26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:48

на другом ресурсе написали как он хитро с землей смошенничал!

ЛорD
31 янв 2018 в 11:27

У кого из чинов дети простые трудяги? Слесари, парикмахеры,инженеры, учителя? Все сплошь- владельцы площадей, рынков... держатели акций..бизнесмены талантливые !

ОТВЕТИТЬ
КварсТропин
31 янв 2018 в 10:16

И сколько их таких ещё?.. Многие же только и растут по этой самой "лестнице", чтобы потом вот такие дела творить... а то и по хлестче.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
31 янв 2018 в 09:51

Ожидаемо, кто в курсе! Бизнесмен!!!

Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:57

как так? разве при замене слова «милиция» на «полиция» не все коррупционеры вымерли?

31 янв 2018 в 10:47

Ребята! Все про всех знают!!!! Я знаю некоторых работающих полицейских которые отстроили коттеджи , но на себя оформлять будут после выхода на пенсию!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
31 янв 2018 в 11:26

По хорошему всех проверить надо. Один попался, все остальные честные - не верю.

фуу
31 янв 2018 в 09:58

Как всё это неприятно, ощущение, что кругом мошенники и коррупционеры в рядах гос. структур. Противно просто! А мы ещё налоги им на зп платим. Сажали бы таких и на долго!

ОТВЕТИТЬ
из Палермо
31 янв 2018 в 10:07

Хоть бы раз в Искитиме кого арестовали хотя бы тоже показательно.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 10:34

Бывшего по Советскому р-ну проверяйте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:41

18 марта всё ближе, аресты всё чаще )))) Как то подозрительно! А 09.05.2018 всех освободят по амнистии )))))))) Все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:46

"...Не долго ждать-Отпустят по Весне...😆"

Интересная новость. Скоро март, поэтому делают показательную борьбу видимо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:43

И почему же выборы не каждый год...

31 янв 2018 в 09:59

Этому персонажу давно пора на выход.

Костя
31 янв 2018 в 10:09

делаем ставки, кого же завтра задержат))

ОТВЕТИТЬ
Имя
31 янв 2018 в 10:00

Уважаемые администраторы! Большая просьба, вы консультируйтесь с кем-либо из специалистов в области уголовного права при написании статей. Вы пишите: « задержан при получении взятки - ст. 290 РФ» и тут же сообщаете: « возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 ( покушение на мошенничество).

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 09:53

Мошенничество? Обычно таким образом высоких чинов отмазывают от коррупционной статьи ( более тяжелой с точки зрения ответственности).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 10:00

Чует сердце приближение весны!)))
"Тихими зимними вечерами Шерлок Холмс играл на своей скрипке для миссис
Хадсон.
Звуки скрипки разносились по ночному Лондону, и от этого у хулиганов
отнимались ноги, у грабителей опускались руки.
Насильники тоже были недовольны.")))

garri
31 янв 2018 в 11:33

"Красавец". Думается остальные не лучше.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:55

Когда же они бояться начнут?

ОТВЕТИТЬ
мама сита
31 янв 2018 в 10:02

Капля в море

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 15:21

"строение под видом капитального дома" - хотелось бы увидеть фотографию этого чуда архитектуры. И тогда будет ясно, правомерно или не правомерно выдано право собственности на индивидуальный жилой дом.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
31 янв 2018 в 09:42

Почаще бы ревизор приезжал...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 11:46

а он уже и пострижен по форме!

Скажи, Серёга...
31 янв 2018 в 12:40

Помню "далёкие" 90-ые. Бердский отдел ещё в старом здании был (первый этаж пятиэтажки). Времена Гречмана. В УРе было два Серёги - Виноградов и Проценко. То ли за то, что они в одном кабинете сидели и занимались линией малолеток, то ли за то, что оба как-то ростом не вышли, но звали их с любовью -"колобки", которые, значит, "вели следствие"...
Ютились тогда по общагам с семьями, детьми... Никто никому должен небыл, да и занимать-то нечем, прости Господи...!
Наверное и впрямь тяжкое это бремя "власть", не каждому вынести честно. Эх! Серёга...!

31 янв 2018 в 09:39

К выбор всё.

Дмитрий
31 янв 2018 в 09:39

Интересно, он реально в чем то виноват или просто стал неугодным и хотят своего поставить. Безотказного.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
31 янв 2018 в 10:05

Получается этот товарищ плохой, а остальные хорошие? Ой, сомневаюсь!

Гость
31 янв 2018 в 16:08

Это только верхушка айсберга ,если капнуть поглубже там намного будет интересней

Морда перемен
31 янв 2018 в 09:47

Как-то слабо верится, что в полиции есть честные. Вот в милиции были, но потом аттестация и "господа полицайские".

ОТВЕТИТЬ
калинка
31 янв 2018 в 09:55

что-то разошлись Они...

лена
31 янв 2018 в 11:34

снимите всех. вообще.
посмотрите на нашу матушку россию со стороны и сравните с китаем. что они сделали для своей страны и что наш царь

ОТВЕТИТЬ
дао баб
31 янв 2018 в 12:28

Тоже вон от жедрости тёще огород копал.Тёщу-посадите!Она меня жестоко эксплуатировала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 10:26

может начнет работать Бердская полиция, а то заявления не принимают вообще, на вызов более трех часов едут!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 янв 2018 в 11:08

Бердск - городок "братков", "корешей" и "фраеров", городок живет по понятиям, что мирный люд, что представители "закона". Уехал оттуда, в 2010, когда уже затошнило от всего этого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 10:08

А я еще вчера писал что череда показательных арестов будет. Под статьей со вчерашним подозреваемым из мэрии. И это только начало. Ибо привлечь можно каждого. Абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
АРТЕМ
31 янв 2018 в 10:19

Имея высшее юридическое образование ( надеюсь) и такой опыт и должность, и пойти на простое не чем не прикрытое мошенничество с перепродажей земли переписав на дочь - аут! что это! полицейская вседозволенность! НЕВЕРОЯТНО!

ОТВЕТИТЬ
Репа
31 янв 2018 в 10:51

Закон позволяет арендовать построить выкупить и продать, в чем мошенничество?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 11:58

Ох уж эта борьба с коррупцией. Ну ничего, выборы пройдут, отделается легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Гостик
31 янв 2018 в 09:51

Бердс частый гость в криминальных новостях, но прожив 15 лет там, и столько же в нск на левом, скажу: «Бердск спокойнее, дружелюбнее»)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 11:24

Я так и не понял в чём преступление...вот это"было возведено строение под видом капитального дома и путём мошеннических действий" как-то не разъяснено.

31 янв 2018 в 11:12

какой то бред. сами такие законы понаписали. что людям приходится уходить от прогрессивной аренды. вот и стараются все спихнуть любую постройку в собственность чтобы потом спокойно строить ну или продать. проехали бы по участкам которые выдавались в аренду в последнее время. криводановка , марусино это только то что я недавно видел . на участках которые взяли с аукционов стоят баньки или сарайки 2х3 . окно, печ, свет все что нужно для сдачи дома и освобождения от кабалы аренды.

31 янв 2018 в 10:52

Очередное показательное выступление власти перед выборами. Сколько можно народу мозги пудрить? Все знают, как заканчиваются подобного рода постановки. Снимут с должности, дадут условно, выпустят по УДО. И... снова на хорошую "хлебную" работу пристроят.

31 янв 2018 в 11:53

Нарушение закона не усматривается (или не раскрыто в статье). Значит не соблюдал понятия. Фигуранта не жаль , знал правила игры.

маруся
31 янв 2018 в 11:52

глаза честные, не верю...

31 янв 2018 в 12:25

Для меннтов эта статья 159 - классная вещь. По ней обычно предпринимателей прессуют. А тут - ну надо же ?!

31 янв 2018 в 17:05

А вообще честные люди есть в этом городе?

aiv
31 янв 2018 в 12:24

вы на торги посмотрите, там одни и те же люди выигрывают, они что тоже все мошенники?

знаток
31 янв 2018 в 10:14

Не поделился видать

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 янв 2018 в 12:20

Где состав? Выиграла дочь (!) на ауке. чет построили и вывели из под аренды. где состав? там все по букве закона

ОТВЕТИТЬ
Археолог
31 янв 2018 в 12:18

Надо ещё в областном управлении МВД пошуровать - вдруг там тоже что-нибудь "интересное" всплывёт ;)

Зачтотошно
31 янв 2018 в 17:33

Блин. По статье- всё по закону. Даже если заранее так хотели сделать и ПО ЗАКОНУ можно, вот и сделали.Да сплошь и рядом так делают. Можно прямо список в росреестре брать и всех грести. Я б тоже так сделал. Вот сижу теперь и думаю, теперь даже если все по закону, то посадить могут. Короче, нужны подробности, иначе похоже на вброс.

31 янв 2018 в 22:13

Главное - в Москве нет ни мошенником, ни коррупционеров. в регионах - должны быть!

Неподкупный
31 янв 2018 в 11:03

Растащат Державу на феодальные лохмотья

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 10:44

Насколько я знаю, такая схема очень распространена, точнее даже так она основная при работе с участками в аренде. По такой схеме действуют крупные девелоперы при развитии площадки. Закон, действительно, позволяет при возведении объекта недвижимости выкупать участок по очень низкой цене. В законе не говорится о размере объекта. Поэтому, как правило, возводится что-то очень дешевое.
Я так понимаю в данном случае полицейского обвиняют, что он сказал, что построил, а сам не построил. Бывает. И не редко. Но лучше бы он построил самую дешевую халабуду и тогда сейчас бы не имел проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 11:54

Что-то я эту схему не поняла. Вернее, это - что, так просто можно прихватить кусок земли? И при этом уличили только двух мошенников? Не двести двадцать двух?
Ну явно "показательные выступления". Тем более, что задержать - это не посадить, а посадить - это не значит, что отбудет срок от звонка до звонка. Сначала они растрезвонят, что поймали мошенника-коррупционера, затем затяжное следствие, пока до суда дело дойдёт, потом в суде обнаружится, что чего-то в следствии не хватает, а то и вообще - оговорили, и виноват-то не он, а дядя-стрелочник. А выборы уже прошли, а уже никому не интересно.

31 янв 2018 в 11:04

Не могу понять где в этой схеме его вина?

ОТВЕТИТЬ
Лидия
31 янв 2018 в 12:50

А что, у нас в Сибири земли не хватает? 100 га на 1 человека, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 09:59

сейчас в стране такая система, был бы человек, а статья на него найдется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 00:52

к приезду Путина ещё с дюжину арестуют корупционеров...надо же показать гостю,что чекисты не сидят на месте...

Алексей
1 фев 2018 в 06:34

Что-то я не понял в чем мошенничество, всё по закону, я сам так делал, брал в аренду участок у государства, делал на нем фундамент, после чего оформлял его в собственность. Ну а потом, что хочу, то и делаю, это моё.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 10:36

ПатриОтам любителям России стали дело шить. Не спроста это. Происки врагов.
Им не победить дух Росиян!

Фото пользователя
31 янв 2018 в 11:04

Не написаны размеры участка. Может, 11 тыр - его красная цена.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 янв 2018 в 10:13

Подстава чистой воды, место понадобилось кому то

Анвар
31 янв 2018 в 10:49

Молодцы! Весь мир пусть с нас пример берет, как надо реально бороться с коррупцией. На местах сидят те, кто сел туда еще в 90-х. Со своим потребительским взглядом на эти высокие места. Пришла пора их убирать. Раньше было это делать так массово нельзя,к сожалению.

Симона
31 янв 2018 в 14:15

Очень странные комментарии за что задержали. Если был аукцион открытый ,8 чел участвовало , дочь предложила макс сумму аренды. То в чем преступление, все по рынку? Ну, платила аренду, после постройки дома, многие выкупают зу, так как выгоднее. Выкуп от кад ст-ти, что они нарушили, не они же закон такой принимали и кадастровую ст-ть зу у? вполне норм отец помогал строить дочери дом, что плохого? что плохо было в том чтобы строить? что смотреть на пустой участок и платить аренду надо было?

Фото пользователя
31 янв 2018 в 14:32

То есть, совершеннолетняя дочь госслужащего не имеет права принимать участия в аукционах, заниматься предпринимательской деятельностью, а тем более выигрывать аукционы? Слабоватая база. Неясен момент, когда же подключился папа и в чем его вина,?

Облако
31 янв 2018 в 20:12

Только мне смешно от описания события преступления, которое сделал Следственный комитет?

Загрузка...