25 января понедельник
СЕЙЧАС -33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

Фото пользователя
9 фев 2018 в 20:22

Ох уж эти дикие страны 3-го мира...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 20:22

Все знают, что ракушки и кораллы вывозить нельзя, но все равно девушки их пихают в лифчики. К чему такой риск, не понимаю

ОТВЕТИТЬ

Никогда не понимал.
Ну вот и зачем девицам (да и вообще зачем) эти ракушки? Зачем кораллы?!
Пыль собирать в комнате?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 20:25

Объясните мне пожалуйста, не поняла...."оплатить пропущенные лекции, а это за 2 месяца 100 тыс. руб". Это как?
Девушкам желаю скорейшего разрешения ситуации!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 20:29

В следующий раз в сакральный Крым поедут отдыхать, вроде оттуда ракушки можно вывозить.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 20:31

Внести Тай в черный список как когда то Турцию и Египет, пусть на своей шкуре почувствуют как оно прозябать без Российских туристов,которые вносят огромный вклад в экономику страны,сразу станут приветливее и пересмотрят бредовые законы!

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 фев 2018 в 20:32

Что-то часто Тай стал к нашим гражданам свои не хилые законы применять!
Не верю,что к гражданам США также!
Забыть дорогу к их этим грязным лужам!
Сразу погуманнее будут!
Новосибирцы,предлагаю отдых в Тае сменить,например на Грецию.
Греки,в отличие от некоторых,с добром и теплом к россиянам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 20:33

Какие же наивные девушки, нельзя-значит нельзя, да как они докажут, что купили... На пляже

ОТВЕТИТЬ
Gorgorod
9 фев 2018 в 20:36

Великая Россия, уважают нас.... и т.д. льется с телеканалов. А на самом деле какое может быть уважение к стране которая не защищает своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
)))
9 фев 2018 в 20:37

А что судебной практики нет что-ли? Адвокат бы порыскал на досуге... Там первый раз, из Сибири, тайские законы не знают, тайский не знают, английский не знают, ракушек никогда не видели, кораллов не видели... Сняли от бедности бунгало... Дети ещё.. Может и правда страсти нагоняют, штраф, да и все на том... И ещё, ну сколько там этих ракушек с кораллами вонючих горсть... И видимо с хозяйкой шалаша конфликтовали, оттого она и в полицию пожаловалась... В общем не ходите дети в бунгало гулять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 20:41

Назовите название отеля. Это всем нужно знать, какие места обходить стороной.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
9 фев 2018 в 20:46

да уж, для поколение молодых зеленых безделушками являются сидение на звезде манумента, фотаться на Алтае в обнаженке, прибирать к рукам, то что писано в чужой стране. Так вот безделушки в головах. И не надо бить на жалость, раз влипли. А закон жестковат однако.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 20:49

супер посольство у нас конечно..."извините, ничем не можем помочь"
Трындец просто.
Позор какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 20:56

уже даже комменты не охота писать
Когда наконец то уберут этого тролля...

все наверное знают про кого,
не успела статья, уже куча его идиотских комментариев

ОТВЕТИТЬ
ASL
9 фев 2018 в 21:00

Смешно читать как язвят насчет уважения и пишут про США уж как они бы своих вытащили, погуглити что ли для начала, кого только не арестовывали и американцев и канадцев и немцев, я надеюсь что девушки получат штраф, если суды у них адекватные то содеянное явно не тянет на срок, тут нет контрабанды или особо крупных размеров.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 21:11

Полиция везде полиция. Видать вся преступность побеждена в Таиланде. Девчатам сочувствую. Зато экшена и адреналина хватанули.

ОТВЕТИТЬ
Птенец
9 фев 2018 в 21:29

Надо после этого случая закрыть Таиланд. Сделать как с Египтом. И всё. Я бы так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 21:30

все сувениры покупать нужно в магазинах (и сохранять чеки!). Просто потому, что страна другая и всех законов точно не знаем, так безопаснее. На пляже максимум покупать манго или кукурузу.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 21:36

Они знали, что нельзя вывозить кораллы. Зачем купили? Или лукавят?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
9 фев 2018 в 21:37

"Чтобы накопить на поездку, девушки около года работали официантками"
Вот что творят талантливые маркетологи - чтобы неделю поваляться на пляже "а-ля Инюшка" девульки продают себя в рабство на год!
А ведь их действительно жалко - приходится соответствовать стандартам. Ну нельзя же на вопрос - была ли ты в Таиланде ответить отрицательно!

ОТВЕТИТЬ

привозили из Китая твердые кораллы. Брррр

Алиса
9 фев 2018 в 22:04

Приключение - память на всю жизнь. Неприятное. Надеюсь, до тюрьмы не дойдет. Иначе это будет дикость. Они, кстати, еще ничего не вывезли, и даже не пытались. Какую статью к ним применять? А тайка, так поступившая с "зелеными" девчонками, вообще вызывает недоумение. Знала ведь, чем это обернется.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 фев 2018 в 22:14

Ничего, зато теперь, даже если отделаются только лёгким испугом и штрафом, будут знать, как нарушать тайские законы и лезть везде со своим реноме "руссо туристо облико мортале", как в Турции или Болгарии.

9 фев 2018 в 22:16

Сибирячки плохо знают английский, поэтому из объяснений хозяйки девушкам удалось понять лишь то, что из-за пакета у них могут возникнуть проблемы в аэропорту. // Вот в этом и кроется корень проблемы. Хозяйка (она явно тоже не из Англии) пыталась им объяснить, но они по-английски только "спасибо" и "ты че не понял?!" знают, поэтому забили и попались.
Я понимаю поколение СССР не знает английский - он им не зачем был. Но тут молодежь, и не бельмеса по-английски, на котором весь мир говорит.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 22:27

"В противном случае ей придётся или лишиться бюджетного места, или оплатить пропущенные лекции. За два месяца выйдет около 100 тысяч рублей"

Что за бред?! Девушка на ходу придумывает?
Бюджетного места она лишится, если её отчислят.
Никаких денег за пропущенные лекции с неё никто не может требовать.Чушь полная!

НГС, попросите руководство её ВУЗа дать комментарий по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 22:31

Ну прям подстава от пляжного торговца, может он был в сговоре с местными полицаями? На ровном месте нашли себе девоньки приключение с экскурсиями в казённый дом.
Имел дела с улыбчивыми тайскими полицаями, всегда отделывался штрафами, один раз просто развернулся и уехал, пока он до меня бежал через дорогу и свистел в свой свисток. (Навигатор показывал поворот на улицу с односторонним движением). Каюсь, нарушал.
Но это просто на ровном месте, из-за каких-то ракушек, которые там на пляже везде валяются... да ещё в обезьянник посадили и 300 тр отдали - это ведь только залог, чтоб до суда никуда не уезжали, то есть надо будет еще штраф за просрочку визы оплатить и не известно какой штраф суд впаяет.

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 фев 2018 в 22:36

Девчонки,мне вас жалко!
Дай Бог вам выбраться из этой дыры!
Не понимаю злых высказываний в их адрес!
Что они такого криминального сделали?
Как можно знать эти все тайские законы?
И ,что за наказание,- тюрьма за кораллы?
Это что справедливо что ли?
Кораллы стоят отсидки?
Ну пусть запрещен вывоз!
В аэропорту досмотрели,изьяли!
Какой-то штраф небольшой!
Но не до крайностей же!
Девушки,побыстрее вам вернуться на Родину! И позабыть этот Тай,как
кошмарный сон!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 22:41

Нашего брата ничего не останавливает,даже перспектива тюрьмы. Потому что привыкли у себя дома,что многое сходит с рук.

Ванильное небо
9 фев 2018 в 22:41

Вот не зря я не люблю эту экзотику. То ли дело Европа - там нам понятно, за какие поступки в полицию забирают.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 фев 2018 в 22:56

студентки, ага.. сами заработали официантками на поездку.. ага.. а 300 штук. из сумочки случайно вывалилось.. на залог.

ОТВЕТИТЬ
Vata
9 фев 2018 в 22:58

Прочитали о том что с ракушками могут быть проблемы и всё равно купили ракушки у какого-то непонятного тайца на пляже. Чем думали - непонятно. Зачем создавать заведомо опасную для себя ситуацию? Давеча летали в таиланд, в аэропорту уже выяснили что в тае садят за вейпы и электронные сигареты, пришлось срочно оставить всё в аэропорту, ибо свобода дороже. А тут по ходу девочки решили что авось пронесёт. Ну что ж, урок на всю жизнь. Незнание закона не освобождает от ответственности. В чужой стране будьте любезны соблюдать законы этой страны, какими бы нелепыми они не казались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 22:58

они там что все с ума посходили?? Наших девчонок в тюрьму сажать за такую мелочь! Ну изъяли в аэропорту, ну заставили бы объяснительные написать - мол, знать не знаю и ведать не ведаю..
Под обструкцию весь Тай, за такой беспредел!

ОТВЕТИТЬ
паравос
9 фев 2018 в 23:01

ноги моей больше не будет в этой варварской стране, если студенток не отпустят!

ОТВЕТИТЬ
авиатор
9 фев 2018 в 23:04

Девушек по человечески очень жаль!,но давно было понятно,что и тай,и вьетнам ,да и турция с египтом очень специфические страны,со своим менталитетом,законами,а не просто бюджетный отдых,и там можно попасть в большие неприятности!

Подключить дипломата в Тае и пока неотпустят девочек не пускать туристов!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 23:28

А к чему эти антитайские комменты? Хорошая страна, кстати многому можно и поучится у них. В том числе и поведению в общественных местах. Предполагаю только русские туристы могут устроить пикничок с шашлыком и костерком на пляже. При соответствующем шумовом оформлении. Наблюдал такое. И они же, туристы будут чисто по русски лезть в такси без очереди. А знание законов это из области: "Нам ни к чему, мы великая держава." Нет, товарищи, ваши атитайские настроения это, похоже, от бестолковго псевдо патриотизма. Не позорьте своим поведением страну которую считаете великой.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
9 фев 2018 в 23:32

Ранее полицейские Таиланда задерживали на территории государства предпринимателя Марка Лунёва, входившего в группировку Трунова, а также риелтора Сергея Яшкова, обвинённого в крупном мошенничестве.

Ну и сравнение у НГС

9 фев 2018 в 23:33

напомнило фильм про Бриджит Джонс...

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 фев 2018 в 23:34

Давно еще писали: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."

ОТВЕТИТЬ
хмм
9 фев 2018 в 23:38

это разве не 35.2 по нашему законодательству ?

Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

9 фев 2018 в 23:57

ввп таиланда на душу 5900 а россии 4800 долл. а дальше duro lex sed lex кто из какой страны - в непале подобное более ужасно бывает

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 фев 2018 в 00:19

В своей стране Сочи, Геленджик, Анапа, Крым... но нет, летят куда-то, да еще и без знания языка. Я все понимаю. Но этого я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
For
10 фев 2018 в 00:26

Бред какой то. Все вывозили и кораллы и ракушки. Это просто решили показное дело устроить. Либо мы что то не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2018 в 00:29

Вроде экскурсоводы по прилету всем лекцию читают, что Таиланд королевство и "вы тут никто и звать вас никак". Не учли девушки, молодо-зелено.

Лало
10 фев 2018 в 00:52

"Консульство не может помочь". Это самое худшее, что может услышать гражданин от представителей своей страны. Это жесть, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2018 в 00:59

Вся эта история полная чушь..купили пакет с ракушками и коралами..хозяйка геста сдала..бред не иначе.Хранили, нда..в законе четко написано вывозить! Куда более жесткие нарушения многократно совершал таких жестких мер даже близко не было..видимо в пакете не коралы были..а просто пакетик..это просто бред

мя!
10 фев 2018 в 01:18

лажа какаято... статья за хранение ракушек?! во первых они не вывозили, а держали в гостинице пакет. в изложенной информации уже противоречие. во вторых за ними приехала полиция и на месте не нашла, на кой было переться самим в участок? ну это они молодые и правильные такие, чувства самосохранения нет еще...

Мама мия
10 фев 2018 в 01:32

А отверстэя разве не будет? Или если просрочил визу по причине нахождения в тюрьме то это не считается?

Фото пользователя
10 фев 2018 в 04:18

Нужно срочно выручать наших людей из чужбины. Точка.

ОТВЕТИТЬ
коралл
10 фев 2018 в 04:34

Коралл - не безделушка. Миллионы транятся на сохранение коралловых рифов. Зачем тащить в Сибирь ракушки? Еще ведро песочка бы взяли. Посидят - выучат за 4 года тайский язык.

ОТВЕТИТЬ