27 января среда
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:21

хороший поступок!

ОТВЕТИТЬ

С таким опытом работы, найдет новую работу. Но неприятно, конечно, за чужую вину отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:23

Мужик поступил справедливо, по совести, хотя лично он вряд ли виноват в этой ситуации. Уверен, что настоящих виновных найдут в ходе следствия.

ОТВЕТИТЬ

Осталось у человека человечность! Детей уже не вернуть, но я бы тоже после такого не смог работать. Жаль, но такое случается (((

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:25

А до этого случая совесть не мучила?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:25

Как детей без присмотра-то оставлять... Надо, чтоб видно их было из окошка хотя бы, если идут гулять и родители знают, что дети склонны к шалостям. А то вот так и получается.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:25

Так назначили ведь уже крайних,зачем уходить?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:25

Сам решил или ВрИО Губернатора посоветовал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:25

при чем глава Колывани,он не копал эту яму...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Чувашова
5 фев 2018 в 16:27

Печальная история, соболезную родным, но почему дети одни оказались?

ОТВЕТИТЬ
Уууух
5 фев 2018 в 16:27

С СИЗО его напару с главным коммунальщиком!

Котмандир
5 фев 2018 в 16:27

Жесть, конечно. Жаль детей, соболезную родителям

Стахановец
5 фев 2018 в 16:28

Скорее всего, виновных установят в ходе следствия. На время это следствия главу надо отстранить, однако принимать увольнение было бы неправильно, считаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:29

может на нем еще все держалось. придет следующий. что будет не хуже далеко не факт

ОТВЕТИТЬ
Училка
5 фев 2018 в 16:29

Жалко ребятишек до слез. Зачем они зимой гуляли в таком отдалении от дома?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:29

Прямой вины его нет. Но, он заказчик у того ЖКХ, и он не проконтролировал их работу, поэтому косвенная вина тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
5 фев 2018 в 16:29

Ну и глава района Аверин тоже должен последовать его примеру, хотя если быть совсем честными я бы не сказал что прям в конкретно данном эпизоде виноват именно Дорофеев, это проста наша общая беда, и пофигизм от простого рабочего до президента. Я надеюсь во первых что бы мать отсудила огромную компенсацию (дело не в деньгах а в самом принципе), конкретные виновные получат свои небольшие сроки (много не получится), и будут приняты на федеральном уровне драконовские меры за подобные действия, поработало "ЖКХ" не огородило разрытую яму, причем не ленточками а нормальным листовым забором с освещением, знаками, (что бы было исключено случайное попадание, детей, слабовидящих и т.д.), по жалобе выезжает полиция/прокуратура и штрафует на пару миллионов рублей организацию

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
5 фев 2018 в 16:29

У нас только с помощью митингов и перекрытия дорог можно результатов добиваться?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:29

Будут тонуть дети в коммунальных ямах, будут разбиваться на дороге в колее, а меры примут: посадят несчастного слесаря который уже замотался латать эти гнилые трубы, введут штрафы и пересдачу на права. Кто продолжит дальше сей список...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:30

и зама в отставку и всех комунальщиков за ними же!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:31

Внимание, новость как будто из ТОПов Яндекса:
"После массового выхода Народ на несанкционированный митинг - у Властей района обнаружена СОВЕСТЬ!"

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:31

Жаль что детей уже не вернуть....

5 фев 2018 в 16:31

Правильно писал,что рапорт надо писать..

Фифа
5 фев 2018 в 16:32

Его все равно бы сняли, так лучше сам. Выглядит, как - ПОСТУПОК!. Хотя, по большому счету его вины тут и нет. Не он же яму раскопал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:32

Вот что делает с Властями просто массовый выход народ на несанкционированный митинг! Внимание: у Главы района обнаружилось СОВЕСТЬ! .... её совсем не была видно ДО МИТИНГА, но после - сразу обнаружилась! ЧУДЕСА!

ОТВЕТИТЬ
Женя
5 фев 2018 в 16:32

Весьма печально и это может случиться с каждым. Нужно быть самому бдительным и за другими смотреть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:33

Вполне разумно. Жаль, что в нынешних реалиях это ничего не изменит, пока вся вертикаль так не будет делать с неотвратимыми посадками. Потому что отстроить работающий механизм локально невозможно, если за тобой нет такой же силы с такими же правилами игры, и пока это не принято как единоначалие везде и неукословно с жёсткой ответственностью каждого по прогрессивной шкале в зависимости от высоты должности.

ОТВЕТИТЬ
Ломакин
5 фев 2018 в 16:34

Как бы ни было, а человек остался человеком!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:35

Ждем назначения повыше....

Грач
5 фев 2018 в 16:35

Как жалко родителей мальчиков. Такое горе страшно представить

Принц
5 фев 2018 в 16:35

Это лучшее, что было сделано за время руководства.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:38

Дети погибли скорее по вине недосмотра родителей, чем по вине главы Колывани.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:39

Уважаю его решение, все-таки косвенно и он виноват, почему в его посёлке такие ямы.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
5 фев 2018 в 16:39

Мы сами виноваты в том, что происходит, не стоит искать других

ОТВЕТИТЬ
мнение
5 фев 2018 в 16:39

Алексей Дорофеев работу себе найдет, а вот погибших детей матери никто не вернет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
5 фев 2018 в 16:41

Столь поздняя отставка, произошедшая именно после огромного для столь небольшого поселения, объясняется лично для меня лишь одним: наши чиновники понимают исключительно давление и силу.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 фев 2018 в 16:45

Думаю что по сигналу сверху, а не по зову совести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 16:46

Мужской поступок.

Хорошая
5 фев 2018 в 16:47

Молодцы горожане-колыванцы. Вот так надо сообща действовать.
А не расползаться по древу - кто и чего виноват. То ли стрелочник, то ли чиновник, то ли ещё кто...
Уходи, раз не можешь организовать работу.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:50

А до того, как дети утонули , колыванцы эту яму не видели? Вот тогда, когда ее разрыли и не огородили, и надо было митинговать. Деток очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 16:54

Легко отделаться хочет. А ведь это подсудное дело.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 17:02

Колыванцы успокоились? Нашли крайнего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 17:08

мужик

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
5 фев 2018 в 17:09

Это должно быть нормой, когда чиновник уходит в отставку, когда происходит резонансное дело.
И я уважаю,когда глава Колыванского района не цепляется за власть, а уходит. Не смог. Не получилось.
Придут другие.Лучше-Хуже. Не важно. И другие сто раз подумают, как обустроить район. По факту исторически придут лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 17:33

Сейчас у властей задача главная определить,кто пойдёт "паровозом"....чтобы отчитаться наверх по случаю этой трагедии...

5 фев 2018 в 17:34

Ну, слава богу, расцветет теперь Колывань. В нее перенесут столицу Сибири, а Новосибирск переименуют в Старую Колывань.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 фев 2018 в 17:40

зря. может работать бы начал качественнее.

ххх
5 фев 2018 в 17:41

Народ действительно считает что он по собственной инициативе ушел? Неужели все такие наивные? Скорее всего ему посоветовали так сделать, при чем настоятельно, "хорошая мина при плохой игре "как говорится. Тем более выборы на носу, нечего людей волновать лишний раз...

ОТВЕТИТЬ
Сыр
5 фев 2018 в 17:42

Жаль.
Был один чиновник с совестью и тот ушел.

Его вины нет. Есть те кто нарушил правила проведения и контроля проведения работ.

ОТВЕТИТЬ
мамка
5 фев 2018 в 17:51

горе...соболезную.
и виновен и нет я считаю,но!
те,кто пишет,что должен был проконтролировать, знаете что получается- нам всегда нужен надзиратель и надзиратель за надзирателем и...тд. уровень самосознания,порядочности и ответственности ни то что нулевой, а минусовой! потому что бардак кругом и мы в нем впримся. нам всем плевать на судбы друг друга! печально,дико, прискорбно

ОТВЕТИТЬ