NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Анатолий Локоть поручил вернуть премию вагоновожатой, критиковавшей свою работу

Анатолий Локоть поручил вернуть премию вагоновожатой, критиковавшей свою работу

Конфликт, в который попала Марина Белова, случился на прошлой неделе 

Мэр Новосибирска сообщил, что поздно узнал о случившемся

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил вернуть премию водителю трамвая Марине Беловой, которая эмоционально высказалась о своей работе в эфире программы «Вести-Новосибирск».

«Я, к сожалению, узнал об этом факте не очень оперативно и даю поручение снять все взыскания и все претензии к водителю трамвая, тем более это женщина хорошей квалификации и с большим опытом работы», — заявил сегодня, 2 февраля, во время встречи с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сюжет «Вестей» о бескондукторной системе вышел 23 января — в нём Марина Белова высказала своё отношение к новому принципу работы, сравнив обстановку в трамвае с адом. Через несколько дней после этого оказалось, что вагоновожатую полностью лишили премии за январь. Женщина и её коллеги были уверены, что это произошло из-за содержания её комментария в эфире.

В приказе о депремировании, подписанном 25 января, причины лишения были указаны как «отвлечение от управления подвижным составом» и «разговор во время движения». В начале этой недели в департаменте корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили, что Белову оставили без премии за нарушения должностной инструкции.

«Из видеозаписи сюжета усматривается, что Белова даёт интервью, управляя трамваем, движущимся на большой скорости, отвлекается от управления транспортным средством, при этом дверь в кабину водителя открыта настежь, в кабине находятся посторонние люди», — сообщили в департаменте в ответ на запрос НГС.НОВОСТИ.

Согласно должностной инструкции «Горэлектротранспорта», во время движения водителю запрещено отвлекаться от управления трамваем, пускать в кабину любых посторонних, кроме стажёра или водителя-инструктора, а также разговаривать, слушать радио и говорить по телефону.

«Подобного рода взыскание не обусловлено данным Беловой интервью о работе бескондукторной системы, а применяется ко всем работникам, допустившим нарушения требований должностных инструкций», — отмечали в департаменте.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ксения Евдокимова, Елена Громкова
Скриншот nsktv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления