12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Анастасия
8 фев 2018 в 05:36

и что дальше...почему это заранее не делать?в чем проблема была сразу огородить...потратить 2 минуты и двое ребятишек остались бы в живых.Всего 2 минуты и небыло трагедии.На Камчатке 2 года назад в такой же яме около школы сварилось 3 детей!вы представляете...3 ребятищек,из за халатности чей то...трагедия на всю жизнь,и кто понес ответственность???да никто...опять все спустили на тормазах.А мать одного из ребятишек от горя умерла дома,сердце не выдержало.За это надо сажать и на долго.В нашей чудо стране за детей очень боязно.

Николай
8 фев 2018 в 05:40

Жизнь наших детей в России ничего не стоит,к сожалению.А ведь дети все для нас,это и будущее для страны.Жаль что власти этого не понимают.

Don
8 фев 2018 в 06:20

За порядок берёмся после чс или по приезду начальства. Пора отлаживать систему работы, а не рулить как вздумается.

8 фев 2018 в 06:37

После таких случаев у меня растет уверенность в деградации корпуса чинуш в РФ в принципе. Такое ощущение, что им абсолютно нет дела до "служения народу", а больше заботит удовлетворение своих личных материальных запросов. Но самое поганое в этой ситуации - это то, что и верховным руководителям вся очевидность деградации местного управления "до лампочки".

ОТВЕТИТЬ
ненейка
8 фев 2018 в 06:50

Чтобы власти зашевелились, должна произойти трагедия. Всем, каждый день заниматься своим делом слабо?

ОТВЕТИТЬ
Мдя
8 фев 2018 в 07:18

Так то сложно было догодаться об опасности.

Страто
8 фев 2018 в 07:22

Власти, проверьте власти, которые должны следить постоянно, а не по "ой-ой-ой".

Фото пользователя
8 фев 2018 в 07:24

Похвально,но слишком поздно спохватились,деток не вернуть.Каждый изначально на своем месте должен работать и делать все не на отвали,а на совесть,без халатности,тогда и трагедии не было бы..

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 07:28

Все как обычно, пока гром не грянет мужик не перекрестится. А проверить дома на наличие незаконных перепланировок? Или ждем землетресения, когда они рухнут в результате деятельности некоторых жильцов?

Свистун-с-приплясом
8 фев 2018 в 07:31

Ну да, а что ещё делать? У нас всегда так - если клюнул жареный петух, то надо проверить, запретить и т.д. А что мешало не допустить, интересно

Владимир
8 фев 2018 в 07:34

Власти любят после драки кулаками помахать..

ОТВЕТИТЬ
Заметил
8 фев 2018 в 07:43

Заметили, что некоторые комментаторы особо активно проявляющие себя на защите власти, прочих патриотических темах в таких новостях не отмечаются. Где вы кремлеботы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 07:53

Удобненько "браться за работу" постфактум...

Фото пользователя
8 фев 2018 в 08:11

в России всегда все делают после ЧП...

Фото пользователя
8 фев 2018 в 08:36

Матери-то как-нибудь поможете?
Ипотеку выплатить, например? Она, может, тогда на еще одного ребёнка решится, всё легче будет....

8 фев 2018 в 08:56

а я что-то не поняла... то, что вокруг детских садов "проверят ямы" - это, конечно, правильно. А в остальных местах взрослые граждане могут "безнаказанно" проваливаться?!

олег
8 фев 2018 в 08:57

2 месяца назад скидывал на нгс фото здания лазурная 2/2 с которого весят сосульки см по 30 , всю осень и всю зиму эти сосульки там. рядом садик, под этими сосульками проходят десятки детей каждый день. но экшена пока нет и статьи нет.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 фев 2018 в 09:19

Заметались. Где ж вы были раньше, господа проверяльщики? ;)

три хаха
8 фев 2018 в 09:20

чет мне не верится что снесут сараи возле нашего детского сада и засыпят старые бесхозные погреба...сараи - это ж святое!

8 фев 2018 в 10:08

Проверять надо без трагедий, каждый день! А не просиживать в кабинетах!

8 фев 2018 в 10:09

Проверьте и закопайте котлован на ул. Кошурникова около Федосеева, 2. А то уже стоит лет 5, ни охраны, ни ограждения. Дети там лазают постоянно. Сколько уже писали в различные инстанции, дела никому нет, видимо ждут, когда тоже ЧП случится.

8 фев 2018 в 10:09

В п. Приобский дет. сад работает уже два года, от трассы дорога в поселок без тротуара... люди каждый день идут с детьми по дороге, администрации наплевать...ждут пока кого-нибудь задавят...

Нина
8 фев 2018 в 10:34

У нас на Овражной, 11 проверьте, пожалуйста. С торца дома — овраг, из которого школьники не вылезают, с горок катаются, по склонам карабкаются, в сугробы прыгают. Полно люков без крышек, какие-то огорожены, какие-то нет. Один люк прям рядом с тропинкой. Я так понимаю, огородить - это временная мера, ленту сорвут и добро пожаловать в 3-х метровую яму! А огороженные люки стоят уже несколько месяцев так.

8 фев 2018 в 10:51

Здравствуйте, на ул. Высоцкого,20 около отделения сбербанка на парковке месяц открыт канализационный люк, он огорожен палочками три ножкой)).. Рядом две школы и поликлиника.. дети толпами ходят.. когда детей останавливали какие-то ограждения. В вечернее время его просто не видно!!!

Фото пользователя
8 фев 2018 в 11:33

Детей не вернуть. Но зайку на лужайке надо пасти самостоятельно , а не искать крайних...прораба, воспитательницу, хозяина магазина который не отпускает за детьми...и прочих.

как так то
8 фев 2018 в 12:29

Возле входа на территорию детского сада №510, по адресу ул. Оптическая 1, есть открытый колодец, сейчас он завален снегом, его даже при проверке не найдут, а летом он в траве, его не видно. Тем летом у меня туда собака провалилась, сам её доставал от туда. Писали в мэрию, но ничего не поменялось...