8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Фото пользователя
31 янв 2018 в 17:56

перед приездом ВВП?..

Теперб богачи станут ещё богаче! У многих по 20 нежилых квартир в аренде, 10-20 млн. на депозитах и официальный доход 10 тыс. Такие только детей и заводят, а беднота не знает, как прожить и ноги не протянуть от голода. Им не до детей уже давно!

111
31 янв 2018 в 18:00

Учитывается доход начисленный или на руки после ндфл?

Имя
31 янв 2018 в 18:02

Чет не понял, на первенцев только? А на картинке уже второй ребенок. Или типа от первого брака нисчитоба?

31 янв 2018 в 18:03

А дети,которые родились немногим раньше-они недостойные этой доплаты?Могли бы доплачивать всем тем,кто в декрете.

Крот
31 янв 2018 в 18:03

получаю 25, жена 24. платим ипотеку 14 тыс. после рождения ребенка декретные жены 10 тыс. коммуналка 4 тыс. на проезд 1 тыс. считаем: 25+10-14-4-1=16 тыс. то есть на члена семьи 5333 руб. живем богато выплат не положено. даже без ипотеки 10 тыс на человека.

соня
31 янв 2018 в 18:05

Ну так зачем учитывается зарплата мамы, если она в декрете с первым ребенком!!!!!

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:07

при этом рождаемость самая низкая за последние 10 лет

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:08

27500 умножаем на 0,4 и получаем 11000. а что тут нового?

Вопрошающий
31 янв 2018 в 18:08

С каких это пор наши налоги вдруг стали "путинским" даром?

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:10

И вот как потом объяснить ребёнку, что его завели не ради этой ежемесячной выплаты? А уж если следом и второго родить!
Вон даже Маликов сына завёл неделю назад, явно рассчитывая на полмиллиона маткапитала!

31 янв 2018 в 18:13

Скажу честно: вырастил 3х детей ни копейки от государства не получал, и получать не хочу, как узнал сколько нужно справок, посчитал проезд по бензину,было выгодно не получать,ну теперь дерзайте, а получать то некому,деторождаемость упала.На тот момент 2001 по 2005 ежемесячное пособие было 1300р. а ЗП была 170 т.р. на фоне тех заработных плат были копейки,теперь наоборот тенденция поменялась,но не в лучшую сторону.

31 янв 2018 в 18:15

Что значит в новосибирске начали выплачивать?А что в других регионах не?

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:19

Не зря жеж зовут "отец родной"...

С той стороны
31 янв 2018 в 18:20

У меня родня в школе работает в бухгалтерии , так им приказ пришел ...обеспечить реальные выплаты зар платы в 1 квартале 2018 года учителям в суммах больших в натуральных выражениях чем они получали в декабре 2017 года . Предусмотреть заранее заявки на перечисление денежных средств для выплаты зарплаты с коэф 1,12 . Т.е. бюджеты по школам утверждены и деньги школы запрашивают каждый месяц. Им прямым текстом сказали в 1 кв просите больше в счет будущих месяцев. Т.е. если государство не найдет денег во втором полугодии 2018 года . Учителя не получат денег больше чем в 1 квартале ибо в январе ,феврале и марте скушают деньги октября , ноября , декабря . ...вот такие вот предвыборные дела . А самое главное - бухгалтерии школ это не касается ) только учителя .

лена
31 янв 2018 в 18:24

а москва выделила на это деньги?

полковник
31 янв 2018 в 18:33

он со своей зарплаты платит ?

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:43

С чего это они «путинские» ?

петя
31 янв 2018 в 18:43

В недоразвитых странах при рождении ребенка несколько тысяч баксов дают.С кучей выплат до совершеннолетия.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:45

хитро, но на картинке это второй ребёнок

Фото пользователя
31 янв 2018 в 18:47

Эти выплаты не помогут увеличить рождаемость. Рождаемость снижается из за страха перед произволом власти.

вася
31 янв 2018 в 18:56

18 лет для этого потребовалось

Фото пользователя
31 янв 2018 в 19:13

Дети рождённые за деньги. Вот это само по себе нехорошо.

разъясните
31 янв 2018 в 19:45

эти 11 тр выплата дополнительно к пособию по уходу за ребенком до 1.5 лет, которые идут 40% от дохода? или только эти 11тр до 1.5 лет и все?

Фото пользователя
31 янв 2018 в 20:11

А знаете ли вы?
Россия вымирает с рекордной за 7 лет скоростью.
Россия ускоряется по пути в демографическую яму: по итогам прошлого года в стране впервые за 7 лет была зафиксирована естественная убыль населения, сообщил в понедельник Росстат.
За год в РФ родились 1,689 млн человек, умерли - 1,842 млн. И хотя смертность снизилась на 3,4%, или 63 тысячи человек, темпы падения рождаемости оказались больше втрое (на 10,9%, или 203 тысячи человек).
Число родившихся оказалось минимальным с 2007 года, а естественная убыль населения достигла 134,4 тысячи человек.
В среднем по стране смертность превысила рождаемость на 7,8%, но на уровне отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе: в 17 субъектах за январь-ноябрь умирало людей в 1,5-1,8 раза больше, чем рождалось.
Вот так то,дорогие мои сограждане.

31 янв 2018 в 20:17

Рожайте изберателей и налогоплатильщиков.

31 янв 2018 в 20:18

Худшее, что можно делать, это просто раздавать людям деньги.

повышение налоговой ставки до 15% уже близко. Так что население заплатит за щедрый жест "помощи" сполна.

ПионеR
31 янв 2018 в 20:50

А нам, за то, что мы безо всяких выплат и пособий выжили и растили детей, без кредитов и ипотек , в 90-e? Когда подкинут?
<> Нет уж, пусть сами копят свои пенсионные баллы.

31 янв 2018 в 21:39

И кто же станет больше рожать за эти пособия? Люди с низкими квалификацией, образованием и уровнем общей культуры. Обществу придётся ещё кучу денег, сил и времени потратить, воспитывая их потомство.

ТАТЬЯНА
31 янв 2018 в 22:23

еще мало кто в курсе, что потом мат капитал за второго ребенка будет уменьшен на размер выплаченного пособия за эти 1.5 года... а так государство помогает, "доп" выплату ввело...

Проза жизни
31 янв 2018 в 22:25

А я думала, что пособия выплачиваются из государственного бюджета, сформированного налоговыми сборами, а, судя по заголовку, - из кармана президента. Хотя в нашей стране гос.бюджет - это личный кошелек ВВП и его друзей. Так что, как ни крути, название оправдано.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 23:02

>>> Размер среднедушевого дохода членов семьи, при котором возможна выплата пособия, — 17 781 рубль. <<<
ну что вам сказать, ребята, а вот если у вас 17 782 рубля, то извиняйте, вы государству не интересны и вас поддерживать не надо. спасибо, как говориться, что родили, приходите ещё.

Анонимно из Канады
31 янв 2018 в 23:07

Вообще интересный критерий выплаты. По уровню дохода. Но почему-то не привязан к работе человека. То есть, люди которые пашут на 2-3 работах что бы прокормить семью могут вообще не получить пособия, а люди которые сидят на шее у бабушки и дедушки могут и получить, так как официально у них доход типа маленький. Неправильно это.

Григорьев
31 янв 2018 в 23:10

Мужику надо хорошую работу и хорошую зарплату....и прокормит он и детей всех и жену!

ОТК
31 янв 2018 в 23:18

Вперёд, за предвыборными подачками!:))

Фото пользователя
31 янв 2018 в 23:20

А я рада.... мелочь а приятно) Ребенок первый очень долгожданный, наш малыш появится в марте, вот только интересно как индивидуальным предпринимателям выплачивать будут?

Ну а кто в основном получать будет пособие. Стало быть в основном те кто не официально трудится или у кого пол зп в черную. Население с хилокской и с гусинки обогатится...
Те кто налоги практически не платят будут получать. Ну и страна у нас..

1 фев 2018 в 00:20

лучше бы отменили все налоги кроме тех что на ресурсы, и тогда бы народ не нуждался в их подачках

Катерина
1 фев 2018 в 01:01

А что люди которые пашут и получают больше прожиточного минимума на троих членов семьи не достоины этих выплат , тогда давайте все для алкашей сделаем они и так не работают а так тем более не будут .Хотим рождаемость повысить за счет не работающих пьющих людей ? А нужны нам такие УМЫ?

1 фев 2018 в 02:37

С такой политикой страшно становится уже не за себя, а, больше за своих детей

Фото пользователя
1 фев 2018 в 07:51

Электрик и бухгалтер из Мурманска? :-))

1 фев 2018 в 08:31

Как можно сравнивать две различных суммы???
Зарплата почему то с НДФЛ берётся, видимо чтоб больше смотрелась.
Прожиточный минимум берётся без НДФЛ, видимо чтоб меньше смотрелся.
Для справедливости либо зарплату надо брать после вычета НДФЛ,
либо прожиточный минимум до вычета НДФЛ.

5555
1 фев 2018 в 08:36

не понимаю, пособие на 1го ребенка, а в примере рассчета пособий, 2е детей!!!Обьясните

1 фев 2018 в 09:16

по заголовку статьи .выходит из личного кармана выплаты что ли?

Дарья
1 фев 2018 в 09:40

Это только за первенца платить будут, а если второй в семье - ему не положено?
Мат. капитал конечно хорошо, но его нельзя использовать на питание или например на личную гигиену ребенка...

ЖЕНЩИНА
1 фев 2018 в 10:35

Раз "Путинские "выплаты .не значит ли это ,что эти выплаты до выборов будут .а там как сложатся обстоятельства ? Как то не по взрослому .

346776
1 фев 2018 в 11:09

если прожит.минимум 15 тыс., почему пенсии начинаются с 8 тысяч?

5477
1 фев 2018 в 11:11

а почему при начислении пособий не учитываются депозиты и доходы со сдачи жилья? эти суммы могут намного превышать размер подачек

Фото пользователя
1 фев 2018 в 12:29

Добыча нефти
РФ - 3 937 600 000 бареллей в год.
ОАЭ - 1 172 745 000 бареллей в год.
Доход душу населения:
РФ: 146 100 000 человек = 2689 $ / человек
ОАЭ: 5 473 972 человек = 21373 $ / человек
При рождении ребёнка выплата:
РФ: 453 026 рублей за второго ребёнка, курс на начало года: 14.000$
ОАЭ: за каждого ребёнка 60.000$