NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске начали выплачивать «путинские» пособия на первенцев

В Новосибирске начали выплачивать «путинские» пособия на первенцев

В Новосибирской области семьям с первенцами будут выплачивать по 11 545 рублей ежемесячно

Получать выплаты родители будут до тех пор, пока детям не исполнится полтора года

Больше двух десятков семей из Новосибирской области потребовали от властей ежемесячных выплат на первого ребёнка.

«По состоянию на сегодняшний день в регионе в отделы пособий обратилось за данной выплатой 24 семьи. Сегодня же начались перечисления семьям, оформившим данные выплаты», — сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Новая мера поддержки молодых семей появилась в России с 1 января 2018 года. Пособия из федерального бюджета начисляют тем, кто родил или усыновил первого ребёнка после этой даты. На ежемесячные выплаты могут претендовать только те семьи, доходы которых не превышают полутора прожиточных минимумов на человека.

Получать такие пособия родители будут до тех пор, пока ребёнку не исполнится полтора года. Сумма выплаты равна размеру детского прожиточного минимума для каждого региона.

В Новосибирской области в этом году семьям с первенцами будут платить по 11 545 рублей каждый месяц.

«Размер среднедушевого дохода членов семьи, при котором возможна выплата пособия, — 17 781 рубль. Для получения выплаты необходимо обращаться в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства», — сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

В ведомстве также добавили, что 1 февраля с 15:00 до 17:00 будет работать телефон горячей линии: 229-17-00. Специалисты регионального министерства труда и социального развития ответят дозвонившимся, кто вправе получить выплату, в каком размере, куда обращаться и какие документы для этого нужно оформить. Также по этому номеру можно будет проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда, которые расскажут о выплатах из материнского капитала при рождении или усыновлении второго ребёнка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой (1), инфографика Дмитрия Гладышева (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления