NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Три школы Новосибирска перестали принимать детей в первые классы

Три школы Новосибирска перестали принимать детей в первые классы

Родители могут подать заявление на поступление в школу на своём микроучастке до 30 июня 

За неделю родители подали больше шести тысяч заявлений

Школы Новосибирска в первую неделю набора приняли 6089 заявлений на поступление в первый класс.

Три городские школы заполнились раньше остальных, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-центре мэрии со ссылкой на департамент образования.

«На сегодняшний день приостановлен приём заявлений в лицей № 159, лицей № 130, СОШ № 199. Однако приём документов продолжается, так как заявления, поданные через информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, необходимо дополнить оригиналами документов, необходимых для зачисления детей», — объяснили в пресс-центре и добавили, что конфликтов при наборе детей в первый класс не было.

Как объяснил НГС.НОВОСТИ директор школы № 199 Александр Воротников, у родителей, которые подали заявку на «Госуслугах», есть неделя, чтобы принести документы в школу. Так, если сегодня кто-то их не принесёт, из списков их имена вычеркнут и места освободятся.

«224 человека я принимаю в школу, набираем семь классов, с остальными будем разговаривать. Мы сейчас будем договариваться, чтобы до момента постройки новой школы наших детей переводили в соседнюю, [в 194-ю школу]», — пояснил он.

До этого в департаменте образования сообщали, что в школе № 211 в «Родниках» в новом учебном году готовятся открыть сразу 10 первых классов — это городской рекорд.

Приём документов от будущих первоклассников начался 1 февраля — в первые сутки родители подали более трёх тысяч заявлений. Для этого они стояли в очередях и дежурили по ночам.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Станислава Хоменюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления