NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Опять в Простоквашино: про дядю Фёдора снимут ещё 30 серий

Опять в Простоквашино: про дядю Фёдора снимут ещё 30 серий

В продолжении «Простоквашино» будет 30 серий

Их снимает создатель «Маши и медведя» и «Малышариков»

«Союзмультфильм» завершает работу над первыми сериями продолжения знаменитого «Простоквашино». Новые мультфильмы можно будет увидеть уже в марте этого года, сообщает ТАСС.

Анимация создаётся в смешанной технике — 2D и 3D. Творческая команда, работающая над «Простоквашино», попыталась сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии. Всего с 2018-го по 2020 год будет выпущено 30 серий продолжительностью по 6,5 минуты каждая.

Художественным руководителем проекта назначена Елена Чернова. Ранее она курировала озвучание в проекте «Маша и медведь», писала сценарии для мультфильма «Малышарики», а также принимала участие в проектах «Тим и Тома», «Котики, вперед!» и «Гора самоцветов».

Чернова рассказала, что браться за легендарный советский проект было радостно и тревожно.

«Радостно — потому что есть возможность вернуться в состояние детства, можно отпустить фантазию в свободный полет, представить, как живут герои "Простоквашино". Тревожно — потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно», — считает Елена Чернова.

Советский мультфильм был создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Всего вышло три серии: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Наталья Попельницкая, Анастасия Оборина

Скриншот канала «Мультики студии Союзмультфильм» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления