18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

5 фев 2018 в 07:29

Ну да, все должны работать, все должны себе на жильё зарабатывать сами. Тут здоровому-то человеку не всегда получается купить жильё. Что вы говорите, про работать не пробовали? У людей здоровья нет, а им ещё и жить приходится в ужасных условиях. И главное по закону должны обеспечить жильё, так обеспечивайте! А-то отговорки находят и судятся ..Позор!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2018 в 08:00

Если внимательно посмотреть в каждом районе найдется несколько квартир принадлежащих МЭРИИ, но стоящих пустыми. Почему то. Пиичем в отличных местах и в нормальном состоянии. Наверно для своих держат.

Чао!
5 фев 2018 в 08:14

Напишите название агентства недвижимости, через которое такую сделку "провернули".

Фото пользователя
5 фев 2018 в 08:38

Жесть. Это позор. В стране с самыми богатыми ресурсами - такое убожество от властей....

Мэрия, вам там не жмёт нигде? Вы бы хоть маленько в народ заглядывали?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 08:51

Как сказал бы "Дорогой Леонид Ильич"
- Ну что, дорогие мои, как Вы там?... колбасы хватает теперь?

Kia
5 фев 2018 в 08:58

Ну какие квартиры, вы о чем, "денех нет" же у них, повышение ЗП самим себе на носу, 4й платный мост, ледовый дворец, трубы которые лопаются в одном и том же месте несколько лет подряд и ежегодная закупка снегоуборочной техники... какие квартиры, они уже давно перепроданы по рыночной цене, а выручка потрачена на нг праздники!

Лерка
5 фев 2018 в 09:06

я не ёрничаю, но однажды был сюжет, что нашей соотечественнице помог Папа Римский, просто в шоке- это мы то страна могучая?

Археолог
5 фев 2018 в 09:06

Это называется "У нас всё для людей". И я даже могу сказать, для каких именно "людей" ;)

отонокакбываетто
5 фев 2018 в 09:11

помню, лет 7 назад в доме по ул. Выборная 99/4 бомжи выламывали двери и жили в пустых муниципальных квартирах, которые никому почему то не давали, по работе приходили с администрацией и участковым и выгоняли этих бомжей из квартир, как сейчас обстоят дела с ними я не знаю, может они и есть часть квартир из тех 1500

Олеган
5 фев 2018 в 09:29

Сколько ботов-то налетело по душу нынешнего мэра, мама дорогая!

Если по существу, то история опять уходит корнями в годы правления автора горба на Южной площади. И этот самый автор проигнорил письмо мэра с просьбой о помощи одной из таких семей. И таких историй сотни!

Квартиры на самом деле были. 1500 квартир для таких вот обездоленных. Но эти квартиры украли! Но на нары сели какие-то пешки, а автор горба, автор недостроенного автовокзала, автор точечной застройки зеленых зон и многих других бед вышел сухим из воды. Более того, три года порулил областью, а сейчас присел на хорошую зарплату помощником к полпреду.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 фев 2018 в 09:42

Ужас конечно,за то мы "сверхдержава мира" от своей душевной доброты помогаем далекой Сирии,а на своих граждан нам "по-ровну".Не занимается "свердержава мира" своими гражданами,ей только интересны войнушка в далекой Галаткике и показные "олимпийские игрища,куда вбухивают триллионы и триллиарды рублей,но обеспечить своих граждан жильем-это не надо! Да отберите вы хотя бы месячную зарплату у нашего бездарного футболиста так она покроет весь бюджет Новосибирской области!

5 фев 2018 в 09:53

Квартирный вопрос окончательно испортил мэрию Новосибирска. Бессовестные.

Людочка
5 фев 2018 в 10:27

неужели власти не могут найти более безопасное жилье для ребенка с такими приступами? от сырости и грибка и здоровый-то рискует, а тут пенсионерка и девочка-эпилептик. Живут в таком вредном жилье

Обыватель
5 фев 2018 в 10:33

Никогда в этой стране не будет никакого дела до простых людей, есть дела намного важнее и масштабнее. Хотите человеческого отношения, вы знаете что нужно делать.

5 фев 2018 в 10:52

А когда Локтя выбирали как он пел, это просто прям Ленин в октябре был.
А по факту кроме слов ничего от него, просто пшик.

Ольг@
5 фев 2018 в 11:28

я сначала хотела повозмущаться - с чего это им квартиры, пусть зарабатывают как все.
А потом подумала - всего 32 семьи на многомиллионных город. Заработать на квартиры они точно не могут. Так как время, которые они могли бы потратить на зарабатывание, они тратят дома на уход за больными.
Позор властям.
Конечно у нас нуждающихся много, и большая часть из них вполне могут работать и снимать. Но ведь есть вот такие - которые не могут толком работать. А тут еще и снимать самим не разрешают, говорят нельзя, живите в ужасных условиях с ребенком, иначе ребенка отберем. Хотя люди могут и хотят снимать. Ну не бред ли??? Да я бы тоже хоть в погребе жила, лишь бы ребенка не забрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 11:54

Зачем всем миром платим налоги?
Поддерживаем махину государства и чиновничий аппарат?

Для того, чтобы те, кто нуждается в помощи, самые слабые и беззащитные - так и оставались незащищёнными?

Это реально больная тема - когда дети, которым и так в этой жизни не повезло, живут в таких условиях, в которых не каждый здоровый человек сможет жить....

За то у нас каждый чиновник на Камри разъезжает, да не знают какую икру на корпоратив выбрать - осетровую или белужью...

гость
5 фев 2018 в 12:20

Подтвердить свое право на очередь отдельный квест. Там столько справок, причем абсурдных. Св-во о рождении моих родителей, сколько раз кто менял фамилию, сколько раз за год брал больничный муж, и еще куча всего. Спрашиваю, есть ли смысл собирать, ответили, что сейчас дают жилье тем, кто встал на очередь в 1985!! году. Смотрите сами.

Лерка
5 фев 2018 в 13:03

1500 нашла же прокуратура- опять сдуло их

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 13:10

Зато кому то муниципальные квартиры по заниженной цене - сразу несколько штук!!
А ребятишкам, которые нуждаются в жилье - чиновничьи отписки!

5 фев 2018 в 13:11

как на счет того, чтобы з/п чиновников сократить в пользу тех самых субсидий и социальных льгот - короче в пользу того бюджета, из которого потом будут финансироваться и квартиры и прочие удовольствия. А что касается мам и бабушек. которые за больными детьми ухаживают, то они не в состоянии накопить на квартиру, т.к. вынуждены в перерывах между судами доказывать, что они вместе со своими детьми - семья. кроме того стоить отметить, что суды и всевозможные справки для них - это достаточно затратные мероприятия. Господа - чиновника, вам пламенный привет и здоровых детей!!!!

Только правда
5 фев 2018 в 13:13

«Суд вынес постановление, а его не будут исполнять. Что будете делать?» Все деньги ушли на театр и соорганизацию театра. Сумма госдолда региона сопоставима с его масштабами.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 13:28

Зачем нам столько служб, когда бедные родители с такими тяжелыми детьми по судам бегают доказывая свои права!!!
Может разогнать пару зданий на Красном проспекте и на экономию по выплате зп обеспечить 32 семьи квартирами?

5 фев 2018 в 14:32

Пока будут игнорироваться решения суда мы будем вот так вот жить и надеяться... (

some_1979
5 фев 2018 в 16:02

Мне жаль русский народ, мне жаль тех людей которые используя свое служебное положение распределяют между своих квартиры для социально необеспеченных. Надеюсь бог есть там, чтобы наказать, в текущих порядках в стране никто их не накажет.

ОТВЕТИТЬ
ДНб
5 фев 2018 в 17:28

Ну пусть одитн крузак продадут и купят гранту. Как раз на 2 квартиры хватит.

5 фев 2018 в 20:10

Отольется все бывшему губернатору, ох отольется. Те 1500 квартир, которые он подписал, и считал, что все по закону. Да и прокуратура и суд, похоже, тоже так считают, ничего не видят и доказать не могут на глазах у всего города!

5 фев 2018 в 20:24

Господа, правильно говорят чиновники, муниципальных квартир нет. Кто-то забыл, что Городецкий продал полторы тысячи муницыпальных квартир.

случайно2
5 фев 2018 в 21:03

...а все остальные страны нам завидуют.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 10:40

нужна нормальная власть в стране, а не кучка обнаглевших господ во главе Медведева, чтобы всех заевшихся чинуш без разговоров привлекать к ответственности.

6 фев 2018 в 13:46

По работе наших чиновников , особенно их забота о людях , уже достала ...желаю им попасть в такую ситуацию и пусть прочувствуют на своей шкуре все эти прелести мытарства ...

?!!!
6 фев 2018 в 19:57

После прочтения прямо звучит в голове известная фраза из к/ф "Раба любви": Господа. вы же звери! Вы же звери. господа...

14 мар 2018 в 11:12

Богатейшая страна .... а живем ... боже мой , а могли жить в достатке .

9 авг 2018 в 18:05

Откуда квартирам взяться, полтора тысячи квартир торганули наши чинуши, а инвалиды их не интересуют.

Загрузка...