21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
3 фев 2018 в 15:11

Если на фото это душ,то понятно откуда крысы,жильцам и без крыс не страшно там мыться...

Фото пользователя
3 фев 2018 в 15:44

Крыс бояться - в душ не ходить. Общежитская мудрость.

Изма
3 фев 2018 в 15:39

Стойкий запах от дохлой крысы держится с месяц примерно, пока трупик не засохнет, но не все так плохо)) постепенно запах ослабевает.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 14:53

"Встречают людей и не убегают" а зачем им убегать это не тараканы же, у нас в Москве тоже есть крысы живут в мусоропроводах. Встают на задние лапки и встречают жильцов с работы и провожают.

Вольфович
3 фев 2018 в 15:49

Напишите Путину. Он отвечает. За всех.

3 фев 2018 в 19:27

Народ живущий в общаге, почему сами не следите за своим порядком ??? Наверняка в душевой все старое ,ветхое и грязное.Народ почему то считает , чт кто то должен за них наводить порядок .. Не нойте на сайте, а соберитесь, скиньтесь и решите проблему..

ОТВЕТИТЬ
Яна
3 фев 2018 в 14:49

Заваривают все окошки в подвал, истребляют подвальных кошек, а потом удивляются, а откуда крысы взялись.

ОТВЕТИТЬ
Илона
3 фев 2018 в 17:56

Бабушка рассказывала, что после войны в деревне были полчища крыс, сжирали все что могли. Всей деревней собирали деньги на покупку кота и кошки, которые стоили в послевоенное время очень дорого. Откомандировали бабушку за покупкой, ездила за ними на поезде аж в Питер. Ночь езды. Ближе нигде коты не продавались. Потом раздавали сельчанам рожденных котят в порядке очереди. Только коты смогли справится с крысами, ловили молодняк грызунов, разоряли их гнезда.А сейчас везде котов в подвалах извели, наслаждайтесь крысами. Природа не знает пустоты, освободившаяся ниша всегда заполнится, в данном случае крысами.

аекс
3 фев 2018 в 16:55

Уважаемые,выход из тупика.
1.Бросить писать,забыть про дядю и тетю которые придут и сделают.Сами организуйтесь,наведите порядок,отремонтируйте душевые,создайте условия для самих хороших.После обществено полезного труда,сделайте праздник.(общага все упрощается).
2.Купите отдельное жилье,аренда,смените место жительство.

ОТВЕТИТЬ
елена
3 фев 2018 в 19:33

во всех общагах ждут что им все всё обязаны...но когда ждать нету сил и уже невыносимо... можно и самим как то проявить участие.тех же мужиков своих в штанах синтепоновых и резиновых сапогах отправить в подвал.крысы не прокусят.че трусливые такие то?или мужиков нет спились все....ну и сидите нюхайте

3 фев 2018 в 15:30

И это Центральный район крупнейшего мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
3 фев 2018 в 17:21

Значит по мнению жителей общаг тараканов, крыс должен ходить уничтожать мэр, бороться со вшами - наверное министр культуры, а виноват во всем конечно Кехман!!!!!!!

3 фев 2018 в 16:54

Мне интересно а раньше (до прорыва трубы) крыс они не замечали? Они что в одночасье появились? Невозможно не заметить. Раньше нельзя было решить этот вопрос? Живут в такой антисанитарии. Там, наверно, не только крысы.

Гражданин
3 фев 2018 в 17:24

Прочитал, стало реально страшно - какой контингент живет в общежитиях!!! Значит МЭРИЯ, то есть, МЫ НОВОСИБИРЦЫ, все вам должны делать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пегий дудочник
3 фев 2018 в 18:28

Смеялся, когда прочитал "рассыпали отраву, но никто не убирает трупы". А тот, кто рассыпал отраву о чем думал, что будет с трупами?
Еще больше смеялся, когда прочитал "все боятся заходить в подвал", крысы мстить будут.
В доме нет ни одного мужика с лопатой, чтобы добить и убрать?

Дама
3 фев 2018 в 18:14

Судя общаговской логике, тараканов и крыс придет потравит мэр, ну а помыть жильцам пол должна госпожа Терешкова ,как минимум!

zftthnp
3 фев 2018 в 14:47

ну так скинулись бы всей общагой и вызвали дератизаторов, это их профиль, все сделают

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 фев 2018 в 14:46

Памятинки кошакам в Болотограде видели?

***
4 фев 2018 в 04:40

Разруха не в клозетах а в головах. Если я начну мочиться мимо унитаза, в квартире настанет разруха. Была раз в общаге, малосемейка, поразило то, что когда зашла в туалет, там у унитаза была лужа, присыпаная хлоркой. Это сами жители ходят мимо унитаза, это ж ужас какой. Понимаю, здание старое, понимаю ремонт нужен, но ходить мимо горшка в этом тоже правительство виновато? Что такого скинулись по 100рублей, купили краску, ободрали стены и покрасили. А что б крыс небыло элементарно, не надо мусор разбрасывать.

4 фев 2018 в 08:01

Вот, в нашем районе пока не было ларьков,мусорки были аккуратные,ничего не валялось рядом. Потом, поставили 5 ларьков,теперь весь карман заявлен гнильём, старьём.Весь город заполонили торговлей, этим самым разводят крыс. Вместо того,чтобы избавляться от ларьков,их скоро будут ставить один на другой,т.е в два этажа

So once
3 фев 2018 в 15:26

А сколько в городе домов с кишащими блохами в подвалах?

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
3 фев 2018 в 16:55

Почему? с какой такой стати? мэрия должна расходовать мои налоги, мои деньги на обнаглевших жильцов общаг, которым на себя то плевать! Отрава в любом хозмаге стоит копейки! Ну да, понимаю, а звонок и жалоба журналисту НГС бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 14:58

Так ничего удивительного нет-подвалы от кошек зачем-то замуровали-теперь, естественно, грызуны стали плодится. Кошки хоть как-то их сдерживали. Теперь пожинаем плоды бездарной политики ЖКХ. Кошки-друзья людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 15:15

Россия, Новосибирск, 2018 год - мэр города, торжественно вручил 50-ти миллионному пассажиру метро, дешёвый брелок. На улице Ленина (названа в честь вождя мирового пролетариата), жителей атакую крысы. За 50 лет до этого, люди начали регулярные полёты в космос, изобрели двигатель внутреннего сгорания, интернет, научились добывать электричество с помощью атомной энергии и много чего ещё.....Новость о нашествии крыс взбудоражила весь город!! Что это?! Спланированная диверсия или огрехи в работе соответствующих служб города?? Ждём продолжения расследования!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 22:14

Бррр...
А СЭС вызвать комендант общежития не позволил? Или религия?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 19:35

Бездарная политика ЖКХ в отношении кошек и собак( отлов всех подряд и утилизация ) , забитые, закрытые окна подвалов - закономерный результат.Природа не терпит пустоты, истеребили кошек- появились полчища мышей и крыс.А дератизация этупроблему не решит.Крысы и мыши абсолютно быстро привыкают к препаратам и им она , как слону дробина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 15:45

Следующая статья будет - «мы не моемся, нас одолели блошки, мэра к ответу!»

777
3 фев 2018 в 16:37

Уму не постижимы комментарии: мэрия в каждом доме, каждой квартире должна отслеживать и уничтожать грызунов, тараканов!!!! А жильцам нет дела!!! О санэпидемстанции они не в курсе!!!!!

3 фев 2018 в 19:08

Потеря контроля над кормовой базой. Отсюда крысы.

АННА
3 фев 2018 в 18:10

"Мыться не ходим........" от заголовка НГС страшно! У вас вообще, жители общаг, ни капли уважения к себе!

лена
3 фев 2018 в 15:38

ну а где службы которые обязаны истреблять крыс????

ОТВЕТИТЬ
Андреевна
3 фев 2018 в 16:25

Обнаглевшие жители общежитий, 30 лет нет СССР, а им все все должны!!! А вызвать санэпидемстанцию что мешает?! Лень! Или просто стремление жить в срамоте смысл существования!

ОТВЕТИТЬ
Верный
3 фев 2018 в 17:55

И не стыдно так жить! Что мешает самим потравить в каждом магазине продаются 10 средств!

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 фев 2018 в 17:33

По выходным, маме, в муниципальном доме, в муниципальной квартире, за собственный счет, делаю ремонт: поменял сантехнику, клею обои...... а тут раз и новость, оказывается МЭР ДОЛЖЕН был придти и все поменять моей маме!!! Надо же так неумно потратиться, никогда себе не прощу, в понедельник иду к мэру!!! Люди за счет БЮДЖЕТА крыс травят, а я сотню тысяч на ремонт спустил......

АРТЕМ
3 фев 2018 в 16:45

Обнаглевшие жители общежитий, уже не первая новость НГС где им все что - то должны за них делать!!! Окна им ДОЛЖНЫ покрасить, ремонт в комнатах им ДОЛЖНЫ сделать, санузлы им ДОЛЖНЫ починить, грызунов им ДОЛЖНЫ отравить.........!!!!!! А почему за наши налоги за наш счет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 16:28

В этом же доме расположен Отдел полиции №2, Управление МВД России по г. Новосибирску
Казалось бы вот одна из ветвей власти, но всем все равно

ОТВЕТИТЬ
ячвап
4 фев 2018 в 00:15

вспоминается детская книжка про Муфту и Полботинка. Там тоже в городе котов не было)))

Злой
3 фев 2018 в 15:01

НеФига не понял...
Жители видели, что появились крысы и не принимали никаких мер? Соответствующие службы их бы влет потравили.Нет, дождались когда крысы размножились и их стало больше, чем жильцов и только тогда начали принимать меры.Довольно оригинально, если учесть что протравить крыс стоит копейки.

ОТВЕТИТЬ
Вот это да
3 фев 2018 в 16:21

Средневековье какое-то! Куда смотрят муниципальные власти!?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2018 в 02:46

Надо не подвалы замуровывать, а мусоропроводы из многоэтажек старых домов заваривать, тогда ни крыс ни тараканов не будет в домах. Ну и люди сами виноваты, что уж тут... очень много нечистоплотных семей, мусорят везде и не убираются, у многих что в подъезде что в квартире состояние порядка и санитарии не отличается. Так что сначала надо научиться поддерживать чистоту везде, чтобы потом не удивляться от куда столько крыс в городе. ЧИСТО не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!!! не будет мусора не будет и крыс! и кошки тут не помогут, как пишут в комментариях...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 14:54

Видел как на красном проспекте у загса женщины нося голубям мешки корма тем самым плодя крыс

ОТВЕТИТЬ
Коржа
3 фев 2018 в 16:09

Проблему крыс мух опарышей тараканов и других незримых напастей решат мусоросжигательные заводы(вместо мусорных полигонов)-и тотальная ликдидация мусоропроводов.Отказ от железных контейнеров-которые без крышек.Выбросили в мусоропровод разбившийся градусник-или ртутные лампы-справляйте поминки по всему подъезду

ОТВЕТИТЬ
хмм
3 фев 2018 в 15:34

хлор + трупный смрад. Это точно в Новосибирске ?
Раньше говорили про химатаки хлором в Сирии.
на Ютубе есть ролики с названием "Десятки людей пострадали при атаке хлором в восточной части Дамаска". Видимо теперь будут такие же ролики про Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
лена
3 фев 2018 в 15:42

ну это же общага. соберите деньги, наймите частников и пусть уничтодат крыс. или напишите жалобу на ук в прокуратуру. или снимите себе квартиру. или , если нет жилья, езжайте как туда, откуда приехали! меня всегда поражает, почему люди детей рожают, если не могут им обеспечить нормальное проживание!!!!

ОТВЕТИТЬ
Еретик
3 фев 2018 в 16:15

Интересно, куда смотрит мэрия? Общежития - это их зона ответственности. Ждут, когда крысы начнут детей воровать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 16:53

В таких зданиях селятся люди, которые приезжают к нам из других регионов. В связи с тем, что они не приучены к чистоте и порядку возникают такие ситуации. Но они заместо того, что бы бороться за чистоту и санитарию, сражаются за то, что они теперь такие же граждане и что они не хуже всех остальных жителей города. И как всегда все им что то должны.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 15:37

очередная статья в стиле "что я сейчас прочитал?". фантасмагория какая-то.

3 фев 2018 в 17:22

Дожились, в 21 веке крысы у людей отвоевывают территорию.

Анна
3 фев 2018 в 22:36

да и правда, что же делать, дом гниет, гниют в доме дохлые крысы, но "я и дальше буду бояться зайти в подвал"... вызвать сэс никто в состоянии... а когда дом окончательно развалится, побежите просить новое жилье, так и не научившись его содержать

4 фев 2018 в 17:53

Знакомая медсестрой на скорой работает рассказывает что однажды обратилась пациентка укушенное за "мягкое место" . Дело было так сударыня пошла в туалет, а в канализации жила крыса вынырнула и хвать беднягу.
Отсюда мораль сперва загляни в унитаз или выгребную яму в (деревянных туалетах) Нет ли там кого?!
Ко мне в квартиру мышь забегала из подъезда не знала она глупая что у меня тогда жили две кошки.
Надо было видеть как они окружили её с двух флангов отрезав пути к отступлению.

4 фев 2018 в 17:54

Это правда что британские коты хорошо охотятся на крыс, а сиамские ?
Кто знает пожалуйста расскажите интересно.

О май гадбл
3 фев 2018 в 22:06

Потравил тараканов в своей квартире. Теперь трупы тараканов повсюду, особенно много их в туалете и теперь я боюсь ходить в туалет. Почему никто не придёт и не уберёт эти трупы? Это просто возмутительно! Мэр, прокуратура, Путин, помогите!

Фото пользователя
3 фев 2018 в 20:40

Значит наубивали бедных животинок, сами отравили их, а трупики кто-то должен прийти и убрать! нормально?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 00:26

Полы не мыты давно в квартире, Локоть, что за беспредел? Травникова подключать придется, невозможно уже!

ветхий жилец
5 фев 2018 в 10:31

Ну и пусть дальше нюхают и немытыми ходят, раз дохлых крыс и сами убирать не хотят, и нанять за деньги уборщиков не желают. Вот только их коллег по работе жалко - придется им этих немытых нюхать.

Фото пользователя
3 фев 2018 в 16:15

Зато в центре

3 фев 2018 в 18:07

Читая новости на НГС складывается впечатление, что Новосибирск погружается в средневековье! То ребенок от туберкулеза умер, то крысы атакуют! Следующий этап-бубонная чума?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 15:39

Голуби-те же крысы.Но с крыльями

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 19:28

с какого перепуга Ленина 90 стал тихим центром?

ОТВЕТИТЬ

Ну так переезжали бы в свои квартиры.
Зачем же они живут в общежитии?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2018 в 17:36

Подумаешь крысы. Главное на выборы сходить и правильно проголосовать.

Алефтина
3 фев 2018 в 16:20

Третий день все завистники - чернушники не спускают тему моего БРЕЛКА - ПРОЕЗДНОГО с годовой суммой поездок!!! Сколько можно злобствовать и сгорать от черной зависти!!! Да мне повезло!!! Для вас эта сумма ничтожна, а мне приятна, и я благодарна!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2018 в 18:29

В Яндексе нашел.
"Составить список того, что едят крысы, практически невозможно, поскольку они едят все. Исключение составляют только абсолютно несъедобные вещи, хотя даже провода и полиэтилен могут быть ими погрызены и частично проглочены."
"По последним данным зоологов, крысы по численности уступают разве что насекомым. А некоторые ученые считают, что грызунов даже больше. Их количество растет неуклонно, независимо от благосостояния страны, которую они избрали для проживания. В той же Москве, по самым приблизительным подсчетам, на каждого горожанина, включая гастарбайтеров, приходится по сорок крысиных особей. Живучесть последних объясняется их всеядностью"
Так что сделал вывод дело не только бытовых отходах, они придут туда где есть тепло, а есть они будут практически все даже ваш халат или полотенце в ванной.

пенсионер
3 фев 2018 в 17:53

Пригласите Локтя он вам порядок наведет. Раньше кошки мышей и крыс гоняли ,их уничтожили ,теперь мэр со своей командой пусть гоняет.

Автолюбитель
3 фев 2018 в 17:58

А зачем жить в общагах! Почему не в собственной квартире! Халява переборола, все бесплатно, все для вас, и все за вас придут сделают, только жалобы строчи!!!

Фывап
3 фев 2018 в 20:35

Реально, жалко крыс. Сначала все жилища водой залили, а только вылезли в надежде на спасение, тут же отравили. Жить в одном доме с людьми - это ужас.

студ.
3 фев 2018 в 23:05

Общежитие это муниципальная собственность. Мэрии то бишь. Жильцы эту собственность арендуют. Если собственность содержится не в надлежащем состоянии, то идут жаловаться собственнику, то бишь в мэрию. Куда им ещё жаловаться то?
Если в гостиничном номере у вас будут бегать тараканы вы таки не пойдёте жаловаться к управляющему, а будете сами решать проблему? Так вот так и тут. Вполне адекватная жалоба в мэрию.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2018 в 14:33

Жильцы зря крыс травят...не за горами времена, когда тушка крысы будет деликатесом...

Фото пользователя
3 фев 2018 в 17:09

Странно, что ещё не высказался ни кто из зоозащитников в поддержку крыс.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 14:57

Посмотрите на ютюбе как на поле ловят собаки крыс, просто собаку надо туда она изловит крыс. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 16:50

Роспотребнадзор, вы для чего нужны вообще?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2018 в 12:10

Ни один тунеядец-работник жкх или санэпидемстанции со своим ядом не сравнится по эффективности с кошкой. Хватит заваривать подвалы, ставить оградки, заборы и шлагбаумы. Мания преследования какая-то (по-научному бред преследования - психическое расстройство

Денисыч
5 фев 2018 в 07:51

Сдаётся мне, скоро те же Родники станут желанным жильём жителям "тихого центра".

нашествие крыс
5 фев 2018 в 08:40

На Выборной по ночам появился звук будто грызут стену 4 эт. Сколько живу, впервые такое. Раньше слышно было что соседи на первых этажах собирали деньги на отраву, все жаловались на крыс. Теперь крысы добрались до 4 этажа. Нашествие не иначе. Дом 9-этажный, стоит с советских времен, никаких крыс сроду небыло никогда

5 фев 2018 в 09:54

всегда крысы были. Пустите кошаков. Либо дейтсвительно скинтесь и вызовите специальные службы. Что тут страшного.

5 фев 2018 в 11:23

Ленина 90- это не тихий центр

5 фев 2018 в 17:30

Как они вообще там появились? В подвале должно быть сухо. Пол, стены бетонные. А как они в душ проходят, у них там что дом из соломы что-ли?

Дональд
3 фев 2018 в 16:24

Неужели так можно жить? Где мэрия, лругие надзорные органы? Как всегда самоустранились?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 14:56

А кто-то дома держит крыс, с крысой можно подружиться если начать щеткой тереть стены, крысы будут издавать ответные пищания.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2018 в 00:01

Россия, век 21-й, уже почти пятая его часть прошла, скоро очередной март: крысы, трупы, антисанитария, всем плевать - следом придет чума....

ОТВЕТИТЬ