17 сентября пятница
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1161)
Ятутбыл
8 фев 2018 в 09:51

Ну если прям репортаж. То давайте интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 09:52

Ну хоть дорожники вспомнили, где находится Советский район. Так там мэрия уже давно снег не чистила. Тоже польза.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
8 фев 2018 в 09:55

Прилетел и ладно. А так то у СМИ и поводов особых нет. Нынче президент даже пробок не устраивает. Скучно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:01

Нам говорили, что жить хорошо будут наши дети, а сейчас говорят детям, что хорошо жили мы. (В. Зельдин)

ОТВЕТИТЬ
Деревеньщина
8 фев 2018 в 09:53

Давно не было у нас Путина. Следим за полезностью визита)

ОТВЕТИТЬ
царь знает что делает
8 фев 2018 в 19:14

а зачем приезжал то?

Авот
8 фев 2018 в 11:25

ФСБ на заметку: держать в секрете маршрут бесполезно, коммунальщики своими чистками дорог сдадут. Выход только один, ЧИСТИТЬ ВЕСЬ ГОРОД!

_прогноз_погоды_
8 фев 2018 в 12:56

В течение двух дней на улицы Академгородка выпала трехмесячная норма снегоуборочной техники.

Abdulla
8 фев 2018 в 16:55

Это не на тротуаре стоят у ДУ! Там, между прочим, остановка общественного транспорта! Автобуса народ ждёт!

8 фев 2018 в 20:44

Травников денег на метро то выпросил??! Судя по всему дуля Новосибирску, а не метро...((

Лерка
8 фев 2018 в 09:48

живем на разных планетах- у него всё есть, а народ его страны -нищий. как так?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:36

НГС, ну сделайте уже наконец кнопку выбора расположения обновлений в "онлайн"-статьях, новые куски снизу или сверху, как это давно сделано с комментариями.
А лучше просто сразу ставьте обновления ПОД, а не над предыдущими частями статей. Ну невозможно же читать статьи нормально.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
8 фев 2018 в 10:04

Проспект Дзержинского почистили. Видимо на всякий случай. Сейчас чистят наш двор. Мир сошел с ума.))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 13:23

В общем смысла следить за этим нет!
Путин приехал- решил "стоять этому городу тут" и уехал, спасибо Владимир Владимирович.
И что решилось то?
Что Путин говорил в нулевые, и где эти слова сейчас?
Уехал Путин - город замело и началось "денег нет", "техника на пределе".

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:44

А Травников чего так демонстративно в шапке?! Я аж задохся от возмущения.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
8 фев 2018 в 09:57

Хорошо, что приехал. Надеюсь выыделит на новые станции метро.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
8 фев 2018 в 10:21

Почистили город для президента, который будет 1 день, а для жителей города, которые живут здесь постоянно - обойдутся?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
8 фев 2018 в 09:52

А чего за ним следить ? переночевал в резиденции , проснулся - зубы почистил , пошел завтракать ....сейчас поедет в Академ . Потом на Чкаловский , по дороге кому нибудь подарит велосипед , встретится с заранее подготовленными "случайными жителями" и пообещает метро и ЛДС ,про Восточный обход забудет . Улетит в Сочи - домой . Вот и вся секретная программа , она одна и та же все аж 7 раз .

ОТВЕТИТЬ
все ясно
8 фев 2018 в 11:11

Думаете снег вдоль дорог убирают для красоты?
Нет, боятся, что в снегу кто-нибудь что-нибудь спрячет или заляжет.

эждлор
8 фев 2018 в 10:21

приезд ВВП показал, что можно быстро и качественно проводить очистку улиц и дворов от снега.. а не ждать "само растает"... осталось только требовать от властей этого после отъезда Величайшего. тем более, снегопады обещают

ОТВЕТИТЬ
Таня
8 фев 2018 в 11:47

Я так и подумала что проехал кто то, живу в центре , интернета не было минут 5 , глушат думаю что ли)

Мистер Аноним
8 фев 2018 в 14:42

Ректору Московского авиационного института Михаилу Погосяну случайно телефон Vertu за (пол мульта) не сильно жмет в кармане?! Ректор вроде))

8 фев 2018 в 16:03

"""Президент начал совещание с учёными и поздравил их, можно сказать, с профессиональным праздником — с Днём науки."""
"Можно сказать", это как трактовать? Им после этого поздравления неуютно стало или наоборот?

8 фев 2018 в 16:54

Красноярск на связи))))у нас сей гость был вчера,решила посмотреть как у вас визит проходит.Все как под копирку:с его стороны:обещания много денег,со стороны народа скепсис,но с надеждой)))))))))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 18:03

Стесняюсь спросить... а мамаши с колясками в каком звании? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:32

Жаль Путин по ул. Кропоткина не поедет, она просто тонет от завалов снега и льда, хоть бы реалии нашего города увидел а не Потёмкинские деревни.

ОТВЕТИТЬ
Дедка
8 фев 2018 в 11:56

Зимой ЕГО нужно возить по России почаще 4 раза в неделю, каждый раз в новый город. Тогда снег будут чистить хоть как-то прилично.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 11:38

А как все многообещающе начиналось...и каким разочарованием повторения уже пройденного много раз заканчивается...

камри
9 фев 2018 в 18:38

Почитаешь отзывы и где они те 146%? Видимо там же, где наше качество жизни и доходы граждан.

Johnny B
8 фев 2018 в 10:33

"С днем науки!" Где буква "ё"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:53

А утром Вести по ТВ рассказывали, что в ИЯФе именно сегодня проводят "день открытых дверей" для всех желающих))).
Можно типа прийти и даже посмотреть их коллайдер.

Вот только, интересно, желающих по спец.списку будут пускать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:52

У политического бомонда нонче, как я смотрю, фишка такая — ходить без головного убора. А врио, видимо, не в теме этого, хотя? ... В таком возрасте ходить без шапки весьма чревато для здоровья и врио, похоже, об этом знает.

ОТВЕТИТЬ
IvanIvanich
8 фев 2018 в 15:14

То есть к приезду "Тот кого нельзя называть" улицы можно убрать, а во все остальные дни "Само растает". Так да?

8 фев 2018 в 16:05

Дороги чистил мэр, за городские деньги, а все лавры достанутся врио губернатора, который в Академгородке хорошо, если второй раз в жизни...

8 фев 2018 в 10:13

Одел розовые очки и слежу за онлайн-репортажем.
Вижу как всё чисто, как президент отказался от автомобиля и идёт под ручку со старушками которые ему рассказывают про разные сорта хамона которые они на пенсии пробуют в путешествиях по Европе.
Чиновники рядом идут, им рукоплещут довольные жители области!

ОТВЕТИТЬ

уважаемый Путин, у людей есть только время и больше ничего, а ведь шесть лет – это не просто топтание на месте и постоянное отставание страны в рейтингах, индексах и прочих важных, качества жизни. . Шесть лет – это одна десятая часть взрослой жизни, если повезет дожить до 80.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 09:52

"По плодам их узнаете их" (с).

ОТВЕТИТЬ
вот
8 фев 2018 в 15:57

даже белки перестали скакать с дерева на дерево на всякий случай.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 19:24

«У нас любят начинать что-то важное, забыв о том, что считалось важным вчера вечером» - это видимо намёк на Бугринский мост, Восточный обход и недостроенную Дзержинскую линию метро...

Енот
8 фев 2018 в 11:14

Судя по приготовлениям, президент до смерти боится трёх вещей - снега, концертов и людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 15:38

А как так - мэра не было на встрече? А Академгородок где, не в Новосибирске? Это специально?
Вообще, если про метро ничего не сказано, то можно было бы и не приезжать. Будете проходить мимо - проходите!
Все деньги в Сколково вбухали, изобрели лампочку в 95 ватт, теперь про Академгородок вспомнили...

Уася
8 фев 2018 в 11:15

С утра уже в зоопарке всех зверят накормил, потом поехал нырнул в прорубь и достал заранее утопленную вазу, а в это время повар, прилетевший из Москвы уже готовит обед из санкционных продуктов.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 20:29

Что это вообще? Заседание президентского совета по науке? Почти все из Москвы! Сидят в коридоре ДУ? За углом бронетехника, полиция! Пеленгация радиосигналов! Зачищенный город! Военное положение?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 15:04

Житель Академгородка вышел на пикет против Путина в день визита президента. Игорь Просанов рассказал, что работает в одном из научных институтов Академгородка и не доволен политикой Путина, в частности, когда речь идет о развитии российской науки. На пикетчике была надета жилетка с надписями «Путин беда России» и «Путин плохой президент». Через 15 минут к пикетчику подошел сотрудник полиции в чине полковника, и они о чем-то беседовали. После того, как полицейский ушел, к пикетчику подошли двое мужчин в штатском и на руках унесли его в машину (тоже штатскую)" Аcadem.info

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 14:34

Сегодня так здорово ездить по центру, пробок нет, у администрации областной много гаишников. На удивление быстренько скаталась по всем делам.
Мне показалось дяденьки гаишники даже радостные, улыбались !
Видела правда одно нелепое ДТП с одной машиной ( дяденька на японском седане видимо при повороте налево не справился с управлением и мордой в большой сугроб. Да, на Серебренниковской сугробы есть.

Сплю внимательно
8 фев 2018 в 16:05

Действительно *рядовой* визит, даже машины не помыли, 429 действительно бронированный (по стёклам видно).

мне вот интересно
8 фев 2018 в 16:37

у Трампа, или там Макрона тоже ученые деньги просят? Да кто на что, без разницы - там тоже президент банкует или есть госпрограммы или еще что?
А то впечатление что просят не государственные деньги, а его. Хотя по-сути оно так и есть...

8 фев 2018 в 12:34

Оно и поятно почему перебои с сотовой связью. Сейчас все телефоны Советского района на прослушке чтоб спецслужбы могли понять если кто -то что-то замышляет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 09:49

сейчас показывает, что пробки всего 5 баллов, это что, приезжих в город не впустили?

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 фев 2018 в 14:20

У меня одного впечатление по принимаемым мерам безопасности, что глава государства приехал в местность, где ведутся активные боевые действия и вообще глубоко враждебное окружение?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 09:47

а локоть то......?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 19:31

"Президент поинтересовался у участников заседания, не пора ли его завершить" - надо сказать, что можно и завершить заседание, но только после обещания дать деньги на строительство метро...

Житель академа
8 фев 2018 в 20:56

В статье неточность. Вертолеты вылетели с Юности примерно в 19.50. Гаишников и полиции - на каждом углу и даже на разворотах БШ. Спасибо что город и академ вычистили!!! До дому доехал как в выходной без пробок. Хоть такая польза))) почему не могли сразу после снегопада вычистить? Последние 2 недели бы не так драили.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 22:54

Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
Вот приехал Барин
Посмотрел кругом все
.........................
Сел в свою карету — и уехал ........в Питер.

а врачам уже повысили на 200% зарплату?

ОТВЕТИТЬ
святогор
8 фев 2018 в 11:16

люди,не надейтесь,ничего нам не "подкинут", ни на метро,ни на что.обычный предвыборный блаблабла приезд.как там у современной молодежи:" баян")))этому "баяну" в виде обещаний 18 лет уже,все слово в слово,а толку 0.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 14:41

Мечтаю, что когда нибудь в России не будет царя. А должность президента будет сравни должности вагоновожатого. Без разницы кто будет стоять на должности - трамвай будет двигаться в направлении всеобщего блага.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 фев 2018 в 09:52

"Классно"! Вот только зарплата от этого не выростет, и бензин не подешевеет, и цены ни где не станут ниже!!!! Зачем он приехал? Из народа и так почти все деньги "высосали" налоги, банки, высокие цены, ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 фев 2018 в 12:03

Противно все это..аж тошно

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:11

Станционную чистили за 2 недели ДО.
Пожалуй, теперь это самая чистая улица нашего города.
А он на вертолете, да сразу в Академ. Что ж, можно вываливать сугробы назад, само растает же.
Про ДПС вчера вообще молчу. Они стояли по Станционке и Толмачевской трассе через каждые 15 метров)
Цирк)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:47

Улицы родного города в праздничном убранстве! Жители приветствуют высокого гостя! Трудовые коллективы рапортуют об успехах!

Спасибо цирку за убранные, хоть и не все, улицы

ай яй
8 фев 2018 в 16:02

зачем телевизор с путиным сфотографировали. давайте живые фото

Фокс
9 фев 2018 в 11:19

19:07 - про начало и заканчивание чего-то важного. Давайте уже метро достроим в Н-ске, а то давно начали. В белокаменной собрались 21 станцию запустить в 2018.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:19

это дурь - приукрашивать действительность. немудрено что путин считает что весь народ шикует, у людей карманы лопаются от переизбытка денег, на новых ауди ездят бедняки, а в квартирах по 100 квадратных метров живут студенты. как выйдут на работу, у них и заработки будут такие, что виллы построят.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
8 фев 2018 в 09:56

А где 86% фанатов встречающих ? или на фото у трапа это и есть все 86% )))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 11:53

Перед выборами катаеться. Сам не хочет менять конституцию а на деле через медведева увеличил срок президенства до 6 лет. Верните 4 года!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 16:56

во раздули то!

Толя
8 фев 2018 в 12:35

путин пожал руку Андрею Травников. вот это новость. а се он должен пожать ногу?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:16

Даже обещанный снегопад испугался и решил переждать денек подальше от нашего города.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 15:54

фантасмогория какая-то с последних фото, где люди???

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:02

В академе полицейские обходили дома, где путь президента пролегать будет и советовали к окнам по возможности не подходить)) здорово, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:22

Не забываем при виде святейшего приседать и делать Ку!

sergey
8 фев 2018 в 12:04

Мне теперь ясно одно, ВВП в собственной стране боится за свою жизнь не меньше простых смертных! :)

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 12:45

очень охота, чтоб в числе журналистов в ДУ Мария Лондон была.... Мечты, мечты.....

ОТВЕТИТЬ
Петр
8 фев 2018 в 10:23

А тем временем в Москве обсуждают новую "реформу" в медицине по внедрению "гражданского софинансирования"...

Фото пользователя
8 фев 2018 в 16:33

президент сидит и думает как бы быстрей улететь,надоели деньги клянчить...

9 фев 2018 в 04:14

Дело к выборам . Пора проверить как там на местах, знают или нет как надо правильно голосовать.

zzz
8 фев 2018 в 12:23

Объяснил бы нам простым людям, Почему с приходом его к власти в Новосибирске перестали строить метро. Медицина в поликлиниках стала не доступной. Пенсионный возраст уже для некоторых граждан, у кого баллов не хватает повысили. В стране денег очень много. Тратят на спорт, огромные деньги, когда людям на еду уже не хватает. А для простых граждан, где много снега даже лыжню не найдёшь, для массового занятия физкультурой. Людей постоянно лихорадит, то дольщики отдав деньги без квартир остаются, то дальнобойщики бастуют.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 10:06

Дороги вычистили, а тротуары как обычно.. не царское это дело - по ним ходить

8 фев 2018 в 17:38

Зачем нам метро? Будем ездить на синхротронах. А лучше было просить 40 млрд на телепорты

Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:13

Владимир Владимировыч, что то "единая россия" от рук отбилась. Член "едра" внес законопроект, предлагающий заменить арест и лишение свободы за коррупцию на принудительные работы. Вы разберитесь там....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 13:17

Ага,ага,сегодня по пути на работу видели прикольную сценку. Какой-то академовский пенсионер донимал распросами про солнцеликого мента на в'езде в закрыую сегодня ияфовскую парковку, так этот бедный страж порядка выглядел,как партизан на допросе. Аж жалко его стало... Жуткий вымерший городок, президент,боящийся своих сограждан и дурь и показуха местной власти. Россия 21 век...позорище.

ОТВЕТИТЬ
Жребий брошен
8 фев 2018 в 19:01

Я чёт не поняла - горожане голосовали за метро, градоначальник говорил о взаимосвязи строительства метро и развития Новосибирска. А деньги выделяются на какой-то там синхрофазотрон. Ясно-понятно.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
8 фев 2018 в 13:33

Мероприятия властей выглядят каким-то холопством.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 09:49

Вчера прилетел из командировки, смотрю! - стоят в Толмачах 2 ИЛ-96 Путинские, впервые ИЛ-96 вживую увидел, хотя летаю часто... А по приезду - толку то? Бензин еще подорожает, цены на все вырастут, страна стагнирует и дальше. Так имитация бурной деятельности...
Мы ничего не знаем про этого человека, где живет, на что, кто его семья, в какой стране живут его дети, зачем нам этот человек???
Из года в год одна и та же лож, одни и те же обещания, население вымирает, детей рожать трудно от неуверенности в завтрашнем дне.
И вообще - может коль мы не сверхдержава и денег нет, нашему правительству быть скромнее? Не гонять 2 самолета, пересесть на, скажем ТУ-134 или ЯК-42?? Не поднимать в ружье всех силовиков? Что за цирк? Боится собственного народа? Эхх..

ОТВЕТИТЬ
Аня Галкина
8 фев 2018 в 09:53

Думаю, больше всего всех интересует, а будет ли президент кормить академовских белочек?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 21:08

Съездил в 17 часов в Ленту на Большевичке без пробок. Спасибо Владимир Владимирович.

багрийка
8 фев 2018 в 12:59

А вообще-то он зачем сюда приехал, кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Zinaida
8 фев 2018 в 12:19

А зачем его так защищать, если это любимый и выбранный всеми президент?

ОТВЕТИТЬ
Петр
8 фев 2018 в 14:24

Ну сразу понятно, что Новосибирск это деревня. Уже 3 дня обсуждают, что барин приехал. Как будто больше не о чем говорить. А так меня только один вопрос : почему президент так боится своего народа? Взял бы да прокатился часок по городу, по импровизированному маршрту. Посмотрел хотя бы из машины как люди живут. Глядишь и местные чинуши шевелиться стали"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 10:36

Мне одной безразлично его присутствие?
А вот от показушности (убрали снег!, Снег почистили!) очень не приятно. Для жителей города снег убирать не надо.....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 16:59

блин, через дорогу от ДУ - остановка общественного транспорта. И люди хотят уехать, а не ждут визита...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 20:12

да, видимо наши коровы и без крахмала
с синхротроном так и останутся.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 11:49

Противно это все, красят поля. Кто в теме, тот знает что это.
Показали бы действительность.

Егор
8 фев 2018 в 15:35

Для тех кто имеет доступ к телу. Передайте ПОЖАЛУЙСТА !!! Путину. ПАО Сибнефтегеофизика. более 600 человек два года не могут получить вар плату.
ПОМОГИТЕ!!!

н.с.
8 фев 2018 в 18:32

"Скоро Владимир Путин поедет в Дом учёных — там уже стоят новосибирцы. Ждут президента" - вообще-то, это жители Академгородка стоят на остановке общественного транспорта, напротив дома ученых, и ждут автобус или маршрутку (а мужик с пакетом, наверное, каравай Путину в пакете принес...). - Любят у нас журналисты СМИ всякую отсебятину придумывать...

8 фев 2018 в 18:51

Не пойму смысл приезда его. Пообщаться с учеными? а все остальные как же? эти десять ученых могли бы и сами в Москву смотаться. Раз приехал за столько лет, то и программа должна быть пообширнее. Встреча с любимым электоратом. и так далее.

8 фев 2018 в 22:40

Балтун - находка для шпиона!

8 фев 2018 в 13:03

И это третий город страны :(
Приезд президента - как будто праздник какой-то и невероятное событие...
Мне одному кажется, что нашему городу уделяется мало внимания?

ОТВЕТИТЬ