9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:42

сменились владельцы...а цены сменятся?? и в какую сторону, интересно...хотя подозреваю в какую, но вдруг....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:42

сменились владельцы...а цены сменятся?? и в какую сторону, интересно...хотя подозреваю в какую, но вдруг....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:43

а для простых смертных сия новость чем обернётся?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:43

новые хозяева уже рискуют...такое изношенное хозяйство покупать...хм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:45

одни не смогли тарифы вопреки законам изменить, другие смогут?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:46

теперь все старые долги за отопление спишутся..)))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:47

и концы в воду

Злой
9 фев 2018 в 12:50

Если они произведут замену труб и при этом не будут повышать тарифы, то милости просим.А если только будут драть деньги и ничего не делать..
Хотя с сибэко мы к этому привыкли, так что будем ,,поглядеть,, что и как.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:50

Вау, в полтора раза больше вертолетов, лексусов и виноградников

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:51

По факту наверно юрлица поменялись, а конечные бенефициары те же, просто перекладывание денег из кармана в другой

ОТВЕТИТЬ
pik
9 фев 2018 в 12:55

ура!!!
наконец то тарифы повысят до себестоимости + прибыль + налоги + расходы на потери + премии акционерам + ну просто денег очень надо...
ну минимум надо обоснованно повышать тарифы раза в два...

как инсайдер
9 фев 2018 в 12:55

Будет крупное сокращение работников сибэко и рост тарифов на 24%. А еще новая структура сменит прописку на Красноярск, налоги пойдут туда. Вы знаете сколько сибэко платило налогов в год? Примерная стоимость строительства одной станции метро.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 12:55

Владельцы сменились, «лексусы» остались.

9 фев 2018 в 13:01

купили максимум за 500 млн

Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:02

"После закрытия сделки бизнес компании прирастёт в полтора раза"...
Значит ждем соответствующего повышения тарифов. Иначе как российский бизнес может "прирасти"? Только так!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 13:07

Фиолетово, для граждан изменений не будет и цены не снизятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:11

Все, готовтесь дышать угольной сажей!

дон пиастро
9 фев 2018 в 13:22

Теперь хотя бы мы будем знать, кому принадлежит стратегическая отрасль "столицы Сибири".

Одно только не очень понятно: сколько десятилетий мы еще будем жечь тут уголь, когда уже страны 3-го и 4-го мира переходят на эко-электроэнергетику. Капиталистам-то, конечно, всё равно - бабки не пахнут (дымом из ТЭЦ).

Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:23

У новых владельцев дача с виноградником есть или нет - почему не написали?
Просто если нет, то нужно заранее скинуться, чтобы им купить быстрее, а то вдруг рубль с горки съедет ради очередной поддержки запасов, себе дороже будет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 фев 2018 в 13:23

Развалят всю инфраструктуру и распродадут мелкими частями москвичам-же, а тарифы будут выставлять от фонаря! И будут правы во всех судах! Пора переходить на печное отопление.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 13:34

После последних митингов к этому и шло. Вернётся прежний босс в свою Италию и продолжит выращивать оливки.

9 фев 2018 в 13:41

Уезжал как то из города на пару месяцев, так сибэко каждый день звонили -заплатите,заплатите, и не забыли пеню насчитать, ни УК, ни горводоканал, а конкретно сибэко самые жадные

укр
9 фев 2018 в 13:50

"При этом имена владельцев компании «СИБЭКО» доподлинно были неизвестны", как интересно, а можно продать квартиру не внося в документы свои данные и вообще никаких контактов? Так, просто деньки получить и все? Вот так граждане они нас и ни за кого не считают, все имущество СИБЭКО они считают (не понятно на каком основании) частной собственностью, хотя если посмотреть на владельце то там не Билл Гейтс и не Илон Маск, которые реально своим трудом создали Продукт и вывели его на мировой рынок, эти даже имена свои скрывают, от нас и видимо не просто так, честному человеку боятся нечего

111
9 фев 2018 в 13:52

Все народное достояние, все государственные предприятия прихватизировали, высосали все соки и распродали......

АНИМАТОР
9 фев 2018 в 14:10

Что владельцы неизвестны ,сказки всё это .Значит владельцы слишком высокие чины ,чтоб обнародовать их имена - много чести для большинства .А ведь как всё в России складывается ? Европа отдыхает , далеко "культуре "до русских .блоху подковать точно им не по уму. Всё в кучу собирается и в конце концов -несколько хозяев набирается .а остальные "дочерние" предприятия ,главное ,чтоб "ДОЧЕРИ " то родными были ,а не падчерицами .

9 фев 2018 в 14:11

Ну раз аж само ФАС одобрило, то тогда конечно мы все спокойны...тогда конечно все будет хорошо...

Фото пользователя
9 фев 2018 в 14:12

Это к худу или добру?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 14:13

Засуетились! Вам то какая разница кто владелец? От перестановки слагаемых-сумма не меняется!

По барабану.
9 фев 2018 в 14:28

Главные споры у нас о Матильде ,комедии о Сталине-остальное по барабану.

джон2
9 фев 2018 в 14:58

Анатолий Борисович Чубайс выделил основную проблему Российской экономики-низкие цены на тарифы.

9 фев 2018 в 15:08

офшорные они, вот и неизвестны

Фото пользователя
9 фев 2018 в 15:08

"кто-то" продал "кому-то" 6 ТЭЦ в третьем по величене городе страны.
делов то.

Maverick
9 фев 2018 в 15:10

Любопытно зачем нужна ФАС, если она одобряет создание монополий?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 фев 2018 в 15:12

надеюсь, хк сибирь теперь прекратят снабжать деньгами

ВВП
9 фев 2018 в 15:52

Теперь обслуживать будем крупнейшую яхту в мире. А не дешевый лексус.........

ГЫ ГЫ
9 фев 2018 в 16:32

"9-е место в российском Forbes, 89-е в мире при состоянии в 13,2 млрд долларов"
Не удивительно, что на капитальный ремонт теплотрасс денег не хватает.
Неужели нельзя вежливо попросить человека поделиться с бюджетом, на ремонт теплотрасс, строительство метро... Ведь у нас есть Вежливые люди.

население
9 фев 2018 в 16:38

Мы заметили, ибо сумма в платежке за январь, за отопление выросла на треть.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 16:43

Эффектифный манагер Власов ищет теперь работу?

9 фев 2018 в 19:46

Бросили бумаги на бирже? Ох, блин горелый, пропустил.
А кто успел приобрести?

Гость
9 фев 2018 в 22:26

0,0621% уставного капитала ООО "Сибирская генерирующая компания" принадлежит компании ООО "СибЭнергоАктив"; остальные 99,9379% принадлежат кипрской компании Siberian Energy Investments Ltd.
Что касается уставного капитала ООО "СибЭнергоАктив", то 99,9892% принадлежат ... всё той же ООО "Сибирская генерирующая компания", а остальные 0,0108% принадлежат кипрской компании Эрглис Лимитед.

Ильяс
9 фев 2018 в 23:20

Всё, теперь у ХК Сибирь 1-м спонсором меньше... будет... видимо

Фото пользователя
10 фев 2018 в 19:29

Стратегическим обьектом владеют неизвестные лица. Мда... уж.

12 фев 2018 в 08:55

Заметила. 7 февраля звонили по оплате за январь, когда оплачу?
Я вообще-то до 10 числа имею права оплачивать. Или скоро за месяц вперед придется платить?

Холодно
19 фев 2018 в 17:42

Кто-нибудь заметил как в квартирах стало холодно? Просто те же тарифы, но холодно....Почему?!

Алексей
24 фев 2019 в 14:16

Что правда какие долги были за отопление все списали? Никому платить не надо?