24 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

JJЫ
1 фев 2018 в 20:12

Не оправдываю мать, но! Кто знает ситуацию в поликлиниках города, тот в курсе: каждое направление к узким спецам уговариваешь выдать, просишь педиатра "а направьте нас на то то, а сделайте то то " Всем на все наплевать. Вечные очереди. "Приходите 20 записаться на март, на февраль записи нет" и прочее. Люди звереют в очередях, орут, дерутся (!!!). Это Первомайский район города (!) Новосибирска. Что там в пригороде страшно предстваить. Это страшно, когда не матери подсказывают, что делать, а мать наставивает на обследовании и тд. Получается мать, которой элементарно нет времени/возможности на долгие очереди вот так забивают на здоровье детей? ,,,,, Девчушку жалко слов нет, намучалась бедняга

Слава Богам у меня теперь ДМС
Но президент со своими программами повышения рождаемости посетил бы поликлиники, сады и школы, пособие он предложил....

JJЫ
1 фев 2018 в 20:12

Не оправдываю мать, но! Кто знает ситуацию в поликлиниках города, тот в курсе: каждое направление к узким спецам уговариваешь выдать, просишь педиатра "а направьте нас на то то, а сделайте то то " Всем на все наплевать. Вечные очереди. "Приходите 20 записаться на март, на февраль записи нет" и прочее. Люди звереют в очередях, орут, дерутся (!!!). Это Первомайский район города (!) Новосибирска. Что там в пригороде страшно предстваить. Это страшно, когда не матери подсказывают, что делать, а мать наставивает на обследовании и тд. Получается мать, которой элементарно нет времени/возможности на долгие очереди вот так забивают на здоровье детей? ,,,,, Девчушку жалко слов нет, намучалась бедняга

Слава Богам у меня теперь ДМС
Но президент со своими программами повышения рождаемости посетил бы поликлиники, сады и школы, пособие он предложил....

Фото пользователя
1 фев 2018 в 21:35

Опять количество смысла в заметке зашкаливает. НГС-ОБС.

1 фев 2018 в 21:37

В проклятое царское время туберкулёз называли "болезнью бедности". А какая бы ни была советская власть, но туберкулёз она практически ликвидировала. А детский туберкулез считался очень чрезвычайным случаем. Выводы, надеюсь, Вы сделаете сами.

вастлий
1 фев 2018 в 22:45

Медицина в России на самом низшем уровне.. и тут ничего не поделаешь...

йцукекн
1 фев 2018 в 22:54

Из статьи не понятно ничего.
1. Как должна была мать лечить девочку?
2. В семье был больной туберкулезом?
3. Кто обследовал ребенка????

в 4 года не положен рентген! Поэтому делают его в крайних случаях и не факт, что на снимке увидят туберкулез!!!!!!
....мне в Академгородке его "не видели" месяц!!!!!!! и лечили не понятно от чего!!!!!

Всё зависит от навыков врачей!!!!! Если если если.....

м-да
1 фев 2018 в 23:10

Раньше туберкулез относился к тем заболеваниям, которыми болеют в основном люди так сказать со сложной судьбой ( бомжи, заключенные и пр). Сейчас картина совсем другая, заболевают и вполне обеспеченные и благополучные люди.
Почему так? Все просто- все дело в иммунитете, который у большинства слабый в силу стрессов, переутомления на работе, нерегулярного питания ( кофе и побежал на работу, на работе перекусил и побежал дальше)
Почему заболел ребенок? Опять -слабый иммунитет, чего то не хватает в питании растущему организму, не закаляют, может чрезмерно закутывают на улице, вариантов много.
Отсюда вывод-берегите себя и ближних от лишних переживаний, старайтесь кушать регулярно не на бегу, больше фруктов, овощей и мяса)))

Катерина
1 фев 2018 в 23:45

А как она должна была выявить болезнь ??? манту почти у всех детей сей час увеличена , оьправят к фтизиатору принесут родители флюру что здоровы и все лечение , а вот если и родители были больны , оо это и халатность врачей что не забили тревогу семья то многодетная .

Катерина
1 фев 2018 в 23:48

Слушайте глупее комментария я не читала , а вы интересно с какой семьи элита вы наша )))

хихи
2 фев 2018 в 07:54

Вообще-то уголовное дело следует возбудить против многочисленных государственных социальных служб, чиновников. Просмотрели в микроскопическом Болотном ?
Насчет матери ничего не знаю, но стоимость лекарств в России и уровень медицины Новосибирска( попасть на прием, добиться правильного диагноза и назначенного лечения) даже для обычного человека делает излечение более-менее серьезного заболевания НЕВОЗМОЖНЫМ.

11121
2 фев 2018 в 08:34

все от того, что полностью разрушена советская система борьбы с туберкулезом. если раньше больных изолировали от общества, то сегодня даже с поздней стадией выпускают и больниц.

Лерка
2 фев 2018 в 09:13

это халатность Государства, нет патронажного врача, при этом правительстве и не появится НИКОГДА!

эээ
2 фев 2018 в 09:34

теперь то че уже, матери и так досталось

катерина
2 фев 2018 в 10:41

матери ничего не будет,так как она глубоко беременна и трое оставшихся малолетние.

Врач СССР
2 фев 2018 в 12:31

Туберкулез - болезнь социальная . Он и при проклятых коммунистах был . Но и была лучшая в мире система профилактики ( диспансеризация , профосмотры и т .п . ) Но то , что происходит сейчас , - это даже не эпидемия а гораздо хуже . Хотя , как МИНЗДРАВ мог пропустить такое в СМИ. У нас ведь от туберкулеза нельзя умирать , страна - то благополучная .

Саша
2 фев 2018 в 17:51

Как будто у нас есть возможность лечиться. Прокуратура в своих снах живет.