19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Фото пользователя
1 фев 2018 в 20:00

Вон на площади Калинина,на Урицкого-лепнина и штукатурка на прохожиж валится,Северная 27 та же-латают конечно-но это не выход,временно всё-зачем на сосны с березняком замаживаться,когда город клёном и тополем зарос как старый барбос

1 фев 2018 в 20:05

шла сегодня мимо ГПНТБ и чуть не плакала: потрясающий сквер там был, такие совершенные березы и рябины, такая красота - на открытках Нска были те аллеи березовые, золотые. И все уничтожено!!!
Те, кому не нужна красота и радость, а только деньги - откуда вышли те разрушители и захватчики?!((((

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 20:09

надо застроить Первомайский сквер и разрешить жильцам парковаться возле МЭРИИ

ОТВЕТИТЬ
Нина
1 фев 2018 в 20:22

Вот там, где зеленая зона, обязательно все надо испоганить. Это естественный лес. И пусть он останется не тронутым. Пустырей достаточно и без этого участка.

Фото пользователя
1 фев 2018 в 20:30

Если уж Анатолий Евгеньевич хочет что полезного оставить-пусть продлит Колонду прямёхонько вдоль бережка до самой до Оби.Ага.Там где сейчас частный сектор со свалками и оврагами.Пока весь обской берег не купили,вплоть до фарватера,всё к тому ведь

Фото пользователя
1 фев 2018 в 20:38

Замечали как легко дышится в "Сосновом бору"? Хотя совсем рядом с ним воздух столь же гадкий как в центре и снег чёрный из-за выхлопных газов и пыли. Так вот не будет там больше чистого лесного воздуха! Коррумпированное чиновничество и местный олигархат превратят наш "Сосновый бор" в стройку, перегородят его заборами и завалят строительным мусором! Прекрасный лес растущий там будет будет вырублен для строительства подъездной дороги для китайских самосвалов строителей и расширения площадей под застройку. Я конечно понимаю что Локоть не в состоянии один противостоять целой армии беспринципных преступных дельцов, но хлопнуть дверью и сказать что не будет участвовать в этом бандитском беспределе может же?

ОТВЕТИТЬ

Хотелось бы посмотреть на проект 16-этажного спортивно-зрелищного сооружения.

Жаль... Ездил туда с барышней отдыхать. резиновые изделия увёз с собой, чтобы не засорять природу.

1 фев 2018 в 21:09

Вот позор так позор!!! Прекрасно знаю это место, даже дороги к нему нет, какая ж тут стройка?! Самое простое было бы высадить сотню елей - и все. Какая иезуитская логика: если есть пустырь, то обязательно надо что-то вляпать!
Совершенно точно, что есть конкретный человек, который подписал заявку о перезонировании этого участка. Покажите личико...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 21:30

Ну-ну, стройте. Годах в 60-70 на месте стадиона, т.е. будущей стройки было болото. Из него довольно большой ручей вытекал и впадал в так называемое "Лесное озеро". Русло и сейчас угадывается. Потом стали строить бассейн "Нептун" и грунтом из котлована отсыпали площадку стадиона. Вот такое краеведение. А вообще-то "Сосновый бор" спокон веку был зоной отдыха, там даже лыжная база была, и просто местом прогулок. Короче всё для человека. И это человек похоже неплохо наживётся на будущей стройке.

петя
1 фев 2018 в 21:31

Негодую, легкие города ,в отставку мэра и всю его свиту. Преступление против гаражан.Ужас что придумали.

1 фев 2018 в 21:56

Так может мэрия там и построит какой-нибудь спортивный объект, футбольный стадион, ледовую арену, батутный центр... Или как всегда толкнём барыгам?

1 фев 2018 в 21:56

Значит так. Директор этот новый, неудивительно что про все это он от корреспондента узнал. На стадионе много чего проводится , но все на личном энтузиазме. Наберите в поисковике "Двигай папой", найдите такую группу ВК. Там люди уже 4 года общаются и каждые выходные зимой играют в футбол с детьми. Вообще, странно. Доехали по лесу до стадиона по прочищенной дороге,сделали фото и ни у кого мысли не возникло, кто же туда дорогу чистит? Сама собой что ли? Это Двигай папой дорогу чистит и пятак для игры в футбол на входе стадиона тоже.

Фото пользователя
1 фев 2018 в 22:28

Весельчак U, така же ермолка

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 фев 2018 в 22:31

Просто предвижу грандиозные 16-ти этажные "спортзалы и бассейны, объекты для устройства спортплощадок и спортивно-зрелищные сооружения с трибунами на 500 зрителей и более, а также конноспортивные объекты"!
Молодцы в мэрии... И всего-то 3 ляма?
Может, жильцы калининского района, скинемся уже и выкупим этот участок, чтобы наши дети увидели еще остатки соснового бора?

les
1 фев 2018 в 23:03

Совсем лесных зон скоро не останется!!! Петицию нужно писать!!!

GRAY
1 фев 2018 в 23:37

Гражданин мэр, если Вам не нужен сосновый бор, перенесите его, пожалуйста, на МЖК. Здесь за 30 лет на раскорчёваной глине ещё ничего не принялось.

ОТВЕТИТЬ

Да уж...На основании следов шин какого-то чудика сделать вывод, что стадионом не пользуются? Вы придите туда летом, всё время там кто-нибудь или бегает, или катается на великах. Сами там постоянно вечером катаемся. А для того, чтобы машины там не ездили нужно поставить ограждения, вон уже и по тропе здоровья начали кататься, хотя раньше там запрещающий знак был.
За этим лесом вообще не следят, мусор не вывозят, русло реки не чистят, озеро вообще превращается в грязную лужу, и рядом строятся непонятные здания без паспорта.

Boss
1 фев 2018 в 23:40

А что это за стадион 16 этажей- жилой дом. территория восьмедесятого завода пустует там и стройте стадион.

Анна
1 фев 2018 в 23:41

А что скажет на это прокуратура? Почему лесную зону перевели в другую категорию земель?
... Локоть за время своего правления уничтожил , с помощью новых застройщиков уже море деревьев ...
.. это что за нелюбовь к городу в котором живет? или уже сьехал куда ? память стирает?
Город весь в снегу , все дороги сужены донельзя из за того, что снег не чистят. Везде сплошные пробки из за этого
Честно слово хочется материться грубыми словами !

1 фев 2018 в 23:42

сдаётся мне, что подстава это чистой воды. выборы на носу, а тут такой общественный резонанс...

Фото пользователя
2 фев 2018 в 00:11

мы ж бедно живем. в Сибири же вообще дефицит с землей - строить ну вообще негде- бедные не знаю где клочок земли найти.
Был же разговор что земли до Пашино перейдут в городскую черту - застройся!
я про частник по всему городу молчу уже... но нет - это же коммуникации надо делать, дороги строить... а тут воткнул на ту же бедную Богдашку, у которой и так теплосети не выдерживают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2018 в 01:28

Это хорошее место для отдыха! Небольшой лесок, озеро, стадион.. Когда я училась в университете и жила неподалеку, бегала по этому стадиону. И я была там не одна, другие люди тоже приходили и тренировались. Если кто-то не следит за этим стадионом, то это не значит, что нужно его уничтожать. Загнали людей в душные фитнес-клубы, а здесь, на природе и бесплатно, тренироваться хотят запретить.

Виталий Викторович
2 фев 2018 в 05:18

Всё, нет больше Соснового бора.
Мама со мной там, малышом, с коляской гуляла.

2 фев 2018 в 06:26

Плеваться хочеться. Здание мэрии продайте.....деятели....всем лучше сразу станет

Денисыч
2 фев 2018 в 07:56

На Манхеттане парк веками стоит... В центре!!!
И никаких застроек...
А в России любой кусок земли не на окраине готовы под застройку пустить! Абыдна!..

Челентано
2 фев 2018 в 08:03

за гроши купят и разовьют там активную деятельность...типа стройки 16- ти этажного конно-спортивного комплекса...не удивлюсь, если и будущий владелец уже известен

2 фев 2018 в 08:16

отдайте под застройку социального жилья, обкомовские дачи.

Авот
2 фев 2018 в 08:18

Хана Сосновому. Построят высотку с фит-залом внизу, потом дорогу понадобиться проложить, вдоль дороги деревья вырубить, образуется пустырь, который тоже можно застроить ...

Фото пользователя
2 фев 2018 в 08:23

Не знаю как зимой, а летом этот стадион очень даже используется спортсменами для тренировок.
Нехорошо, ох как нехорошо отдавать его под застройку, да еще в 16 этажей. Мы же понимаем, что туда воткнут.

Андрей с богданки
2 фев 2018 в 08:51

Рядом тихий посёлок, сносите и стройте что хотите, но это дорого. Надо жителям города скинуться, и выкупить весь сосновый бор чтобы тему закрыть и ничего там не строить

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 09:05

Почему директор парка раньше не обратил свое внимание на этот участок. Зачем вкапывать в ул. Ленина много денег, если можно облагородить то что есть! Сейчас обратят свое внимание, слышен звон монет. Если честно застройка лесных массивов уже далеко не удивляет. Вели себя безхозяйственно по отношению данной территории, вот нашелся хозяин. Сейчас прибирает к рукам.

Михаил
2 фев 2018 в 09:23

А слабо построить на месте стадиона - стадион?

2 фев 2018 в 09:25

Учитывая нынешние пробки на Богдашке туда надо отдельный 5 мост проводить или вертолетную трассу

2 фев 2018 в 09:53

Зона Р.2. - Зона рекреационно-ландшафтных территорий (городские леса) для создания экологически чистой окружающей среды в интересах здоровья и общего благополучия населения. Кто перезонировал этот участок, всем понятно, очевидно были даже общественные слушания, постановление подписывает мэр. Идет планомерное уничтожение благоприятной среды для проживания. Сначала снесли дом спорта, сын там занимался, теперь уничтожат парк, мы там на лыжах катаемся и летом бегаем. Где людям отдыхать и дышать свежим воздухом? В этот парк приезжают с детьми и с колясками на прогулки даже из Родников и Снегирей, с ул. Кропоткина, стройка в этом месте - преступление.

2 фев 2018 в 10:12

Круто в мэрии работают, что скажешь! Директора в известность не поставили, под носом творят что хотят. Оно и понятно, свой интерес важнее всего.

Фото пользователя
2 фев 2018 в 10:20

Молодец у нас мэр-коммунист,быстро опыт перенял

ОТВЕТИТЬ
some_1979
2 фев 2018 в 11:08

еще лет 20 и превратится Новосибирск в тотальное гетто, люди способные уехать отсюда уедут, еще больше увеличив концентрацию неадекватных людей в городе

эффективные чиновники также уедут, переведутся на новые перспективные должности или все переберутся жить в закрытые поселки

все это в конечном итоге приведет к тотальное деградации и невозможности нормального проживания на данной территории

2 фев 2018 в 11:38

Голосовал за Локтя и всегда был за него. Но это что-то с чем-то. Анатолий Евгеньевич, остановите это безобразие пока не поздно!

Собственно
2 фев 2018 в 11:51

Проснулись... Возле озера и ближе жд путям уже все застроено, вырублено очень много берез, озеро теперь загадят, теперь стадион, еще треть бора в минус

2 фев 2018 в 12:07

руки прочь от бора

2 фев 2018 в 13:29

А давайте во дворе мэрии поставим еще один дом

2 фев 2018 в 15:01

какие машины, что за бред. Летом там очень много людей занимается на этом стадионе, каждый день!!! Никакие машины по полю не ездят. Много собачников с животными гуляют, зимой на лыжах катаются! Что значит никто не пользуется и ходят мимо! Да через день после работы ездим туда летом бегать, всегда много людей бегает!

2 фев 2018 в 16:11

Ну зачем нас стадионы, тем более в лесу?
То ли дело свечек натыкать, БЦ/ТЦ вбабахать, под шумок ликвидировав еще несколько десятков деревьев...
Тьфу. Думать даже об этих деятелях противно

Костя
2 фев 2018 в 17:08

Ну че опять продолжается то? Вопрос риторический. Лес восхитителен, без стадиона будет не полон

Я 44 года живу в калининском районе
34 года я занииаюсь лыжным спортом
именно в этом сосновом бору я тренируюсь
и выступаю именно за калининский район!!!
как и в лыжных гонках так и бегом
просто не в коем случае нельзя начинать строить жилмосив
если начнется стройка значит полностью уничтожат весь сосновый бор
Надо его привести в порядок
кто-то же должен отвечать за лес
Сейчас такое ощущение,что специалтно делают так чтобы он пришел в не годность и началось строительство
не понятно куда смотрит мэрия калининского района и что она творит !

Загрузка...