6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

31 янв 2018 в 20:03

Красивое зрелище. Посмотрела от начала и до конца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 20:10

Видела ои начала до конца,как красиво это было:))

ОТВЕТИТЬ
Класс
31 янв 2018 в 20:11

Очень красиво

дЕн4ик
31 янв 2018 в 20:15

у нас вообще полное затмение! ещё и свет отключили!

Фото пользователя
31 янв 2018 в 20:20

Мистическое зрелище, ну да ладно пора к обряду готовиться..

Ирина
31 янв 2018 в 20:27

Эка невидальщина! Уже бегу, спотыкаюсь и падаю.. надо срочно сфотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
31 янв 2018 в 20:40

Самое время всем ведьмам и демонам творить чудеса...а то затмение не навсегда

31 янв 2018 в 20:42

На улицу было лень выходить, посмотрел трансляцию на сайте NASA. Красиво. Запись доступна, кто интересуется.

31 янв 2018 в 20:46

Путин, верни Луну!

31 янв 2018 в 21:00

Интересно хотелось бы посмотреть на галло,мы привыкли к новостям о галло! Галло ,когда будет?

Танечка
31 янв 2018 в 21:00

Спасибо за статью "скоро будет", а не "уже было". Наладилась закрытием луны и продолжаю наблюдать)

31 янв 2018 в 21:15

а я не знала, симпатично смотрелась луна а я не успела сфотографировать

Фото пользователя
31 янв 2018 в 21:19

Почему-то потрясающее астрономическое событие собрало гораздо меньше комментариев, чем столкновение вонючих машинок.

ОТВЕТИТЬ
Заратруста
31 янв 2018 в 21:19

Беда. Глава города может принять оригинальное решение. Сегодня. В затмение. И оно сбудется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 21:27

Хотелось бы в этот момент посмотреть с Луны на Землю.

ОТВЕТИТЬ
Подруга пенсионерки
31 янв 2018 в 21:38

Вот на это у них деньги есть...

31 янв 2018 в 21:40

больше впечатлило полное солнечное затмение - не передать словами, хорошо, что довелось увидеть

Фото пользователя
31 янв 2018 в 21:44

с какой выдержкой снимали красную луну?

Ида
31 янв 2018 в 21:53

Сегодня с утра в одном источнике прочитала, что ни в коем случае нельзя будет смотреть на сегодняшнее затмение... Что это к проблемам и конфликтам)
Прям из последних сил держусь, чтоб в окно не выглянуть)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 22:03

Когда домой шла, видела "рожки" яркого края. А дома - прямо перед окном вся эта фантасмагория. Красиво, хотя и немного зловеще.

31 янв 2018 в 22:07

Вышла с собаками около 9 вечера, луна выглядела очень интересно: на исламский манер, полумесяц рогами наверх, словно мы близко в экватору, а не в Сибири. Сейчас вернулись, у луны только верхнеправый краешек затемнен.

Вася
31 янв 2018 в 22:08

"Попадает в конус тени, отбрасываемый Землей"? а как тогда получается из луны месяц?

ОТВЕТИТЬ

это чубайс во всем виноват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 22:58

Специально вышел прогуляться часок на свежий воздух, чтобы воочию созерцать это весьма занятное, любопытное зрелище. Должен признаться, оно того стоило. По пути, как бы невзначай, аккуратно "агитировал" угрюмых прохожих обратить внимание на столь редкое астрономическое явление...
Удивила реакция одной женщины довольно интеллигентного вида, в очках, чуть старше средних лет: "Нет, это не интересует!" и взрослого парня такого же интеллигентного вида в очках, который даже рот открыть побоялся в ответ, только молча мотнул головой в сторону, мол, "иди своей дорогой, скукотища..."
Пофигизм народа изумляет. Люди в Новосибирске слишком зациклены на своих личных заботах...они, похоже, совсем разучились замечать весьма нестандартные события в Природе-матушке, которые случаются далеко не каждый день, и даже не каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Лапочка
31 янв 2018 в 23:15

Мы что, реально в космосе???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
31 янв 2018 в 23:20

Что-то мне не везет с небесными знамениями. Ни одного гало в этом году не видела, и вот лунное затмение проспала. Ну задремала слегка перед телеком, так уж сразу и по полной наказать. Бис, плиз.

Дейл Купер
31 янв 2018 в 23:30

Я так-то либерал. Вышел вечером прогуляться по морозу.
И когда началось затмение со мной случилось что-то странное. Я стал приставать к девушкам и агитировать за Путина. Точно всего не помню, провалы в памяти.
Сейчас чувствую себя лучше.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 23:43

Красиво, согласен. Но гораздо интереснее было наблюдать в начале августа 2008 года полное солнечное затмение, а летом 2012 проход Венеры по диску Солнца..

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
1 фев 2018 в 02:08

Мы входим в Новую Эру - слава Богу - Русь Матушка.

1 фев 2018 в 08:41

красотища!

Lupus
1 фев 2018 в 08:57

Всю ночь просидел в запертом подвале гаража. Благо знаю особенности своего организма, поэтому стены и пол оббиты толстым войлоком, а замок на выходе открывается по отпечатку пальца. Сами понимаете, в полнолуние у меня отпечатков нет. Раньше обычно принимал несколько таблеток снотворно и просто вырубался до утра, но в этот раз ничего не действовало. Какая-то Особая Луна была в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 09:38

Кто проглядел это редкое событие - не парьтесь. Следующее 27.07.2018.
Но, возможно, это будет первая полная луна в месяце, и она будет чуть дальше. Вообщем, астрономы хайп устроили на фразе "Голубое кровавое суперлуние" -что само по себе не примечательно, просто редко совпадает в один день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 13:12

наблюдал с площади маркса по дороге с работы. редко можно увидеть луну объёмной. обычно она (если целиком) выглядит как плоский сияющий блин. а тут клёвый такой новогодний шарик на небесной тверди висит.

Ориентируемся по рыбам
1 фев 2018 в 13:24

Брехня! Фотошоп! При полном затмении на Луне должна быть видна тень от большой черепахи.

ОТВЕТИТЬ