2 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)

6 фев 2018 в 17:01

Все, что не создает продукт-МММ.Или я что то не понимаю? Какой продукт создает майнинг?

6 фев 2018 в 17:01

Все, что не создает продукт-МММ.Или я что то не понимаю? Какой продукт создает майнинг?

Вовчик1955
6 фев 2018 в 17:02

во время продал биткойны)))

6 фев 2018 в 17:03

забавно...но ничего нового, из разряда купил по 85 продал по 57.

биткоинтёр Мануэль Аве Мария Гомез
6 фев 2018 в 17:03

Паникёры, скоро опять в рост пойдёт!

Анекдот в тему:
*Скрин мессенджера*

(17 февраля 2011г.)
Дима, пока все ребята открывают точки, ты изучаешь какие-то дурацкие биткоины. Типо весь такой умный. Нам нужно расстаться, с таким как ты нормально не прожить!

(27 ноября 2017г.)
Дима, приветик! Как дела?😘

6 фев 2018 в 17:05

разобрать фермы снять видеокарты и на каждой собрать по хорошему игровому компьютеру
А компьютеры подарить школам. Только жаба задушит. Быстро.
В любом случае на вторичке появятся игровые компьютеры с топовыми видеокартами по хорошей цене. На карты гарантия 2-3 года.
Вот кто Асики прикупил тот с ними в зиму вместо печки грется будет)))

6 фев 2018 в 17:05

Во время золотой лихорадки выгоднее всего торговать лопатами (с)...
Известная же как божий день истина.

Продавец баклажанов
6 фев 2018 в 17:06

По какой цене 1 кг биткоинов?

6 фев 2018 в 17:07

Прочитала заголовок. Поняла, что это что-то чрезвычайно важное для Новосибирска, раз ни одного понятного слова нет.
Люди, милые, ну пожалейте русский язык, а? Он ведь и сломаться может :)

6 фев 2018 в 17:08

Они хочут показать свою образованность показать и всегда говорят о непонятном (с) Антон Палыч, вертясь в гробу :)

6 фев 2018 в 17:09

Я ничего не понял
Ничто, ничем не обеспеченное, которое можно продать за 6 тыщ долларов - это курс рухнул?

Снегирь 05
6 фев 2018 в 17:09

Даже не знаю что сказать... Вот купил я биткоин по 28 тысяч рублей в начале прошлого года. Купил 4 штучки всего... И я думаю как бы он ни рушился - я все равно в плюсе. Остальное всем самим решать.

6 фев 2018 в 17:11

не всё коту масленница - пора из князи в грязи окунуться

Васия
6 фев 2018 в 17:13

Просьба вставать в очередь, за мной не занимать, беру все

лёва задов
6 фев 2018 в 17:17

Наигрались? Вот игра и закончилась.....

6 фев 2018 в 17:18

Почём опиум для народа?

6 фев 2018 в 17:18

Паникёры - это временное паденье курса. В 2020 биткоин будит стоит больше миллиона долларов. Но фермы я покупать не буду ибо, это вчерашний день уже. Счас уже не на видеокартах делают фермы а на специальных для этого разработанных чипах. Занимают менше месте и не жрут энергию десятками киловатт.

6 фев 2018 в 17:19

От всей этой затеи выиграли только производители видеокарт. Ну и конечно, те кто замутил это всё.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:19

Готов поспорить на бутылку Бастиона КВ
что стоимость одного биткойна к 15 июля будет не более 1 тыс долларов
Пари с первым же согласившимся (не анонимом)

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:20

Развели фермеров-майнеров....

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:23

Полазил по сайтам объявлений. Огромное количество "продам новую видеокарту, куплена 20 января, чек-гарантия, по цене в чеке". Ой ржу...

6 фев 2018 в 17:23

Я так понял "майнить" в декабре значило тереть по лампе а из неё бабло сыпало?))) а сейчас биткойн - это бесплатные мазоли?)))
Никто не хочет делать нормальный бизнес, который будет жить, конкурировать, приносить пользу и доход? Все хотят всё и сразу. Так не бывает.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:23

ну чисто наивные лемминги, ну не стОят эти биткойны ничего - чисто развод, чтобы увеличить продажи электроэнергии и комплектующих, это даже не ракушки у индейцев, из тех пуговоицы можно сделать. а из биткойнов. которые суть товар, а не филки))), даже не акции МММ, ими даже обклеить клозет не удастся

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:23

Ну всё - наступило утро в колхозе, понеслась звезда по кочкам.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:27

так они слона не продадут

6 фев 2018 в 17:28

это спецом так сделано. В этом году он будет стоить уже 20-30. Тк его никто не контролирует он не привязан к инфляции и к каким то ценностям... это все вертуально. Поэтому те же торгаши на биржах которые там ограничены тут могут творить что хотят... поэтому это сделано спецом что б навариться. И были бы деньги свободные то я бы закупался бы щас на лям другой)

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:28

А вы знаете что кроме POW майнинга существует и POS майнинг, где фермы и асики не нужны, а нужен кошелек и монетки?

6 фев 2018 в 17:28

Покупать щас надо битки ! Он скоро будет стоить опять в разв больше

6 фев 2018 в 17:34

Как я и предупреждал: пирамида готова лопнуть, когда из каждого утюга уже несется "биткоин".

"Мультимиллионер Джон Морган тоже за несколько часов до очередного биржевого кризиса сбросил акции компаний-аутсайдеров. Моргана обвинили в манипулировании рынком. «Как вы догадались, от каких активов надо избавляться?» — спрашивали его. «Какие манипуляции? Что за чушь вы несете! — возмущался банкир. — Просто каждое утро я чищу ботинки у одного и того же мальчишки. Накануне он похвастался, что прикупил по сходной цене акции железнодорожных компаний. Вот тут-то я понял, что, раз на биржу приходят чистильщики, ловить там нечего и пора выводить капитал»."

Дейл Купер
6 фев 2018 в 17:35

Это потому что выросло число рабочих мест в США, брокеры в ожидании повышения ставки ФРС стали фиксировать прибыль на фондовом рынке, а также прочих рынках.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:36

Такое чувство, что на НГС сидят деревенские бухгалтера, сводящие дебет с кредитом на счетах. Столько экспрессии, удивления и деревенщины в комментариях к теме, которая мусолится не первый год, даже на НГС. Ну не знаешь - открой Гугл да почитай, сделай выводы и отреагируй. Нет же: круглые глаза, бесконечная чушь и вечная злость на нахождение не в тренде.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:38

А чо сами "битки" не продали, пока они были на пике курса?

У меня было 500 биткоинов, 100 продал на пике за 2 ляма баксов ( 1 btc был по 20к баксов.)
400 в долгосроке. А разговоры про то, что это финансовая пирамид и пр. я слышу с момента появления крипты. Отличие в том, что пока вы обсуждаете, мы зарабатываем. И не завидуйте так явно в открытую как в комментариях выше.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:43

утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?

Дмитрий
6 фев 2018 в 17:43

да жадность и рвение к халяве у многих в крови. те кто майнил хоть продаст железо а те кто купил могут все потерять. да и майнить будут до тех пор пока электроэнергия не станет дороже намайненого.

6 фев 2018 в 17:45

А ферму уже с коровами (или ослами?) продают?
В зоне рискованного земледелия с этими фермами и пролететь можно!.

6 фев 2018 в 17:45

Во времена золотой лихорадки на Аляске реально смогли заработать только те, кто торговал лопатами, кирками и пр. для добычи золота.
но самой добыче поднялись немногие.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:51

Gtx 950 майнит примерно примерно 0,000005 биткоинов или 3 цента в час или 0,7 доллара (по нынешнему) в сутки или 20 долларов в месяц (1200 рублей). вычтем 200 рублей за электроэнергию. а стоит она примерно тысяч 6 слегка б/у

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:51

Я продал свою ферму соседу, который приехал к нам из ближнего зарубежья. Пускай он теперь богатеет и поднимает экономику с колен.

Вова
6 фев 2018 в 17:53

Реальную причину продажи никто указывать не будет.
Кроме биткоина, существует еще около тысячи других криптовалют, среди них есть весьма перспективные.
Но дело в том, что для майнинга некоторых нужны новые видеокарты, с другими характеристиками (например не менее 4 гигов памяти).
Поэтому старые фермы продаются, а покупаются новые.
Хотя, лучше всего продавать не целую ферму, а комплектующие, это и быстрее.
Геймеры всегда купят видеокарты.

6 фев 2018 в 17:54

погодите. фермерам и аграриям государство субсидии дает!! может и тут прокатит!!

Старожилка
6 фев 2018 в 17:54

Я не первый день, и даже не первый год на НГС, но не перестаю удивляться, как можно ничего не знать, ничего не уметь, но при этом везде вставлять свое мнение с оттенком невежества?
Про биткоин уже везде говорят.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 17:56

Майнить валюту - это же то же, что и напечатать денег в госзнаке? Не удивительно, что валюта рухнула.

Вова Лена Иван О как
6 фев 2018 в 17:56

Комментарии весьма предсказуемые - весь мир уже обсуждает криптовалюты, и это не какие-нибудь гики, а рядовые пользователи, но только комментаторы нгс впервые слышали про биткоины.

александр
6 фев 2018 в 17:56

ничего не меняется биток падает, народ сливает фермы, поднимается преупабт карты. а чувак который верит в то что биток поднимется, явно в это не верит, какой идиот будет сливать профитное дело? еще с переездом понравилось) ну так забери с собой)

6 фев 2018 в 17:56

А один мужик покупал целую электростанцию, чтобы майнить подешевке. А тут такое...

Фото пользователя
6 фев 2018 в 18:02

А я вот в прошлом году купил биткоинов на символическую сумму, которую потерять не жалко, и воспринимаю как своеобразный лотерейный билет. К НГ они стоили в 3 раза больше, чем я заплатил. Сейчас - столько же, сколько я заплатил. Окончательно обвалится биткойн - ну и ладно. Вырастет выше прежнего - будет приятный бонус. Вот такую стратегию и другим советую.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 18:05

Криптофермы хороши хотя бы лишь тем, что от них вони нет, как от свиноферм. И продукция не приводит к онкологии, инфаркту и инсульту. Вобщем спросите у Виталика Вутерина, он знает.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 18:06

А что такое этот " биткойн " , экономикой какой страны он поддерживается , чей центробанк его держит ? Больше напоминает Попандопуло из " Свадьбы в Малиновке "---- ))Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую! ((

Белка
6 фев 2018 в 18:14

Нехорошие вы люди, майнеры. Превратили интересную идею об независимой от властей валюте в финансовый пузырь, устроили ажиотаж, из-за чего теперь видюху для игр и дизайна купить сложно, теперь еще и убитые фермы продать пытаетесь. Стыдно вам должно быть.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 18:19

Напомнило "тюльпанную лихорадку" в 17 веке в Голландии. Там тоже торговали "воздухом", кто-то дом менял на 2-3 луковицы. Потом пузырь лопнул.