23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

@***
2 фев 2018 в 07:26

Это ерунда. Представьте, что на призывных пунктах через 11 лет твориться начнет?

ОТВЕТИТЬ
@***
2 фев 2018 в 07:26

Это ерунда. Представьте, что на призывных пунктах через 11 лет твориться начнет?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 07:30

мест на окраине навалом!!
будете детей возить учиться в черепаново!!!

Фото пользователя
2 фев 2018 в 07:43

Необходимо узаконить домашнее и дистанционное обучение (сейчас они имеют непонятный статус). Всё равно большинству от школы нужен минимум - читать/писать/считать, и не факт, что для того, чтобы этому научиться, необходимо посещать специализированное заведение.

ОТВЕТИТЬ
Серафима
2 фев 2018 в 07:44

Хду традиционного комментария "Зачем рожали?"

ОТВЕТИТЬ
Uve
2 фев 2018 в 07:45

еще добавлю. детьми надо заниматься родителям, многие думают определив дите в Илитную школу к выпускному он станет академиком. Как мы, 30-40 летние окончив обычные школы поступали в нгу, нэти??? я лично выбирал школу по отзывам знакомых, по атмосфере какая царит в школе. Илитарность имеет всегда темную сторону в виде поборов и ориентированности рук-ва на продвижения "брэнда" любой ценой.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 07:47

Лично мне было бы стрёмно, зная, что к машине будут подходить люди и садиться в неё, хотя бы минимально её не помыть.

2 фев 2018 в 08:22

У 130-ке тоже дежурили сутками, списки составляли... а там половина - это "бердская ылита", но с баблом.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 08:26

Мы на домашнем (семейном) обучении. Полет нормальный. Конечно, страшновато было, когда забирали старшую дочь из школы, что не справимся.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 08:40

"По нормам в одном классе может быть не больше 30 человек. Чтобы вместить всех, школы открывают несколько классов сразу" Гдже такие нормативы взяли? по санпинам 19 человек а с оговорками максимум 25 человек. откуда 20 то? При этом не стоит ломиться в переполненную школу. когда много детей в классе то учителю уже сложно держать дисциплину, постоянно кто то балуется. На ОСОБЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ЗА ВРЕМЯ УРОКА ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ. Соответственно качество обучения падает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 08:45

А я с радостью читаю на НГС об очередном жилом комплексе на 25 этажей в центре. Застройщик бодро перечисляет о развитой инфраструктуре района. Но про то, что школы и детсады переполнены отвечает что это забота города

ОТВЕТИТЬ
горожанин
2 фев 2018 в 08:48

встаем с колен!! чуть чуть еще потерпите.

вот те на
2 фев 2018 в 08:49

а с 2018 детей станет ещё больше, чё делать то будете?

Миша четвертак
2 фев 2018 в 09:03

Очередная дурь от безделья! Обленились : как на тачках в магазин едут ко входу..., так и тут в школу.... ,

Жуть
2 фев 2018 в 09:09

В хорошую школу или лицей попасть надо постараться. А если не повезло и ребенок не гений, то копите деньги на репетиторов в старших классах (оооочень дорогой удовольствие), если планируете ребенку давать высшее образование. Мне в школе прямо так и сказали, что по той программе по которой она учит, ЕГЭ по предмету не сдать! Сразу подумала, а зачем мы тогда вообще на этот предмет ходим, только время теряем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 09:13

слава богу на Первомайке все спокойно. Ждем открытия школы на Весеннем

2 фев 2018 в 09:21

А в Первомайке нет проблем со школами. Сейчас вот на весеннем достроят еще одну. Не понимаю зачем мучиться и жить на плющихинском когда у на квартиры дешевле и жить приятней.

ОТВЕТИТЬ
Полковник
2 фев 2018 в 09:23

У нас дедушка записал внука в 3 гимназию, приехал вчера после обеда, без ночевок, предварительной записи и очередей.
p.s. Дедушка полковник полиции.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 фев 2018 в 09:24

У нас в Сибири случился демографический микровзрыв или я чего-то не догнал? ;)

ОТВЕТИТЬ
трындец
2 фев 2018 в 09:44

Отмените уже эту привязку по микрорайону. Честное слово, крепостное право вроде бы отменили, а правила все те же. Очень много откровенно слабых школ (и поликлиник, в которых работают не специалисты). Люди сидят, получают зарплату, ничего толком не делая, ничего не зная.Кого на выходе получим - больных неучей?
Подтяните уровень общеобразовательных школ к среднему - не снижая качества образования. Разрешите дистанционное образование. Сейчас что бы ребенок занимался на дому надо иметь справку о его нездоровье. Зачем? Старшие классы вполне способны обучаться самостоятельно.
Школы могут быть общеобразовательными и специализированными (мат., ин. яз, балет...), но в спец. школы не должны поступать дети у которых родители просто способны заплатить за обучение в такой школе, там должны учиться талантливые дети именно в этой области - и заметьте что здесь в принципе не может быть привязок к микрорайону, по определению.
А так...бестолково. Даже самый гениальный ребенок в слабой школе сдуется, учителя уравнивают детей в классе,равняя их на самых слабых, а не подтягивая к сильным. Уровень образования упал.
И еще, для не русскоговорящих детей должны быть отдельные школы.ИМХО. Если там объявится талантище - да милости просим в любую школу, но среднюю массу - не надо.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 09:50

Я учился в обычной школе и ничего, на кусок хлеба честно зарабатываю. Зажрались товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Disel
2 фев 2018 в 09:50

И это на фоне 26 лет вымирания населения. Только один год с 1991го было положительное сальдо.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 09:55

На Владимировском спуске школа совсем не требуется

2 фев 2018 в 10:09

Чего все так боятся что их дитё окажется в классе с ребятами из стран СНГ?
Вы хотите для дитя своего создать тепличные условия?, а потом он выйдет на улицу, увидит что мир не такой, как ему родители показали!
Можно подумать каждый второй вырастет гением?
Одно дело увлекать ребёнка, другое загружать его, что он вам потом припомнит!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 10:14

Жесть.

Власти, как всегда не чешутся.

В садах мест не хватает по-прежнему, не смотря на все отчеты, в школах дети сидят друг на друге....

трещетка
2 фев 2018 в 10:27

А что вы хотите? У нас город-гетто. А жителям гетто образование ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
2 фев 2018 в 10:34

Смешно наблюдать за всем этим, конечно. Лично я не заведу ребенка, до того момента, когда не буду уверен в том, что смогу отправить его на учебу заграницу в вузы из топ-10 по миру, иначе это все пустая трата времени и средств, пишу без тени иронии.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 10:35

в прошлом году преспокойно пошли вечером 1 февраля записались, были всего лишь 19-е, никакого ажиотажа. потому что школа обычная "у дома". правда, набрали действительно больше, чем может вместить школа (планировали 100-120 детей в 4 класса, набрали 170 в 5 классов, за лето нашли ещё одного учителя), из-за Чистой Слободы, оттуда тоже много деток, в 86-ю школу уже они просто физически не помещаются. но обещают достроить, тогда дети перестанут друг у друга на головах сидеть. в классе действительно столько парт навтыкали - и все заняты, учителю возле доски места только-только...

ОТВЕТИТЬ
Муренка
2 фев 2018 в 11:05

Странно, президент же сказал что проблем нет и школы строятся. Лукавят родители, придумывают сказки с очередями.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 11:09

наш человек везде очередь создаст

2 фев 2018 в 11:22

вот это да. не думал что в наше время будут отзвучивать подобные проблемы.

2 фев 2018 в 11:28

Это просто возмутительно..... дожили до того что торговых центров у нас в городе скоро будет больше чем школ и детских садиков........... и кто хочет в такой стране жить

ОТВЕТИТЬ

Хаха класскика великороссии

Вася
2 фев 2018 в 11:48

Заколебали со своими детьми уже! Нарожают а потом все виноваты кругом, все им все должны! Мимо школ и садиков проехать невозможно - пробка на всю улицу потому что мамаша встанет посреди дороги и выгружает своего ребеночка, а все кто сзади пусть ждут!! Раньше родители пешком водили нас за 5 километров, а эти - лишние сто метров пройти не могут! оборзели совсем

ОТВЕТИТЬ
945
2 фев 2018 в 12:03

Лет через пять построят, наконец, необходимое количество новых школ. А тут и волна спада рождаемости подойдёт (с 2016 года рождаемость в России снижается). И будут опять, как в начале 2000-х, школы конкурировать за детей. Может оно и к лучшему окажется - если только не начнут их закрывать из-за недозаполненности.

2 фев 2018 в 13:08

Есть такая же дикость в других городах?Я не видел.

ИНОСТРАНЕЦ
2 фев 2018 в 13:08

Почему не проводится статистика приезжих ? ведь приезжают с детьми и новые дети рождаются .строят в городе дома бесконечно ,покупают не только Новосибирцы ,но больший процент приезжих ,почему нет согласованности в разных министерствах :должны были и школы строить ,учитывая количество вновь прибывающих из других мест .детей .ведь школы построенные были рассчитаны только на коренное население ,Теперь кто всегда жил в городе и строили эти школы должны вот так мучиться ,чтоб наперегонки с приезжими стараться записать своего ребенка в школу ? Тогда за что поднимают зарплату чиновникам ,ведь это они скверно выполняют работу и не заслуживают ,даже зарплату .которую получают . Ведь это работа всех категорий чиновников :планировать ,просчитать и выполнять ,а не деньги получать бюджетные .

2 фев 2018 в 13:40

Великая держава! В СССР такого не было и образование было самое лучшее в мире!

Фото пользователя
2 фев 2018 в 14:00

А почему школ-то не хватает? Сейчас рождаемость упала, в СССР была выше, но школ хватало. Школы, в отличие от детсадов, никуда не исчезали, даже кое-где новые появились. Чего создавать нездоровый ажиотаж.

ОТВЕТИТЬ
Зальцмуг
2 фев 2018 в 14:06

Ведь большинство этих мам в СССР не жили. А действуют абсолютно по советски.
Этакий народный контроль. Немного смешно. И грустно. Холопство у нас в крови.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 14:14

думаю что школа не очень то нужна чтоб потом ногти делать или сидеть на кассе или обзвоном заниматься или тролейбус рулить)

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 14:14

А как же ребенок будет ездить?!если не по месту прописки получить школу.

ОТВЕТИТЬ
+16
2 фев 2018 в 14:20

поколение мат.капа пошло в школу, чет ржу над очередями))))

Фото пользователя
2 фев 2018 в 14:39

Поеду я,наверное, обратно в деревню-поведу там ребенка в первый класс. Ни очередей ни давки,свежий воздух.. В сад-стой в очереди,в школу-очереди,в поликлиниках-очереди,в банке, на почте, в магазине... Куда-нибудь,вообще, спокойно, без геморроя в этой стране можно попасть!?

ОТВЕТИТЬ
наталья
2 фев 2018 в 15:33

Глупость. Вчера записывала ребёнка в 1класс. Не какой очереди не заметила. Хотя запись производилась с 16-00 до 18-00. И правду какая глупость, я бы ещё ночами не стояла в очередях, что бы ребёнка в школу записать. Видать много времени свободного, коль такой чушью занимаются. Школы обязаны сначала принимать тех кто по месту жительству прикреплён за школой. Если деток много то делается ещё дополнительный класс. А там если мета есть то берут не по прописке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 16:06

Одна из причин важных причин - демографические микровсплески в сгустках новостроек без достаточного количества у себя "на районе" школ и садиков.

папаша
2 фев 2018 в 16:14

За сына еще можно постоять,а вот за дочку -никакого смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 16:37

Сначала граждане асфальт сами укладывают, затем решают народное дежурство организовать для запись в садик для порядка. А потом вдруг задумаются о роли государства в их жизни! И так, статься 330, самоуправство. Статья 288, присвоение полномочий должностного лица..... Сам наблюдал драку двух людей, из за того что один из них не спросил другого, можно ли ему взять талончик на данную услугу. Оказывается есть очереди на очереди... Не надо так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 18:43

Вот результат бездумной траты денег! С перинатальных центров надо идею брать!
Не раздавать 400 тысяч сразу. А давать сертификат. Который часть на садик, часть на школу.
И тогда директора школ будут по родителям бегать! А что за 200 штук с каждого.
Это ж сразу по 20 лямов каждый год! Школа станет просто сиять через 5-6 лет))).

Фото пользователя
2 фев 2018 в 18:44

И да... Ждем посадок! Не верю что взятки не берут!

2 фев 2018 в 20:19

Путин призвал до 2025 года отменить обучение в школах в две смены (новость три назад опубликована). Вы очём, правители? Если у нас в три смены учатся и в школу ребёнка записать не могут, как положено... Знакомая до 1:25 сидела в гос.услугах, пока сайт нормально не заработал, чтобы записать ребёнка в школу, а кто-то на морозе торчал. Да где это видано? К чему катится мир...