10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

5 фев 2018 в 14:16

Как это по-нашему. Один известный блогер сказал "Лужи в Новосибирске глубокие и не пересыхают". У нас дороги и тротуары сделать не могут, не говоря про газоны, а им видите ли нужно "комнату запахов" срочно. Красивое будет фото в отчёте о потраченных деньгах.
Господа, давайте с простого начнём !

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 14:18

Сделать единый центр можно. Вопрос только к чему в итоге придем.
Если подтянут сады и скверы хотя бы до уровня парка у Монумента Славы, то хорошо.
А если в итоге угробят и его до уровня Первомайского...

Должен быть человек правильный и целенаправленная работа для достижения результата. Это дело на многие годы и десятилетия...

Здешняя
5 фев 2018 в 14:19

Хочу рассказать, как на нашей улице в центре города провели несколько лет назад предпраздничную акцию "113 деревьев к стотринадцатилетию Новосибирска". Привлекли каких-то энтузиастов из молодёжи, высадили 113-ть саженцев липы, всё чин-чином. Но это был июнь, жара, бОльшая часть маленьких деревьев оказалась на палящем солнце. Поливать их никто и не думал. Несколько неравнодушных жителей пытались спасти саженцы своими слабыми силами, бегая с вёдрами воды из ближайших домов. Когда райадминистрация прислала машину для полива, было уже поздно. Примерно половина "праздничных" саженцев погибла в первый же год. Засохли от жары, поломаны. Те, которые умудрились выжить летом, были уничтожены зимой во время уборки снега, когда трактор нагребал грязные валы прямо на деревца. Что-то обломали горожане. Ещё несколько выживших в катаклизмах лип пострадали от прокладки кабеля по газону. В общем, спустя десятилетие от ста тринадцати деревьев осталось штук 15-ть. Вот и всё, что нужно знать об озеленении Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 фев 2018 в 14:25

вот когда появится город сад, тогда и поговорим. а пока: бла бла бла бла...

5 фев 2018 в 14:28

На привокзальной площади была сделана красивая клумба, закатали асфальтом под стоянку, на против цирка парк, спилили, этот список можно продолжать и продолжать. И давайте введем новую должность. А где пресловутое Главное управление благоустройства и озеленения, ( ГУБО).

Канис
5 фев 2018 в 14:30

Слова "мегаполис" и "город-сад" не монтируются друг с другом. Как говорится, поздно, Маня, пить боржом, когда почка отвалилась.

ОТВЕТИТЬ
Та ещё Клеопатра
5 фев 2018 в 14:34

Садовник это не по-городскому, несовременно как-то. Главный аграрий города - вот это звучит гордо!

Тая
5 фев 2018 в 14:36

Кто такая Терешкова?! Травников, где Ваши глаза, где Ваши действия?! Это, что за самоуправство?!

ОТВЕТИТЬ
1/////
5 фев 2018 в 14:44

Город-сад на примере пр. К.Маркса. Чётная сторона от Башни до ул.Космической. Сколько лип было высажено здесь несколько лет назад? И сколько осталось "в живых"? Меньше 1/3. А кто ответил за это варварство? И ответит ли когда-нибудь вообще?

Элен
5 фев 2018 в 14:46

Господа и дамы в мэрии!!! Не отдавайте под застройку стадион в Сосновом бору. Этим вы погубите Сосновый бор. Лучше введите там должность дворника и не одну . хотя бы несколько. Это естественный прекрасный лес -легкие города. Там люди гуляют и и оздоравливаются.

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 фев 2018 в 14:46

Уууу...и основной задачей главного садовника будет уничтожение зеленых зон и вырубка растительности в городе. Кранты зеленым насаждениям. Как это по Новосибирски...

маруся
5 фев 2018 в 14:53

архитекторы и дизайнеры запланировали "комнаты запахов"
------------------------------------------------------------------------------
я уж подумалаm что туалеты появятся на каждом шагу, а оно вононочто
А еще очень трудно поверить, что исчезнут кучи мусора из р.Ельцовки, кушмари в дендропарке, Сосновом бору Как всегда будут вылизывать площадку перед оперным и забывать вывозить мусор с набережной Что творится у Димитровского,Бугринского мостов,за жд мостом на набережной! Помойка та же, глаза то видят Садовник с помойкой не справится!

гость 81
5 фев 2018 в 14:55

пока снег с пескосоляной смесью будут сгребать на газоны, ни один в мире садовник не озеленит наш город. Всю Ипподромскую завалили черным снегом, а весной и летом будем дышать пылью с солью и любоваться засохшей травой, как это было прошлым летом

ОТВЕТИТЬ
Елка
5 фев 2018 в 14:58

"город-сад", предлагаю убрать букву "с", как из названия статьи, так и из должности. Так правдивее получится.

читая_нгс
5 фев 2018 в 15:06

Разве ландшафтный дизайнер не должен и так быть в отделе архитектуры и градостроительства? Главное, чтобы деревья в кадках не выкатывали. А за "душистые" растения аллергики скажут отдельное спасибо.

Татьяна
5 фев 2018 в 15:27

ну наконец то! вот кого нам не хватало! он кем управлять будет? и деньгами какого подразделения распоряжатся, может хватит должности выдумывать, а пора начинать работать тем кого мы уже "кормим".

Ирина
5 фев 2018 в 15:28

пора наоборот сокращать дармоедов, кого только нет, и толку тоже нет.

СОН
5 фев 2018 в 15:42

Все правильно, надо сократить должности "Главный архитектор" и "Начальник Горзеленхоза», а ввести одну - "Главный садовник". Кто - "ЗА"?

5 фев 2018 в 15:53

главному садовнику надо-зама,зам,зама,секретаря,зам секретаря,водителя,и еще кучу народа!а с каких это шишей им деньги платить?и за что?

маруся
5 фев 2018 в 16:01

на 25-лет Октября киоски в ряд меж деревьев стоят А сколько этого хлама по городу?
Садовник сможет убрать? Или только стричь 2 р в месяц будет(аванс-получка)

5 фев 2018 в 16:08

Про город-сад и историю Новосибирска 1930-х есть хорошая книжка И.Маранина Город красного солнца

Babrak
5 фев 2018 в 16:18

Сирил Паркинсон вывел эмпирическую формулу для расчета увеличения количества бюрократии. Она увеличивается независимо от того, есть работа, или нет. Работу они себе придумают - бумажки между ведомствами пересылать. Читайте "Закон Паркинсона".

Валентина
5 фев 2018 в 16:21

Оптимизация штата мэрии по-Локтевски. Больше, больше бессмысленных должностей.

5 фев 2018 в 16:47

Не город-сад, а город детсад какой-то!!! Строить домики из песка, тут же ломают, ту же заливают всю песочницу водой, потом не могут поделить, чей дом - сносят - никто ни за что не отвечает, оно само, пусть будет так, и так сойдёт, это же не надолго, на 4 года всего... Позор Локтю!

можно я скажу
5 фев 2018 в 17:44

Быстрее вводите должность! На Лебедевского прекрасную рощу Сибакадемстрой хочет застроить новым жилмассивом. Сейчас изучает спрос. Может главный садовник успеет рощу в сквер превратить и защитить от застройки! Я надеюсь!

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
5 фев 2018 в 17:50

Скорее всего все парки и сады застроят, ведь это можно хорошо продать.

Дзержинец
5 фев 2018 в 17:59

Меня просто поражает оптимизм чиновников. Вот типа щас введём новую должность главного городского садовника, и кааак всё зацветёт и зазеленеет! Ну чисто дети!

Денис
5 фев 2018 в 20:36

Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. А к главному садовнику, нужен наверно будет еще заместитель, а к нему еще кто то и опять куча дармоедов добавится.

х-30
5 фев 2018 в 21:25

Какой сад на помойке? Самим не смешно.

Василий
5 фев 2018 в 22:48

Да уж,ума не приложу,как мы жили всё это время без "главного садовника"?!Нашему доблестному мэру пора уже свою должность переименовать в "главный развешиватель лапши на уши народа".Ближе по сути и понятно для всех.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 12:24

Совершенно правильное решение. Комментирующие просто не понимают ситуацию.
Надеюсь только что у этого главного садовника будет хоть небольшой, но штат сотрудников, и какие-никакие полномочия.
Идея с объединением ведомств имеющих отношение к озеленению - тоже совершенно верное.

Алма
6 фев 2018 в 12:35

Ммм да, одни недовольные Коментарии, лучше оставить все как есть.... Ну народ, у нас пусть хреновенько, но по старому)))))

17 окт 2018 в 13:28

Спасите Лесопарк им. академика И.И.Синягина, тот который в Краснообске! Ему угрожает вырубка и строительство хозфекального коллектора.

Загрузка...