14 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

«Саи решил забрать её к себе»: дизайнер заморила себя голодом по совету духовного наставника

Она ничего не ела и не пила 17 дней — пока она умирала, подруги молились под дверью её квартиры

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна
1 фев 2018 в 21:57
Вот почему то все уверены, что если написано, то точно правда.
Тут много высосано из пальца, много не досказано, и еще больше приврато мягко говоря.
Я сама иногда спрашивала через Лолу Благославения Саи по ключевым вопросам. Иногда следовала его рекомендациям, иногда нет. Никто никого не заставляет спрашивать по всякой ерунде. Люди мнительные и сами спрашивают. Каждый сам решает. Я знала Эту девушку. Она сама так решила, у нее у самой был контакт с Саи. Причем тут Лола?
Просто родстваенники сейчас ищут крайнего. Нет крайних. Тут еще надо разобраться насколько здоровая обстановка в семье была, раз Елена решила покинуть этот мир.
Мало ли что ей порекомендовали... следовать или не следовать это был ее выбор
И то, что там написано, что якобы Лола написала на своей странице, это как раз написали родственники, взломав ее страницу от ее имени. Лола никуда не прячется, она в Индию уехала, поэтому трудно с ней связаться.
Прежде чем судить, подумайте, а не являетесь ли вы сами жертвой внушения?
anuta
1 фев 2018 в 23:07
Во первых, история перевёрнута с ног на голову, все переписки вырваны из контекста. А те, в которых Лола заставляла Лену есть и пить, вообще не опубликовали естественно. Лена не последовала многим указаниям, необходимым при сухом голодании, сама себе усложнила аскезу. А та цитата от Лолы - это вообще после взлома страницы появилась, что было сделано для ещё большего обмана и клеветы. А вы, люди, все обмануты и продолжаете обманываться, хаваете, так сказать, всё, что вам впихивают. В этой истории нет виновных, так как никто никого не заставляет. Лола - замечательный, очень чуткий и отзывчивый, светлый человек и прекрасная женщина, которая очень много помогает безвозмездно. И эта вся клевета - естественно сваливается на таких людей от всех вас, потому что вы слепы и не хотите напрягаться ни в чём, кроме поесть и тд. Жаль вас. С любовью.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (576)

2 фев 2018 в 02:17

это вообще похоже на какую то месть, так долго человека заставлять голодать без воды

адвокат
2 фев 2018 в 04:45

Как жалко девушку...слов нет.
Привлечь по статье «Доведение до самоубийства» практически в нашей стране нереально. В практике таких случаев можно по пальцем одной руки пересчитать.
А вот статья «Оставление в опасности» вполне здесь работает:
-оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние».
И виновные лица должны быть привлечены к ответственности. Надеюсь, СК придет к правильным выводам.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 05:41

Всё, накрылась лавочка, доигрались в святош.

2 фев 2018 в 07:04

Голодание-это лечебное средство.Продолжительность свыше 10 дней,должно проводиться под наблюдением врача.Была фирма в 90-х,которая проводила такое лечение в стационаре,там обязательно брали анализы,следили за самочувствием пациентов.Девушке нужно было у диетолога консультироваться,а не у психолога,духовность нарабатывается делами,помогать нужно бездомным,больным.Смерть человека очень печально..

Фото пользователя
2 фев 2018 в 07:35

Жаль, что так называемую "карательную психиатрию" развалили. Сейчас она пришлась бы очень кстати и спасла жизни огромному количеству людей.

ссс
2 фев 2018 в 07:37

Даль женщину, брльная была, её бы к психиатору вовремя...
Берегите близких, даже, если они выросли ....
Даже, если вы с ними развелись .

Фото пользователя
2 фев 2018 в 07:49

Неудивительно. Думаю, что нас скоро ждёт ещё много подобных историй. Помнится, в начале 90-х получившие лучшее в мире образование, основанное на любви к коммунизму и советской родине, граждане массово заряжали воду перед телеэкраном. Сейчас наша страна 18 лет ищет просветления в православии, духовности, скрепах и... о чём там ещё нам Путин говорил? ах да, о патриотическом воспитании в школах. Так что продолжаем, скоро 65% также окончательно духовно просветлится.

2 фев 2018 в 07:59

Это было бесплатаное наставничество?
Может у этой Лолы правда голоса в голове?

Берегите себя
2 фев 2018 в 08:16

Родным и близким - соболезнования.

Программист, пользователь, программа. В каждом из нас есть потенциал программиста. Но нас хотят видеть пользователями.
У каждого программиста своя крепость со своими крепостными душами.
Можно блуждать между крепостями, принимая бои и участвуя в чужих играх в каждой из крепостей.
Либо ты пишешь программы и наблюдаешь за ними со стороны, либо ты как пользователь живёшь в сцене этих программ и участвуешь как зритель в других, являясь частью программы.
Фильм "Трон - наследие" и готовящийся к выходу фильм "Первому игроку приготовиться" прекрасно это всё иллюстрируют.

Берегите себя.

2 фев 2018 в 08:34

Все, кто специализируется на обмане ближних - достигают совершенства каждый в своей сфере. Поэтому трудно от них избавиться.
Пора открыть ашрам начал социофобии.

54677
2 фев 2018 в 08:37

жаль девушку, жаль, что рядом не оказалось настоящих друзей, которые бы ради нее отважились на ее спасение. жаль родных, которые не смогли до нее достучаться

2 фев 2018 в 08:46

Как можно умереть от голода и жажды, если в кране есть вода? Где инстинкт самосохранения? Девушку очень жаль, возможно, в тяжелый жизненный момент ее не поддержали друзья и близкие, вот и нашла того, кто "поддержал".

2 фев 2018 в 08:58

Знакомая из больницы только недавно вышла, тоже веганила...

2 фев 2018 в 09:05

Похоже на скрытый суицид( у человека присутствует инстинкт самосохранения, если есть желание жить. Взрослая женщина и похоже очень-очень одинокая тотально и давно.

2 фев 2018 в 09:08

Лучше зайти в католический храм в любой стране и побыть в приятной обстановке. Крещен- не крещен, веруешь- не веруешь. Никто к тебе там с попрашайничеством не лезет, мозг не выносит и в секту не гонит. Побудешь в красивом месте, приобщимся к мировой культуре и побежим дальше по своим делам.

123
2 фев 2018 в 09:16

Для здоровья этой женщине полезнее было бы общаться с реальным мужем, а не с виртуальной Бабой. Ну а так, стремилась к богу и достигла своей цели.

2 фев 2018 в 09:19

Её бы "энергию", да в нужное русло, выгорают бесцельно..
Живем - хлеб жуём, от "безделья" с катушек съезжаем.

2 фев 2018 в 09:33

ай-ай-ай, это же с 26 января последовательницы даже ботинки себе купить не могут. Ужас.
А по факту гибели: это очень изощренный и тяжелый способ самоубийства. К сожалению, самоубийц почти невозможно остановить. Я про реальных, а не тех, кто просто внимание хочет привлечь.

Хлоя
2 фев 2018 в 09:44

Бедная девочка! Я даже боюсь представить как она была одинока, как ей было плохо, что настолько взять и бросить свою жизнь под ноги какой то "гуре". И самое страшное в этой ситуации, это то, насколько в таких центрах работают не то, что безграмотные, случайные люди, но люди, у которых хватает совести заниматься "лечением" депрессий и зарабатывать на чужих слезах.

Кагбэ
2 фев 2018 в 09:44

Православие позволяет не выполнять наставления духовника, если ваш разум и совесть видят в этих наставлениях вред для вашей души и тела.Основной постулат православия: вера должна исходить от стремления человека ДОБРОВОЛЬНО познавать Бога и САМОМУ принимать решения. Поэтому церковь православная не шарится по квартирам, не пристает к людям на улицах, не лезет в вашу жизнь, и не навязывает никому ничего, а ПРИГЛАШАЕТ посетить воскресные литургии в храмах. Если вы видите что это не так, то это уже элементы отсебятины священнослужителей. Жалуйтесь на таких в вышестоящие инстанции там разберутся.
И вообще,слушать можно много кого и читать тоже, но голова нам для чего? Чтобы в нее есть? Или чтобы хоть иногда думать мозгами которые в ней?

Лол
2 фев 2018 в 09:51

Если венчались в церкви, церковный брак же расторгнуть нельзя!?

Александр
2 фев 2018 в 09:52

Да крыши уезжают у некоторых всё дальше и дальше... А за организацию этих сект, любых надо садить лет на 20, а не придумывать пародийные суды над Учителем и т. п.

Изма
2 фев 2018 в 09:58

Люди, не носитесь с этой любовью, как с писаной торбой. Развелись - значит так надо было, зависимость от кого-либо и привычка тяжелее всего преодолеть. Сказали спасибо прошлому и улыбнулись будущему!

жаль
2 фев 2018 в 10:01

это её выбор, если человек захочет, он найдет миллион таких "учителей". Люди, наслаждайтесь жизнью, она прекрасна!

2 фев 2018 в 10:29

Это же какая у женщины была воля, что имея рядом кран с водой, она к нему не притронулась, потому что задалась целью не пить и не есть. Эту бы волю и энергию в мирное русло, таких высот можно было бы достичь.

2 фев 2018 в 10:30

Любите своих детей, принимайте их характеры и не ломайте! Пусть они знают, что вы их любите в любой ситуации, даже не одобряя поступков. И что всегда готовы прийти им на помощь. Не должно быть у детей страха перед родителями.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 10:40

Ужас конечно. 21 век - психологи, Вуду, Шаманы и прочие ........что у людей в головах.......

Фото пользователя
2 фев 2018 в 10:41

Псевдорелигиозные учения процветают в Новосибирске

2 фев 2018 в 10:42

Сейчас очень страшно обращаться в какие-то тренинговые центры и к психологам/коучам, запросто может оказаться сектой. На одной из моих предыдущих работ под видом курсов для руководителя директора заманили в свои сети саентологи, успешная фирма, по сути не имеющая конкурентов из-за уникальности продукта, просто загнулась, пока он пытался стать богом.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 10:42

"Оставьте их, они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"-священное писание.

color
2 фев 2018 в 10:42

Ничего тетке не будет. Ну максимум, вызовут на допрос и подписку на время расследования. А потом все закроют. Последователей, конечно жалко, но думаю она не хилые деньги делает на этом Али Бабе.

Сергей
2 фев 2018 в 10:46

Сторонники Навального, помнится, тоже устраивали голодовку

Yuki
2 фев 2018 в 10:52

Что у людей в голове происходит? Что за поиски себя? Почему взрослые люди добровольно обращаются к шарлатанам?

Катя
2 фев 2018 в 10:52

все становится понятно почитав на сайте убийство-лены
жалко девушку..

Обыватель
2 фев 2018 в 10:52

Все от нищеты, как моральной, так и духовной, печально.

Иван
2 фев 2018 в 11:01

печально((( а по поводу того, что это ей "психолог" посоветовал скажу, что психолог бы такого не посоветовал. Видимо Лола уже давно не псизолог, а кто-то другой, светоч, гуру или еще кто. Но точно не психолог.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 11:03

еще раз убеждаюсь, что если ты не веришь, тотзащищен от подобного...если ты веришь то каждый может заложить в тебя зерно сомнения...а правильно ли ты веруешь?...и как итог вот подобное ...секты всякие или существования различных ветвей казалось бы одно религии...

2 фев 2018 в 11:06

Каждый из прочитавших статью подумал, что он не такой как эта девушка. Его невозможно подчинить чьему-либо влиянию. Он бы ни в жизнь не поверил никаким гуру, сектантам и прочей нечести. Это не так. Современные технологии НЛП способны влиять на любого критически мыслящего человека. Это не обязательно секта или предложение купить дорогостоящий пылесос. Ежедневно на нас обрушивается поток запрограммированной информации. Ну а встреча один на один с таким программистом может произойти где угодно и когда угодно.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 11:12

Секты - они такие секты...

Привлечь бы эту Лолу по статье 110. Годика на 3-5.
Я всё сказал.

2 фев 2018 в 11:13

Развелась с мужем- делов то!
Лучше бы искала другого, нет нужно начинать самоистязание!

трындец
2 фев 2018 в 11:13

Подруги по секте не стали взламывать дверь потому что им запретила гура, но сказать хоть тем же соседям что за дверью человеку плохо, участковому - могли. Но не стали.
Каждую секунду мы делаем выбор. Выбрать можно что угодно, исправить потом ничего нельзя.

Хлоя
2 фев 2018 в 11:18

Мне так до боли знакомо лицо погибшей... маюсь-не могу вспомнить откуда знаю. И как горько, что в трудную минуту, рядом с человеком оказался не настоящий специалист, могущий вывести ее из этого злополучного состояния, а человек просто издевающийся над такими проблемами. Резюме: психиатр - это врач, который несет ответственность за пациента. Психологом может стать каждый, и непорядочный человек в том числе - и ничего, ничего ему, ни за что не будет. И ведь умеют же все эти горе-психологи, так принижать успешных людей, что те отворачиваются от всего и всех. Свое бы умение - да в мирное русло. Но мирное русло - не приносит такого дохода.

Страшно
2 фев 2018 в 11:21

Прочла всё на сайте, комменты от последовательниц, от ужаса аж кишки свело. В ВК обнаружила общих друзей с этой предводительницей духов, вынесла со страху тут же. Психогигиена)) Подружка маму вытаскивала из секты, мама её чуть без квартиры не оставила, у знакомой муж после рождения дочери через полгода неожиданно уехал в секту к бывшему милиционеру, оставил семью без средств вообще.
Как легко отключается у людей критическое мышление, поразительно. Общение с мертвецами и горние выси, аскезы и служения. "Шары любви", а. Просто ужас.

2 фев 2018 в 11:23

Еще одна жертва веры в богов, пророков...и прочую подобную ахинею...

трындец
2 фев 2018 в 11:28

На Сибирской Ярмарке тоже сидит секта. Пригласили на стрижку, оказалось к сектантам. Имейте в виду.

Реалист
2 фев 2018 в 11:39

Мне интересно, что является причиной того, что у людей возникает такая безоглядная всепоглощающая вера в вещи, которые здравыми не назовешь. Это очень напоминает фанатизм, когда человек видит кумира - и рыдает от переполняющих его чувств. И готов броситься с небоскреба, если тот пожелает... У меня знакомый верит, что есть пранаеды - то есть, те, кто питается энергией из воздуха. Причем, годами! Я одну такую праноедку посмотрела по телевизору - весьма упитанную. Она якобы лет пять не ест. Корреспонденты предложили ей поставить эксперимент, понаблюдать, скажем, неделю, месяц. Так она отказалась...

2 фев 2018 в 11:48

Была адекватная православвная без фанатизма девушка ?
М-да.
И другой вопрос. Странно. Разве хоть кто-то может прожить БЕЗ ВОДЫ 20 дней? Даже теоретически? Даже великий гуру?

2 фев 2018 в 11:54

ну всё понятно, девушка попала под психологическое влияние.
данная статья, яркий пример тому, что не надо делать, прибывая в поисках себя.

2 фев 2018 в 12:07

Жалко девушку. Молодая, жить да жить. Я немного понимаю ее, т.к. сама искала Бога и себя. Одиноко очень было. Не понимала зачем я живу, мимолетно были мысли о том, чтобы уйти, но сразу вспоминала родных и мысли улетучивались. В секты не обращалась, в церковь ходила, ездила по святым местам в разные страны. Я ищу новое всегда для себя: увлечения, занятия, направления для путешествий. Самое главное надо не забывать себя любить, а также никогда ничего никому не делать во вред, и себе в том числе.

доведение до самоубийства. надо копать эту Лолу