27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

30 янв 2018 в 14:24

Лучше бы на Ладе стрелку поставили!!! И камеры проезда на красный!!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 14:24

Лучше бы на Ладе стрелку поставили!!! И камеры проезда на красный!!!

ОТВЕТИТЬ
555
30 янв 2018 в 14:48

А что вы возмущаетесь? Несколько фактов:
- сокращение численности штата ГИБДД
- средства от уплаты штрафов ГИБДД поступают в местный бюджет
- средства от уплаты штрафов ГИБДД хотят (!) обязать тратить только на дороги

имхо, ГИБДД давно превратилась в службу пополнения бюджета (штрафы регистрационные действия, экзамены, выдача ВУ и т.д...)... она не делает НИЧЕГО для безопасности дорожного движения - хотя это ее ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ...

ОТВЕТИТЬ
кен
30 янв 2018 в 14:52

"Безопасные и качественные дороги" у меня ассоциируется с отремонтированными дорогами, разделителями, качественной разметкой, подземными(надземными) пешеходными переходами, отсутствием пробок(в меньшей степени), а утыкивание перекрестков камерами на безопасность влияет ровно никак, а на качество дороги ни прямо ни косвенно тоже никак

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
30 янв 2018 в 15:04

Когда уже наконец появятся новости вроде "В рамках реализации комплексной программы "Безопасные и качественные дороги" будут сделаны безопасные и качественные дороги"?? А то от камер только проблемы... народ перед ними резко тормозит в пол, провоцируя аварию, и вместо того чтоб на дорогу смотреть, пялится в спидометр. Вот вам и аварийность.

в нашем дистрикте всего-то добавят пять видеокамер

Фото пользователя
30 янв 2018 в 15:14

Какая связь между установкой камер и безопасностью и качеством дорог?

Фото пользователя
30 янв 2018 в 15:22

В сибирском и алтайском регионе самое высокое количество камер на дорогах
Это новый способ заработка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 16:43

А они не хотят назвать улицы, где появится освещение? Например, ул. Балтийская от Бердского шоссе до ул. Белоусова?

30 янв 2018 в 16:45

Скажите, пожалуйста, господа автомобилисты, а не превышать скорость вам какая религия не позволяет?
На каждом шагу в нашем городе камеры нужны.
Не хочется платить штрафы - не нарушайте. А то и тут у вас мотив "быстро ехал, но никому не мешал"...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 17:13

пости два миллиона нарушений за год, допустим каждое нарушение по 1000, в среднем, это вот столько 1700 000 000 автомобилисты положили в бюджет

ОТВЕТИТЬ
Глупый вопрос
30 янв 2018 в 17:17

А чем передвижная камера отличается от мобильной?

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
30 янв 2018 в 17:32

ГИБДД скоро атрофируется как ненужный орган, и система окончательно превратится в наказательную. С другой стороны, нафиг она, такая служба, которая прогнила изнутри на сборах взяток и кумовстве.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 19:40

от обилия камер дороги не становятся качественными и как следствие безопасными.
пора бы призадуматься о том , что приоритет на установку камер это нецелевое использование средств .а учитывая что камеры сейчас частенько в частных руках возникает мысль в чьей то личной заинтересованности людей из власти и около нее

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 19:45

Видимо бревно а глазах у власти, программа должна называться пополнение бюджета за счёт сограждан. А, на дороги и колею им наплювать

ОТВЕТИТЬ
Аскольд
30 янв 2018 в 19:49

Хорошо, но мало. Надо не 5, а 500 камер каждый год добавлять. Тогда толк будет.

Евг
30 янв 2018 в 20:49

Контроль пользования световыми приборами нужно ставить повсеместно. Поворотами никто не пользуется!!

30 янв 2018 в 20:53

перекресток сибиряков-немировича, в сторону коммунального, интересно всегда, водятлы с левой полосы едут прямо - богатые, или про камеры на столбах не знают?

ОТВЕТИТЬ

Сделайте 80 на Бугринском мосту хотя бы до ост. Лыжная база. Широченная, вечно свободная дорога, а тащишься, как черепаха. И проходит дорога по местам в целом безлюдным. Даже на Димитровском мосту 70, хотя на нем народу всегда в разы больше.

30 янв 2018 в 21:53

больше камер ставьте. не жалейте денег. и не только на дорогах. все дворы увешать надо. чтобы "героев" знали в лицо. всех

рома
30 янв 2018 в 22:32

вы еще в Казани не были))))

Антон
30 янв 2018 в 22:45

Надо разрешить мобильные видеофиксаторы в частные руки приобретать и пломбировать. Чтоб человек мог выйти возле дома поснимать и отнести в ГИБДД прибор. Каждый день бы снимал как Лежена на запрещающий сигнал светофора пересекают. Думаю что у каждого жителя есть возле дома место постоянного нарушения ПДД.

30 янв 2018 в 23:18

Когда поставят видеокамеры на пл.Маркса в том числе в районе ост.маг.Кристалл?

31 янв 2018 в 00:02

"также в работе автоинспекторы используют 64 передвижных и 14 мобильных систем фотовидеофиксации." Во первых, не автоинспекторы, а привлечённые коммерческие организации, во вторых, эти частники, расставляя "Арены" не могут установить даже временные дорожные знаки, предупреждающие водителей о фото-видео-фиксации, и потому, незаконны. Но штрафы с передвижных камер исправно рассылаются. Нарушать ПДД незаконно, но бороться с нарушениями незаконно, нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Лом
31 янв 2018 в 00:15

Валю из этого унылого городишки, слава богу, уезжаю туда, где нет этого дебилизма.

Светлана
31 янв 2018 в 00:43

Лучше побольше машин ГИБДД по городу пустить! А то, много идиотов на дороге появилось, подрезают, провоцируют на ДТП других участников... Сильно много неадекватов, которые создают аварийную ситуацию. Это как шахматное перестроение, учители-дебилы учащие и создающие опасность другим участникам движения, заставляя совершать опасные маневры, и самое обидное, они спровоцируют аварию и сухими из воды вылазят. А так бы, побольше машин ГИБДД и меньше идиотизма было бы на дорогах.

Канис
31 янв 2018 в 06:58

На площади Лунинцев без конца нарушают. В основном - шуруют под знак через "зебру" на запрещающий сигнал, прямо перед пешеходами. Почему-то, особенно когда выворачивают на Челюскинцев, в оба направления - и в сторону глав.вокзала, и в сторону ул. Советской. А сталкиваться они любят, поворачивая на Нарымскую. Феномен.

лол
31 янв 2018 в 14:09

Всегда было и будет актуально то, что приносит деньги, что бы это ни было

31 янв 2018 в 16:42

bia1966, как у нас ПДД инвертируют порой - дак диво даёшься. Между тем, если уж строго, то есть ГОСТы, есть рекомендации. На том же МКАДе сколько сейчас? 100 км/ч разрешённая? Чем хуже наши Октябрьская магистраль, Ватутина, Фрунзе, Кошурникова? 80 - более чем реально ехать, да, собственно и езжу. Всё исключительно вопрос здравого смысла. Например, меньше 100 км/ч по трассе ездят разве что камазы да старые нивы-москвичи. При том, ограничение 90. Ну и о чём мы говорим? А щаз моду взяли везде на трассе лепить знак 70!! На кой??!

Загрузка...