20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Дед Трофим
31 янв 2018 в 02:49

Господа может я что то не понимаю но 100000 / 256 = 390р с копейками за датчик! однако! А в это время все А**** завалено предложениями об этих извещателях по 100р господа! причем продают как частные лица так и строительные фирмы.

ОТВЕТИТЬ
Дед Трофим
31 янв 2018 в 02:49

Господа может я что то не понимаю но 100000 / 256 = 390р с копейками за датчик! однако! А в это время все А**** завалено предложениями об этих извещателях по 100р господа! причем продают как частные лица так и строительные фирмы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 02:59

Молодцы, что установили оповещатель, а не в руки отдали, как было в одной статье НГС.

Neo
31 янв 2018 в 04:04

Желательно ещё иметь извещатель угарного газа. Просигнализирует о пожаре заранее до его активной стадии или предотвратит отравление.

А вообще желательно комбинировать на все случаи жизни: извещатели с датчиками угарного газа, дымовой, открытого пламени и до кучи углекислого и горючих бытовых газов, если в доме газ. Ну и хорош мечтать.

Здешняя
31 янв 2018 в 06:10

Вот же ж как вовремя установили дымовой датчик! Лишь месяц простоял и уже пригодился. Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается!

Свистун-с-приплясом
31 янв 2018 в 06:59

Всегда удивляла эта привычка бабок - поставить еду на плиту, включить и уйти в другую комнату. Если готовишь, например, то стой рядом и следи. Плита - не микроволновка, за тебя всё не сделает. Благо хоть, соседи не глухие попались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 07:00

реклама китайских пожарных извещателей. Сейчас продажи на Алиэкспрессе поднимутся вдвое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 07:18

Со вторым рождением,бабушка!Здоровья вам и будьте осторожны.

Иваныч
31 янв 2018 в 07:27

Очень хорошая вещь.Поставил себе на даче. Был случай-реально помогла. Стоит недорога, одна батарейка типа Крона. Во все домовладения надо выдавать бесплатно.

Феникс
31 янв 2018 в 07:53

Я жил в новостройке, там у всех стояли эти датчики. Срабатывали стабильно раз в неделю, не знаю уж, курили под ними или что. Никто всерьез их не воспринимал поэтому...

ОТВЕТИТЬ
Папаня
31 янв 2018 в 10:10

Надо комбинированные датчики ставить - температура, дым, газ. Они уже дороговатые, но спасенная жизнь и имущество того стоит

31 янв 2018 в 10:28

лет 15 назад при монтаже газа в дом обязали поставить.Хотя в котле есть отличные всевозможные датчики, гораздо более чувствительные.. В итоге стоит отключенный, ибо он срабатывает сам по себе. Когда приходил мастер по обслуживанию, то сразу сказал, что ерундовая вещь, если ставить, то нужны дорогие.

Облако
31 янв 2018 в 20:33

А у меня датчиками мои кошаки работают. Если что на плите убежало - прибегут, запрыгнут с разбегу всей стаей на мое бренное тело, а в их глазах читается: "Атас! Полундра! Жратва пропадает!".

Загрузка...