NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Планы на выходные Мегаватты развлечений: топ событий этих выходных

Мегаватты развлечений: топ событий этих выходных

Большой концерт сексуальных звёзд, шоу импровизаций и урок по строительству снежных хижин

В выходные обещают всего 11–13 градусов ниже нуля, и это очень удачно, ведь на берегу новосибирского озера пройдёт бесплатный мастер-класс по строительству снежных хижин. Для тех, кто хочет чего-то менее спортивного, тоже найдутся развлечения. К примеру, в театрах стартует фестиваль моноспектаклей, а в квартире, переделанной под арт-пространство, выступит новосибирский комик, который засветился в столичных проектах. Кульминацией этих выходных станет масштабное шоу ко Дню всех влюблённых: на одной сцене выступят Дима Билан, Полина Гагарина, Елена Темникова и другие звёзды. Подробности — в материале НГС.АФИША.

Концерт легенды блюза Кори Харриса

В пятницу состоится событие для любителей блюза: в Новосибирске выступит живая легенда этого жанра Кори Харрис. Его первый альбом вышел ещё в 1997-м на престижном блюзовом лэйбле Alligator records, а в 2003 году артист снялся в документальном сериале Мартина Скорцезе «Блюз». Сейчас Кори Харрис не только исполнитель, но и профессор музыки в колледже Бэйтс.

Когда? 9 февраля

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (Каменская, 32)

Во сколько? В 20:00

Сколько стоит? 800–1000 рублей

Бесплатный урок по ораторскому мастерству

Если вы боитесь выступать перед аудиторией, но хотите это исправить, обратите внимание на мастер-класс студии «Примус». Пробное занятие объединит две темы: технику речи и ораторское искусство. Возрастное ограничение — 14+.

Когда? 10 февраля

Где? В студии «Примус» (Депутатская, 15)

Во сколько? В 13:00

Сколько стоит? Бесплатно, но нужно записаться по телефону 255-15-50

«Открытая лабораторная»

В субботу по всей России (а также в Германии, Чехии, Казахстане и других странах) пройдёт акция «Открытая лабораторная». Можно будет проверить свои знания в области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. К примеру, в тесте будут такие вопросы: «Все ли вещества состоят из молекул?», «Может ли дерево быть прочнее металла?».

Когда? 10 февраля

Где? На шести площадках города: НГТУ, ГПНТБ, Академпарк, «Арт П.А.Б.», Биотехнопарк и НГОНБ

Во сколько? В 15:00

Сколько стоит? Бесплатно. Выбрать площадку и зарегистрироваться можно на сайте проекта, там же будет возможность ответить на вопросы онлайн

Музыка из кино в исполнении оркестра

Вечером можно сходить на концерт, где эстрадный оркестр под руководством Виктора Иванова исполнит музыку из популярных французских и итальянских фильмов — например, «Восемь с половиной», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Игрушка».

Когда? 10 февраля

Где? В ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4)

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? От 180 рублей

Открытый поэтический микрофон

Пространство «Арт Ель» и творческая группа «Случай» приглашают всех любителей поэзии почитать стихи — не важно, свои или известных авторов. В этот же вечер ребята из «Случая» покажут новый спектакль.

Когда? 10 февраля

Где? В пространстве «Арт Ель» (Романова, 23)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? Бесплатно

Ирландская вечеринка

Вечером в одном из баров пройдёт ирландская вечеринка — атмосферу будет создавать группа Street Fiddlers. Также гостей ждут мастер-класс от Siberian Irish Dance Academy, развлекательная программа и дискотека с DJ Garage до утра.

Когда? 10 февраля

Где? В London Bar (Фрунзе, 234/1)

Во сколько? В 21:30

Сколько стоит? Бесплатно

Благотворительные фотосессии со своими животными

Фонд помощи животным «Варежка» предлагает новосибирцам сделать красивые студийные снимки со своими питомцами — разумеется, за любой благотворительный взнос, который пойдёт на содержание животных, у которых пока нет хозяев. Вы сможете сделать яркие фотографии в необычных декорациях. Также на фотосессии будут продавать угощения и сувениры и принимать посылки для обитателей приюта.

Когда? 11 февраля

Где? В культурном центре «Этаж» (Ленина, 71)

Во сколько? С 11:00 до 16:00

Сколько стоит? Бесплатно

Детский праздник для рождённых зимой

Если ваш ребёнок родился зимой, можно отметить это на массовом празднике в торговом центре. В программе: аниматоры, крио-шоу, выступления артистов, конкурсы с призами, большой торт и мастер-класс по лепке из кинетического пластилина.

Когда? 10 и 11 февраля

Где? В ТРЦ «Континент». В субботу — на Троллейной, 130А, в воскресенье — на Гусинобродском шоссе, 20

Во сколько? В 12:00, регистрация участников начнётся в 11:00

Сколько стоит? Бесплатно, но при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность и дату рождения

Сольный концерт стендап-комика Виталия Косарева

В субботу на небольшой площадке выступит новосибирский комик Виталий Косарев — участник петербургского стендап-фестиваля, полуфиналист «Comedy Баттл», создатель и ведущий youtube-шоу «Россия не сегодня» и проекта Hobosti на телеканале «2x2». Он представит первую версию своего сольного концерта.

Когда? 10 февраля

Где? В культурном экспериментальном центре «Синяя цапля» (Каинская, 8Б)

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 350 рублей

Мастер-класс по строительству иглу

Скоро соревнования по строительству снежных хижин «Город Эскимосов» — пора к ним подготовиться. Для всех желающих недалеко от метро организуют мастер-класс по возведению иглу, где знающие люди разберут все ошибки новичков и расскажут, как правильно резать снег, подрубать и составлять блоки.

Когда? 11 февраля

Где? В карьере «Блюдце» у подножия горнолыжного спуска (остановка «Горская», проход через ЖК «Панорама»)

Во сколько? С 11:00 до 13:00

Сколько стоит? Бесплатно

Отборочный этап рок-фестиваля Emergenza

В Новосибирске состоится очередной отборочный этап международного рок-фестиваля Emergenza, который сейчас проходит более чем в ста пятидесяти городах мира. На этой неделе на одной сцене выступят группы The People, «Маляриум», «ЁИ», «КонтрКультура», «ЦалерFM», He Called Her Jen, Mr. ShRed, Sleepwalkers, «Nоль Три», Paint It Black и Out of Mind.

Когда? 11 февраля

Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161)

Во сколько? В 16:00

Сколько стоит? По предпродаже — 300 рублей, на входе — 450 рублей

Всероссийский фестиваль камерных спектаклей и моноспектаклей

В рамках фестиваля-конкурса «Один. Два. Три» с 11 до 20 февраля покажут постановки, в которых занято не более трёх актеров. Они примечательны тем, что в зале удаётся создать атмосферу дружеского диалога. 11 февраля покажут спектакли «Я стою у ресторана: замуж — поздно, сдохнуть — рано» и «Наташина мечта».

Когда? 11 февраля

Где? В театреальном клубе «Пуля» (Ленина, 24) и Доме актёра (Серебренниковская, 35)

Во сколько? В 17:00 и 18:00

Сколько стоит? 250–350 рублей

Концерт столичного гитариста

Новосибирск посетит московский гитарист Аркадий Иванников, который заявил о себе ещё в 1980-х годах. Он разработал особый подход к извлечению звука. Последние двадцать лет Иванников играет только на гитарах мастера Тараса Титовича — его инструмент «Калибурн» по масштабу звучания сравнивают со скрипками Страдивари. В первом отделении концерта прозвучат сонаты Чимарозы и произведения Баха, а второе будет посвящено испанским и латиноамериканским ритмам.

Когда? 11 февраля

Где? В камерном зале филармонии (Красный проспект, 32)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? 450–600 рублей

Big Love Show

В Новосибирск едет Big Love Show — на сцене ледового дворца выступят сразу несколько популярных исполнителей: Дима Билан, Полина Гагарина, Мот, MBand, Елена Темникова, Alekseev, Юлианна Караулова, Мальбэк и Сюзанна, DIANA D. Праздник приурочен ко Дню всех влюблённых. В нашем городе Big Love Show пройдёт впервые.

Когда? 11 февраля

Где? В ЛДС «Сибирь»

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 1800–3500 рублей

Новосибирское шоу импровизаций

Творческая группа «Контора братьев Дивановых» организует импровизационное шоу — все истории будут придумывать прямо на сцене. Авторы проекта заявляют, что это первое представление такого формата в Новосибирске.

Когда? 11 февраля

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (Каменская, 32)

Во сколько? В 20:00

Сколько стоит? Бесплатно

Выставка дизайнерских предметов интерьера

В художественном музее к выходным откроют международную выставку «New olds. Классика и инновации в дизайне». Экспонаты — вещи, которые находятся в зоне противоречий между традиционным и инновационным. В залах разместят более 50 работ, выполненных 45 дизайнерами и коллективами. Большинство авторов живут в Германии, однако есть и представители других стран. Экспозицию дополнят работами сибирских дизайнеров.

Когда? С 9 февраля по 8 апреля

Где? В художественном музее

Во сколько? Открытие 9 февраля в 17:00. В выходные музей работает с 12:00 до 20:00

Сколько стоит? 200 рублей для взрослых, 100 рублей — для школьников, студентов и пенсионеров. Вход на открытие по билетам

Последняя часть трилогии «Пятьдесят оттенков серого»

Самая обсуждаемая премьера недели — эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков свободы». Фильм завершит историю отношений студентки Анастейши Стил и эксцентричного миллиардера Кристиана Грея. Герои поженились и живут в своё удовольствие, но, как известно, богатые тоже плачут — внезапно из прошлого появляется недруг, жаждущий мести.

Боевик «Охота на воров»

Ещё один фильм с маркером 18+, но уже для мужчин. Большой Ник (Джерард Батлер) — крутой начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса. Он узнаёт, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, и решает этому помешать. Любым способом. Интересно, что на съёмках создали два учебных лагеря — для «полицейских» и «преступников», чтобы пробудить в актёрах дух соперничества.

«Колесо чудес» Вуди Аллена

Новая работа знаменитого режиссёра и сценариста, пропитанная атмосферой 50-х. Это история о трёх людях, живущих в тени знаменитого парка развлечений на живописном полуострове Кони-Айленд. Их мир перевернулся с ног на голову с появлением блудной дочери одного из героев, которая вышла замуж за гангстера и теперь скрывается. В ролях — Джастин Тимберлейк, Кейт Уинслет и другие звёзды.

Итальянская драма «Место встречи»

Новая работа режиссёра ленты «Идеальные незнакомцы» о тёмных сторонах человеческой натуры. Девять посетителей по очереди приходят на встречу к таинственному незнакомцу, который обещает исполнить их сокровенные желания. Разумеется, за определённую цену: придётся выполнять странные задания. И каждый решает, как далеко готов зайти ради своей мечты.

Красивый мультфильм «Трон эльфов»

С детьми можно сходить на продолжение красивого американо-китайского мультфильма «Гнездо дракона». Юный воин Ламберт получает приглашение на свадьбу принцессы страны эльфов и отправляется туда на летучем корабле. Но героя ждут испытания: владычица тёмных эльфов планирует испортить праздник и захватить древний кристалл.

Когда? С 8 февраля

Где? В кинотеатрах города

Читайте также:

В Новосибирск привезли триста самых модных нарядов последних 125 лет из коллекции историка моды Александра Васильева — в них дамы соблазняли мужчин и даже убивали навязчивых кавалеров.

В нашем Instagram более 26 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов. 

Александра Зенкова
Фото Нины Зотиной (РИА Новости) (13), из архива НГС.НОВОСТИ (6), предоставлено художественным музеем (15), с сайтов vk.com/primus15 (1), vk.com/openlaba (2), kinopoisk.ru (3, 16–20), vk.com/sluchainosti_nesluchaini (4), vk.com/streetfiddlers (5), vk.com/kontinent_trl (7), vk.com/survive_igloo (9), vk.com/emergenzafestivalofficialnsk (10) vk.com/odintrifest (11), afisher.com (12), sobaka.su (14), скриншот с rutube.ru (8)
Видео с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления