на фитнес записать?
9 февраля 2018, 23:58
рябины объелся. Надо ждать, пока она естественным путем не выйдет вся!
9 февраля 2018, 21:48
Естественный отбор никто не отменял.
9 февраля 2018, 22:05
Правило леса. Не сделал - не трогай, лисичка подберёт.
Я одного снегиря случайно лопатой задел, когда чистил около двери сторожки. Что делать?
11 февраля 2018, 13:05
Ну надо же! Какой очерк! Прямо роман с иллюстрациями!
11 февраля 2018, 14:34
"Ему дают витамин B" - что такое витамин В, без циферки рядом с В?
12 февраля 2018, 14:29
Хорошо быть снегирём, ему рентген делают, а в поликлинике человеку не делают, все аппараты сломаны говорят, идите в платную, ну чтож, будем помирать значит, не платить же в конце концов.
9 февраля 2018, 22:38
Снегирю, не умеющему летать в центре хищных птиц самое место, да
10 февраля 2018, 00:44
да рябины обожрался, несварение)) кипишь из одной птички. А ничего по статистике каждый день самолет падает?
Гость
9 февраля 2018, 23:29
Промывание желудка сделайте ему
Гость
10 февраля 2018, 13:35
Снегири не всё едят, что в кормушке на фото . Его разбомбило от чего-то...неужели чипсов наклевался????
Гость
11 февраля 2018, 21:47
В НГС какой-то орнитолог работать устроился?! Каждый день статьи то про дятлов с красной шапочкой, то про голубей с ожирением.... а есть нормальные новости?! Про коммунальные службы города, пробки, мероприятия и т.д...
Гость