21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

30 янв 2018 в 19:48

А НГС не хочет девушке вернуть деньги которых ее лишили из-за их же интервью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 19:51

когда-то давно гражданин Путин В.В. управлял самолётом-амфибией Б-200 и пытался тушить им пожар, не имея необходимого образования и квалификации, а равно и документов разрешающих управление самолётом. делалось это всё на камеру. и ничего, никаких последствий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 19:51

"при этом дверь в кабину водителя открыта настежь"

А обилечивает она пассажиров как? Тоже явно дверь открывает? То есть заработала 2 рубля с человека, а в конце месяца верни премию? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Лось
30 янв 2018 в 19:52

а разрешение на видео съёмочная группа получила не у руководителя ? водитель сама позвала их дать комментарии, не верю что интервью не согласовано сверху, чё за бред

хрю-му.
30 янв 2018 в 19:56

А штаны то последние не забрали,чтоля?

Фото пользователя
30 янв 2018 в 19:56

А ведь эта "рулевая" и есть Народ,которому предложено заткнуться!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 19:58

В этом ответе вся наша действительность.....

Фото пользователя
30 янв 2018 в 19:59

нужно создавать профсоюзы. настоящие

Валерон Отвинтю
30 янв 2018 в 20:02

Как хорошо работать всякими ревизорами, критиками, проверяльщиками. Гадишь людям по мере возможностей, ниче не делаешь и к тому же деньги за это получаешь. Красота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 20:06

Странно! Ни так давно на нгс была статья положительная про водителей трамваев о том сколько лет они работают и как им нравится и что-то никого из этих водителей премии не лишили. А тут отрицательное мнение о работе и лишили! Не любят критики!

Фото пользователя
30 янв 2018 в 20:08

Пускай Локтя водитель паркауется не как он хочет а на стоянке платной .вы чё там устроили .Какое радио и где она по телефону разговаривала .Локоть когда его снимали в машине камера почему он отвлекался и разговаривал а не смотрел на дорогу штраф выписать.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 20:13

Вот пусть теперь вся редакция, все эти журналисты, скидываются и возмещают премию. Зачем брат интервью на ходу? Они провокаторы!

кинвитаерк
30 янв 2018 в 20:16

Кто-то еще сомневается, что у нас крепостное право?

30 янв 2018 в 20:16

старый добрый эсэсэр

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 20:29

Был бы человек, а повод придраться всегда найдется

Фото пользователя
30 янв 2018 в 20:31

Стиль общения мэрии очень напоминает времена крепостного права.Вот и мэр "коммунист".

Сноубордист
30 янв 2018 в 20:31

Меня все-таки позиция администрации не убедила.
Где написано, что с учетом требований безопасности движения водителю трамвая можно вменить обязанность быть билетером, хотя бы и на остановках. Это ж двойная нагрузка. В таком случае д.б. сокращен и рабочий день вагоновожатой. Иначе вагоновожатая в силу повышенной нагрузки не сможет адекватно оценивать дорожную обстановку. А отсюда недалеко и до ДТП с тяжкими последствиями.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 20:32

Надеюсь, Вести возместят женщине ее потери.

Екатерина
30 янв 2018 в 20:38

Уважаемые у нас в стране демократия и у каждого человека есть право голоса,право отстаивать свои интересы и мнения.При чём тут не нравится увольняйся

noname
30 янв 2018 в 20:40

вы проверьте ЛЮБОГО маршрутчика что они делают управляя т. с. почему к ним претензий нет. и, да, интервью у них возьмите, на любую тему

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 20:43

А почки водителю такого трамвая мэрия, если что, новые оплатит? Нормально вообще заставлять водителя сидеть во время морозов у открытой трамвайной двери по 5-15 минут, пока все новые пассажиры не будут обилечены и не зайдут в салон?

Русский54
30 янв 2018 в 20:58

Вот журналисты и должны оплатить премию женщине.

30 янв 2018 в 21:08

Формально правы, но как-то гниловато. Уж извинити за резкость.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 21:10

Совершенно правильное наказание. Предлагаю журналистам, бравшим интервью, скинуться и возместить потерянную по их вине премию.

321
30 янв 2018 в 21:11

Пока 99% пассажиров оправдывают и защищают водителя, который отвлекается за рулем, так и будем ездить в бардаке. Порядка не ждите. И не стоит винить в этом Путина и мэрию - вам не только это нравится, вы горой стоите за нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 21:16

Когда же мы будем жить в государстве, где критика власть предержащих и более мелких начальствующих сошек не будет восприниматься как преступление.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 21:17

Не народ так дело не пойдет, надо или судится скидываться на адвоката(а может найдется кто бесплатно) или пикет у мэрии в защиту вагоновожатой.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 21:17

Какая экономика выходит ,минус кондуктор.А водителю максимум 2000 к зарплате,да еще премии минус

Правда жизни
30 янв 2018 в 21:42

Начальству не нужна "пятая колонна" среди подчиненных. Лояльность и бессловесность. Как у Швейка: "Заткнись и служи". Ну ещё - стукачество, подхалимаж, благодарность за премию в 100 рэ. И это везде. Я за свои абсолютно правильные претензии к руководству вылетела из университета. Там, как некоторые наивно полагают, люди сплошь культурные и интеллигентные. Ха-ха. Зона.

ОТВЕТИТЬ
Надя
30 янв 2018 в 21:47

Тот кто брал интервью должны скинуться на премию водителю Вот сколько шумихи и новостей из-за этого сюжета

ОТВЕТИТЬ
Доказала роботу, что не робот
30 янв 2018 в 21:50

Хорошо, добавили за каждого пассажира 2 рубля 30 минут. А стоянку на остановке хотя бы на 15 секунд на каждого пассажира добавили?

30 янв 2018 в 21:52

абсолютно нормально. любой работодатель поступил бы также и даже жестче. кто давал ей право чегото коментировать тем более в публичном пространстве.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
30 янв 2018 в 21:57

А продажа билетов отвлечением от работы не является?

зонтик
30 янв 2018 в 21:58

В общем-то, журналисты вестей, действительно, "подставили" вагоновожатую. Неужели нельзя было на конечной остановке взять интервью, а не во время движения? Если уж хотели во время движения снять, как бестолково проходит посадка-высадка, то могли бы этот бардак и снять отдельно, а потом проехать на конечную и там записать интервью с водителем. А теперь получается: журналисты - молодцы, и за острый сюжет премию свою получат, а вагоновожатая пострадала. Вот и выплатили бы тогда ей компенсацию за счет канала.

ОТВЕТИТЬ

Кто бы сомневался!

остров ыко
30 янв 2018 в 22:07

С дирекцией всё ясно - бояре на своей вотчине, чо.
По идее, они должны были премировать персонал за дополнительную нагрузку. Но у нас в сторону поощрений и компенсаций боярская мысль не работает. Вообще сомнительно, что они различают водителей и трамваев.

Но вот редакция НГС могла бы компенсировать водителю Марине Беловой загубленную премию, т.к. всё же они спровоцировали на нарушение правил. Сумма вроде вполне по карману НГС.

ОТВЕТИТЬ

Руководство города целенаправленно добивает общественный транспорт. Если и так небыстрый трамвай будет стоять на каждой остановке по 2-3 минуты дополнительно, ещё больше народу будет вынуждено ездить не работу личным транспортом. Во дворы машины уже не влезают, ночуют на обочинах, мешая уборке улиц.

ОТВЕТИТЬ
Мордалошадь
30 янв 2018 в 22:21

Предлагаю оштрафовать всю эту шоблу управленческую вместе взятую в десятикратном размере. И каждого чиновника несчитающегося с законом и народом в трамвае возить напоказ по городу.

саша
30 янв 2018 в 22:45

Почему тогда никто не наказывает водителей маршрутных такси, которые всегда принимают деньги от пассажиров за проезд во время движения автомобиля!!!!
Где контроль городских властей???

uyfuyf
30 янв 2018 в 22:49

капитализма !

Some_1979
30 янв 2018 в 22:54

живем среди зверья - как только ты честно высказал свою позицию о состоянии дел, тебя гнобят по формальному критерию.

имхо, но УВОЛЬНЯТЬ надо полным составом всех топов горэлектротранса и руководителей мэрии которые так ведут себя по хамски и такими методами затыкают рот и проблемы!

права рабочего человека как у крепостного, рот еще затыкают!

если стерпеть, будет только хуже! нельзя такое терпеть! это публичное унижение женщины!

Some_1979
30 янв 2018 в 23:02

это финиш, такого циничного глумления над рабочим классом я не встречал, по формальному критерию они решили пойти, развалили ОТ и видишь ли дверь по инструкции должна быть закрыта! я считаю это возмутительный прецедент, если не снять этого генерала - это приобритет массовый характер! это вызов и правам рабочих и правам женщин и вообще элементарной справедливости!

карамультук
30 янв 2018 в 23:08

А профсоюз хоть как то почесался за отважную женщину? Или только деньги могут собирать с зарплат членов?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 янв 2018 в 23:11

Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек ... Ну просто нет цензурных слов прокомментировать комментарии мэрии.

АНАЛИТИК
31 янв 2018 в 00:02

Как же так получилось ,что испытания доверили человеку . Столь низкой ответственностью к своей работе .Впрочем при такой схеме работы без кондуктора ведь оговаривали ,что люди будут обращаться к водителю в определенных случаях ,что конечно предусматривает отвлечение водителя от своих прямых обязанностей водителя .Могут господа руководители сказать ,что только на остановках водитель мог работать с людьми ,но люди -есть люди и будут отвлекать водителя и во время движения ,даже если водитель не будет дверь в кабину открывать ,но отвлекаться то всё равно будет , так могут стучать в дверь водителю и во время движения по разным вопросам.Так что господа хорошие сами принимаете неправильные решения ,вините в том других .Если водитель нарушает правила ,то не премии за это лишать ,а по другому вопросы решать .Но тогда бы умные руководители не доверили испытания этому водителю .Кого нужно лишать премии или даже работы ? Начальника.

Челентано
31 янв 2018 в 00:06

какая красивая отмазка...кто им пишет речи? респектую...имхо...если б она на ходу сказала что всё шоколадно- премию бы дали

Алекс
31 янв 2018 в 02:26

Дорогие Вести, признайте свою ошибку и выпишите премию от себя этой девушке за смелость слова.

Тутукака
31 янв 2018 в 04:26

Почему люди не пойдут и не поддержат кондуктора? Или не завалят жалобами мэрию? Только и умеем комментарии писать.

Кондукторы это анахронизм, их нет во многих цивилизованных странах. И толкучки нет. У нас, например, входишь в переднюю дверь, прислоняешь карточку и все. Зайцы тоже есть, но штраф, если проверят большой, так что их немного.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2018 в 08:11

Сотни, если не тысячи, водителей едут и при этом разговаривают, слушают радио и ннсмотря на запрет, говорят по телефону и едят. Всех будем штрафовать?

31 янв 2018 в 09:23

Если система безкондукторная, то какого вообще водитель лезет помогать людям, стояла бы и стояла, пусть люди сами соображают, а в ГЭТ может и выводы бы сделали, какой толк от этой системы.