15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

2 фев 2018 в 18:11

Остатки более развитой цивилизации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 18:19

грустно всё это.... половину торговых центров бы снесли лучше, построили театры, галереи, школы, дет. сады, больницы..... город-барахолка

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 18:29

Для тех кто не знает, в здании было 2 пожара! Первый зимой 79-80 годов, второй 84-85. Хотя могу ошибаться, я смутно помню только второй пожар, про первый родители рассказывали. Короче ремонт там в копеечку выйдет. Там надо полностью кровлю менять и перекрытия до ума доводить. Как дождь - так вода течёт с потолков, последние 15 лет. Снести его давно пора, да по новому отстроить, но при нынешней власти, если что то снесут, то потом построят уже точно не Дом Культуры, а какой нибудь БЦ или ТЦ.

2 фев 2018 в 18:32

Да,в 70-80е там зимой постоянно устраивались танцы,вся молодежь Ленинского р-на там бывала.

ульян
2 фев 2018 в 18:34

Анатолий Евгеньевич! Вы же вроде наш земляк.Почему вас так легко вводят в заблуждение? Вся ТЦ Аура с нуля обошлась менее миллиарда рублей. Так это с мощностями и коммуникациями,которые там делались с нуля.
За 200 млн.руб. за год сделаю конфетку из ДК Клары Цеткин. Укрепление несущих,фасады,кровля,ремонт с сохранением этажности.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 18:52

Мда. Это лишний раз подтверждает, только под сладкой заботой государства можно довести до такого состояния. Со времен совка ещё бытовало мнение в народе "государственное - значит ничье" Ну а теперь и подавно....Чиновники же нынешние сплошь и рядом патриоты отечества.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
2 фев 2018 в 18:55

".....разруха не в клозетах,а в головах"- автор,думаю,всем известен.

Вячеслав
2 фев 2018 в 18:55

Позор всей новосибирской мэрии во главе с ее мэром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 19:26

На очереди -ликвидация(концессия) муниципальных бань,подготовка идет полным ходом.

2 фев 2018 в 19:29

Как я понимаю, будет так же, как с "Металлистом". "Реконструируют" до 18 этажей...

2 фев 2018 в 19:40

Господа-комментаторы из других районов, если вы никогда не были в ДК им. Клары Цеткин или никогда не смотрели на его местоположение в ДубльГИС, то зачем вы фантазируете о многоэтажном жилом доме в этом месте? И как вы читали статью? Снести его очень дорого, реконструировать тоже. Построить там многоэтажный жилой дом невозможно. Там элементарно нет территории. От слова - совсем. Его там физически невозможно построить.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
2 фев 2018 в 20:18

а ведь там отменное может быть сталкерское место, дух соцгородка.
в 80 школьником там выступал. Тогда меня сильно впечатлили голые кирпичные стены на сцене))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 20:25

Ну это вы зря о нашем народе так. Не то ещо магём! Как знаток ДубльГИСа подскажите, куда при мэре коммунисте делась половина сквера 40-ия Победы.

Юлия
2 фев 2018 в 21:10

Госпожа Терешкова! Апеллируя цифрами думайте немножко и соизмеряйте. За 450 млн можно построить многоэтажный (20-25) дом, небольшой завод, 3 детских сада... а Вы про затраты на реконструкцию ДК (небольшого) заявляете бОльшие цифры! Не злите людей и не выставляйте свою некомпетентность на всеобщее обсуждение...

ОТВЕТИТЬ
знаток
2 фев 2018 в 21:27

стабильнось, чо..
стабильная разруха и деградация

alex
3 фев 2018 в 03:34

по тысячам таких "памятников" в России бульдозеры плачут.

3 фев 2018 в 12:06

На этом месте элементарно войдет шикарный детский садик, сквер или молодежный (спортивный) клуб. Хоккейный модуль наконец! Посчитайте денги, уважаемый депутат и подтолкните (правильно) чиновников.

Фото пользователя
3 фев 2018 в 12:44

Слово "концессия" скоро станет матом.

Нофелет
3 фев 2018 в 13:00

Обошьют, ремонт сделают и Иванов откроет очередной ресторан!

Фото пользователя
3 фев 2018 в 17:03

да разломайте уже и сделайте сквер

кладку 33 года прошлого века не так-то легко и сломать будет.... Там стены-то не нынешней толщины, даже с учетом того, что здание двухэтажное и категории нежилых помещений

ким дым ква
4 фев 2018 в 02:00

Этот "объект" логичнее всего снести, а на его месте поставить спортплощадку.

Спортплощадку такую, чтобы летом можно было кататься на роликах, а зимой - на коньках. Или несколько общедоступных теннисных кортов. В общем, в этом роде: просто и прекрасно.

Но скорей всего будет как обычно: снесут эту рухлядь, на её месте перед окнами воткнут жилую высотку. Такова обреченность города-барахолки. Только продажи.

петя
4 фев 2018 в 10:25

Мне интересно когда в нашей стране все передадут в частные руки чиновники не нужны управлять нечем .Хотя мы итак впереди планеты всей разбазарили больше 80 процентов госимущества. Поразительно то что настолько бездари не могут извлекать прибыль из объекта недвижимости в мегаполисе? Хотя наверно запрашивается другая мысль ,в духе современной России.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 11:38

Стены снесут что бы глаза не мозолилили,вот и участочек для продажи готовый.

Загрузка...