26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:50

Модераторы НГС переведены с визитом Гаранта Конституции на усиленный режим работы 😆

8 фев 2018 в 00:02

сейчас проехал по ночному городу, всю технику выгнали, гаишники почти на каждом перекрёстке, мочищенское шоссе перекрали проверяют каждую грузовую, а я то думал в чем проблема?!?!)))

ОТВЕТИТЬ
препод
8 фев 2018 в 00:00

А между тем, в любимом, президентом сибирском городе- Красноярске, Владимир Путин на встрече по экологической ситуации пообещал, что проект возобновления строительства одной подземной ветки красноярского метро будет рассмотрен. На реализацию первой очереди проекта потребуется 60 млрд рублей. В красноярское метро уже вложили 12 млрд рублей, однако в 1990-х годах строительство было остановлено.
Напомню, что в Красноярск, уже вложено порядка- 40 млрд. федеральных рублей, на проведение Универсиады! На которые в том числе, отгрохали новый аэропорт, самый большой за Уралом. А Новосибирску, предлагают построить за свой счёт, новый ЛДС, к молодёжному чемпионату мира! Вопрос. Города Новосибирск и Красноярск, находятся в разных странах? Я так понимаю Новосиб, уже вычеркнут из состава городов входящих в РФ?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 23:48

А потом наверное, когда говорят, снег не убирают он отвечает - да ладно, всё там убирают, я лично видел.

ОТВЕТИТЬ
Сер
7 фев 2018 в 23:59

Ну и как он может видеть реальную картину, если в каждом городе его визита так все вылизывают, я уж не говорю об отчетах, которые ему приносят -средние данные по больнице

ОТВЕТИТЬ
ПолковникГРУ
7 фев 2018 в 23:48

Ну все сидите дома, в окошко не выглядывайте, а лучше спите!

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
8 фев 2018 в 00:09

стесняюсь спросить, а сотрудники соответствующей службы сейчас наверно и сми на контроль взяли? комментарии наверняка отслеживают

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 00:28

Ночь людная на улицах в академе будет. В погонах и без. Ну и снежок всю ночь чистить будут.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 05:55

Разумно. Прилетел спокойно ближе к нолуночи и никаких проблем для граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:56

Приходил полицейский и говорит нельзя комментировать новости о президенте завтра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 00:48

надеюсь, послезавтра ажиотаж закончится на новости "он улетел, но обещал вернуться". я лично новостей про ВВП уже переела. начали за неделю до приезда и в день по 5 раз и всё об одном и том же...перебор

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 23:43

Ну приехал и приехал. А Локоть все дороги вычистить не успел, вот беда

ОТВЕТИТЬ
Картавый
8 фев 2018 в 01:12

Что то последнее время все меньше похож сам на себя. Это точно тот Путин?

ОТВЕТИТЬ
васия
8 фев 2018 в 00:26

брежнев хтдил по заводам за ручку здоровался а на эттго баже из окна нельзя поглядеть, ох и любит он народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:53

"Два самолёта Ил-96 из специального лётного отряда «Россия» приземлились в Новосибирске около 23:30"
...а что, Путин в один ИЛ-96 уже не влазит?
и ещё вопрос - почему кандидат в президенты Путин. В.В. катается по стране за государственный счёт? - он разве не должен уйти в отпуск до выборов?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 02:02

Окна выходят во двор.
На всякий случай закрыл шторы и запретил ребёнку выглядывать.
Живу на троллейке. Я все правильно сделал?

ОТВЕТИТЬ
Барышня
8 фев 2018 в 00:59

а разгонные блоки фалькона приземлились во флориде...

ОТВЕТИТЬ
alexxx
8 фев 2018 в 07:57

А знаете, что самое обидное.
Я вот за 18 лет правления Путина ни разу так и не увидел вживую нашего лидера.
Ну вот мой папа видел Горбачева и Ельцина.
Дед жены видел живьем Сталина, причем 2 раза.
1 раз на какой-то демонстрации в Москве, а второй раз он к ним на завод приезжал, и общался с рабочими.

А когда приезжает Путин, нам говорят - в окно не смотри, машину не паркуй и на улицу лучше тоже не выходи. Владимир Владимирович, в чем дело?

Я не то чтобы ярый фанат и сторонник Путина - я в целом аполитичный человек.

Но в такие моменты невольно вспоминаешь Пелевина, где вся правящая верхушка на самом деле не существовала, а были просто компьютерными моделями, которые крутят по телику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:44

> приземлились в Новосибирске около 23:30
Сейчас 23:43. Однако. :-)
НГС, вот это и называется отличная репортерская работа.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 фев 2018 в 00:33

Встреча с народом не планируется?
А то только в телевизоре видим.
Народ бы его в натуре посмотрел и он бы на народ тоже взглянул.
Да нет, конечно, это не к чему.

ОТВЕТИТЬ
йцу
8 фев 2018 в 01:06

Метро строить пообещает? Ельцин вон, когда в последний раз избирался, обещал на рельсы лечь, если не выделит денег на станцию Березовая роща.
Не выделил...

ОТВЕТИТЬ
Вот так вот
7 фев 2018 в 23:50

ВОТ бы проехал Путин по всем улицам Новосибирска, снег бы убрали!!! Мечта.....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 00:10

весь день будут новости Путин то Путин это Путин улететел интересно что наобещают, так же как стадион перед выборами в гос думу Жуков

Елена
8 фев 2018 в 06:38

очень грустно на Сибирь в окошко смотрит, я б тоже всплакнула на его месте, увидев Новосибирс

7 фев 2018 в 23:53

ночевать будет, поди, в Мариотте.
интересно, оттуда всех выселили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:50

23.30 уже не вечер,а ночь,
Где ночевать будет???
Сразу в городок?
Или резеденцию

ОТВЕТИТЬ

Добро пожаловать, Владимир Владимирович!
Президента Российской Федерации я очень уважаю и ценю.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
8 фев 2018 в 09:22

Сижу дома. Машину поставил в гараж, на работе взял отгулы. К окну не подхожу, на балкон не выхожу. Запаса еды и воды хватит на три дня, надеюсь за это время пообещает что нибудь нужное и улетит. На всякий случай выучил стишок, но, надеюсь, не пригодится.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 00:42

Кстати из группы любителей фотографировать самолеты в контакте Споттинг в Новосибирске вчера узнал что к нам прибыл и самолет "Судного дня."
Вот что пишет Википедия.
Самолёт предназначен для управления Вооружёнными силами в случае вооруженного конфликта с применением ядерного оружия. При создании Ил-80 были приняты меры по снижению воздействия поражающих факторов ядерного взрыва: например, отсутствие иллюминаторов, минимальное количество люков.
У самолета есть интересная особенность:
На боковых створках грузового люка ВКП установлены две огромные лепестковые антенны, а на средней – барабан, с которого разматывается буксируемая проволочная антенна сверх низкочастотной спец связи со стабилизирующим конусом на конце. Эта антенна длиной пять километров (по разным данным от трех до восьми километров!) служит для связи с подводными лодками. Барабан находится внутри фюзеляжа, снаружи виден лишь небольшой обтекатель и полуутопленный в нем конус.
Выпустив антенну, самолет начинает описывать круги. Конус, потеряв скорость, сваливается, и пятикилометровая антенна повисает почти вертикально. Только при таком положении антенны радиосигнал может пробить толщу воды.

ОТВЕТИТЬ
Есенин
8 фев 2018 в 17:22

Путин едет по стране,
По стране он едет,
Только вся страна на дне!
Кто за все ответит??

Модест
8 фев 2018 в 19:07

Не смотрите в окна...... А дышать то хоть можно

ирина
8 фев 2018 в 06:11

ничего себе кортежик у президента. Аж 20 автомобилей насчитала.

Ирина
8 фев 2018 в 08:03

нгс хоть бы написала что в Красноярске наобещал, для сранения), а он им метро кажется пообещал не будет же он всем одно и тоже обещать...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 23:58

Надеюсь, что у нас ему не понравится и это будет последний визит ВВП в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 23:59

А ребятки с шариками в Толмачево были? Они же больше всех Владимира Владимировича КУ!))

7 фев 2018 в 23:54

Счастье то какое...

8 фев 2018 в 09:36

Что вы привязались к Путину?Аж бесит! Страну поднял из ничего ,а то, что творится на местах -это наши проблемы и мы должны сами искоренять и бороться без приделом на местах,я из Академа,живу на Морском проспекте около Президиума,ни кто ко мне не приходил,не говорил,что нельзя выходить из дома,смотреть в окно и т.д ит.п. Что вы несёте?Провокаторы. Сантехник нахамил,дворник не так убрал,опять Путин виноват?Задайте себе вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
7 фев 2018 в 23:58

Феdя, во втором самолете сумка или дань?

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 фев 2018 в 00:01

Мож хоть на работу не ходить? Перекроют поди все подходы.

ОТВЕТИТЬ

А встреча с избирателями будет? Можно было бы в парке Городское начало встретиться или в сквере Чаплыгина.

Batyanya
8 фев 2018 в 10:02

Я жил при Сталине, Хрущеве, Брежневе. Но такого не видел. Захожу в магазин - лежит морковь из Израиля (Египта, Аргентины и т.д.). Цена в два-три больше нашей. И месяцами не портится. А по осени в СМИ столько было информации - наши фермеры, сельхозпроизводители не знают, что делать с выращенными картошкой-моркошкой. Оптовики не берут - негде хранить. Катастрофически не хватает современных овощехранилищ. Получается - валюту тратят на поддержку зарубежных овощеводов. Свои-же овощеводы могут завалить страну овощами. Но нет денег на строительство овощехранилищ. Похоже в стране нет настоящего хозяина. Теперь понимаю - почему многие хвалят Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Панин
7 фев 2018 в 23:45

А теперь можно баиньки, прилетел родненький

ОТВЕТИТЬ
Эге
8 фев 2018 в 01:08

Путин прилетел не в Новосибирск, а в Академгородок.

Рома
8 фев 2018 в 03:25

Ночью прилетел, днем то не проехать, все в пробках, никаких ИДПС не хватит чтоб все расчистить для царя.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 07:19

Уставший,возраст берет свое!Пора отдыхать..

Нофелет
8 фев 2018 в 08:06

Сижу смотрю в окно!

ОТВЕТИТЬ
лпнмол
8 фев 2018 в 18:59

вчера рядом со мной проехал. сегодня надо мной пролетел. я осенен. я счастлив.

Фото пользователя
8 фев 2018 в 21:35

ему бы на автобусе, да по междугордным Российским дорогам прокатиться. А то сверху из самолёта не почувствовать всю прелесть Российских дорог.

Дмитрий С.
8 фев 2018 в 00:49

А я и чувствую, как то дышаться стало легче ближе к ночи!

8 фев 2018 в 07:30

в Колывань пусть заедет. потом туду, где пятеро детей сгорели заживо. потом дамбу ГЭС он хочет увидеть, и большевичку в сторону города. че вы человеку не кажете наши достоинства? че вы его в какой то лес увезли и держите

ОТВЕТИТЬ
а на самом деле
8 фев 2018 в 09:25

а теперь положите все статьи, включая комментарии жителей на стол ВВП. Пусть почитает реальную картину по работе власти города, по уборке снега, по разрытым ямам и т.д. А то вылизали дороги в Академе (нашли ж сразу деньги), показуху сделали, квартиры обошли, не поленились же... Как бы отчитались, что зря хлеб с маслом не едим. А на самом деле....

А вот взял бы кортеж и нежданчиком свернул с запланированной дороги влево-вправо. А там- сюприз! Реальная картина состояния города!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 07:21

очередная потемкинская деревня!!!

Фото пользователя
8 фев 2018 в 08:39

Господи, какое счастье, ОН прилетел!

Он спасёт нас и экономику. Пожмет руку Травникову и даст наказ поднять область и ВВП!

Мы обязательно заживём лучше всех. Я верю! *прижала руки к груди и восторженно выдохнула*

8 фев 2018 в 01:55

И, что теперь изменится от его приезда в наш Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:55

Присматривается, где быть губернатором, если не переизберут. Ксения Анатольевна, думаю предоставит ему пост губернатора, если победит. Ну ли полпреда. Не выгонять же опытного управленца.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
8 фев 2018 в 08:41

Он с предвыборной программой или просто так?

8 фев 2018 в 00:11

Всем нытикам: как выяснилось, НГС врал в своей статье о подготовке к приезду Путина (что неудивительно). Почитайте комментарии. Снег во дворы не сгребали, сфотографировали сугроб, который давно уже на парковке какой-то лежит. Домов с мусоропроводом на Морском, как выяснилось, нет. И самое главное: полиция не просила не выглядывать в окна, а просила смотреть за маленькими детьми, чтобы не появлялись в окнах с игрушками, похожими на оружие, вот и всё, обычные меры безопасности при визите первого лица государства. Так что, не нервничайте, никто вас не боится )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 03:29

#путинпомоги

Анонимно из Канады
8 фев 2018 в 00:09

Лучше бы он в Луганск прилетел и посмотрел как люди живут.
Понаделают делов, а потом в Новосибирск летят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 07:42

путин едет по странееее...а мы по прежнему в ...

Очень злой тип
8 фев 2018 в 10:26

По возможности не смотрите в окна. если возможности нет, то смотрите

Людмила
8 фев 2018 в 05:25

толку нет от приезда,что изменится то...ничего.экономика на уровне 2002-2003 годов в стране.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
8 фев 2018 в 02:12

за мылом приехал, о котором недавно писали

135
8 фев 2018 в 08:28

Не нравится Путин, пригласите Порошенко.Путин не должен стоять возле каждого люка и дорог, проверять дворы.Кого выберали на выборах (Локоть ,мэрия) с них и спрос.Забыли наверное как жили в 90-е, не зарплат, ничего.Не Путин сказал, не выглядывать в окна, не выходить на улицу, а местная полиция,отсебячина.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
8 фев 2018 в 09:15

и вообще не пойму почему мы призедента не встречаем.?Вот когда Леонид Ильич приезжал,все стояли вдоль дорог радостно улыбались и ручками махали.А так не интересно даже...

ОТВЕТИТЬ
алексус
8 фев 2018 в 03:59

тссс! хорош трещать, дайте отдохнуть человеку с дороги!)

8 фев 2018 в 00:22

Ждем плюшек хотя бы для академгородка, для науки, ну и ответы на волнующие всех нас вопросы о нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
8 фев 2018 в 06:57

Учёных нужно всегда поддерживать, особенно молодых и талантливых.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 07:20

И пожал ему руку.А Путин что? должен по протоколу не жать губернатору руку.

8 фев 2018 в 08:25

Вопрос. А в Маскве окна в квартирах есть?
Если да, то зачем? Там же ВВП часто бывает, подходить к ним нельзя! И город наверное у них всегда перекрыт на всякий случай, вдруг поедет куда..

алексус
8 фев 2018 в 03:41

прилетел - пусть c дороги сразу помоется. с тем самым мылом:))

Из Академа
8 фев 2018 в 08:42

А у нас закрыли сегодня тренажёрный зал на весь день, так как Окна выходят прямого стадион, где будет приземляться вертолёт. Пришли сотрудники спецслужб предложили законопатить все окна, либо закрыться...

8 фев 2018 в 06:39

А в какой гостинице он остановился? Ночевать есть где ему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 00:42

ну,и - кто теперь в ИЯФе пуп земли 0

Фото пользователя
8 фев 2018 в 01:02

Царь тут!!! ©

Владимир
8 фев 2018 в 12:41

решил перед выборами подмазать .

Аритмия
8 фев 2018 в 05:43

пусть разберется с ситуацией в Колыванском районе.Где 2 братишки маленькие утонули в яме которые выкопали ЖКХ и не закрыли,не огородили ее.Пусть встретится с родителями этих ребятишек.А то опять показуха.

ОТВЕТИТЬ
sdg
8 фев 2018 в 07:08

Ну приехал и приехал. Не тянет на новость.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 23:46

Что то поздноватенько

8 фев 2018 в 10:02

А мне нравится Путин. И Травников тоже молодец. Народ хорош ныть! Почему Путин должен разбираться за чп в Колыване в Искитиме!? А город весь засрали сами горожане. С себя начните. Да и снег убирают норм. Короче завидуйте молча! Путин ваши коменты не читает!

ОТВЕТИТЬ
как то так
8 фев 2018 в 00:16

ну все придется дома сидеть. и самое главное в окна не смотреть. так после этого дома сидеться не будет,да и возле окна караулить надо будет.

8 фев 2018 в 07:14

нгс, не тупи. президентский самолет на флайтрадаре не видно будет, а инфо слили из аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 09:36

Там снег, часом, не побелили? Какашки собачьи закрасили? А то непорядочек.

алена
8 фев 2018 в 11:22

вот путин прилетел. и что красную дорожку перед ним. блин да призедент открой же глаза , на наши дороги по сторонам ,на нашу зарплату , на наши цены на бензин. а что скрывать то он призедент может и поможет нашей деревне.нсо.

Новосибирец
8 фев 2018 в 01:30

Надеемся, очень надеемся на результативную поездку!!! Новосибирск ждет - планов громадье!!!

Вика
8 фев 2018 в 08:52

вспомнилось как к открытию медиавыставки людей в общаге окна мыть и красить заставляли ...

Когда он уезжает? Хотелось бы попращаться. Надо встать всем вдоль Станционной и махать руками.

777
8 фев 2018 в 01:28

Добро пожаловать!!! Вы нам очень нужны - много проблем накопилось!!!

8 фев 2018 в 05:19

Прям король и его свита пронеслись по трассе.

Роман
8 фев 2018 в 01:00

Добро пожаловать;)

8 фев 2018 в 07:30

А как же вертолёт?
Всё таки будут перекрывать видимо город!
Сдаётся мне что не в кортеже своём он ехал, ибо машинки ровно в одну проезжую часть едут.
Обычно даже в Москве по которой ВВП катается, перекрывают обе проезжей части, а тут в шеренгу, без истерии!))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
8 фев 2018 в 10:16

вот приехал барин и пожал руку Андрею травникову. вот новость так новость интересно он должен пожать ногу что ли. интересно когда Трамп прилетает куда либо там тоже пишут такое. очковтирательство на лицо. уборка снега чистка улиц и т д. машин в сопровождении аж 16 насчитал не многовато будет. вот куда идут народные деньги

гость - Вася
8 фев 2018 в 00:11

дааа, а вот интересно, а пьет Путин водку или нет, так бы я его в гости пригласил, посидели бы, выпили, песни поорали....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2018 в 07:57

Покажет Стране,как МНОГО сделано в Академе за срок его правления.

Александр
8 фев 2018 в 10:02

Ну наконец-то, спаситель приехал))))
Показуху наводить)

Фото пользователя
8 фев 2018 в 01:25

Вот бы он проехал к школе 195 и посмотрел, как там дети по дороге среди машин учиться идут. А правительство ничего не может сделать - школа среди домов построена, а знаки ставить и лежачих полицейских для безопасности - это собрание жильцов нужно собирать. А дорога по их мнению вообще не дорога, а внутридворовой проезд.

ОТВЕТИТЬ
Балибагуа
8 фев 2018 в 10:01

А я все голову ломал,что это вдруг так тщательно дороги чистят!:-D

andre
8 фев 2018 в 10:34

интересно ведь президенты других держав тоже посещают города своей страны и у них тоже такая охрана и сопровождение. думаю нет. мне жалко руководителей которые не могут просто остановиться в любом месте выпить пивка в каком нибудь баре. поговорить с встречными людьми. Из окна машины ничего не увидишь да и носяться машины быстро.

Иваныч
8 фев 2018 в 03:42

Да и слава Богу, хоть он у нас есть. Иначе уже бы на ладан дышали
Вспомните, в начале нулевых беркемовский "Мародер" не казался такой уж фантастикой, а скорее ближайшим будущим.

Бухгалтер МИлый
7 фев 2018 в 23:48

У нам приехал к нам приехал Владимр Владимирович дорогой!

ОТВЕТИТЬ