5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна
1 фев 2018 в 21:57
Вот почему то все уверены, что если написано, то точно правда.
Тут много высосано из пальца, много не досказано, и еще больше приврато мягко говоря.
Я сама иногда спрашивала через Лолу Благославения Саи по ключевым вопросам. Иногда следовала его рекомендациям, иногда нет. Никто никого не заставляет спрашивать по всякой ерунде. Люди мнительные и сами спрашивают. Каждый сам решает. Я знала Эту девушку. Она сама так решила, у нее у самой был контакт с Саи. Причем тут Лола?
Просто родстваенники сейчас ищут крайнего. Нет крайних. Тут еще надо разобраться насколько здоровая обстановка в семье была, раз Елена решила покинуть этот мир.
Мало ли что ей порекомендовали... следовать или не следовать это был ее выбор
И то, что там написано, что якобы Лола написала на своей странице, это как раз написали родственники, взломав ее страницу от ее имени. Лола никуда не прячется, она в Индию уехала, поэтому трудно с ней связаться.
Прежде чем судить, подумайте, а не являетесь ли вы сами жертвой внушения?
ОТВЕТИТЬ
anuta
1 фев 2018 в 23:07
Во первых, история перевёрнута с ног на голову, все переписки вырваны из контекста. А те, в которых Лола заставляла Лену есть и пить, вообще не опубликовали естественно. Лена не последовала многим указаниям, необходимым при сухом голодании, сама себе усложнила аскезу. А та цитата от Лолы - это вообще после взлома страницы появилась, что было сделано для ещё большего обмана и клеветы. А вы, люди, все обмануты и продолжаете обманываться, хаваете, так сказать, всё, что вам впихивают. В этой истории нет виновных, так как никто никого не заставляет. Лола - замечательный, очень чуткий и отзывчивый, светлый человек и прекрасная женщина, которая очень много помогает безвозмездно. И эта вся клевета - естественно сваливается на таких людей от всех вас, потому что вы слепы и не хотите напрягаться ни в чём, кроме поесть и тд. Жаль вас. С любовью.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

2 фев 2018 в 11:06

Каждый из прочитавших статью подумал, что он не такой как эта девушка. Его невозможно подчинить чьему-либо влиянию. Он бы ни в жизнь не поверил никаким гуру, сектантам и прочей нечести. Это не так. Современные технологии НЛП способны влиять на любого критически мыслящего человека. Это не обязательно секта или предложение купить дорогостоящий пылесос. Ежедневно на нас обрушивается поток запрограммированной информации. Ну а встреча один на один с таким программистом может произойти где угодно и когда угодно.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 11:06

Каждый из прочитавших статью подумал, что он не такой как эта девушка. Его невозможно подчинить чьему-либо влиянию. Он бы ни в жизнь не поверил никаким гуру, сектантам и прочей нечести. Это не так. Современные технологии НЛП способны влиять на любого критически мыслящего человека. Это не обязательно секта или предложение купить дорогостоящий пылесос. Ежедневно на нас обрушивается поток запрограммированной информации. Ну а встреча один на один с таким программистом может произойти где угодно и когда угодно.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 11:12

Секты - они такие секты...

Привлечь бы эту Лолу по статье 110. Годика на 3-5.
Я всё сказал.

2 фев 2018 в 11:13

Развелась с мужем- делов то!
Лучше бы искала другого, нет нужно начинать самоистязание!

трындец
2 фев 2018 в 11:13

Подруги по секте не стали взламывать дверь потому что им запретила гура, но сказать хоть тем же соседям что за дверью человеку плохо, участковому - могли. Но не стали.
Каждую секунду мы делаем выбор. Выбрать можно что угодно, исправить потом ничего нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
2 фев 2018 в 11:18

Мне так до боли знакомо лицо погибшей... маюсь-не могу вспомнить откуда знаю. И как горько, что в трудную минуту, рядом с человеком оказался не настоящий специалист, могущий вывести ее из этого злополучного состояния, а человек просто издевающийся над такими проблемами. Резюме: психиатр - это врач, который несет ответственность за пациента. Психологом может стать каждый, и непорядочный человек в том числе - и ничего, ничего ему, ни за что не будет. И ведь умеют же все эти горе-психологи, так принижать успешных людей, что те отворачиваются от всего и всех. Свое бы умение - да в мирное русло. Но мирное русло - не приносит такого дохода.

Страшно
2 фев 2018 в 11:21

Прочла всё на сайте, комменты от последовательниц, от ужаса аж кишки свело. В ВК обнаружила общих друзей с этой предводительницей духов, вынесла со страху тут же. Психогигиена)) Подружка маму вытаскивала из секты, мама её чуть без квартиры не оставила, у знакомой муж после рождения дочери через полгода неожиданно уехал в секту к бывшему милиционеру, оставил семью без средств вообще.
Как легко отключается у людей критическое мышление, поразительно. Общение с мертвецами и горние выси, аскезы и служения. "Шары любви", а. Просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 11:23

Еще одна жертва веры в богов, пророков...и прочую подобную ахинею...

ОТВЕТИТЬ
трындец
2 фев 2018 в 11:28

На Сибирской Ярмарке тоже сидит секта. Пригласили на стрижку, оказалось к сектантам. Имейте в виду.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
2 фев 2018 в 11:39

Мне интересно, что является причиной того, что у людей возникает такая безоглядная всепоглощающая вера в вещи, которые здравыми не назовешь. Это очень напоминает фанатизм, когда человек видит кумира - и рыдает от переполняющих его чувств. И готов броситься с небоскреба, если тот пожелает... У меня знакомый верит, что есть пранаеды - то есть, те, кто питается энергией из воздуха. Причем, годами! Я одну такую праноедку посмотрела по телевизору - весьма упитанную. Она якобы лет пять не ест. Корреспонденты предложили ей поставить эксперимент, понаблюдать, скажем, неделю, месяц. Так она отказалась...

2 фев 2018 в 11:48

Была адекватная православвная без фанатизма девушка ?
М-да.
И другой вопрос. Странно. Разве хоть кто-то может прожить БЕЗ ВОДЫ 20 дней? Даже теоретически? Даже великий гуру?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 11:54

ну всё понятно, девушка попала под психологическое влияние.
данная статья, яркий пример тому, что не надо делать, прибывая в поисках себя.

2 фев 2018 в 12:07

Жалко девушку. Молодая, жить да жить. Я немного понимаю ее, т.к. сама искала Бога и себя. Одиноко очень было. Не понимала зачем я живу, мимолетно были мысли о том, чтобы уйти, но сразу вспоминала родных и мысли улетучивались. В секты не обращалась, в церковь ходила, ездила по святым местам в разные страны. Я ищу новое всегда для себя: увлечения, занятия, направления для путешествий. Самое главное надо не забывать себя любить, а также никогда ничего никому не делать во вред, и себе в том числе.

доведение до самоубийства. надо копать эту Лолу

Ольг@
2 фев 2018 в 12:22

Нормальная, адекватная? нормальная и адекватная морить себя голодом не станет, потому что она - нормальная и адекватная

фыва
2 фев 2018 в 12:31

Шёл 21 век, а средневековье шагает по планете.
Люди в 1917 году жизни отдавали, чтобы мракобесие заменить на науку, а народ всё одно, к загробной жизни тяготеет. На сказки ведётся.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 фев 2018 в 12:37

Бедная девочка, вот до чего йога доводит

Аннушка
2 фев 2018 в 12:40

А я считаю что Лола виновна, во первых к ней обратились за помощью как психологу, на психолога все таки учатся и психолог знает когда пациента пора к психиатру отправлять. Во вторых - советовать человеку поголодать 20 дней без воды и еды, относится к такому же безобидному совету как посидеть на рельсах пару дней активной магистрали, или переходить дорогу только на красный свет светофора. Человек 100% умрет, тут не надо быть экспертом, обычная логика. То, что девушка сделала сама - больные люди на то и больные, что могут действовать не думая о последствиях. Им им нужны не вредные совет, которые нацелены на их смерть. а психиатр, лечебница и квалифицированная помощь. Все кто ее защищают, подумайте.а е лси маленькому ребенку авторитетный взрослый скажет, что например пить уксус это лимонад и он совершенно безопасен , ребенок умрет, взрослый будет виноват? Так и тут Лола взрослая потому что назвалась психологом, брала за это плату и обещала исцеление. И да елси я приду к врачу, вылечить например ячмень. а он мне глаза серной советует помазать он будет виноват. Хоть я мазала и сама

ОТВЕТИТЬ
мнс
2 фев 2018 в 12:49

Я думаю, что она не верила в Бога, хотя бы потому, что умерла за какого-то саю.

мнс
2 фев 2018 в 12:51

Я заметил современную тенденцию психологов считать себя некими гуру, которые одни знают как правильно жить. Психология превратилась в своего рода странную религию. Нет я понимаю психиатры, люди с мед образованием, лечат конкретные болезни. А психологи... вообщем я бы не стал к ним обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 12:55

Словом можно убить.
Словом можно спасти.
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить.
Слово можно в разящий свинец перелить.
Самое главное правило в действиях любого "учителя" должно быть:"не навреди". Если, СО СК по Новосибирску установит факт "советов и указаний" в переписке а, СМЭ установит причину смерти-голодание то, ждёт Лолу судья и статья УК РФ №110. Мягких облаков почившей.

мнс
2 фев 2018 в 12:56

И вообще не нужно смешивать религии и секты - это принципиально разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 13:15

Любви и ответственности у нее ни за кого не было, вот и проблема. Жила для себя и ради себя. Эгоизм чистой воды. Родители не нужны, близкие и друзья не нужны, да простая кошка или собака могли бы удержать в границах разума

Anna
2 фев 2018 в 13:19

Похоже развод ее сломал, иначе бы в такую историю не попала. Жаль женщин, которые настолько зависят от мужчин. Мужчины приходят и уходят. Нужно быть самодостаточной прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
мнс
2 фев 2018 в 13:26

Во первых любая секта предполагает безоговорочное подчинение лидеру секты. Лидер секты признаётся божеством или единственным проводником воли божества. То есть по сути группа людей поклоняется конкретному человеку. Религия НЕ предполагает безоговорочное подчинение кому либо из людей (например, Иисус прямо указывал на пороки священников того времени). Священники такие же люди как и все остальные, грубо говоря сотрудники обеспечивающие работу религиозных учреждений. Как правило, секты требуют от своих адептов, без явных на то причин, подвергать себя физическим страданиям или склоняют к суециду. Религия требует лишь умеренности, главенства духовного над физическим (Иисус и ест и пьёт вино, и кормит своих учеников). В религии самоубийство - грех.
Дальше мне лень продолжать, я и так чувствую себя капитаном очевидность. Ник вам не подходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 13:39

Девушку жаль, но как так можно слепо следовать указаниям какого-то постороннего человека. Вроде не темная, не отсталая, с красным дипломом архитектурку, а не какую-то шарагу, окончила. Да мало ли, кто что говорит. Как в детстве говорили - «а если тебе скажут с крыши прыгать - ты прыгнешь?». Критически надо относиться к любым словам. И странно, что инстинкт не сработал - голодный организм начинает еду искать хоть где, а тут не блокада, еды полно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 13:50

А почему они так упирают на её православность? Если человек поверил в одного бога, что ему мешает переверить в любого другого? Тем более что эти "гуру" любят втирать, что первый бог, мол, на самом деле аватар их бога. А если ты уже поверил во что-то просто так, без доказательств, то тебе под этим соусом можно втереть вообще всё что угодно.

Облако
2 фев 2018 в 15:26

Все эти закидоны можно вылечить только одним жёстким способом: физический труд до полного изнеможения, чтобы мысли оставались только о том, чтобы пожрать и уснуть.

ОТВЕТИТЬ
Кагбэ
2 фев 2018 в 15:37

"...Саи решил забрать её к себе. Он сказал мне..." без комментариев

Хлоя
2 фев 2018 в 17:42

А венчаный муж, клялся в церкви вести свою Жену по дороге к Богу и беречь ее на жизненном пути. Слово свое, ты мужик не сдержал.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 17:50

Подобных учений или сект.как их правильно называть...существует великое множество. Моя ,близкая некогда, приятельница вдарилась в какое-то учение-где всё по числам высчитывают,не знаю как это называется. Вот посчитает она там что-то..как ей числа легли-так она и поступает. Она полностью отошла от старого круга общения,перестала практически со всеми нами общаться. Видимо мы её числам не нравимся))У неё тоже там есть какая-то а-ля наставница,которая ей мозги пудрит.Ходят куда-то хороводы водят...И вроде всё внешне всё благополучно,но зависимость такая от расклада чисел-как минимум глупо и смешно...да и грустно всё это.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 20:02

Какие боги кровожадные пошли. Или так уже было?

ОТВЕТИТЬ
wtf
2 фев 2018 в 20:46

Жаль девушку, увы искать виновных можно долго, но в целом виновата она сама, если не можешь справится с ситуацией нужно идти к психологам, если все хуже к психиатрам, но никак не к мифическим гуру, все подобные направления сект, выдуманы и сложены специально для покровительства и контроля определенного психотипа людей.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 20:56

заставлять человека в депрессии, подавленного голодать без воды более 2 недель это обрекать его на мучительную смерть, эта гуру должна понести ответственность, а не прохлаждаться в индии

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 23:30

С какой стати какой-то мужик из Индии будет решать, как мне жить?Почему у людей возникает рабское желание подчиняться чужой воли?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 03:44

одиночество убивает, не секты.

ОТВЕТИТЬ
знаю
3 фев 2018 в 07:52

Лола давно пошла "по своему пути" и хоть она выдаёт себя "проводником" Статья Саи Бабы, я думаю, это все заблуждения ума Лолы. К Статья Саи Бабе эту историю "приписывать" не стоит, так же как и крестовые походы и войны связывать с Иисусом Христом. Это все люди неправильно искривляют и извращают учения. Если бы последователи слушали именно самих. Учителей (Иисуса, Статья Саи), а не "посланников" несущих "отсебятину", то таких вопиющих случаев нарушений Божественной гармонии бы не происходило. Но люди сами делают свой выбор и несут соответствующие последствия. Вот так.

3 фев 2018 в 10:19

Считаю, родственникам надо придать этой истории резонанс, как, например, с делом Марка Конькова, или Мозго. У нас у всех дети, и когда рядом вот такие тети, очень страшно за судьбу детей. Я своей доче все сейчас показала, рассказала, объяснила. И на странице, которую родственники ведут, тоже всю переписку ей показала. Но ведь свои мозги не вложишь. Считаю, надо поднимать шум, пусть петицию организовывают или что-то еще. Доверчивые и внушаемые люди тоже имеют право жить на этой Земле, а не умирать от голодовки под диктовку бессовестной и безжалостной бабы.

Ирина
3 фев 2018 в 10:25

У каждого в голове свои тараканы.. Но Байкова всегда тихой сапой залезает в голову и манипулирует человеком, это уже проверено...

Неочем
3 фев 2018 в 12:18

Для меня в этой истории загадка и ужас, как у дееспособного человека, нормально функционирующего прежде, мог отключиться инстинкт выживания. Это же не уровень убеждений, ценностей, морали или личной выгоды. За еду и питье отвечает древний-предревний мозг, не контролируемый сознанием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2018 в 13:07

Секты - это страшно. Но попадают туда только те, у кого нет почвы под ногами. Такие и непонятные кредиты на косметику берут, и гурам всяким квартиры дарят.

3 фев 2018 в 13:33

Добрее нужно быть всем нам и внимательней друг к другу,даже просто в автобусе,на улице. А если человек орет и хамит, отнестись к нему,как к больному. Начинать нужно с малого

3 фев 2018 в 14:09

Все это печально. Ибо проблема на данный момент кажется нерешабельной. Слишком гигантский объём работ надо провернуть. А некому.

У моей знакомой тоже есть "духовный наставник". Скрывает тщательно.

3 фев 2018 в 16:25

вроде большие а в сказки верят))

скептик
3 фев 2018 в 18:30

А дамочка-то шустро удрала... Чует кошка, чье мясо съела, разве нет?

So once
3 фев 2018 в 19:09

У знакомой тоже есть духовный наставник. Скрывает тщательно. Тот наставник связан со спецслужбами. Все духовные наставники связаны со спецслужбами. Сравните буддийского кармапу с остальными священнослужителями других конфессий и поймёте, что это всё таинства одного порядка, ещё с Древнеегипетского и Вавилонского жречества. Всегда нужно сравнивать, искать аналогии, жить своим умом.

So once
3 фев 2018 в 19:43

Т. е.: вот заболели вы, не дай Бог. Вы можете заняться самолечением, можете пойти в поликлинику по месту жительства, а можете пойти в экзотическую частную клинику нетрадиционной медицины. Плата везде одна - ваше время, силы, энергия, душа.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2018 в 22:39

не дай бог таких друзей, которые за тебя молятся вместо того, чтобы скорую вызвать

Наблюдательная
4 фев 2018 в 09:49

"Невыносимо жить на земле без своего дома, на небе - без своего бога. Невыносимо жить никем не любимым на этой проклятой земле". Всё просто - нам без любви выжить почти невозможно. И, казалось бы, настоящая любовь (в первую очередь, отеческая) бесплатна для обеих сторон, но её между людьми меньше и меньше. Девушка нужна была любовь, душа болела, а этот, якобы, духовный наставник на одно, духовное голодание, накладывает ещё одно. По-моему, только положительные эмоции спасают нас. Лучше бы она ходила в ресторанчики и вкусно ела. Жалко, когда не находится ни одного человека, который бы поддержал другого, нуждающегося...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательная
4 фев 2018 в 09:58

Духовный наставник - тот, кто твою душу возьмет на коленочки, приласкает как ребенка, утешит и пожалеет.

ОТВЕТИТЬ