ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Анастасия
1 фев 2018 в 08:58

Очередь в школе 199 организовали по той причине, что сайт гос услуги выдает ошибку (проверяли работу сайта заранее, человек 10 родителей).Сайт не дает отправить заявление на следующий учебный год без указания -"1класс", а в поле ввода не написать "1", не в списке выбора это указать не получается. Сайт всем родителям давал отправить заявление на прием в 1 класс только на текущий учебный год, что противоречит инструкции выложенной на этом сайте. ВСЕ решили отправлять и отправили на текущий учебный год, но уверенности, что заявление в таком формате пройдет не прявилось. Звонили в мерию, в отдел образования, что сайт работает некорректно- сказали за работу этого сайта мерия ответственности не несет. Если что то не так будет, будите локти кусать. В гос.услуги писали и звонили, но форма доступной не стала, сказали если не выходит обратиться надо в уч.учреждение. Что делать родителям? Школ на массиве три, новостроек куча, а колисество мест ограничено. Кто успел, тот и сьел. В итоге родители организовали очередь, от неуверенности и страха, что гос услуги подведут и никто за их работу не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
1 фев 2018 в 08:58

Очередь в школе 199 организовали по той причине, что сайт гос услуги выдает ошибку (проверяли работу сайта заранее, человек 10 родителей).Сайт не дает отправить заявление на следующий учебный год без указания -"1класс", а в поле ввода не написать "1", не в списке выбора это указать не получается. Сайт всем родителям давал отправить заявление на прием в 1 класс только на текущий учебный год, что противоречит инструкции выложенной на этом сайте. ВСЕ решили отправлять и отправили на текущий учебный год, но уверенности, что заявление в таком формате пройдет не прявилось. Звонили в мерию, в отдел образования, что сайт работает некорректно- сказали за работу этого сайта мерия ответственности не несет. Если что то не так будет, будите локти кусать. В гос.услуги писали и звонили, но форма доступной не стала, сказали если не выходит обратиться надо в уч.учреждение. Что делать родителям? Школ на массиве три, новостроек куча, а колисество мест ограничено. Кто успел, тот и сьел. В итоге родители организовали очередь, от неуверенности и страха, что гос услуги подведут и никто за их работу не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гори ясно
1 фев 2018 в 08:59

Про МЖК обидно. Что весь Плющихинский к нам идет. В итоге давка. Мэр и Джулай отстроили Шанхай, а развивать его, школу хоть одну, и не думают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 08:59

Герои, чё.
Это у них еще грудничков не было, в 3 часа накорми, в 3-30 постой столбиком, в 4 смени памперс, в 5 - постирай когготки и пенетки, и т.д. А вы думаете кто пишет эти посты в 3 ночи? - родители. Но другие.

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 фев 2018 в 09:07

Мы по прописке относимся к 199 школе, и в прошлом году также стояли, чтоб записаться в первый класс. По другому никак, желающих было столько много. В итоге набрали 8 или 9 классов из запланированных 5. И не все по прописке попали в школу. Те кто не успел отправляли в 195. Поэтому и дежурили всю ночь.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 09:17

Пошел я на госуслуги, записать ребенка в первый класс, а классов то нет :) написано, обратитесь в образовательное учреждение. Ха ха

Фото пользователя
1 фев 2018 в 09:25

Ребенок учится в одном из престижных образовательных учреждений центрального района ( по прописке, рядом с домом). И что я вам скажу - ни выбери школу, выбери учителя. Нам повезло, а есть на параллели такой педагог, ни дай Бог никому. И постоянная ругань с администрацией и жалобы в прокуратуру эффекта не имеют.
Я бы в начальной школе ставила во главу угла выбор педагога.

ОТВЕТИТЬ
ввв
1 фев 2018 в 09:30

А через пару лет, когда на Плющихинском школу откроют, эти же самые родители будут снова ночевать у школы, чтобы в неё детей перевести из 199, 194, 195 школ?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 09:39

Родители понтуются, записывая дите в гимназию. Знаю таких, сами на педе живут, а гимназию выбрали в центре. Что ж удачи в маразме.

мухаха
1 фев 2018 в 09:42

Нипанятна, зачем такой ажиотаж? По микроучастку в любом случае принять обязаны, а остальных только после какого-то там там июля или августа. Не думаю, что на микроучастках, приписанных к школе, проживает учеников больше, чем мест в школе.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 09:43

Сделайте платными элитные школы, очереди исчезнут сами

ОТВЕТИТЬ
1237
1 фев 2018 в 10:33

Да, действительно нужно идти к хорошему, адекватному учителю,а не лезть в гимназии потому что это гимназия.Поступив в 1 класс гимназии, без блата , денег, отучившись 1 класс бежали оттуда, учитель оказалась такой ,что в жизни я таких не видела, если рассказать люди не поверят.Ушли в простую школу и радуемся,учитель отличный .А все эти гимназии показуха,выкачка денег и т.д. И ЗНАНИЙ НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 10:39

Я сейчас пошла и спокойно подала заявление в школу, без очереди. Но это обычная школа, не лицей и не гимназия.

1 фев 2018 в 10:40

Если ребёнок извините неразвитый в дошкольном возрасте или ленивый то ему никакие гимназии не помогут... только пробка будет в Академ ещё больше из нижней ельцовки.

1 фев 2018 в 11:11

Уважаемые родители! Помните! Не лицей и школа красит вашего ребёнка и делает умнее, а ребёнок красит школу и повышает её рейтинг. Записывайте ребёнка в школу по месту жительства и возможно ваша школа станет лучшей в городе! И ещё, гением не становятся, а рождаются и если ваш ребёнок не гений, это не ваша вина.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
1 фев 2018 в 11:17

вот это дожили, вот это круто!

1 фев 2018 в 11:32

Родители сами себе создали ажиотаж и очередь.
Теперь радостно в ней стоят.
Скучно живут вот и придумали развлечение себе и другим.

1 фев 2018 в 12:36

Мы ехали-ехали и наконец приехали :(

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 12:48

Сами себе проблемы создают. Пошли и записались когда удобно.

1 фев 2018 в 13:21

а что, если мест не хватит, они ребенка в школу не возьмут???? не имеют права. у нас на запись в школу тоже ажиотаж был, но ничего, всех взяли. мы пошли спокойненько и отдали потом документы, по весне, и нас взяли, потому что не имеют право не брать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 фев 2018 в 16:29

Я ребенка отправлю по месту жительства. В престижную школу можно и позже перейти, после началки. Если по месту жительства мест не хватит, то либо год пропустит, либо домашнее обучение оформлю - найму учителя заниматься. Здоровее будет.

1 фев 2018 в 20:47

Сегодня на Объгэсе документы в школу сдать не смогла, и поняла "откуда ветер дует" Запись в школу 179 идет с 15.00 до 17.00 и уже создали очередь, прямо в школе, в кабинете, где принимают родителей первашей, лежит очередников. Мы записались -придем через неделю. Вообще во всех школах просто приходишь с 9.00 и до 15.00 прием документов. Дурдом...я им говорю, я по месту жительства могу в любой день и месяц до сентября прийти, зачем мне эта очередь. Так , наверное и сделаю...

учитель 2
2 фев 2018 в 11:53

Сейчас много говориться о том, что школа плоха, система образования ужастна и каждый кандидат в президенты говорит о том, что придёт и все исправит. А мне кажется что, как говорил Булгаков, устами своего героя "разруха у нас в головах". Общество не один год подогревает школьный ажиотаж. Записал в обычную школу - ты плохой родитель, не выучил ребёнка писать читать - то же самое, не водил на подготовительные курсы - все пропало. В школе ужас как трудно!!! Куча с которое нужно делать весь день, и ребёнок может справится только с помощью родителей! Я - педагог с более чем 20 стажем сделала все наоборот. Итог - моя дочь замечательно учится без курсов, без супер подготовки к школе, уроки делает 30 - 60 минут, сама. А программа в школе по- сложнее чем "школа России" в школу пошла по месту жительства. Правда когда записывала её в июне директор ( вот они иллюзии общества) подозрительно спросила почему так поздно и я, чтоб не показаться ПЛОХОЙ матерью выкручивалась пряча глаза. В образовании тогда будет порядок, когда вернётся доверие общества к учителям и системы, а не наоборот изменить систему, что бы вернуть доверие. Это как с мусором - чисто там, где не мусорят, а не потому, что плохо убирают.

Антонина
1 фев 2019 в 21:26

Те кто не по прописке, смогут документы подать только с 1 июля!

Новости РЎРњР?2