17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)
7 фев 2018 в 14:53

а что мешает на протяжении всей зимы так работать? и во всем городе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 14:55

Лучше бы они так перед жителями города отчитывались, а не перед президентом. А то пока он не приехал, мэрия про Академ вообще редко вспоминала.

ОТВЕТИТЬ
Мармелад
7 фев 2018 в 14:57

Смешно слышать! Про особый упор. Конечно, теперь он у мэрии особый. А Путин бы не прилетел, и чистили бы как раньше. То есть никак.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:57

Срочно!!! Планы Путина поменялись - он поедет в Ленинский район.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:55

Прокатите Президента утром с Родников до пл. Калинина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Петр
7 фев 2018 в 15:28

А господин президент кроме Академгородка нигде не бывает! Почему бы не посетить развалившиеся заводы на ул. Станционной и пообщаться с рабочим классом, да и в деревню бы убогую заехал. Посмотрел бы итоги своего 17 летнего правления!

7 фев 2018 в 15:00

Содрали снег вместе с частью газонов,
безнадежно испортили футбольное поле за "Юностью".
Надеюсь в зеленый цвет красить не будут?

ОТВЕТИТЬ
Авот
7 фев 2018 в 15:13

Товарищ Путин, прогуляйтесь по площади Калинина, там мы вам покажем достижения борьбы за здоровье нации: "несуществующие" круглосуточные магазины алкоголя и запрещённые в домах игровые автоматы. Вы поди уже и забыли как они выглядят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:19

Завтра снег и метели... Но вы там держитесь, коммунальщики Советского района!

Фото пользователя
7 фев 2018 в 14:56

суть сей новости в том, что после отъезда господина Президента из Новосибирска, идеальные дороги вернутся в типичное для Новосибирских дорог зимнее состояние, то-есть колеи, наледь, отсутствие песка на перекрестках, ну вы знаете

ОТВЕТИТЬ
Фрося
7 фев 2018 в 15:08

Пусть к ночи снег пойдет! Обильный, сильный!

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:25

Ну молоцсы...осталось в день приезда Путина,в академе покрасить небо в безмятежно голубой цвет...

Завтра ожидается сильный снегопад. Вот веселуха будет!

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
7 фев 2018 в 15:34

То есть чиновники даже уже не стесняются и не скрывают, что для начальства работают совсем иначе и гораздо лучше чем для обычных жителей. Окей...

7 фев 2018 в 14:54

первый вопрос - а остальные????????????????

7 фев 2018 в 15:26

Вчера был в Красноярске, ждали как раз ВВП, все дороги идеально вычищены, на каждом перекрёстке, даже второстепенном, даже на примыканиях козьих троп к маршруту движения стояли патрули ДПС. Во как переживают, а вы говорите снег почистили...

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:35

Так у нас во всём : "казаться,а не быть". Страна -фейк. Да в третьем по величине городе великой сверхдержавы,к тому же находящемуся в широтах с резко континентальным климатом,должно быть тысячи единиц современной снегоуборочной техники! А у нас что? Тещины руки времен хрущевской оттепели,да брежневские ЗиЛы?! Мрак и ужас. Спросите там у царя куда он девает колоссальные деньги с продажи энергоресурсов?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:57

хлопаю вам в ладоши. показухой заниматься - первое дело для чиновников

ОТВЕТИТЬ
Shurik
7 фев 2018 в 14:53

Кто-б сомневался, царь едет всё-таки. Снег белить будем?

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 фев 2018 в 14:52

остальные перебьются

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:57

не дотягивает до идеала, ой как не дотягивает

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 фев 2018 в 15:08

Работали денем и ночью. Вчера шел около полуночи по проспекту Лаврентьева.
От показухи нам не избавиться.
Царь уедет - и не увидишь снегоуборочную технику на дорогах и тротуарах.
Даже возле администрации и президиума СО РАН чистят постольку поскольку, а возле ДУ так целые горы были.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:29

Лучше бы нашли самые ужасные дороги и свозили бы его туда...
Для народа пользы больше будет.
«- а давай посреди дороги яму выроем!
-зачем?
-ты думаешь, он хоть раз яму на дороге видел?» (квн... как удивить Путина)

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:43

Так, заказываю душевный такой снегопад с полуночи и на сутки.

Серик А.
7 фев 2018 в 16:17

А калею президенту покажут?
Это ведь наше новое высокотехнологическое изобретение.

Ну да
7 фев 2018 в 15:04

А мэрии не стыдно? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:52

Чтобы мысли не взболтало?

7 фев 2018 в 15:09

Ну а как вы хотели? Царь едет!

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:14

А чё слабо Путину на Чистую Слободу прокатиться?

Валя
7 фев 2018 в 15:45

что потерли ладошки, всё готовы, успокоились? а если ночью снег начнет валить ... готовы к такому повороту?) машины уборочные у городка оставили дежурить?, а то вон пишут что до пашино очень трудно технике добраться.

Петя
7 фев 2018 в 15:02

Я завтра выйду на Морской проспект и буду челом бить пока кортеж президента едет. Прямо об идеально отчищенные дороги и прямо своим челом.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
7 фев 2018 в 14:59

а как же "само растает" !?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 14:58

а во всем городе? не надо? остальные пусть дальше мучаются?

Фрося
7 фев 2018 в 15:02

Опять очковтирательство!

Любопытная
7 фев 2018 в 14:58

Нее, ну конечно, остальные дороги и до весны подождут, сами растают.

7 фев 2018 в 15:24

сейчас ко мне с администрации приходил ходок просил с дома убрать надписи. как мешают почему весь снег под метлу убрали

Татьяна
7 фев 2018 в 15:50

он же на вертолете полетит, может взглядом не только академ окинуть, как бы не окунфузиться

пресс
7 фев 2018 в 15:31

Ну я же так и говорил в утренней новости , что всю технику с города сгонят . А если ночью снег , там и будут дежурить , а вы тут подождёте . Показушники. Ничего не меняется со времен СССР. Травку покрасили ?

Фото пользователя
7 фев 2018 в 16:31

президент только перед выборами науку вспоминать будет?

7 фев 2018 в 17:21

Да ладно бы только дороги в нормальное состояние привели. Так они бедолаги, наверное с перепугу, по проспекту Лаврентьева еще и газоны от сугробов очистили. На переходах где светофоры тоже все чистят. А снег соскоблили аж до белого. Но блин все равно еще сероват не много. Мне кажется надо еще перед самым приездом с белой краской пройтись вдоль дороги. Зебры на переходах обновить и т.д.

7 фев 2018 в 15:00

Снег куда вывезли? В Москву?

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:44

2 раза нормальный снег за всю зиму был, а дороги в городе даже нормально убрать не могут, не говоря о большем.
А если царь думает что раз дорога по которой его везут чистая и хорошая, значит все дороги такие, то беда государству с таким царем.

7 фев 2018 в 15:09

А в "щ" не очень -то и чищены. Лаврентьева, Коптюга, Морской, чистые, в обед там проезжал. Только вот обочины имеют очень грязный вид, пескосмесь подкачала с цветом. Предлагаю притрусить это безобразие свежим снежком из леса. А то у амператора и свиты может настроение испортиться. Да, а когда назад поедут, передайте, что за Н.Ельцовкой в левом ряду колея, а на Инюшенском мосту(тоже в левом ряду) две глубокие ямки - может тряхнуть.

Гость
7 фев 2018 в 15:12

Метро на Родники уже начали строить?

Татьяна
7 фев 2018 в 15:18

А почему травку в зелёный цвет не покрасили?

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:16

Сердюк такие слова нашел,что как будто не снег чистили,а ленточку разрезали после модернизации дорог,ведь идеальные они бывают именно в ту секунду..

АННА
7 фев 2018 в 15:15

В гости, на праздник, без подарков не приезжают, да, Владимир Владимирович!!!

ОТВЕТИТЬ
tikitak
7 фев 2018 в 14:57

Живу в Советском районе. Не видел дорог в идеальном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:48

Ай, лалала, барин едет. *пошла в пляс размахивая предметами одежды*

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:01

Попросил бы провезти Путина по ул. Иванова - чтобы и там почистили улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 14:57

"Идеальные дороги"...

И кучи в 2 этажа вдоль дороги... Наверно, чтобы агенты Госдепа не позволили себе лишнего?

Как в траншее...

ссс
7 фев 2018 в 16:51

Как бы мне хотелось что бы ВВП свой маршрут проложил от Никитина по Лениградской, повернул на Московскую и до Автогенной, а то начальник Дэу не знает где это находится.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:10

Пусть на метро денег пообещает, зря что ли столько денег на чистку выбросили

7 фев 2018 в 17:20

Как всегда очко втирательство у нас не-из коренимо.

Варыгин
7 фев 2018 в 14:58

Молодец, мэр Локоть! Может же когда хочет. Только вот как пробудить в нем это желания без приезда президента?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 20:46

Интересуюсь, а вот налоги поднять, новые поборы придумать, акцизы увеличить , якобы в гости прилететь, чаяния народа посмотреть, вот это ОНИ тут как тут. Вот он парадокс,65-75% жителей регионов награжденных бывших Глав, зная и видя их "работу и заботу", имели протестные настроения, но Москва рассудила иначе...Страшно думать и противно осознавать, что нет никакого будущего в этой стране,добрых начинаний и перспектив для простого люда.

Якобс
7 фев 2018 в 15:03

То есть в других частях города люди не живут?

А я то думал
7 фев 2018 в 15:02

То есть другим можно уже и не надеется, само растает?

7 фев 2018 в 15:13

Ну что дамы и господа, все деньги которые предназначались для очистки всего города до апреля месяца, ушли в расчистку Советского района!

Ольга
7 фев 2018 в 15:26

Почистили, только те улицы,где картеж поедет.А,на Российскую свернули бы,там вдоль дороги чугробы 2,5 метра высотой.

бабуся
7 фев 2018 в 16:26

По моему совсем не логично так поступать. Увидел бы наши беды (в том числе и отсутствие метро), может и помог бы бедным родственникам. Зачем пыль человеку в глаза пускать? Какие есть, такие и есть.

Дырокол
7 фев 2018 в 16:25

А как же цифровизация? Зачем ездить?

7 фев 2018 в 17:05

про дамбу чуть выше,туда и везите.что нарулил так пусть и любуется.

7 фев 2018 в 15:00

ЧТОООООООО? В Советском районе идеальные дороги?????????
На прошлых выходных пришлось ехать по улице Пирогова у эдема, как раз ни встречных ни попутных машин не было. Говорю жене - "смотри" и бросаю руль. Машина больше 100 метров едет по колее глубиной в 8-10 сантиметров с отвесными краями как привязанная.
Оказывается, это и есть идеальная дорога.
Вот ты смотри ж, даже не знал этого, век живи - век учись...

ОТВЕТИТЬ
Дороги дОроги
7 фев 2018 в 15:01

Повезло жителям Академа! А мэру не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
кирпич
7 фев 2018 в 14:57

Всю зиму не чистили пешеходные пути - наконец почистили. Спасибо Путину, Локтю и Богу.

Вова
7 фев 2018 в 15:08

Согласен. Идеально очистили ямы и дырки от снега.

тотальный диктантор
7 фев 2018 в 15:50

Надо будет вдоль дороги на сугробах написать приветствие желтыми буквами.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 14:59

В Академгородок,наверное, на вертолёте прилетит. Жаль, что президенту обычно показывают лучшее.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:52

Да простят меня горожане - но пусть опять вывалит месячная норма снега!!! Пусть ВВП офигеет от такого, насколько к этому город будет не готов!! И чтобы с самой ночи все встали в глухую пробку - посмотрим, куда его повезут и как!!

ОТВЕТИТЬ
тоже со шлюза
7 фев 2018 в 16:29

Прилетит к нам" Волшебник" в голубом вертолёте...Что зря стадион чистили у Юности...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:05

Я вот точно знаю, что в Щ Путин заезжать не будет, хоть и Советский район, но дороги там не особо чищены.

ОТВЕТИТЬ
ну ка - ну ка
7 фев 2018 в 16:10

....
Все дороги основные в Советском районе в настоящее время привели к идеальному для зимы состоянию...
или идеальному для взгляда президента?

Яяя
7 фев 2018 в 16:31

На Обьгэсе сейчас вдоль набережной чистят

Археолог
7 фев 2018 в 16:33

Путь лучше прокатится по тем районам города, где дороги... эээ... не очень хорошие ;)

Фото пользователя
7 фев 2018 в 16:36

Врут! не все!!!
Дамба ГЭС -советский район. ну и еще много где не проехать как надо

7 фев 2018 в 17:29

До каких пор будет показуха?Вот и не ждите денег на метро,дороги итд..Город задыхается в пробках , метро и скоросные линии трамваев в проекте..

Фото пользователя
7 фев 2018 в 21:54

Власти, это у вас хипеж, а народу - наплевать куда приедет Путин.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 00:21

А что мешает Путину прочитать данную статью, что дороги в надлежащий вид, привели только к его приезду?

7 фев 2018 в 14:52

Не нужен этот господин здесь.

ОТВЕТИТЬ
Ржунемогу
7 фев 2018 в 14:58

Ну кто бы сомневался? Могут, если захотят.

123
7 фев 2018 в 15:05

Пешком то можно будет по академу передвигаться, или только тропами?

Если только тропами, насколько безопасно будет выйти из леса в неподходящий момент?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:11

Пусть фильм на флешке дальше смотрит, а не в кинотеатр ходит. Зачем он прилетает? Может лучше ему по скайпу пообщаться???

Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:10

весь снег вдоль дорог убрали за прошедшие недели. показуха!

Вася
7 фев 2018 в 15:04

А как же классическое "само растает"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 15:07

А дворы?Вдруг во двор захочет заехать

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:36

И здесь Сердюк :(

7 фев 2018 в 16:12

И на ОбьГЭСе, Шлюзах да в Н.Ельцовке - тоже? Они как бЭ входят в состав Советского района, чисто для справки гор.власти))

Нина
7 фев 2018 в 18:11

Куда снег дели? во дворы сгребли?

Белка N1
7 фев 2018 в 18:36

Стыдоба, так унижаться перед президентом, что бы начать работать...

Иван
7 фев 2018 в 18:37

По пути в аэропорт дорожную разметку на обледенелой дороге уже нарисовали. Скоро растает.

крю
7 фев 2018 в 19:04

По чистоте улиц можно отследить маршрут царя всея

7 фев 2018 в 20:07

Ну, вот. отменили 8-го собрание дольщиков (по одному из недостроев). Больше трех, недовольных, не собираться (на всякий, пожарный).

Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:56

Ну да. А зачем остальные улицы чистить? Негоже чтобы холопы так же комфортно передвигались. Иначе это уже и не холопы.

8 фев 2018 в 09:19

Показуха сплошная. Вся страна как муляж.

преан
7 фев 2018 в 15:18

Ну что господин Локоть, Ваш выход, прокатите своего босса по городу и покажите ему отличия коммунизма от капитализма, на примере очистки дорог..чего.. как нет отличий? Как возить только там где только что очистили... эээ

ОТВЕТИТЬ
Никитишна
7 фев 2018 в 15:43

Добро пожаловать на Богдашку, прогуляйтесь по нашим дворам и тротуарам, пусть нам тоже снег уберут.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:13

Вот что ему у нас надо? Пусть полетает на вертолёте и обратно в Московию, не надо нам коллапсы устраивать. Люди и так злые у нас из-за пробок, а так завтра представать сложно сколь народу проклятия в адрес ВВП пошлют.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 14:55

Завтра точно не доберешься утром, все перекроют на целый день

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 15:00

показуха...была, есть и будет..
что мешает все дороги в городе вычистить, тем более что зима малоснежная, и препятствий к этому нет...
п.с зря они вылизывали..всевышнего на вертолете перемещать будут.

Загрузка...