12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

9 фев 2018 в 11:58

У меня аж слюнки потекли от такого плана метро. Жаль только, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.

ВВВ
9 фев 2018 в 11:58

То, что Локоть не встретился с Путиным, очень показательно для осознания того, как "мэр" стремится развивать город. То, что он передал какие-то документы, просто смешно. Никто их даже смотреть не станет. Ну или посмотрит и забудет.

Oksak
9 фев 2018 в 11:59

Мне одной показалось странным, что президент с нашим Мэром не встречался?

Лада4х4
9 фев 2018 в 11:59

Как то странно, В Новосибирск приехал президент страны. А Мэру встретится не удалось??? Занят очень был, или не пустили?

Местный житель
9 фев 2018 в 11:59

Наверное там этот план уже использовали по назначению.... Селедку на нем почистили. :))

Вупсень
9 фев 2018 в 11:59

Почему его позвали? А что толку. Одна заслуга - Академ удосужился почистить, вот и все что сделал. Далее просто ноль.

9 фев 2018 в 12:00

это не план, это мечты

родной
9 фев 2018 в 12:00

главное вовремя замять что мол и сам не хотел с Путиным встречаться, и вообще занят был! карточку на суп чистил!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:00

Да само построится! Не переживайте Вы так, ну ей богу.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:01

Схема эта еще в 80х годах была утверждена при СССР.

Избиратель с Площади Станиславского
9 фев 2018 в 12:02

Какой перегон? Станция нужна, Площадь Станиславского. Еще Ельцин обещал в 1996 году...

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:02

Схема эта еще в 80х годах была утверждена при СССР. Хотя нет, там станций было больше.......

незачет
9 фев 2018 в 12:02

А почему схема и ее фото такие убогие? Ничего из нее не понятно.

Бургер
9 фев 2018 в 12:02

Ну все приехали. Можем и дальше о метро мечтать. Мэр, который не смог (

миша яковлев
9 фев 2018 в 12:04

Слова превратились в... Превратились в картинки!!!Картинки и планы мы видим постоянно. самые главные измениния которые произошли—добавились станции, ветки. Но только на картинке. Что быть мэром, видимо, этого достаточно. Пойду тожк рисовать учиться...

k!!
9 фев 2018 в 12:04

Комсомольская! свежо!

Майор
9 фев 2018 в 12:05

Вот тебе и глава города. Президента даже в аэропорту не встретил. Это позор просто.

9 фев 2018 в 12:05

Будьте справедливы, при предыдущих мэрах строительство метро даже не пытались лоббировать. Уповали на "перехватывающие парковки" и "скоростной трамвай".

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:05

Почему не участвовал,потому-что коммунист,мэр чисто хозяйственная должность,ну не должен он распыляться на политическую борьбу и распри с "рукой дающей",все для города-единственный девиз.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:08

Как обычно. Тема "Метро к каждому дому" на кануне выборов, а воз и ныне там. Ешьте свою лапшу сами.

Марина
9 фев 2018 в 12:08

В общем, этот город спасет только Травников. Ибо с Локтем мы кашу не сварим. Даже из топора.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:09

Пусть пошлёт письмом эту схему в Китай, может толку будет больше

9 фев 2018 в 12:11

Идет хорошая такая атака на мэрию. И то что Локтя даже не допустили к Вождю --- примечательно. На картинке с ним должен быть только Травников. О котором год назад 99+% новосибирцев слыхом не слыхивали но который наверняка будет "выбран" губернатором, ога?)

коментатор
9 фев 2018 в 12:11

а про затулинку и вовсе забыли

ВВВ
9 фев 2018 в 12:11

Да, это просто позорище. Никаких инвестиций выбить не может, одни убытки.

сибирка
9 фев 2018 в 12:12

Довольно по-хамски со стороны Путина съездить в город и проигнорить мэра. Сами единоросы любят выступать, что с ними должны сотрудничать невзирая на партийную принадлежность. Во благо и все такое...

Nektoo
9 фев 2018 в 12:12

Ничего из этих планов развития метро не будет. Нет у государства планов развития территорий за Уралом и денег на это нет. Будут время от времени подбрасывать чутка, чтоб не разбегались люди и содержать то что уже построено, большего ждать не стоит. Тут дело не в мэрах и губернаторах, а в приоритетах государства, не богатого при этом государства.

9 фев 2018 в 12:16

"прозвучала тема достройки метро" , "сам не встретился, но передал" очень смешно

Русский
9 фев 2018 в 12:17

Не переживай, товарищ мэр. Скоро на пенсию.

Esc
9 фев 2018 в 12:18

Снова липкая лапша! Народ давно уже понял что ему с путинами не по-пути.

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:18

Напомнило: "Видел Аллу Пугачёву, Горбачёва не встречал!"

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:19

А ВВП был же в Красноярске... перед приездом в Новосиб.
Кто в курсе - там мэр города встречал ВПП в аэропорту, в городе проходили их встречи ?

Злой
9 фев 2018 в 12:19

Чё все налетели на мэра? Он то здесь причем? Он уже мэр, а протеже ВВП врио.Дак с кем важнее встреча? Естественно с тем, кто ДОЛЖЕН стать губернатором.И не удивлюсь, что в понедельник, г-н Травников скажет, что президент дал добро на метро.

Зоро
9 фев 2018 в 12:22

Просто смешно! Путин даже не посчитал должным поговорить и встретиться с Мэром города Локтем! Стоит сделать выводы, что он его не во что не ставит. А то, что он передал документы-это говорит, что его слова и предложения к сведению не принимаются. Это не МЭР, а так одно название.

bob
9 фев 2018 в 12:23

БРЕД!! для чего прилетал то?! мэр 3-го по населению города в стране не встретился с президентом)) передал через кого то какие то бумажки с нарисованными линями)) даже для видимости для населения не встретились, видимо действительно обсуждать и не чего. вот истинное отношение к городу. а так как город крупнейший , то и отношение к стране. Я вообще не понимаю передачу прошений ))

Ром
9 фев 2018 в 12:24

Я не понял, он ему что, под видом плана развития подсунул ту самую замшелую советскую схему метро восьмидесятых годов прошлого века? С линией в первомайку и т.д.? Хоть бы названия обновили, что ли. "Комсомольская"... Анекдот какой-то. Имитация бурной деятельности.

Инесса
9 фев 2018 в 12:25

Хорошо, что Новосибирском сейчас руководит местный мэр. Он родился в этом городе, вырос в нем, знает все его проблемы и потребности. По всей видимости, Локтя от участия в визите президента отодвинул аппарат врио губернатора. Ок. Но раз отодвинули его, то озвучьте наши проблемы сами? Вместо этого церемониальное фото на память в красивой ушанке, поддакивание Путину в вопросах науки и ничего по сути. Какие там проблемы города, какое еще метро? Врио семью-то свою держит в Питере и Вологде, ни одного управленца с собой не привез. Не хочет он тут задерживаться, не интересны мы ему.

Кикимер добрый
9 фев 2018 в 12:26

Если не позвали мэра на встречу, то это показатель, что наш мэр работает как надо!
Обычно приближенность к власти и реальные успехи в работе мало связаны.

9 фев 2018 в 12:26

Локтю дали понятный сигнал, второго срока не будет

Вопрос
9 фев 2018 в 12:29

Это я так понимаю план развития метро до 2450 года?

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:30

Мне одной кажется некорректным поведение президента по отношению к полуторамиллионному городу? Чтобы не встречаться с мэром, показательно, что территорию города даже на вертолете пролетел. Типа,исключительно к ученым он приехал на день науки. Проблемы города не обсуждались ВООБЩЕ. На горожан ПЛЕВАТЬ. Забронзовел гарант.

Кикимер добрый
9 фев 2018 в 12:31

А то что планы по строительству метро передал или не передал.
Так у нас не 19й век на дворе, чтобы на лошадях гонцами депеши в Москву доставлять. Можно было бы просто на почту Путину скинуть эти схемы и по ватсапу написать, чтобы почту проверил. И не надо было бы таких грандиозных перекрытий, отключений GPS и прочего.

вот это новость.
9 фев 2018 в 12:31

это мэра даже не позаали?

гость
9 фев 2018 в 12:32

А когда там следующие выборы мэра?

вот это новость.
9 фев 2018 в 12:33

мы тоже пишем Владимиру Владимировичу,все спускается Вам .а где Ваши действия?

лена
9 фев 2018 в 12:34

пригласите китайцев. чтобы быстро. а то наши как начнут так лет через 10 закончат. одну станцию.
впрочем, бумаги, это еще не строительство. ладно. пойду прокачусь на скоростном трамвае.

9 фев 2018 в 12:35

Ну и команда у нашего Верховного: был в гостях в городе, а хозяина города даже не позвали. Ну и губер (ВРИО) тоже хорош, когда такое было, чтоб за стол садились, а хозяина в сенях держали.
СТЫДНО!

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:36

Это ж была предвыборная агитационная поездка. Если бы Путин был кандидатом от компартии, то мэр встретился бы с ним.

Алёха
9 фев 2018 в 12:37

Прошу прощения если я ошибаюсь, но сдаётся мне, что вчера мы наблюдали ни что иное как дружеский междусобойчик по обсуждению бизнес-проекта в рамках избирательной кампании, без учёта потребностей и интересов новосибирцев и россиян в целом

Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:37

Недобрал наш мэр проходного балла для встречи с президентом -- рейтинг низковат, вот еще бы "пару баллов"--- и вот она фотография с В.В Путиным -- НО с рейтингом не поспоришь !!!